Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перманентный макияж  (Прочитано 121438 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Перманентный макияж
« Начало темы : 05 апреля 2008, 16:34 »
Может кто-нибудь делал?
Как вам результат?

У меня в Москве подруга делала такое на губы и брови.. но потом ходила вся припухшая :)) так что Маша Распутина рядом с ней нервно курит в сторонке  (ржу)

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Перманентный макияж
« Ответ #3001 : 28 сентября 2017, 22:21 »
Девочки, расскажите, как вы ухаживали за бровями после процедура перманентного макияжа.
Мне мастер дала некую мазь в пакетике, написано на ней vitamin a + vitamin d ontment emollient, и сказала помазать вечером. Первый день и второй день помыть брови с мылом (или я не очень поняла этот момент). Затем ограничить контакт с водой, пока корочки не отпадут. И всё.

А читаю в сети, кто-то каждый день мазями мажет, тетрациклином, бепантеном и пр.

И корочек у меня вообще нет, или это, может, пока нет? Сегодня сделала перманент.
Куплю бонусы МТС в виде подписки на Mybook: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416875.new#new
Продам телефон Xiaomi Redmi Note 4x http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424825.0

Tanujsha

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
« Ответ #3002 : 28 сентября 2017, 22:35 »
Valentine, у меня не было корочек, так, лёгкое шелушение. По рекомендации мастера, мазала пантенолом.

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
    • Награды
« Ответ #3003 : 28 сентября 2017, 23:35 »
А мыть-то с мылом надо?

А если я гидрофильным маслом помою? (что же я этот вопрос не задала мастеру...)

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #3004 : 29 сентября 2017, 11:38 »
Делала первый раз в 12-м году...Мазала депантенолом...Сейчас читаю, что им мазать НЕЛЬЗЯ, так как он сопутствует быстрому заживлению, а нам надо, что бы организм сам заживлял ранку и равномерно разносил пигмент, даже в Московских мега-супер-пупер клиниках так и пишут - Мол, девочки, раньше можно было, сейчас, по прошествию и опыту, рекомендуют мазать только ВАЗЕЛИНОМ!!! И да первый день промыть лёгкими движениями мыльно водой... Вот как))) И в этот раз я всё именно так и сделала, и вот что удивительно, никаких проплешин и неровностей нет! Брови получились замечательные, единственное, цвета немного добавить надо, в более серый, но это уже на коррекции исправим (хлопаю)

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3005 : 29 сентября 2017, 12:06 »
Я, в общем, вообще мылом не мыла брови, сегодня с утра намазала этим средством (нашла его в интернете, оказывается, это средство для заживления татуировок, вот оно: https://tattoomall.ru/medical/aftercare/fougera-vitamin-ointment). У меня ничего не болит и не чешется, и вообще, хотелось бы, чтобы яркость такая и осталась, если цвет станет более тусклым, я расстроюсь.
На выходных напишу отзыв, с фотками)

CvetOK

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
« Ответ #3006 : 29 сентября 2017, 12:36 »
Valentine, на коррекции цвет можно добавить всегда)

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3007 : 29 сентября 2017, 12:39 »
Это хорошо

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3008 : 02 октября 2017, 12:18 »
Valentine, корки отойдут потускнеют % на 40-70, об этом мастер всегда предупреждает....Я то же очень хотела тот насыщенный цвет, но увы и ах, еле еле что то видно, вот жду коррекцию.... Но будут ли после коррекции они такими как я хочу?

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3009 : 17 октября 2017, 08:34 »
Девочки, поделитесь опытом, делала губы в пятницу пропила как положено курс Ацикловира, вчера всё равно на "бантике" вылез герпес (убьюсь_об_стену) Всё, там краска выболит?? Такое место видное и сложное пистос((( Может ещё есть надежда что пигмент останется??
И второй вопрос, межресничку кто делал, у кого и какая цена? Нашла Нопину, Гузенко и Ющенко, а цен у них на страничках нет....

nhl

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: взрослая дочь,а теперь и внучка есть у меня.УРА!!!!!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
« Ответ #3010 : 17 октября 2017, 09:13 »
У Нопиной делала межресничное в мае этого года.Стоимость 6 тыс,но так как у меня была плюсом коррекция бровей то мне обошлось в 5

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3011 : 17 октября 2017, 10:19 »
nhl, Коррекция вам понадобилась межреснички или с одного раза всё взялось как надо?

nhl

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: взрослая дочь,а теперь и внучка есть у меня.УРА!!!!!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
« Ответ #3012 : 17 октября 2017, 10:59 »
Без коррекции,все взялось с 1 раза

Nadiva

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченьки: 16.10.2008 + 08.10.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
« Ответ #3013 : 17 октября 2017, 11:27 »
Надеюсь прочитать побольше отзывов о Елене Ивановой. Посмотрела работы на странице в ОК- вполне прилично и цены приятнее, чем у многих других. Но фото- это фото, хотелось бы отзывов реальных людей. Делали в свое время брови в Академе, у Оксаны... Ну, среднее качество, хотя форма изначально красивая.

степаныч

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #3014 : 17 октября 2017, 11:48 »
Valentine, хотелось бы у вас узнать, вы брови сделали в Галатеи у Вайнберг? Напишите отзыв, что и как прошло? Сама собираюсь решиться к ней на брови, но нужен отзыв реального человека, кто там делал :)

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3015 : 17 октября 2017, 12:02 »
Nadiva, Я сделала в этот раз брови у Ивановой, польстилась на цены (убьюсь_об_стену) Что бросилось сразу "в глаза" Начала обсирать моего предыдущего мастера, что цвет ушёл не в тот который надо, форма дрянь! На минуточку делала у Медведевой, мастер высоко класса, но дорого( Не спросила какой мне нужен цвет, какая форма....Нарисовала моментом и начала - ой ну фантастика, ой ну посмотри идеально!! а после так вообще будет шик, блеск красота! Я дура согласилась, думаю, ей то наверно виднее, тем более повторила форму мою предыдущую, от рукожопого мастера Медведевой ( по её мнению) (крейзи) В итоге, прошло 3 недели, хвосты длиннющие, одна бровь верхушка кривая, даже не попала под прошлый контур! Слепая что ли? И цвет получился, я в ах...е! На коррекцию к ней не пошла, побоялась что я с ней раздерусь.... Пошла к новичку за 2000 ( которую на прошлой странице посоветовали https://vk.com/id442205072, но это уже другая история))))

Nadiva

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченьки: 16.10.2008 + 08.10.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
« Ответ #3016 : 17 октября 2017, 12:37 »
А я думала, что мастер прям мастер... Цена удивляла немного, но... больше всего доверия вызывало, что у нее на странице просто еще и без конца реклама курсов, где она преподает... Думала, что человек, который не просто " бьет", но и других учит, должен просто " рукой Бога" обладать-)))... Ну или думать так -:)

CvetOK

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
« Ответ #3017 : 17 октября 2017, 13:27 »
Nadiva, Я сделала в этот раз брови у Ивановой, польстилась на цены (убьюсь_об_стену) Что бросилось сразу "в глаза" Начала обсирать моего предыдущего мастера, что цвет ушёл не в тот который надо, форма дрянь! На минуточку делала у Медведевой, мастер высоко класса, но дорого( Не спросила какой мне нужен цвет, какая форма....Нарисовала моментом и начала - ой ну фантастика, ой ну посмотри идеально!! а после так вообще будет шик, блеск красота! Я дура согласилась, думаю, ей то наверно виднее, тем более повторила форму мою предыдущую, от рукожопого мастера Медведевой ( по её мнению) (крейзи) В итоге, прошло 3 недели, хвосты длиннющие, одна бровь верхушка кривая, даже не попала под прошлый контур! Слепая что ли? И цвет получился, я в ах...е! На коррекцию к ней не пошла, побоялась что я с ней раздерусь.... Пошла к новичку за 2000 ( которую на прошлой странице посоветовали https://vk.com/id442205072, но это уже другая история))))

поверьте мастера не волшебники, и как все заживет на конкретном человеке никто не знает, тем более это переделка, вы сами должны понимать. А коррекция и придумана не для мастера чтобы бабки срубить, а чтобы доделать и подчеркнуть результат, выболели углы на коррекции добавить всегда можно, цвет постукнел или ушел в другой это тоже корректируется на коррекции, вам никто сразу не скажет даже суперпупермупер мастер что заживет все идеально на миллион. и вопрос к фразе "повторила брови предыдущего ттатуажа,
 а что она должны была другие нарисовать? чтобы старые торчали из под них??
17 октября 2017, 13:25
Вы когда идете к мастеру, вы же смотрите какие брови она рисует, сколько мастеров, столько и мнений на счет формы бровей, у Ивановой они более современные, у медведевой это в основном татуировочные брови, поэтому и надо выбирать мастера тщательно, вам же потом с этим лицом ходить.

Жожо

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочь Алевтина
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 квартал
    • Награды
« Ответ #3018 : 17 октября 2017, 17:31 »
Надеюсь прочитать побольше отзывов о Елене Ивановой. Посмотрела работы на странице в ОК- вполне прилично и цены приятнее, чем у многих других. Но фото- это фото, хотелось бы отзывов реальных людей. Делали в свое время брови в Академе, у Оксаны... Ну, среднее качество, хотя форма изначально красивая.
Я делала у Елены Ивановой . Мне очень понравилось. Форма классная, корост небыло, все прижилось отлично. На коррекцию пойду только чтоб цвет добавить. Рисовали несколько раз, я говорила что хочу, она прислушивалась. И межреснтчку у неё сделала отлично. Очень рекомендую.

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3019 : 17 октября 2017, 21:01 »
Valentine, хотелось бы у вас узнать, вы брови сделали в Галатеи у Вайнберг? Напишите отзыв, что и как прошло? Сама собираюсь решиться к ней на брови, но нужен отзыв реального человека, кто там делал :)
Да, к ней. Времени нет написать.
Впечатление хорошее, вау-эффекта не произошло, потому что я и так рисовала практически ту же форму бровей и так же ярко, как было изначально после процедуры.
По форме бровей есть замечания, изгиба как-то не вышло, хвостики бы чуть попрямее сделать, а не вниз, но сейчас как-то уже и попривыкла. За что благодарна - за то, что она не испортила брови. Да, не испортила - это уже хорошо. Хотя, я ожидала каких-то супер-бровей)) Но это, видимо, просто были завышенные ожидания.
Сорри что фото не картинками, а по ссылкам, у меня не работает функционал этого форума должным образом.

Вот фото спустя час после коррекции:
https://photos.app.goo.gl/6ZMUtcqLM6a4mfsc2
https://photos.app.goo.gl/bRABJvcvuurNW8iv1

ВОт на следующий день:
https://photos.app.goo.gl/EX8l781Wsf9C849O2
https://photos.app.goo.gl/oZuD3CczQ0omDSVv2
https://photos.app.goo.gl/kCwMYAhO2MmwZbIB2

Вот после отпадения корочек (7-8 дней):
https://photos.app.goo.gl/XBD7FiSOtUPiPfbq2

И вот сейчас сфотографировала, сорри, без макияжа и при искусственном освещении
https://photos.app.goo.gl/ETDr27ypvoS3paPr2
https://photos.app.goo.gl/THBgfHV0Q8gRHUo12

Конечно, видно, что после схождения корочек брови выглядят намного менее опрятно и намного более тусклые, что меня расстраивает. Буду на коррекции просить добавить больше цвета. Также, насколько я вижу, они стали уже, чем сразу после процедуры. Попрошу сделать пошире, мне кажется, что пошире смотрится лучше.

Заживали стандартно, наверное. Корочки были, когда начали сходить, это было заметно. Мазала в первый день и ещё в один из дней мазью, которую Наталья дала (по консистенции - обычный вазелин). Больше ничего не делала. Голову мыла как обычно. Брови не терла. аккуратно промокала их. Вокруг бровей после схождения корочек наблюдалось небольшое шелушение, нужно увлажнять.
Волоски на бровях приходится подкрашивать тушью, потому что у них светлые кончики, которые видны на фоне бровей (раньше это все закрашивалось карандашом). Думаю, что придется взять в привычку окрашивать брови краской раз в месяц.

В целом, я довольна. Главное, хоть брови сейчас и выглядят не так, как вначале, все равно, без косметики выглядишь теперь прилично, а раньше без ужаса на себя посмотреть в зеркало нельзя было))) Если на коррекции подправят ширину, цвет, то буду рада. Насчет красивого изгиба "ласточкино крыло"..., ну что теперь. не судьба значит.

Да, прикрепляю фото бровей, которые были у меня когда я рисовала их сама.
https://photos.app.goo.gl/2sHvcXPRHnY1HQ832
https://photos.app.goo.gl/ZT27rmMVyE5UGqKs2
[size=78%]
[/size]

Tanujsha

• Профи!

• Онлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
« Ответ #3020 : 17 октября 2017, 21:26 »
Valentine, Валя, которые совсем свежие фото не очень понятно, но по-мне так очень естественно выглядят бровки, там где неделя им вообще кажется что идеальное совпадение с цветом волос (девочка_куул) (я так очень люблю, мне очень не нравятся чёрные брови на светлых лицах), и кажется что ты рисовала их такими же и даже чуть уже... Если тебе ещё коррекция предстоит, то наверное мастер всё поправит ;)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3021 : 17 октября 2017, 22:18 »
Да, выглядят они очень естественно.
Насчёт узких бровей. Я рисовала более узкие кончики, и мне хотелось бы чтобы и сейчас кончики были уже основной части брови. Но, может, так как сейчас, лучше? Я  не знаю... Мастер мне сказала, что мы привыкаем к определенной форме и потом можем негативно воспринимать другую, даже если она больше подходит. Поэтому я на своё мнение полагаться не очень могу, лучше вы скажите, как, лучше или нет сейчас.
Пс. Вот сейчас ещё раз на себя посмотрела, нет, все-таки  форма не совсем такая, какую я хотела в идеале...

Xenia

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Оксана
  • Улица: Байкальская
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
« Ответ #3022 : 17 октября 2017, 22:33 »
Сегодня удаляла старый перманент в новомеде, с одного раза наверное не уберешь его. НО мастер сказала, хотя бы слегка пигмент убрать. Через месяц можно делать перманент, жду не дождусь уже. Пойду к Варваре Анфиногеновой, очень нравятся ее работы мне, да и как специалист понравилась, была на консультации.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос
« Последнее редактирование: 19 октября 2017, 15:05 от Xenia »

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3023 : 18 октября 2017, 08:19 »
CvetOK, Так вот именно что не попала под предыдущий контур и там видно старый татуаж. Я думала, она что то своё внесёт, раз ей так сильно не понравилась форма предыдущего мастера! А то получается, форма дрянь, и тут же рисует такую же, не совсем понятно...Тогда промолчала бы что ли... Я вообще считаю, это не корректно обсуждать своих конкурентов.

степаныч

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #3024 : 18 октября 2017, 11:47 »
Valentine, спасибо за ваш комментарий и мнение. После двух ПМ бровей, сейчас уже хочется эффекта "вау". Сама рисую карандашом на мой взгляд идеально, как мне надо, но утром это столько занимает времени, что иной раз когда вот просто не получаются стрелки на глазах, тушь не так легла, и еще и брови не выходят берет псих. Первый делала в конце декабря 2012 и последний раз делала в 2015 году у Арлашкиной на Фурье, заметила большую разницу от нашего первого с ней знакомства, то ли человек устал и уже как-то без особого энтузиазма она все сделала, даже после коррекции на тяп ляп. Первый раз она сделала то что я хотела, очень хорошо, даже без коррекции проходила 3 года, потом потускнел цвет и я решила обновить, и сделать по-шире бровки. На переносице нарисовала разные формы (на коррекции даже не исправила, сказав что форма одинаковая и все хорошо, но я то вижу это до сих пор). Хвосты нарисовала короче прежних и по истечении времени старый цвет ушел в рыжий, было заметно, но после 6 мес начались чудеса - пигмент сошел большими проплешинами и брови стали настолько тусклыми, что складывалось ощущение ужасно древнего ПМ.  Я решила сама красить карандашом. Рисую форму с изгибом, изначально она тоже делала с изгибом, но в последний раз она забила ее в какие-то дуги, объяснив что у меня круглое лицо и так лучше. Хотя я просила форму оставить, ту которую она делала изначально, только цвет потемнее и бровки сделать по-шире. Больше к ней не пойду это точно, хотела к Бровкиной, но не прошла кастинг переделки :) фото моих бровей не понравилось (то тускло, то освещение искусственное, то она не любит переделывать чужие работы), в общем я плюнула и не стала к ней записываться. Из всех чьи работы просмотрела, есть интересные у Вайнберг, но после вашего комментария я еще подумаю :) Спасибо.

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3025 : 18 октября 2017, 12:09 »
степаныч. я тоже себе рисовала идеально)) и проблема была абсолютно та же, что и у вас. что чтобы нарисовать идеально, нужно время, а если времени мало, или рука дрожит, или вообще даже настроение может быть не подходящее - то форма получается плохая, или получается неаккуратно, или несимметрично, и это бесит.

У Вайнберг есть интересные работы, да. И я ей показывала, какие мне нравятся, из её же работ. Но она тоже сказала, что какие нравятся, не всегда могут подойти к лицу...., ну, в целом, меня устраивает.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!