Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гармония  (Прочитано 7574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Гармония
« Начало темы : 19 января 2010, 17:03 »
Простите, если повторяюсь! У кого ребенок учитс я по этой программе? Ваши отзывы? По-моему очень сложная фонетика и очень слабая математика, у меня сын и я бы для него хотела  все в полной противоположности, мальчику бы математику да физику получше знать!  Дома сама в букварь и в тетрадь по русскому смотрю и ужасаюсь... этот разбор слова: парные непарные, глухие-звонкие   брррр!

 

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #26 : 02 марта 2010, 19:20 »
сразу вспомнила  (крейзи)
когда приставки проходили....... после каникул Роминого одноклассника спрашивают : "Какие ты знаешь приставки?"
он, подумав, отвечает: " Дэнди, Сони...."  (пацталом)
вот тебе и гармония  (убьюсь_об_стену)
а терпения мне тоже не хватает
и репетитор, я считаю, нужен в крайних случаях, когда совсем печально, и так дети загружены  (крейзи)

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #27 : 03 марта 2010, 16:50 »
Мы учимся по "Гармонии" во 2 классе. Проблем почти никаких. Считаю, что всё достаточно сложное, и русский, и математики. В первый класс мы пошли, не умея читать, только знала буквы. Я её специально не учила, чтобы не переучивать. Научилась в школе отлично и быстро. Иногда я не понимаю сути заданий, думаю, некорректно составлены печатные тетради. Пару раз не могла сама сделать задания по математике (на логику) подключали папу.
Вообще, моя дочь с самого начала делала уроки самостоятельно. Я на работе, прихожу вечером и проверяю. Ошибки исправляем. Сначала училась не очень, были и 3 и даже 2. Зато сейчас в основном 555!
А вот немецкий начался во втором классе - это ЖЕСТЬ! Мне его пришлось самой учить, чтобы ребёнку помогать.
И ещё хочу сказать, что главное это не программа, а учитель. Выбирайте учителя!!!

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #28 : 03 марта 2010, 19:36 »
вот и я думаю, что нажо было не школу искать получше, а именно сильного опытного педагога! мы записаны были к другой, а 1 мсентября уже перед фактом поставили, что меняется :(

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #29 : 03 марта 2010, 22:28 »
читаю темку - и прихожу в ужас.......


LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #30 : 03 марта 2010, 23:07 »
читаю темку - и прихожу в ужас.......


да уж, к выбору учителя нужно очень серьезно подойти!

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #31 : 05 марта 2010, 18:59 »
Мы учимся по "Гармонии" во 2 классе. Проблем почти никаких. Считаю, что всё достаточно сложное, и русский, и математики. В первый класс мы пошли, не умея читать, только знала буквы. Я её специально не учила, чтобы не переучивать. Научилась в школе отлично и быстро. Иногда я не понимаю сути заданий, думаю, некорректно составлены печатные тетради. Пару раз не могла сама сделать задания по математике (на логику) подключали папу.
Вообще, моя дочь с самого начала делала уроки самостоятельно. Я на работе, прихожу вечером и проверяю. Ошибки исправляем. Сначала училась не очень, были и 3 и даже 2. Зато сейчас в основном 555!
А вот немецкий начался во втором классе - это ЖЕСТЬ! Мне его пришлось самой учить, чтобы ребёнку помогать.
И ещё хочу сказать, что главное это не программа, а учитель. Выбирайте учителя!!!

мы до 4 класса были отличники, сейчас хорошисты. По русскому в 5 классе сразу съехали на 3 (я_упала), пришлось переучивать. Педагог русского языка и литературы говорит, что в программе "Гармония" упущен необходимый материал, для дальнейшего изучения русского языка по общеобразовательной программе. По математике педагог - новый директор гимназии. Она когда посмотрела как дети подготовлены, добилась, чтобы гармонию сняли с учебного плана. В 5 классе к нам пришли несколько новеньких, они обучались по Зонкову и школе 2000. У них никаких проблем с русским и математикой не возникало. Подготовка была хорошая  (пардон)  Я говорю о детях, которые изначально учатся на отлично и хорошо. А как троишникам быть, вообще непонятно .....

мумми-мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Город/Район: Академгородок
  • - Какие планы? - Быть счастливой)
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #32 : 05 марта 2010, 19:11 »
что-то мне страшно за моего после прочтенного  (плачу) неужели тоже та же участь ждет  (убьюсь_об_стену)

БаширкА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: АЛЁНА
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Введенщина
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #33 : 05 марта 2010, 19:15 »
отмечусь (шарик)

Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #34 : 10 марта 2010, 15:51 »
мы до 4 класса были отличники, сейчас хорошисты. По русскому в 5 классе сразу съехали на 3 (я_упала), пришлось переучивать. Педагог русского языка и литературы говорит, что в программе "Гармония" упущен необходимый материал, для дальнейшего изучения русского языка по общеобразовательной программе. По математике педагог - новый директор гимназии. Она когда посмотрела как дети подготовлены, добилась, чтобы гармонию сняли с учебного плана. В 5 классе к нам пришли несколько новеньких, они обучались по Зонкову и школе 2000. У них никаких проблем с русским и математикой не возникало. Подготовка была хорошая  (пардон)  Я говорю о детях, которые изначально учатся на отлично и хорошо. А как троишникам быть, вообще непонятно .....
[/quote]


У нас ещё всё впереди...

Зимушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: юбилейный и иркутск II
  • Город/Район: Академгородок
  • Главное!!! поставить правильную цель!
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #35 : 10 марта 2010, 19:43 »
ой! мне уже страшно! куда бежать и что делать!!!!!!!?????????????? (в шоке)
вот в субботу идём записыватся в школу! узнаю по подробнее про все программы!
а вообще мне сказали выбирай учителя а не программу!  (удивленный)

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #36 : 10 марта 2010, 21:13 »
ой! мне уже страшно! куда бежать и что делать!!!!!!!?????????????? (в шоке)
вот в субботу идём записыватся в школу! узнаю по подробнее про все программы!
а вообще мне сказали выбирай учителя а не программу!  (удивленный)

а в какую школу идете?

Зимушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: юбилейный и иркутск II
  • Город/Район: Академгородок
  • Главное!!! поставить правильную цель!
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #37 : 10 марта 2010, 21:24 »
в 24 школу. там есть такие программы школа России, гармония, 2100, и ещё говорят Занков будет.

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #38 : 10 марта 2010, 21:27 »
у нас вроде как традиционная будет - чему я очень рада  ;)

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #39 : 10 марта 2010, 21:29 »
Хочу занковскую программу (стеснительный)
но у нас ее нет в рассматриваемых школах :(

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #40 : 10 марта 2010, 21:38 »
Хочу занковскую программу (стеснительный)
но у нас ее нет в рассматриваемых школах :(
   а в чем плюсы? эксперимент же какой-то... еще непонятно что из этого выйдет

КСЮШенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #41 : 10 марта 2010, 22:14 »
 Когда мы собрались идти в 1 класс, также собирали всю информацию и разные мнения, пришли к выводу, что выбирать надо не школу или программу, а  учителя, именно от первого педагога зависит его дальнешее обучение, ведь первый учитель может как привить желание изучать что либо, так и "отбить" всё желание учиться. Мы выбирали опытного педагога, по отзывам разных родителей, хотя школа обычная районная.  Учились по программе Гармония, тут выбирать не пришлось, других вариантов не было, да и отзывов каких то отрицательных я тогда не слышала. Сын учился легко, был отличником все 4 года. Хотя программа по русскому и правда мудренная какая, мне так казалось. Он правда все усваивал на уроке и мне не приходилось карпеть с ним над учебниками вечерами. Переход в 5 класс прошел безболезненно, годовая была одна четверка, да и то потому что расслабился, привык, что все легко давалось.  Сейчас мы в 7 классе, проскальзывают конечно четверки четвертные, но это не страшно. Думаю, что главное это желание ребенка учиться в принципе. Он понимает, что это надо в первую очередь ему самому. Сейчас всей душой хочет перейти в другую школу, более сильную, лицей или гимназию, говорит, что для него это важно.
Думаю сильно переживать не стоит по какой программе вы учитесь первые 4 года, Гармония, 2010 или Занкова, главное пробудить у ребенка интерес к новым знаниям.

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - НУЖНО ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #42 : 10 марта 2010, 22:23 »
   а в чем плюсы? эксперимент же какой-то... еще непонятно что из этого выйдет

да, не эксперимент это. а развивающая программа. достсточно интересная.имхо. учит ребенка мыслить, искать не стандартные решения по шаблону, а сделать кучку логических построений чтоб найти ответ. творческие задания, проекты с первого класса.

Амура

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Рабочее
  • Поверьте, я ангел! Просто на метле быстрее!
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #43 : 10 марта 2010, 22:39 »
М ы тоже по Гармонии занимаемся, пока вроде все хорошо, ре нравится, но все зависит от учителя. У нас классная :)), детям нравится они ее просто обожают
Может я не в тему (стеснительный) (оффтопик) может кто будет гармонию за 4 класс пристраивать?


Цветок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Клава
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #44 : 12 марта 2010, 12:34 »
Когда мы собрались идти в 1 класс, также собирали всю информацию и разные мнения, пришли к выводу, что выбирать надо не школу или программу, а  учителя, именно от первого педагога зависит его дальнешее обучение, ведь первый учитель может как привить желание изучать что либо, так и "отбить" всё желание учиться. Мы выбирали опытного педагога, по отзывам разных родителей, хотя школа обычная районная.  Учились по программе Гармония, тут выбирать не пришлось, других вариантов не было, да и отзывов каких то отрицательных я тогда не слышала. Сын учился легко, был отличником все 4 года. Хотя программа по русскому и правда мудренная какая, мне так казалось. Он правда все усваивал на уроке и мне не приходилось карпеть с ним над учебниками вечерами. Переход в 5 класс прошел безболезненно, годовая была одна четверка, да и то потому что расслабился, привык, что все легко давалось.  Сейчас мы в 7 классе, проскальзывают конечно четверки четвертные, но это не страшно. Думаю, что главное это желание ребенка учиться в принципе. Он понимает, что это надо в первую очередь ему самому. Сейчас всей душой хочет перейти в другую школу, более сильную, лицей или гимназию, говорит, что для него это важно.
Думаю сильно переживать не стоит по какой программе вы учитесь первые 4 года, Гармония, 2010 или Занкова, главное пробудить у ребенка интерес к новым знаниям.

Как хорошо написала. Удачи в учёбе. (шарик)

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #45 : 17 марта 2010, 10:19 »
отмечусь...

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #46 : 18 марта 2010, 15:00 »
Слушайте девчонки!
почитала я тут и расстроилась! (плачу) 3ачем тогда  детям такие сложные программы осваивать, еже ли они потом  по общеобра3овательной дальше идут...
у меня дочка в 44 школе учится по гармонии. не ска3ать что отлично..оценки всякие..но справляемся! уроки всей семьей делаем (убьюсь_об_стену) (жалеть), иногда я чет тупить начинаю, но ..ребенок удивляя меня, многое может обьяснить...( Это я в3рослая тетя не  понимаю!)
 когда в школу поступали так исторически сложилось что попали на эту программу, но я как то подумала что девочке русский,литетура..и т.д. очень даже нормально будет, но я чувствую что ребенок старается очень , но иногда тяжело приходится!!! (жалеть)
Но все таки какая то сложная программа..и потом ока3ывается все может и3мениться и в 4-5 классе..надо будет нагонять общую программу!!! :( (я_упала)
может правда от учителя многое 3ависет??!!


Добавлено: 18 марта 2010, 15:06
 и чета я 3адумалась(как бы не по3дно было) по какой программе среднего сына отдавать?
конечно ребенок другой..опять же мальчик...опять же более собранный...характер по мягче.
но как он учится будет?


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #47 : 20 марта 2010, 22:25 »
Слушайте девчонки!
почитала я тут и расстроилась! (плачу) 3ачем тогда  детям такие сложные программы осваивать, еже ли они потом  по общеобра3овательной дальше идут...
у меня дочка в 44 школе учится по гармонии. не ска3ать что отлично..оценки всякие..но справляемся! уроки всей семьей делаем (убьюсь_об_стену) (жалеть), иногда я чет тупить начинаю, но ..ребенок удивляя меня, многое может обьяснить...( Это я в3рослая тетя не  понимаю!)
 когда в школу поступали так исторически сложилось что попали на эту программу, но я как то подумала что девочке русский,литетура..и т.д. очень даже нормально будет, но я чувствую что ребенок старается очень , но иногда тяжело приходится!!! (жалеть)
Но все таки какая то сложная программа..и потом ока3ывается все может и3мениться и в 4-5 классе..надо будет нагонять общую программу!!! :( (я_упала)
может правда от учителя многое 3ависет??!!


Добавлено: 18 марта 2010, 15:06
 и чета я 3адумалась(как бы не по3дно было) по какой программе среднего сына отдавать?
конечно ребенок другой..опять же мальчик...опять же более собранный...характер по мягче.
но как он учится будет?

Что бы ни говорили, по статистике (смотрела в нашем мин.образования по результатам ЕГЭ по окончанию 4 класса в 2008-2009гг) Зонковская программа дает самый высокий уровень подготовки детей к средней школе, потом школа 2000, за ней общеобразовательная, а потом Гармония (пардон)

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #48 : 20 марта 2010, 22:52 »
Что бы ни говорили, по статистике (смотрела в нашем мин.образования по результатам ЕГЭ по окончанию 4 класса в 2008-2009гг) Зонковская программа дает самый высокий уровень подготовки детей к средней школе, потом школа 2000, за ней общеобразовательная, а потом Гармония (пардон)
я тоже считаю, что Гармония не сложная программа. топчатся на месте. Я с сыном сама стала заниматься усиленно и вот спустя два месяца  вижу результаты. Из школы уже месяц (ттт) приносит каждый день пятерки и похвалюшки)) я не нарадуюсь!

Инетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аришка и Александришка
  • Мои любимки.
    • Награды
Re: Гармония
« Ответ #49 : 21 марта 2010, 02:06 »
Я думаю,что не от программы зависит обучение наших детей,а как преподнесет и реализует эту программу сам учитель.Мы тоже учились первый класс по Гармонии, были успехи.Учитель не хотела,чтобы мы забирали ребенка из школы,но в связи с переездом мы все же забрали и СЛАВА БОГУ. В начале года другой школы был кошмар,ребенок не павильно пишит буквы и соединени этих букв (КАК научили), доминирующая  красная паста в тетрадях(исправлений столько,словно учитель сам писал).Оказывается словарные слова надо было учить с первого класса нам даже такого не дали. Вообщем первую четверть мы плакали, (жалеть) я как угорелая носилась к учителю выясняя от куда у ребенка в день по три двойки (убьюсь_об_стену).Правда закончили четверть хорошо,без троек. Сейчас мы учимся по традиционной программе,объем огромный,отдыхать не когда. Учитель очень сильная,требовательная,расслабляться не дает. Из всего класса только 3-троишника,это уже о чем то говорит.

LaFleurАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Гармония
« Ответ #50 : 24 сентября 2010, 13:27 »
вот пошли мы во второй класс....  вывод по программе пока не меняется, сложный русский и все легко дается по математике, по крайней мере то, что нам пока дает учитель - все доступно для сына!!  а русский язык - это что-то...  конечно мы разбираемся вместе с ним, но то что они "несутся" при изучении русского языка результатом становится то, что они верхушки хватают, а основы очень страдают. Словарики завели только сейчас и то на дом.изучении, записываем и заучиваем самостоятельно, правила все зубрим)))))))), но сын ДО СИХ ПОР иногда говорит о том что согласные бывают ударными, а гласные звонкими (крейзи). вобщем полный атас! Я уже с ним все заново разбирала и на что делятся звуки и какими они бывают, но....  Уверена, что причина в учителе, как ни жаль, надумала я его перевести в другую школу, нам и территориально будет удобнее и к выбору учителя подойду серьезнее! Переживаю просто как на это отреагирует ребенок, все же коллектив уже сложился и попасть в новый коллектив очень серьезное испытание, там по первости и не до учебы будет ему, пооботрется пока. Он кстати категорически против перевода, ему своя школа нравится да и друзья уже появились.
Прям вся в сомнениях я пока, а время идет, надо если переводить, то торопиться

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!