Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?  (Прочитано 37073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Начало темы : 27 сентября 2016, 14:58 »
Добрый день.
Коротко рассказать про нас не получиться, но постараюсь. 2,5года я живу как в аду, про ребёнка вообще даже говорить нечего- это муки. Нас начало потихоньку обсыпать в 2 года- сначала круглые пятнышки, потом они начали вздуваться краснотой и шелушиться в итоге что мы имеем сейчас - ребёнок с головы до ног красный- пятна, если вообще можно назвать их пятнами - какие то воспалительные очаги, над и под глазами все опухает  -  кожа вздувается  шубой ,красная и горячая - потом они подсыхают и начинаются зверски чесаться , образуются корки, которые потом как у ихтиандра облетают -доча расчесывает это все до мяса и держится такое состояние очень долго - антигистаминные не помогают, энтеросгель  помогает только в течении длительного времени. Высыпания имеют какой то порядок, т.е держаться 7-10 дней и идут на убыль, через два дня опять высыпания. Мы не слезаем с лекарств вообще , ремисси за это время не помню ни разу, как заболеем то высыпания ползут по телу дальше. Сейчас даже на ушах, мы не можем выйти из дому- нас пугаются.
Теперь что говорят врачи - по анализам у нас умеренная 2класс аллергия на кошку, по результату ближе к классу "низкая". Раньше мы реагировали на : молоко (отек), говядина, свинина, картошка, все овощи кроме огурца и кабачка, все ягоды и фрукты кроме яблока, вся молочка, дрожжи, и тп. По анализам никаких аллергенов на эти продукты не выявлено. У нас дома живет кошка, что сделала я что бы её нейтрализовать ( кошка моется специальным шампунем из Америки против аллергии, живёт на втором этаже и не ходит никуда из комнаты, лоток моется сразу после её похода туда, я мою каждый день весь дом, даже если туда никогда в жизни не ходила кошка, проветриваю три раза в день,воздухоочиститель работает круглосуточно, выстираны  все игрушки, мебели мягкой нет, покрывала и шторы прошли химчистку я генералю  как рабыня и Аллилуйя- врачи говорят - это кошка. Хотя раньше до выяснения результата кошка жила с ребёнком более чем рядом - она воспринимает моих детей как своих. Спала с нами в спальне, ребёнок играл с ней, носил на руках, гладил. Меня уверяли, что причина не кошка, так как нет ни соплей, ни слез, ни красноты глаз- поэтому мы разрешали детям все. Сейчас контакта нет вообще, даже мимолётного. Но ситуация все хуже, нет никакого улучшения.  И сейчас они настаивают кормить всем тем на что раньше точно были реакции. Сейчас мы едим кролика, рис, макароны, яблоки, огурцы, лук, овсянку. 
Что меня настораживает - ребёнок всегда хочет есть, даже через 10 минут после того, как поела (пельмени, котлеты, супы, ризотто- я научилась их готовить из кролика)- т.е плотно покушав. Если нет стула, то высыпания будут завтра, и накануне ребёнок неуправляем. Вес у нас ниже нормы в 4,5- еле дотягиваем до 14 кг. 
Мы сдавали копрограмму и на лямблия но уже год назад - все нормально -наш врач не видит ничего странного в аллергии, на которую не действует антигистаминные, как впрочем и другие к кому мы обращались. Были подозрения на первичный иммунодефицит - но Слава Богу - нет.  Никаких новых назначений нет. Девочки, напишите пожалуйста может у кого то были похожие ситуации. Простите, что длинно, просто ощущение, что мы на планете такие одни....... Нервы сдают.

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #26 : 11 февраля 2017, 23:21 »
Возьмите пожалуйста и меня в долю) Мне по баночке фанивира и субтивина.

rybachka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #27 : 13 февраля 2017, 02:43 »
У нас с 1мес возраста у сына диагноз атоп.дерматит. практически постоянно у него высыпания на коже . В последнее время добавились частые орз (типа) кашель, непроходящий по месяцу, отсутствие аппетита, плохое пищеварение... .. Сдавали на аллергены-отрицательно..а общий иммуноглобулин Е общий - более чем в 10 раз превышает норму.  Разводят руками.  Предложили пропить Мотилиум и бронхо-мунал П..а главное сменить обстановку. .вынуждено уехали с дите к моим родителям ..уже второй месяц ..сыпь на теле у ре всегда-только бегает по всему телу...Кашель меньше стал... около двух недель за 50 дней не кашлял... сейчас вот опять сыпь и кашель уже четвертый день.. других признаков орз нет.

betty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 799
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: дочь ксения
  • Род.дом: на волжской
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноярская
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #28 : 13 февраля 2017, 12:42 »
Тоже хочу попробовать фанивир. Мне одну баночку, если не поздно.
Тел. 89025151133

Meihua

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #29 : 25 мая 2017, 22:41 »
Добрый вечер! Елена, хотела вам написать в личку, но почему-то вам личные сообщения не отправляются.
Хочу спросить и о докторе и о лекарствах, у нас АД с  2 лет, скоро 5 лет будет. Всегда были на диете, а до 2 тем более не употребляли провоцирующего ничего. Все, как вы пишете о питании,  тем не менее, сейчас становится все хуже и хуже, сдали уже все, что можно, сидели две недели совсем на гречке, пшене , гречневых хлебца,  и кабачках, стало только хуже. Аллергии по анализам ни на что из питания нет. Это всего несколько слов из того, что мы сделали и как пытались диетой улучшить состояние рук, прошли, как и вы известных аллерголога и гастроэнтеролога, сдали мне, кажется, уже всевозможные анализы, биохимии, антитела, копрограммы,   глиадины, и на работу ЖКТ. Но пока это ни к чему не привело, под вопросом проницаемость стенок кишечника , либо скрытая непереносимость глютена (симптомов нет, и жалоб, повышены только одни антитела IgG к глиадину , но на безглютеновой диете - ни на грамм лучше руки не стали, только хуже к сожалению, наш доктор сказал, что антитела повышенные говорят, что стенки кишечника проницаемы у нас)  Куда вам можно написать?  ЗАранее благодарна.

mama tori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лапочка дочка и маленький сыночка!
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: В доме, где есть дети: тишина - повод для паники !!!89021770820
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #30 : 31 мая 2017, 16:41 »
Stels, Здравствуйте! как к вам присоединится на заказ?  Страдаем АД, девочке 10 лет, взяла бы оба препарата. Заранее признательна.
31 мая 2017, 16:37
Pinya, Подскажите, пожалуйста, где дешевле берете спорбактерин?
Что не делается, то к лучшему! Было хорошо, будет еще лучше!

Meihua

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #31 : 31 мая 2017, 18:37 »
Я не Pinyа, но можно отвечу? Я на сайте vapteke.ru искала и там целый список аптек, где есть в наличии препарат и цена (также есть телефоны, если захотите уточнить). Купила на этой неделе в аптеке 5+ на Красноармейской, 13 (за 307р). в личку вам ссылку отправить хотела, но вы не можете получать сообщения личные.

mama tori

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Лапочка дочка и маленький сыночка!
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: В доме, где есть дети: тишина - повод для паники !!!89021770820
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #32 : 01 июня 2017, 13:40 »
Спасибо! Еще бы Анна ответила))) Буду ждать...

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #33 : 01 июня 2017, 14:32 »
тоже бы попробовала, а есть свежие впечатления? удалось в тот раз заказать?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #34 : 01 июня 2017, 15:03 »
Проходили нечто подобное, как вспомню - так вздрогну. Обошли в свое время всех врачей во всех клиниках, лечение или помогало на период приема лекарств, или вообще не помогало. Со временем, с увеличением активности ребенка, все прошло само.
В покупке крема поучаствовала бы.  (шарик)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #35 : 01 июня 2017, 15:14 »
тоже бы попробовала, а есть свежие впечатления? удалось в тот раз заказать?
Нет, так и не собрали закупку  :(
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #36 : 02 июня 2017, 08:45 »
Pinya,
здравствуйте! можете контакт дать, я бы прикупила кремики

Meihua

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #37 : 02 июня 2017, 18:19 »
И мне тоже нужен очень- очень этот крем Субтивин.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #38 : 19 июня 2017, 21:44 »
Девочки, всем доброго дня! Простите, что так долго не заглядывала. Постараюсь сейчас ответить всем.
Начну с того, что расскажу как у нас дела. В апреле я увезла ребёнка на море, где у нас началось и без того острое обострение. С головы до ног и даже уши внутри и снаружи были красные и воспалённые.  Купала ее 2раза в день в море, как последний садист толкала ребёнка с воспалённой кожей и ранами в соленое море. Думала, что как раньше море залечит. Но не в этот раз. Постельное белье все в крови и лимфе, бессонные ночи. По назначению гастроэнтеролога принимали Инубио форте, сама ей давала стресс сан(гомеопатия, нам ооочеень помогает, это успокоительное)- что бы немного успокоить ребёнка. И курсом пили спорбактерин (это уже моя самодеятельность). Гистамины и энтеросгель- для нас бесполезны.
Улетели домой и тут ещё хуже, начала бинтовать ее, уже и руки, и ноги,  и плечи, и спину, раны кровили и чесались и отходила кожа кусками. Пришли к гастроэнтерологу Решетник Л.А.  Она действительно очень хороший врач, но видимо не наш. Поставила нам диагноз -ихтиоз. Но я сама сейчас , после трёх лет "учебы", хороший дерматолог- я искала любую научную медицинскую литературу последних лет, изучала, сопоставляла. Пришла к выводу - что наши врачи лечат так как могут, а могу так,  так как научили. 
Дело в том, что у нас не разделяют атопический дерматит на три разные болезни. Всех лечат как при аллергической форме, истинный атопический дерматит не имеет аллергическую составляющую, хотя и в анализах крови повышен общий иммуноглобулин (изменение формулы крови обусловлено другими причинами). Атопический дерматит не обостряется от стресса или пищи.  Можно годами держать, как я, ребёнка голодом, а состояние только ухудшается. Проницаемость стенок кишечника устраняется приемом курсовым Инубио форте, который вырабатывает толерантность к пище, но после 6 месяцев нам не стало ни на секунду лучше, значит это не наш вариант.
А теперь о позитивном. Я не отчаялась, но была на грани.... молила Бога чтобы он подал мне хоть какой то знак куда идти и что делать дальше. Мы не выходили на улицу, не спали, не играли, все было просто ужастно.  Готова была испробовать все, что бы хоть как то облегчить состояние ребёнка.
Скажу сразу, я вообще очень недоверчивый человек, проверяю все по сто раз, не верю ни в какие сказки, типа купила этот прибор и вылечилась. 
Я вспомнила об одной женщине с ребёнком у которого атопический дерматит с рождения, нашла ее телефон и позвонила в надежде, что она даст мне совет или поделится опытом. И она поделилась со мной баночкой крема (китайского, сто раз перевела инструкцию на предмет кортикостероидов и прочего), о котором она говорила, что им помог очень сильно, но до конца все не прошло, хотя стало много лучше. Стали мазать - прямо по чуть чуть (страшновато было) на очень проблемные места, и они стали оооочень медленно подживать. Где то дня три спустя, моя сестра заставила меня постелить ребёнку в кровать турманиевый мат и спать на нем. Я очень противилась, говорила -ерунда. Через 2 дня ребёнка обсыпала всего красными зудящими прыщиками, но в это же время затянулись и все кровящие раны и проступила !!!!!!первая новая розовая кожа. Ровно год, мокнущие язвы на руках -затянулись))))). Я воспаряла, если это мат-пусть будет он-лишь бы помог. Мазала китайской мазью (она оказалась травяной мазью от золотистого стафилококка, и прочего бак заражения, атопического дерматита, экзем.  За неделю зажили все оставшиеся язвы на теле, сухость начала проходить после месяца такого лечения. Что мы имеем сейчас (я веду подробный дневник лечения и знаю все по числам)
 С 6 мая по сегодняшний день мы прошли долгий путь отката к началу болезни. С диагнозом атопический дерматит непрерывного течения эритематозно-сквамозная форма без без ремисси, ихтиоз- ребёнок расширил свой рацион питания (без проявления обострения), у нас исчезла брадикардия, ушла лихенизация кожи, мы живем совсем !!!!!без лекарств и совершенно без гормональных мазей!!!! (У кого стоит выбор мазать или нет - однозначно НЕТ)
Сейчас кожа ребёнка выглядит обычной с небольшими расчёсами, дерматит проявляется временами на лице (слезает тонкий слой кожи)и ногах  мелкими прищиками, которые чешутся, но они быстро купируются китайской мазью. Но это поверхностно, не переходит в зкземы и сухость и не беспокоит ребёнка и проходит в течении нескольких дней.
19 июня 2017, 20:07
Спорбактерин теперь официально выписывают в диагностическом центре, так же как и субтевин, мне звонили и просили контакты где я их покупаю.  Хотя полгода назад была с позором изгнана за "колдовство"))))) тем же врачем)))).
Спорбактерин можно заказать в любую ближайшую вам аптеку на сайте аптека.ру, крайний раз покупала за 337 руб. Очень эффективен когда все кругом болеют, мы начинаем его пить перед поездками, как правило в самолете всегда есть кто болеет, тем более у нас совсем нет прививок(.
С субтевином проблемнее((( мой муж раз в месяц ездит в Москву и я прошу его купить банок 10 сразу, не угадаешь когда обострение будет (в этот период мы за три дня вымазываем баночку), он хорошо хранится в холодильнике.  Если кому нужно будет обращайтесь ко мне, я попрошу мужа себе купить и вам тоже, стоимость 200с чем то.  У нас  в Иркутске есть женщина представитель, она продаёт по 400 с копейками. Либо кто часто бывает в Москве или Оренбурге (официальные аптеки у Бакорен только в этих городах и то в своих аптеках, если кому нужно могу сказать адрес).
Если кому то нужны препараты которые выписывает Решетник - Инубио, цинкосан- тоже обращайтесь подскажу адрес, но я давала контакты Решетник и они у неё точно есть.
19 июня 2017, 20:28
Не буду вдаваться в подробности по турманиевому  мату (кому нужно спрашивайте отвечу, что бы не подумали что я его продвигаю или продаю)))). Дело в том, что этот мат излучает инфракрасное излучение, я ставила на всю ночь на 40С - так сказать русская печь))). Одним ударом мы и стафилококк без антибиотиков победили и завели ребенку иммунитет. Нужно сказать золотистый стафилококк без боя не сдался)))) но нет мацерации кожи- нет благоприятной среды для стафилококка, поэтому сейчас раз в два дня новые прыщики смазываем китайской мазью и утром уже нет.
Девочки, я оставляю свой контакт, я знаю, как бывает трудно. Поэтому я если могу помочь - словом, делом - помогу.  У меня всегда в запасе есть баночка крема - поэтому если критично нужно - обращайтесь. 89149028298
Еще хочу сказать, хоть врачи и говорят, что у всех атопиков стафилококк живет на коже и ничего страшного, впрочем как и у здоровых людей. По анализам золотистый стафилококк у нас превышает норму в несколько раз и лечение только антибиотиками, но у здоровых людей нет столько открытых ран которые постоянно подвергаются расчесам, кровят и мокнут - поэтому нет заражения.
Поэтому если кому очень нужно, у меня найдется пара баночек китайской мази (покупала в гос аптеке с инструкцией, без гормонов срок хранения еще 1 год, нельзя на слизистую она с ментолом - только для кожи) буду заказывать с провизором китайским еще раз но позднее.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #39 : 19 июня 2017, 22:03 »
Лена, спасибо вам большое за то, ято делитесь опытом, для меня оказался открытием споробактерин, наш дерматит "взял", у нас экзема-папино наследство на сгибах локтей, после двух бутылочек один локоток полностью очистился, второй хорошо поджил, пьем дальше, обещали привезти крем
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #40 : 19 июня 2017, 22:14 »
Тат, я очень рада, что кому то помогут мои опусы)))). Дала слово, что если все получится расскажу всем)))) - знаю как это тяжело пережить, кажется что ты один  такой(((.
Желаю вам выздоровления. Если не получится с кем договорились о субтевине, то в июле мне привезут 5 баночек - могу одной поделиться))), естественно по цене аптеки.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #41 : 19 июня 2017, 23:55 »
Pinya, вы молодец! Дай Вам бог сил!

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #42 : 20 июня 2017, 17:05 »
Девочки, а наринэ кто-нибудь пробовал? Много отзывов о нем хороших. И микрофлору восстанавливает, и иммунитет подстегивает. Мы уже тоже замучились с атопическим дерматитом. У нас коленные и локтевые сгибы.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #43 : 20 июня 2017, 17:33 »
EL_Proskura, у нас муж первый страдалец, ему наринэ не помогло :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #44 : 20 июня 2017, 19:11 »
Pinya, здравствуйте, могли бы Вы поделиться контактом с женщиной,которая субтевин продает?я готова и за 400 взять, у дочи кожа на ладошках очень шулушиться, красная...

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #45 : 20 июня 2017, 19:22 »
Про наринэ. Хороший препарат, но. Его поселяют на полностью "убитую" флору и фауну)))). В других случаях - бессмысленно, хотя повсеместно назначают, но как всегда не вчитываясь и не вдаваясь как он действует- на авось, может поможет. Хотя для правды, в случаях когда нужна только коррекция, он поможет. Серьезные врачи делают подготовку, потом уже дают его. В нашем случае- деньги на ветер, впрочем как и 95% всех назначенных препаратов. Так как у нас в диагнозе тоже стояла проницаемость кишечника, то никто не рискнул(и я первая) "снести" нам всю и так хилую слизистую вместе с бактериями. Просто попили и все- без результата. Даже стул не наладил. Как были запоры по 7 дней так и остались, пока нам не встретился спорбактерин.
20 июня 2017, 19:19
Радостная. Конечно могу дать, только как я выше и писала, он заживляет и убирает сухость, но проблема, если она не в коже, останется. Он хоть и состоит из живых бактерий, но все же не лекарство, а средство ухода. Позднее вам в личку сброшу телефон.

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #46 : 20 июня 2017, 21:23 »
Pinya, спасибо, но мне и надо как средство ухода, серьезных проблем нет...буду  ждать контакт

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #47 : 20 июня 2017, 22:10 »
радостная, радостная, простите, но я не могу отправлять сообщения почему то(((((. Давайте я вас на телефон сброшу контакт. Напишите мне СМС ,мой номер 89149028298

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #48 : 21 июня 2017, 02:11 »
радостная, может другая проблема конечно, но вдруг....у меня тоже все детство шелушились и были красными ладошки, долго мучались, оказалось, что хронический авитаминоз по группе А (ретинол), курс жидкого ретинола внутрь и смазывание им ладошек надолго избавляет до сих пор
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #49 : 21 июня 2017, 09:38 »
Pinya, Елена, немного не поняла про наринэ. Его дают только для коррекции микрофлоры или все же для восстановления полностью убитой? Если серьезные врачи перед его применением проводят подготовку, получается это очень серьезный препарат?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #50 : 21 июня 2017, 09:41 »
Pinya, спасибо, но мне и надо как средство ухода, серьезных проблем нет...буду  ждать контакт
Так тут многие как средство ухода, хотели бы попробовать субтевин. Но что то так и не собралась закупка  :( Я бы тоже попробовала, у меня кожа обезвоженная, может это средство улучшит ее состояние  (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!