Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Банкомат "съел" деньги  (Прочитано 5840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Банкомат "съел" деньги
« Начало темы : 01 декабря 2011, 12:26 »
Хотела рассказать, а заодно узнать кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией и как она разрешилась?
Вчера пошла в отделение Сбербанка, к-й в Джемолле, положить денежку на карту. Как раз за СП платить надо было. А там теперь терминалы стоят модные, к-е не по одной купюре принимают, а сразу пачкой. Так страшно было все сразу запихивать, решила пачками по несколько купюр. Первая пачка прошла, вторая прошла, а на четвертой показал ошибку, выплюнул карту и все! Ни чека, ни денег обратно. Стою одна там в 8 утра, без денег, без свидетелей. Обзвонила конечно всех и иркутских операторов и московских. Но больше всего возмутило то, что никто не собирается выезжать и снимать деньги с терминала, чтоб просчитать. Более того мне сказано, что неизвестно когда поедут туда инкассаторы. Теперь сижу, гадаю мои 3500 вернут мне или нет?
Как рассказывает в инете сотрудник банка - у них установка как можно больше отказов давать людям. А я не миллионер, чтоб такие суммы кому-то дарить...Хорошо денежку нашла на СП, а то и там в черный список загремела бы.
Может кто подскажет еще какие либо действия, кроме написания заявления.

 

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #1 : 01 декабря 2011, 14:11 »
 А заявление написали??  или просто "сидите ,гадаете"?  У мужа пару раз в ВТБ было так ...,написал заявление,в течение 2 недель деньги поступили обратно на карту.
01 декабря 2011, 14:09
а про "выезжать, считать, снимать" никто и не будет специально.
01 декабря 2011, 14:10
Про "установку" неправду сказали вам.

Sabinka

  • Если лень - это двигатель прогресса, то я, наверное, вечный двигатель...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сабина 18.08.05 и Самир 24.06.11
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: ленина
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #2 : 01 декабря 2011, 14:15 »
Нужно ехать в банк и писать заявление, в течение 10 дней должны вернуть деньги) у меня такое было, правда у меня чек был на котором было написано, что то вроде "операция не завершена обратитесь в банк", но в каждом же банкомате стоят камеры, так что вернуть денежку  ;)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #3 : 01 декабря 2011, 15:07 »
У меня с Банком Москвы такое было. Осталась без денег и без чека. Написала заявление, сразу сказали - деньги вернут только после инкассации банкомата. Через дней 7-10 денежки вернулись мне на карту. А сразу никто не прилетит потрошить банкомат по вашему звонку.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #4 : 01 декабря 2011, 15:10 »
Заявление писать. И ждать.

♥жена_капитана♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #5 : 01 декабря 2011, 15:17 »
У нас тоже была долгая история с ВТБ-24. Банкомат не выдал ни чека, ни денег обратно((( и карту не пополнил.
Мы писали заявление, нам сказали, что они будут долго и нудно разбираться (в нашем случае около месяца, все запросы и письма шли в Москву), делать сверку всех денежных средств поступивших через этот банкомат. В итоге все вернули.


ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #6 : 01 декабря 2011, 15:21 »
так я и написала заявление, вначале его приняли по телефону московский офис, а потом в отделении от руки. Но дело в том, что много случаев не возврата, например у моего знакомого не вернули 2 тыс. Поэтому я и спрашиваю: может что-то дополнительно возможно сделать.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #7 : 01 декабря 2011, 15:30 »
Но дело в том, что много случаев не возврата, например у моего знакомого не вернули 2 тыс.
Вот лично я впервые слышу про случаи невозврата  (пардон) Хотя различных ситуаций с невыданными/незачисленными и тп. деньгами было, увы, предостаточно что у меня, что у родных/коллег/знакомых. Только с текущей Сберовской картой я раз 5 писала заявления  (крейзи) И суммы были покрупнее. И чеки не всегда были.
Да, это муторно, неприятно и тп. Но деньги возвращают.
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #8 : 01 декабря 2011, 15:37 »
так я и написала заявление, вначале его приняли по телефону московский офис, а потом в отделении от руки. Но дело в том, что много случаев не возврата, например у моего знакомого не вернули 2 тыс. Поэтому я и спрашиваю: может что-то дополнительно возможно сделать.
Если вам вдруг не вернут деньги (у моего знакомого так было - сказали,что при ревизии банкомата излишков не обнаружено),пишите заявление в прокуратуру.Они проведут проверку,в каждом банкомате кроме видеокамеры есть еще в операционной системе посекундное фиксирование всех операций (передачу по ТВ как-то видела).Как правило после этого деньги возвращают.Если не поможет пишите заявление в суд.(в той же передаче сказали,что нужно обязательно обращаться в прокуратуру или в суд,все доказуемо).То же самое в тех случаях,когда банкомат недодает деньги (такое то же часто бывает,когда большие суммы снимаются)

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #9 : 01 декабря 2011, 16:24 »
Если вам вдруг не вернут деньги (у моего знакомого так было - сказали,что при ревизии банкомата излишков не обнаружено),пишите заявление в прокуратуру.Они проведут проверку,в каждом банкомате кроме видеокамеры есть еще в операционной системе посекундное фиксирование всех операций (передачу по ТВ как-то видела).Как правило после этого деньги возвращают.Если не поможет пишите заявление в суд.(в той же передаче сказали,что нужно обязательно обращаться в прокуратуру или в суд,все доказуемо).То же самое в тех случаях,когда банкомат недодает деньги (такое то же часто бывает,когда большие суммы снимаются)
Спасибо за инфу, если что воспользуюсь.
Просто как-то не по себе, очень перенервничала, а тебе говорят по телефону - 100% гарантии вам никто не даст, но вы не переживайте...

Бриллиант

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #10 : 01 декабря 2011, 21:21 »
Вообще первый раз такое слышу про банкоматы, много полезного узнала, буду на чеку.

Kazachka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +253/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3272
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: 8 Советская и ОПЦ
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #11 : 01 декабря 2011, 21:47 »
Сын недавно вычитал в интернете,что в России практически каждый банкомат ошибается в свою пользу в среднем на 500-700 долларов в год... (нифигасе)  (я_упала) Правда откуда такая статистика не знаю,но почему-то верю...

Natila

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: ГПЦ Ежова И.В ГПЦ Афанасьев Э.Б
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #12 : 01 декабря 2011, 23:34 »
нужно писать заяволение, у меня тоже 3 000 съел и чека не выдал, писала заявление и через 10 дней все вернули, у моей сестры 12000 съел, ей тоже все вернули


Liliana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Ваши деточки: Лилиана 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #13 : 02 декабря 2011, 08:17 »
У меня тоже позавчера "съел" 500 рублей, ни чека, ни денег. Съездила в Сбер написала заявление, обещали вернуть через 10 дней.

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #14 : 02 декабря 2011, 08:24 »
Мы с мужем этот месяц вообще кормим Сбер усиленно. Сначала я отправила по мобильному банку денюжку - не дошли. Потом у мужа банкомат деньги сожрал. И заявление не принимают т.к. банкомат прожорливый в Иркутске, а карточка открыта в Зиме сказали ехать туда.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #15 : 02 декабря 2011, 08:36 »
про установку бред какой то сказали. Тоже у знакомых такое было и не раз, всегда возвращали.

даниэлла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ширямова
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #16 : 07 декабря 2011, 17:04 »
У моей подруги была похожая ситуация. надо идти в банк и писать заявление. Там служба безопасности прроверяет, у подруги месяц примерно рассматривали, хотя по закону вроде 7 дней должны,   сначала отказали,  но после визиту к начальству, все вернули.

ЛенкоАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #17 : 08 декабря 2011, 08:44 »
сегодня получила свои денежки, зачислены тем же числом, к-м закидывала (да). Т.е. за неделю ситуация разрешилась, но периодически звонила и в московский офис и в иркутский. Кстати по срокам никто конкретики не дает, буквально вчера мне опять озвучили 21 день :). Кто говорит 14 дней, кто 21, а вообще я поняла, что нет конкретной цифры.

Бриллиант

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: любимая доча
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #18 : 10 декабря 2011, 11:49 »
сегодня получила свои денежки, зачислены тем же числом, к-м закидывала (да). Т.е. за неделю ситуация разрешилась, но периодически звонила и в московский офис и в иркутский. Кстати по срокам никто конкретики не дает, буквально вчера мне опять озвучили 21 день :). Кто говорит 14 дней, кто 21, а вообще я поняла, что нет конкретной цифры.
Очень рада за Вас, поздравляю))) А я как не старалась быть на чеку но со мной тоже казус случился :( Перечислила я деньги с карты на карту за СП, чек  получила и смс пришла сразу что списание денег было, отписалась ОРГу что денежки перевела, а черес сутки ОРГ мне пишет что денежки ей на карту не поступили. Я в банк, проверили мою карту- списание действительно было, зуб даю на отсечение что № карты я ввела правильный (собаку на этом съела) всегда несколько раз проверяю правильность № карты. Пришлось тоже написать заявление. Говорят 2 недели на рассмотрение. :(

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #19 : 10 декабря 2011, 18:43 »
Я два раза в такой ситуации была-оба раза в Сбере.Один раз на Синюшке(Сбер)-2000 "съел"-мне их вернули на карту помоему через неделю-по заявлению,которое я тут же написала(хорошо паспорт с собой был) Второй раз-на Урицкого Сбер "съел" 100руб-вот тогда я почти месяц их ждала....Вернули-но раза три пришлось звонить напоминать :))

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #20 : 10 декабря 2011, 19:07 »
У нас банкомат Альфа-банка съел как-то 15к. Вернули без проблем в течение недели. Заявление не писали, просто звонили на горячую линию. Все прошло цивилизованно и мирно. Обязательно нужно записать время, номер банкомата, адрес и сумму.

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #21 : 10 декабря 2011, 22:11 »
У нас недавно терминал росбанк когда снимали деньги- не выдал, а списал....произошел сбой в системе...написали заявление, позвонили в филиал банка и получили отказ...сказали, что при инкассации лишних денег не было обнаружено...!!!!
пришлось писать 2е заявление на дополнительную проверку и звонить в Москву...только после этого они обнаружили лишние деньги и вернули их  на карту

Куплю планшетник
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124241.0
Куплю золотые изделия
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133546.new#new
Куплю купюросчетную машинку
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133378.new#new

Snowkitty

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Кирилл, Иван
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Берёзовый (Академгородок)
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #22 : 14 декабря 2011, 17:13 »
Сбер по заявлению хорошо возвращает! У меня уже 2 раза такое было, через 10 дней все отдавали)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #23 : 14 декабря 2011, 17:24 »
Один раз мне вернули 1500 съеденных банкоматом, а второй раз сказали раз чека нет, то и вопросов быть не может. Ладно там сумма была 120 р. поэтому не стала заморачиваться, все равно дороже выйдет на звонки в Москву тратиться. Теперь ложу на карточку деньги понемногу и обязательно в помещении банка, чтобы в если что сразу можно было написать заявление.

ля-ля

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Банкомат "съел" деньги
« Ответ #24 : 14 декабря 2011, 17:37 »
Была свидетелем в Сбере, стою такая в очереди к терминалу передо мной парень по телефону разговаривал типа за кредит платить надо, настала его очередь он внесит деньги чет в районе 28-30 тыщ щас уж не вспомню, когда терминал взял последнюю купюру погас свет, у парня чуть шары в прямом смысле  из орбит не вылезли. Свет конеш врубили терминал перезагрузился и все, консультанты руками развели предложили написать заявление ответ на которое будет дан от 1 до 3 месяцев. Не хотела бы попасть в такую ситуацию поэтому суммы больше 1000 вношу только через оператора и вам советую.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!