Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RenesmiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька два года сынок 10 месяцев
  • Род.дом: Новоросия.Донецкая обл.Горловка
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)
« Начало темы : 30 октября 2016, 10:48 »
Девочки помогите) Хочу пойти на курс Мастер маникюра и незнаю куда слышала про Байкальские звезды и про Миллениум подскажитеикуда лучше пойти?

 

АленАleks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Доча. 12 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)
« Ответ #1 : 01 ноября 2016, 14:39 »
в ОлеХаус не ходите  :))
[реклама удалена]

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)
« Ответ #2 : 24 декабря 2016, 15:35 »
в ОлеХаус не ходите  :))
Чем Вам ОлеХаус не нравится?
Между прочим крупнейший в России учебный центр. Качественное обучение, очень много практики, студенту ставят руку, помогают подобрать наиболее удобный инструмент. На обучение принимают только при наличии сан.книжки - сейчас не во всех салонах-то ее запрашивают.
Учат соблюдать стерильность инструментов. Кроме того, проводится множество дополнительных мастер-классов, на которых мастеров знакомят с мировыми тенденциями ногтевой индустрии. 
Renesmi, http://38mama.ru/forum/index.php?topic=205359.0 - вот тема с отзывами об ОлеХаус
Кстати, Вы можете прийти в качестве модели и посмотреть на качество обучения...

АленАleks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Доча. 12 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)
« Ответ #3 : 24 декабря 2016, 19:49 »
цыпа-дрипа, я была там в кач-ве модели, у меня родственница там училась недавно. Да, результат обучения хорош, наверное - тут спорить не буду, мне не с чем сравнивать.  Но материальная база и психологический климат (крайне негативный) - над этим еще работать и работать. Это то, что увидели 3 моих знакомых и я. От родственницы хороший отзыв я услышала только на счет Ксении (так, вроде бы зовут обучающую девушку)

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)
« Ответ #4 : 25 декабря 2016, 18:31 »
цыпа-дрипа, я была там в кач-ве модели, у меня родственница там училась недавно. Да, результат обучения хорош, наверное - тут спорить не буду, мне не с чем сравнивать.  Но материальная база и психологический климат (крайне негативный) - над этим еще работать и работать. Это то, что увидели 3 моих знакомых и я. От родственницы хороший отзыв я услышала только на счет Ксении (так, вроде бы зовут обучающую девушку)
Т.е. Вам не с чем сравнивать, но Вы "не рекомендуете"? и при этом у вас есть хороший отзыв о преподавателе Ксении Алексеевне, и при этом Вы лично там даже не учились? - где логика?  :)
Скажите, пожалуйста, чем Вас не устроила материальная база :) и в чем проявляется негатив психологического климата?  :)

АленАleks

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Доча. 12 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)
« Ответ #5 : 25 декабря 2016, 23:37 »
цыпа-дрипа, мне не с чем сравнивать результат обучения - моделью в других школах я не была, в Вашей я попала к ученику на уже финальной стадии. Сделала мне хорошо.  Ладно, заочные отзывы ваших учеников не будем рассматривать. Хотя странно, вроде как Вам должно быть интересно. И что Вас так зацепило упоминание в положительном ключе Ксении Алексеевны?:) Вы, наверное, руководитель там? Разве Вас не радуют хорошие отзывы о Ваших сотрудниках?
Я пришла моделью на маникюр и педикюр.  Для меня (мы же не говорим сейчас об учениках, хотя они тоже были неприятно удивлены этим) было мягко говоря ненормально, когда будущий мастер, делая мне маникюр, то и дело кричит: девочки, у кого смывка? у кого база? у кого топ? У кого то, другое, третье...  Другие девочки тоже ходили по столам просили разные вещи. Разве минимальный рабочий набор самого необходимого не должен стоять  на столе? Кресла для моделей педикюра - это жесть, учитывая, что девчонки учатся и долго делают.  Мне повезло, я попала к уже опытному ученику.  Нет бактерицидной лампы. Учитывая, что целыми днями там пилят ногти и пятки, отсутствие лампы очень странно. Летом в жару дышать нечем. Про кондиционер нет, не слышали? Про некорректное  поведение кое-кого из персонала (даже в присутствии моделей)  в Вашем УЦ писать не буду. Потому что это переход на личности. Если Вам важно - разберетесь. Если нет - ну и ладно:)  Психологический климат состоит из всего  вышеописанного. 
В общем, как то так, очень кратко. Максимально нежно:) На свежие дрожжи написала бы больше, сейчас уже неохота. Несколько месяцев назад я бы расписала в красках каждый случай, произошедший за 2 мес обучения моей родственницы. Потому что она  мне все это в подробностях рассказывала:)
Мой маникюрный мастер сказала: да, там, учат там хорошо. Но процесс не самый приятный. Хотя о чем это я... Вам же не нужны заочные отзывы учеников.
И странная природа человеков: положительные отзывы принимаются безоговорочно, а негатив надо подтвердить:) хорошо, хоть, не доказать:)
Видимо, то, что у Вас нет недостатка в учениках, говорит о том, что учите Вы действительно лучше, чем в других УЦ. Видимо, девушки готовы мириться с неудобствами. Хотя для многих эти моменты были сюрпризом,  деньги  уплачены , возмущаться себе дороже.
« Последнее редактирование: 25 декабря 2016, 23:53 от Аленка Чучеленко »

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Куда пойти учиться На Мастера Маникюра? Помогите)
« Ответ #6 : 26 декабря 2016, 01:45 »
цыпа-дрипа, мне не с чем сравнивать результат обучения - моделью в других школах я не была, в Вашей я попала к ученику на уже финальной стадии. Сделала мне хорошо.  Ладно, заочные отзывы ваших учеников не будем рассматривать. Хотя странно, вроде как Вам должно быть интересно. И что Вас так зацепило упоминание в положительном ключе Ксении Алексеевны?:) Вы, наверное, руководитель там? Разве Вас не радуют хорошие отзывы о Ваших сотрудниках?
Я пришла моделью на маникюр и педикюр.  Для меня (мы же не говорим сейчас об учениках, хотя они тоже были неприятно удивлены этим) было мягко говоря ненормально, когда будущий мастер, делая мне маникюр, то и дело кричит: девочки, у кого смывка? у кого база? у кого топ? У кого то, другое, третье...  Другие девочки тоже ходили по столам просили разные вещи. Разве минимальный рабочий набор самого необходимого не должен стоять  на столе? Кресла для моделей педикюра - это жесть, учитывая, что девчонки учатся и долго делают.  Мне повезло, я попала к уже опытному ученику.  Нет бактерицидной лампы. Учитывая, что целыми днями там пилят ногти и пятки, отсутствие лампы очень странно. Летом в жару дышать нечем. Про кондиционер нет, не слышали? Про некорректное  поведение кое-кого из персонала (даже в присутствии моделей)  в Вашем УЦ писать не буду. Потому что это переход на личности. Если Вам важно - разберетесь. Если нет - ну и ладно:)  Психологический климат состоит из всего  вышеописанного. 
В общем, как то так, очень кратко. Максимально нежно:) На свежие дрожжи написала бы больше, сейчас уже неохота. Несколько месяцев назад я бы расписала в красках каждый случай, произошедший за 2 мес обучения моей родственницы. Потому что она  мне все это в подробностях рассказывала:)
Мой маникюрный мастер сказала: да, там, учат там хорошо. Но процесс не самый приятный. Хотя о чем это я... Вам же не нужны заочные отзывы учеников.
И странная природа человеков: положительные отзывы принимаются безоговорочно, а негатив надо подтвердить:) хорошо, хоть, не доказать:)
Видимо, то, что у Вас нет недостатка в учениках, говорит о том, что учите Вы действительно лучше, чем в других УЦ. Видимо, девушки готовы мириться с неудобствами. Хотя для многих эти моменты были сюрпризом,  деньги  уплачены , возмущаться себе дороже.
Во-первых, это не моя школа, и я не являюсь ее руководителем. Уточнение про Ксению Алексеевну было отмечено, т.к. мне лично странно читать рекомендацию "не ходить" учиться к хорошему преподавателю.
И на мой взгляд любые бездоказательные отзывы - положительные или отрицательные - выглядят не убедительно, т.к. отражают субъективное мнение отдельного человека, выдаваемое за авторитетное и непререкаемое.
Насчет атмосферы: вам шашечки или ехать? Я, когда, в ИГУ училась у нас был старый ремонт в здании, не было столовой, некоторые преподаватели и замдекана были грозой всех студентов - жуткая атмосфера, учебников и книг в библиотеке не хватало, кондиционеров тоже не было и, какой кошмар, мы по 4-5 пар сидели попами на неудобных деревянных стульях. А еще мы просили друг у друга листочки и ручки при необходимости, почему-то университет нас ими не обеспечивал  (удивленный) и т.д. - но я не говорю о том, что там не нужно учиться из-за того, что "психологический климат и материальная база" не соответствуют моим представлениям об идеальном вузе, я считаю, что ИГУ - это один из сильнейших вузов в нашем регионе, где дают прекрасное образование,Да, кстати, в ИГУ я училась на финансовой основе и мое образование стоило дороже, чем образование ногтевого мастера, поэтому аналогию считаю уместной.
« Последнее редактирование: 26 декабря 2016, 12:44 от цыпа-дрипа »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!