Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заблела внучка ОРВИ  (Прочитано 1121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

maarina45Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Заблела внучка ОРВИ
« Начало темы : 14 мая 2009, 00:45 »
Дайте пожалуйста совет. Заболела внучка:температура   до 39, кашля и насморка нет.  Был участковый   педиатр  поставил  ОРВИ. Назначен  аэрозоль, при Температуре   пандол или свечи.  всё выкупили.  , а температура  практически спадает на 2 часа и опять поднимается.
я всего боюсь она родилась недоношенной 1.150, при беременности 27-28 недель.  Дайте совет!!!!! (стеснительный)

 

maarina45Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #1 : 14 мая 2009, 00:58 »
А как она сама себя чуствует?...Может все таки не орви?...Странно что помогает всего на 2 часа...

Да на ангину тожее не похоже. ест  она правда не много, но часть..  И вообщем то кефир и хорошо пьёт сок. Зубы то же не придвидятся (да)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #2 : 14 мая 2009, 01:02 »
у нас тоже так было, нурофен буквально на час снижал температуру. Попробуйте свечи цификон. Еще, нам хорошо помогал ортофен 1/4 таблетки. Как объяснили в больнице, ортофен помимо снижения температуры еще и лечит. Вам в больницу лечь не предлагали?

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #3 : 14 мая 2009, 01:07 »
У нас тоже подобное было - температура 39 сбивается только на час-полтора. А свечи-сироп с парацетомолом можно только через 4 часа ставить. Давала вперемешку с Нурофеном, потом скорую вызвали, те вкололи Анальгин - и через 20 минут температуру как слизало, причем насовсем. Но Анальгин - это не панацея, конечно, его вообще, я слышала не рекомендуют уже давно...
Проболели таким образом два дня без каких-либо других симптомов, а потом как ни в чем не бывало, как будто ничего и не было. Пусть пьет побольше, лучше мамину титю...

maarina45Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #4 : 14 мая 2009, 01:15 »
Так   цефекон мы вставляем. Пьё она много, но больше сок. Завтра же куплю  ортофен, а нам выписали анаферон.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #5 : 14 мая 2009, 01:17 »
когда мы простыли (в семь мес.) , то от температуры свечи не действовали, попробуйте нурофен, очень хорошо помагал (сироп), там расчет дозы рассчитывается по возрасту, но, думаю, если ребеночек небольшой (если не нагнал роста с рождения), то можно и поменьше дать. Нам помогала и неполная доза, хотя мы по норме и вовремя.
Ляля д/б без памперса, можно пооптирать водичкой.

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #6 : 14 мая 2009, 01:18 »
Так   цефекон мы вставляем. Пьё она много, но больше сок. Завтра же куплю  ортофен, а нам выписали анаферон.
Анаферон - это противовирусное. Типа интерферона (который разводить в носик закапывать) только в таблетках. Гомеопатическое средство, хуже от него точно не будет, оч. хорошо и в качестве профилактики.

Не переживайте! Все болеют, и выздоравливают! Пусть спит голенькая, даже без памперсов, можно протереть ребенка водка+вода или уксус+вода - для еще лучшего потоотделения и сбивания температуры.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #7 : 14 мая 2009, 01:20 »
лучше все равно посоветоваться с врачом (по поводу ортофена), все-таки вы маленькие (удивленный)

maarina45Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #8 : 14 мая 2009, 01:22 »
Уксусной водичкой мы протёрлись. А мыы дома памперсы вообще одеваем только накройняк.

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #9 : 14 мая 2009, 01:43 »
С ортофеном лучше не спешите, посоветуйтесь с участковым, препарат серьёзный. Снижайте температуру как вам советовали выше (нурофен, цефекон) протирайте ребенка почаще уксусной водичкой, она лучше всего испаряется и температура падает, особенно протирайте области крупных сосудов (шея, подмышки, паховые области) на головку тоже можно охлаждающий компресс. Обильное питьё. Если нет аллергии, можно морсы из ягод (брусника, облепиха, клюква, смородина) Верочке же уже 11 месяцев (если я не ошибаюсь). На счёт анаферона, то препарат гомеопатический, не химия, в таблетках в инструкции схема лечения расписана, малышам таблетку в водичке разводят и выпаивают, стоит около 140 руб. (сами недавно принимали) есть похожий виферон в свечах, по 1 свече 2 раза в день стоит 200 с лишним эффект тотже. Если врач поставила ОРВИ, то анаферон или виферон вам как раз. Температура может держаться несколько дней, так что Вам терппения. И Верочке скорейшего выздоровления!

                     

maarina45Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #10 : 14 мая 2009, 01:53 »
С ортофеном лучше не спешите, посоветуйтесь с участковым, препарат серьёзный. Снижайте температуру как вам советовали выше (нурофен, цефекон) протирайте ребенка почаще уксусной водичкой, она лучше всего испаряется и температура падает, особенно протирайте области крупных сосудов (шея, подмышки, паховые области) на головку тоже можно охлаждающий компресс. Обильное питьё. Если нет аллергии, можно морсы из ягод (брусника, облепиха, клюква, смородина) Верочке же уже 11 месяцев (если я не ошибаюсь). На счёт анаферона, то препарат гомеопатический, не химия, в таблетках в инструкции схема лечения расписана, малышам таблетку в водичке разводят и выпаивают, стоит около 140 руб. (сами недавно принимали) есть похожий виферон в свечах, по 1 свече 2 раза в день стоит 200 с лишним эффект тотже. Если врач поставила ОРВИ, то анаферон или виферон вам как раз. Температура может держаться несколько дней, так что Вам терппения. И Верочке скорейшего выздоровления!

Вика спасибо
Да нам уже  11 месяцев. Проблема то в недоношенности. Про уксус до меня только сегодня дошло.

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #11 : 14 мая 2009, 01:54 »
У нас тоже самое было на выходных, три дня температура была 38,5. Мы снижали Нурофеном и Эфералганом детским (свечи), а через 2-3 часа опять поднималась. Кристя жаловалась, что зубки болят (у нас 4-х не хватает), мазала Калгелем - на час другим человеком становилась, а потом опять начиналось. Потом температура спала и день сопли были. Сейчас вообще ничего нет и зубы не вылезли! Только зря мучилась, бедная.




Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #12 : 14 мая 2009, 02:14 »
Вика спасибо
Да нам уже  11 месяцев. Проблема то в недоношенности. Про уксус до меня только сегодня дошло.

Вот поэтому ортофен пока и не надо, тем более там показания другие. Почаще обтирайте, побольше поите. Забыла написать компот из сухофруктов тоже как питье пойдет там вит. и микроэлементы. Если что-то не так сразу скорую вызывайте. Иногда у деток на высокую температуру и рвота бывает и даже судороги. Только не пугайтесь просто за малышкой следите. Сейчас вирусная инфекция сплошь. Мы сами неделю отблели и 4 дня протемпературили. Так что наберитесь терпения и выздоравливайте. 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #13 : 14 мая 2009, 07:45 »
А Виферон вам не прописывали? Это тот самый интерферон, только свечками. Мне кажется, ребенку маленьклму так проще ставить свечки, чем поить. А жаропонижающее у нас тоже ненадолго действовало. Мы ставили Цефекон, по-моему, там один парацетамол.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #14 : 14 мая 2009, 13:27 »
Писала в предыдущей теме, тоже била в колокола, отозвался лишь один человечек. Вобщем после недели температуры 39-40, 3 дня антибиотиков, наступило значительное улучшение, темпа упала....даже слишком до 35,8-36. Педиатр поставила бронхо-пневмонию. Вы анализы крови сдавали?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #15 : 14 мая 2009, 14:05 »
не буду оригинальной, тоже напишу, что у нас было в год в течение трех дней температура 39 и больше ничего.  сбивалась очень плохо цефекон и панадол просто не действовали, нурофен на полградуса снижал. в итоге мне посоветовала педитр вольтарен в свечах (нам был ровно год, не знаю раньше можно или нет). эффект через пол часа, обильный пот , температура до нормы. поила ребенка много из-за обильного потения. один минус у этих свечек , попку малось раздражают, потом пару дней когда какал, подхныкивал. 
я больше люблю в свечках, таблетки вовчику выпаивать сущее наказание.

Vikusha, я бы не сказала что анаферон и виферон это одно и тоже . (удивленный)
 первый это гомеопатия, а второй рекомбинантный интерферон.
 неоднократно использовала виферон, мое мнение есть хороший эффект от него. анаферон не использовали ни разу, не знаю.


Добавлено: 14 мая 2009, 14:08
Фисташка, вообще то удивительно как вам педиатр позволила температурить неделю, (не знаю не знаю) а потом назначила антибиотики.
по правилам три с температурой, которая не снижается , на четвертый антибиотики обязательно

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #16 : 14 мая 2009, 14:43 »


Vikusha, я бы не сказала что анаферон и виферон это одно и тоже . (удивленный)
 первый это гомеопатия, а второй рекомбинантный интерферон.
 неоднократно использовала виферон, мое мнение есть хороший эффект от него. анаферон не использовали ни разу, не знаю.


 (оффтопик)Уважаемая larisa! Помоему, тема автором создана для того чтобы получить совет или информацию, которая ей поможет, а не для выяснения чьи познания фармокологии лучше. В том, что Вы грамотный врач никто не сомневается.
Если Вы внимательно читали мой пост, то заметьте, я написала, что анаферон и виферон похожи (имея в виду их воздействие на организм), о том что эти препараты одно и тоже нет ни слова.






Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #17 : 14 мая 2009, 14:52 »
Vikusha, для любой мамочки важно что за препарат и как действует, поэтому и написала.  других целей я не преследую, в этом вы глубоко ошибаетесь.
если я вас чем-то задела извините, но все равно не считаю что они похожи, простите  (оффтопик)

maarina45Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #18 : 15 мая 2009, 01:00 »
Девочки не сорится!
Я рочерпнула много нужного. И хочу сказать всем спасибо!
Просто мои дети были доношенными, а с этой куклой я всего боюсь, Ксати нам уже луше температура начала спадать!!!!!!! (укачиваю лялю) (цветы) (поиск)

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #19 : 15 мая 2009, 01:15 »
Нам тож педиатр в случаях когда нурофен и цифекон не сбивает температуру, советует Вольтарен применять в свечках. У него действие продолжительное... И уксусной водичкой протирать конечно....

maarina45Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #20 : 15 мая 2009, 01:46 »
Нам тож педиатр в случаях когда нурофен и цифекон не сбивает температуру, советует Вольтарен применять в свечках. У него действие продолжительное... И уксусной водичкой протирать конечно....
у нас сегодня дела вообще лучше, А тодумала вызывать скорую! (поиск)

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Заблела внучка ОРВИ
« Ответ #21 : 15 мая 2009, 02:10 »
Ну и замечательно. Выздоравливайте (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!