Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечим горло  (Прочитано 719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Лечим горло
« Начало темы : 01 ноября 2012, 17:44 »
У нас красноватое горлышко,педиатр назначила мазать горло содовым раствором, по-моему это просто невозможно!  (убьюсь_об_стену) Малыш не плачет, но палец зажимает, а если и удается засунуть поглубже начинает давиться :( вот и думаю будет ли толк от такой процедуры, если не само горлышко мазать до него дотечет?  Девочки, подскажите, как вы проводите такую процедуру?  Боюсь запустить горло.
Анна, подскажите, пожалуйста, кроме такого лечения нам наверное еще ничего нельзя?

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечим горло
« Ответ #1 : 01 ноября 2012, 18:55 »
Можете дать ребенку тонзилгон в каплях по 5 кап 3 раза в день, предварительно растворив капли в чайной ложечке горячей воды и остудив её потом. 5-7 дней. Или попоить отваром ромашки (1 фильтр-пакетик на 1 стакан кипятка, остудить, давать по 1 столов. ложке 3-4 раза в день).

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечим горло
« Ответ #2 : 01 ноября 2012, 19:09 »
Можете дать ребенку тонзилгон в каплях по 5 кап 3 раза в день, предварительно растворив капли в чайной ложечке горячей воды и остудив её потом. 5-7 дней. Или попоить отваром ромашки (1 фильтр-пакетик на 1 стакан кипятка, остудить, давать по 1 столов. ложке 3-4 раза в день).
Спасибо большое!

kiti

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Лечим горло
« Ответ #3 : 09 ноября 2012, 13:43 »
Спасибо большое!
Екатерина, подскажите, пожалуйста, вы Тонзилгол давали сыну или чем то другим лечились? и какой эффект? а то у дочки горло красное, сопли, кашель... нам тоже Тонзилгон выписали, вот думаю давать или нет. пока пьем Эреспал от кашля и Флемоксин Солютаб + Линекс, чтоб дисбактериоза не было.

Мама ТёмикаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечим горло
« Ответ #4 : 09 ноября 2012, 14:35 »
Екатерина, подскажите, пожалуйста, вы Тонзилгол давали сыну или чем то другим лечились? и какой эффект? а то у дочки горло красное, сопли, кашель... нам тоже Тонзилгон выписали, вот думаю давать или нет. пока пьем Эреспал от кашля и Флемоксин Солютаб + Линекс, чтоб дисбактериоза не было.
Да, 5 дней давала, сразу кашлять перестал, разводила кипятком, что бы спирт улетучился, но все равно малыш очень морщился (крейзи) Вчера вечером пищал на весь дом, сегодня опять подкашливает, он видимо горло надрывает своим ором, если не пройдет,хочу ромашку подавать попробовать...

Juli К

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сан Саныч 3 года
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Лечим горло
« Ответ #5 : 03 декабря 2012, 11:46 »
я к Толзингону отношусь очень осторожно, т. к. он у малыша вызвал отек Квинке, предпочитаю мирамистином (на вкус как водичка с легким привкусом)...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!