Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Советы: острые углы  (Прочитано 7950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Советы: острые углы
« Начало темы : 22 июня 2011, 11:30 »
Рекомендации фэн-шуй приносят большую пользу, если они индивидуальны для конкретного человека и конкретной квартиры. Но есть некоторые общие рекомендации, которые подходят для всех, их можно дать без специальных расчетов карты дома и карты человека. Именно такие рекомендации я буду регулярно выкладывать для Вас на форум с пометкой «Советы».

По этим статьям Вы можете задать мне любые вопросы, как впрочем и не только по статьям, а по фэн-шуй вообще :)

Сегодня я хочу рассказать о том, что такое Шэн-ци и Ша-ци, а также об одном из видов Ша-ци, воздействие которого Вы сами сможете исправить.

«Ци» — китайское слово, означающее дух, дыхание, жизнеспособность, жизненная энергия, жизненная сила. Это энергетические потоки, невидимые глазу, но очень мощные по силе воздействия на нашу жизнь.
Благоприятные для нас потоки называются Шэн-ци. Именно их мы стремимся усилить в своей квартире и максимально использовать их воздействие. Неблагоприятные потоки – Ша-ци, несут в нашу жизнь болезни, проблемы, застой в делах. В западной литературе Ша-ци часто называют «ядовитыми стрелами», «тайными стрелами».
Одним из источников Ша-ци в наших квартирах являются острые углы. Это могут быть углы мебели или углы стен, если квартира или комната имеют неправильную форму (форму, отличную от прямоугольника или квадрата). Ша-ци углов не должна быть направлена на входные двери и двери в комнаты, на стулья и кровати, где люди сидят и спят. Если человек долгое время спит под воздействием Ша-ци, то вероятно развитие заболеваний органов той части тела, которую пересекает «ядовитая стрелка».


Если в Вашей комнате есть подобный нападающий угол, то можно немного передвинуть или развернуть мебель. Можно чем-нибудь скрыть угол, например, высоким комнатным растением. Если это углы стен, и Вы планируете ремонт, то можно срезать острый угол, оставив плоскую фаску. Углы столов можно скрыть свисающими скатертями. Если проявить творческий подход, вариантов исправления найдется множество :)
Также очень неблагоприятно долгое время спать или сидеть под различными нависающими шкафами, выступами, балками, скошенными потолками. Они заставляют Ци течь вниз, сдавливая находящихся под ними людей. Отсюда – головные боли, беспокойный сон, плохое самочувствие. Поэтому желательно избегать строительства мансардных этажей в коттеджах (или хотя бы не ставить кровати под скосами потолка), а также покупки мебельных гарнитуров, детских, в которых над кроватью крепятся полки (такие варианты мебели сейчас часто встречаются в магазинах).

 
« Последнее редактирование: 29 июня 2011, 10:53 от Svettlanka »

 

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #1 : 26 июня 2011, 11:10 »
Svettlanka,  Здравствуйте! я как-то отправляла вам данные о семье, вы не отвечаете, потому что нет плана квартиры?

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #2 : 26 июня 2011, 11:54 »
Добрый день! А Вы куда отправляли, на почту? Я ничего не получала... :(
Отправьте еще раз, пожалуйста. План квартиры нужен обязательно (можно сделать копию из техпаспорта квартиры), год постройки дома и адрес дома. Вот здесь написано, что нужно для расчетов:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105332.0

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #3 : 26 июня 2011, 12:56 »
Svettlanka, Странно, сечас попробую еще раз, на электронку скину!

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #4 : 26 июня 2011, 23:34 »
Я так ничего и не получила... А вы как отправляете, через форму для связи на сайте или вручную адрес вбиваете? Может форма для связи не работает...
Давайте так - напишите свой адрес, я вам письмо скину, а вы ответом на него пришлете свои данные.

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #5 : 27 июня 2011, 08:59 »

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #6 : 27 июня 2011, 16:17 »
Анастасия, я скинула Вам письмо на почту

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #7 : 27 июня 2011, 16:26 »
очень бы хотелось получить консультацию все ли правильно у меня стоит дома, возможно такое?

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #8 : 27 июня 2011, 16:45 »
Пушистик83,

да, конечно :) почитайте, пожалуйста, здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?board=275.0

там написано, что необходимо для консультации (план квартиры, год и т.п.)

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #9 : 28 июня 2011, 20:05 »
Пробовала я дома избавиться от разящих углов (кажется так было в книге написано), только у меня мало что получилось, к сожалению. В спальне смогла избавиться от мебели и кладки кирпичной с углами, а вот далее дело не движется  (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #10 : 28 июня 2011, 21:41 »
Альбиша,
спальня - это самое главное. Мы ведь проводим в кровати практически треть жизни, поэтому так важно, чтобы кровать стояла в благоприятном месте и на нее не были направлены никакие Ша.

А почему в других комнатах не получилось? В принципе, если комната большая и угол находится достаточно далеко от Вас, то он не опасен. А близкие углы удобно закрывать цветами. Если не хватает места для напольного горшка, то можно поставить на шкаф цветочный горшок со спускающимся вьюнком. И смотрится красиво :)

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #11 : 28 июня 2011, 23:14 »
Svettlanka, у меня спальня как раз находится в "мансардном" этаже, даже если я поставлю кровать посередине комнаты, то она все равно будет находится под "скосом" крыши. можно каким нибудь способом "завуалировать" или "отвлечь" крышу от кровати?
28 июня 2011, 23:13
Svettlanka, и еще - вы пишите  "можно поставить на шкаф цветочный горшок со спускающимся вьюнком", а я читала, что фен -шуй "не приветствует" ниспадающие растения...


Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #12 : 29 июня 2011, 02:16 »
Альбиша,
спальня - это самое главное. Мы ведь проводим в кровати практически треть жизни, поэтому так важно, чтобы кровать стояла в благоприятном месте и на нее не были направлены никакие Ша.

А почему в других комнатах не получилось? В принципе, если комната большая и угол находится достаточно далеко от Вас, то он не опасен. А близкие углы удобно закрывать цветами. Если не хватает места для напольного горшка, то можно поставить на шкаф цветочный горшок со спускающимся вьюнком. И смотрится красиво :)

Света, все очень банально - не хватает времени на подобные действия, да и знания скудноватые.
А вообще, почитаешь литературу и голова раскалывается, как это все воплотить в реальность. Извините за подробности, туалет у нас находится в зоне знаний и перенести его в другое место нет возможности. Или вот, например, у нас с мужем благоприятные направления для сна кардинально противоположные - у меня юг, у него север. Единственное, что я смогла сделать правильно, так это рассадить всех в столовой для приема пищи в благоприятных направлениях для каждого  :))
Я знаю, что можно нейтрализовать все неблагоприятные моменты, но на креатив у меня не хватает фантазии  (плачу)
Награды
Многодетная  мама форума

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #13 : 29 июня 2011, 10:39 »
Цитата
даже если я поставлю кровать посередине комнаты, то она все равно будет находится под "скосом" крыши. можно каким нибудь способом "завуалировать" или "отвлечь" крышу от кровати?
Nastiafi,
не надо ставить кровать посередине комнаты. Кровать обязательно должна какой-нибудь стороной прилегать к стене, иначе она не получит энергию горных звезд и, следовательно, будут страдать здоровье и взаимоотношения (Горные звезды - это просто принятое в ФШ обозначение определенного типа энергии, они не имеют ничего общего со звездами на небе).

Убрать влияние скоса крыши можно только одним способом - сделать ровный подвесной потолок. Иногда, если высота не позволяет, делают коррекцию светом - верхнюю часть скоса оставляют неосвещенной, а нижнюю, наоборот ярко подсвечивают несколькими светильниками. Тогда зрительно создается впечатление ровного потолка. Но это чисто символический способ, я не очень верю в символику.

Если переставить кровать в другое место не получается, то нужно проанализировать остальные факторы ФШ Вашего дома. Как правило, серьезные проблемы наступают тогда, когда негатив дублируется. Например, кроме скошенной крыши, кровать стоит в плохих звездах или неподходящей лично Вам горе, плита стоит в неподходящем месте или вход в дом  несет плохую энергию (вариантов масса)... Если кроме крыши, все остальное в порядке (хотя такое, к сожалению, встречается нечасто), то ничего плохого не случится.
29 июня 2011, 09:14
Цитата
а я читала, что фен -шуй "не приветствует" ниспадающие растения...

Все наши действия по улучшению ФШ условно можно разделить на 2 части:
1. Реальные. Т.е., когда мы переставляем кровать в благоприятное место или меняем планировку квартиры, чтобы изменить потоки Ци или вносим коррекцию цветом и т.д.
2. Символические. Ниспадающие растения как раз относятся к символам. Символические действия никак не влияют на энергетику квартиры, они влияют только на наше сознание. Если мы верим, что фотография водопада принесет нам деньги, а две уточки-мандаринки помогут найти любимого, то это может сработать, но не на уровне ФШ, а на уровне позитивного мышления. И то, если Вы достаточно впечатлительный человек. Профессиональные консультанты обычно не пользуются такими вещами, потому что есть гораздо более эффективные методы.
Но если Вы действительно человек впечатлительный и, глядя на вьюнок, будете постоянно чувствовать его движение вниз, то тогда Вам не стоит использовать такие растения.
29 июня 2011, 09:26
Цитата
почитаешь литературу и голова раскалывается, как это все воплотить в реальность. Извините за подробности, туалет у нас находится в зоне знаний и перенести его в другое место нет возможности.

Альбиша,
в большинстве книг по ФШ (80-90%) пишут совсем не о ФШ.. И даже в более-менее хороших книгах даются только общие знания, а как их применить в конкретной квартире - Вы ни в одной книге не найдете такой информации. Эти книги пишут, чтобы их продавать, а не для того, чтобы научить... Издателям невыгодно печатать профессиональные книги, потому что их мало кто купит. Вы бы купили книгу, которая большей частью состоит из непонятных терминов, формул, китайских иероглифов? :) Поэтому классический ФШ можно изучить только на специализированных курсах.

Не переживайте, если туалет находится в зоне знаний, он на самом деле не влияет на знания.
Популярная система про деление квартиры на сектора знаний, богатства, карьеры, семьи не имеет отношения к настоящему ФШ, ее придумал всего 30 лет назад американец китайского происхождения (а настоящему ФШ уже не одна тысяча лет). Эта система  действует только на уровне позитивного мышления, если Вы очень-очень в нее верите (посмотрите еще что я писала выше про символы).

Гораздо хуже, если туалет попадает на северо-запад (несет проблемы старшему мужчине в семье - у него плохо с заработками или со здоровьем или с авторитетом или мужчина уходит из дома). Или если туалет попадает в Цветок Персика одного из супругов (несет измены). Или если в туалете оказываются хорошие звезды (значит Вы не сможете использовать их).
29 июня 2011, 10:12
Цитата
у нас с мужем благоприятные направления для сна кардинально противоположные - у меня юг, у него север. Единственное, что я смогла сделать правильно, так это рассадить всех в столовой для приема пищи в благоприятных направлениях для каждого

Альбиша, Вы, наверное, имеете в виду систему Бачжай? Она, действительно, относится к классическому ФШ, хотя и не очень эффективна. Есть еще расширенный Бачжай (о нем не пишут в книгах). В расширенном методе каждое направление делится еще на три - Юг1, Юг2, Юг3. И не все из них одинаково хороши для Вас или одинаково плохи для мужа. Можно найти компромисс.
Напишите точный градус тыла дома (Вы ведь делали компасные замеры?), даты рождения и варианты как можно поставить кровать. Я посчитаю, какой вариант лучше.

P.S. Но желательно кроме Бачжай еще учитывать Летящие звезды и метод наложения 24-х гор. Они действуют сильнее.

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #14 : 30 июня 2011, 00:25 »
Ой, Света, сколько всего неизведанного и непонятного  (нифигасе) Конечно о многом я слышу впервые. И как вы во всем этом разбираетесь?  (удивленный)
Свет, а вы никакие лекции не читаете?
Скажу откровенно, никакие компасные замеры я не делала. Знаю только как соотносится весь дом со сторонами света. Мои знания настолько поверхностны, что Цветках Персика, Летящих звездах я и не слышала  :(
Света, по датам рождения и вариантам постановки кровати напишу вам в личку  (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #15 : 30 июня 2011, 08:55 »
Альбиша, пишите в личку :)
только желательно все же сделать компасные замеры (в 1-3 метрах от дома и приложив компас к середине закрытой подездной двери на уровне пупка), результат будет точнее. Это ведь в Ваших же интересах :)
У меня уже были случаи, когда клиент считал, что его дом смотрит на СЗ, а после замеров оказывалось, что на север.

Лекции не читаю, по крайней мере пока. Во-первых, такие курсы недешевы (я например, потратила на учебу много тысяч долларов), поэтому я не уверена, что в нашем городе найдется достаточно желающих учиться. Во-вторых, если учить комплексно, всем методам, объем материала получится слишком большой.. а у меня сейчас просто нет времени заниматься подготовкой и проведением таких курсов... А выдавать материал по кусочкам и брать за это деньги - я считаю нечестно, потому что цена ошибки слишком велика. Недоучившийся человек может активизировать энергию там где не надо и такие проблемы себе в жизнь принесет, что мало не покажется. Гораздо честнее не учить, а просто прийти к человеку в дом и сделать все самой, используя все знания.

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #16 : 02 июля 2011, 22:00 »
Света, что-то я не могу сообразить, как описать варианты постановки кровати  (удивленный)  Подскажите, пожалуйста  (кланяюсь)

У меня к сожалению нет много тысяч долларов  :(  поэтому приходится довольствоваться малым

А дом у нас частный деревянный одноэтажный без выпендрежей  :))
Награды
Многодетная  мама форума

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #17 : 02 июля 2011, 22:17 »
проще всего - нарисуйте план дома и отметьте на нем, как Вы хотите кровати поставить. Если дома нет сканера, можно рисунок сфотать цифровым фотоаппаратом и перекинуть фото на компьютер. Если будет план дома и Вы знаете год постройки дома (приблизительно), то я смогу посчитать куда поставить кровать не только по Бачжай, но и по Летящим звездам :)

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #18 : 02 июля 2011, 22:52 »
Все поняла. Надо тех.паспорт на дом посмотреть и срисовать план. Озабочусь эНтим делом в начале недели.
Света, спасибо за подсказку  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #19 : 16 июля 2011, 16:32 »
Светлана,а как дело обстоит с прикроватными тумбочками?Если они стоят традиционно,одной стороной прилегают к кровати.Получается угол будет направлен на кровать.А ведь в большинстве случаев они именно так и стоят.

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #20 : 17 июля 2011, 13:03 »
На этот счет есть разные мнения. Некоторые Мастера считают, что углы таких тумбочек тоже нехорошо влияют. А Рэймонд Ло нам на курсе говорил, что мебель (или дома), стоящие параллельно, не нападают углами друг на друга. К сожалению, в ФШ есть довольно много противоречий в мнениях разных Мастеров.

Я обычно стараюсь не ставить рядом с кроватью такие тумбочки (лучше перестраховаться), но если переставить их в другое место никак не получается, то сильно не переживаю по этому поводу. Просто стараюсь, чтобы все остальное в квартире поддерживало человека, тогда один негативный угол не принесет серьезных проблем.

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #21 : 17 июля 2011, 17:11 »
Спасибо!моя логика подсказывала мне,что возможно это не слишком агрессивные углы:)

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #22 : 18 июля 2011, 14:20 »
Светлана,у меня еще вопрос по острым углам.У нас в одной комнате аж два угла на кровать смотрят.Но в этой комнате никто не живет,ну то есть кровать пустует.Только если гости.На сколько это опасно?Несет ли это вред или можно особо не беспокоиться?

SvettlankaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #23 : 18 июля 2011, 14:33 »
Если на кровати никто не спит, это не опасно.
Даже если гости будут периодически на ней спать, ничего серьезного с ними  не случится, потому что воздействие углов будет непродолжительным.

КсанСанна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Советы: острые углы
« Ответ #24 : 18 июля 2011, 15:39 »
Спасибо,успокоили:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!