Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дополнительный набор в детские сады.  (Прочитано 3789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Дополнительный набор в детские сады.
« Начало темы : 05 августа 2010, 11:38 »
Дабы не потеряться в других темах, давайте про допнабор в ДС здесь поговорим.
С каких это пор у нас группы в сады формируются в несколько этапов? так было всегда? то есть они сначала формируют из очереди, а потом своим "частным" набором доформировывают группы?
 
Для чего? кто-нибудь слышал что-нибудь об этом? готовлю письмо на эту тему для мэра, поэтому хочу получить больше информации. Может пара жоп с кресел слетит, наконец, и мы узнаем по какому принципу отбирают счастливчивов, потому что для большинства здесь присутствующих это остается загадкой.

 

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #1 : 05 августа 2010, 11:59 »
Расскажу  про наши сад 141 -  к нам  постоянно поступают новенькие. Только недавно пришла  девочка  и устроилась  в сад воспитательницей, ее  ребенок  счастливец. Другие  причины  неизвестны. Но большинство детей у нас,  которые попали  по очереди,  не  ходят(болеют,  сад не  понравился),  видимо на   их места  попадают  другие  детки.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #2 : 05 августа 2010, 12:02 »
тут замена детей, а вот поконкретнее, как они там выдумавают:
 
 
в саду №12345 в младшей группе 30 мест, из них давайте-ка 15 наберем, а 15 оставим на допнабор для особо платежеспособных родителей. Так что ли?
 
Каков принцип, есть мысли?

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #3 : 05 августа 2010, 15:09 »
В депортаменте объяснили так: после основного набора заведующая делает отчет, где говорит сколько еще и в какие группы может взять детей. После чего в садик дают нужное кол-во очередников. Но конечно и там будет большая часть льготников.
05 августа 2010, 15:06
в  2008 и 2009 была такая же схема, а раньше не знаю.
Награды
Многодетная  мама форума

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #4 : 05 августа 2010, 16:09 »
Я из слов заведующей поняла, что не все в итоге приходят, кто-то не ходит в течении года - на их места и набирают.
Может, я - наивная, и там другие схемы?

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #5 : 05 августа 2010, 16:22 »
Сижу в состоянии лёгкого шока: вчера подхожу к Д/с, на двери висят списки с фамилиями новеньких. В нашу уже старшую группу в этом году приходят 6 человек (это только пока), и у всех нерусские фамилии. Даже есть (специально заучила) Кызыл аглы Асёл. Остальные такие же.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #6 : 05 августа 2010, 16:44 »
может они нянечками устраиваются, потому как с такими фамилиями их много- кто уборщики, кто грузчик...

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #7 : 05 августа 2010, 16:45 »
Да вроде полный набор у нас, всех хватает (удивленный)

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #8 : 05 августа 2010, 16:47 »
да, вот кто поймет откуда идут дети и почему тогда пишут минимальное количество детей

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #9 : 05 августа 2010, 20:59 »
Сижу в состоянии лёгкого шока: вчера подхожу к Д/с, на двери висят списки с фамилиями новеньких. В нашу уже старшую группу в этом году приходят 6 человек (это только пока), и у всех нерусские фамилии. Даже есть (специально заучила) Кызыл аглы Асёл. Остальные такие же.
(крейзи) (нифигасе)
Надо тоже сходить посмотреть, кто к нам попадает




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Самая̀Я

  • Я самая красивая, умная сексуальная, добрая, обаятельная, а самое главное я самая скромная ;)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Никитос-апрель 2007 и Мишаня-март 2014
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэрофлотская
  • Задумайся над смыслом жизни ;)
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #10 : 06 августа 2010, 18:02 »
Чес сказать надеюсь на справедливый доп набор (если такое бывает). Мол извините, оказывается у нас еще есть места, приходите в сад  (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Все мы родом из детства :)

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #11 : 06 августа 2010, 18:14 »
А допнаборы идут во все сады? Мне в департаменте сказали,что если ребенка сейчас в списках нет,но уже не попадем...

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #12 : 06 августа 2010, 18:19 »
А у нас в 114  на помяловского, вообще очень интересно, вот на днях узнала от мамочек что уже набрали детишек в 2 группы ок 30 чел в каждой и при чем не из официальной очереди, а по блату. И с многими мамочками разговаривала кто с рождения в очереди стоит, каждый год она продвигается примерно на 100чел, но у тех кто приблежается к садику примерно к 2 годикам на следующий год очередь начинается продвигаться чел на 50.
Проследила за своей очередью: встали мы в мае 2008г и были 305, в2009г стали 146, в 2010 -83, и (думали что попадем наконец в долгожданный сад, но увы группы уже набрали)

Самая̀Я

  • Я самая красивая, умная сексуальная, добрая, обаятельная, а самое главное я самая скромная ;)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Никитос-апрель 2007 и Мишаня-март 2014
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэрофлотская
  • Задумайся над смыслом жизни ;)
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #13 : 09 августа 2010, 14:53 »
Мне в департаменте сказали,что если ребенка сейчас в списках нет,но уже не попадем...
Так я и знала. Нам как всегда "везет"  (убьюсь_об_стену) (плачу)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #14 : 09 августа 2010, 15:14 »
Доп набор - это возможность попаст ьв садик тем, кто не попал по основному, и тут надо не возмущаться и сокрушаться, а действовать, а именно писать ходатайства. Вот вам несколько реальных ситуаций, по которым у нас дети  друзей попали в сад совершенно без денег, а только по ходатайству:
1. ходатайство на имя депутата по вашему району, и не просто написать, а добиться и попасть на прием.
2. так же ходатайство с указанием причины, что в семье появился 2 (3,4,5) ребенок и первому необходимо место в саду.
3. в законе написано, что к льготникам относятся дети, родители которых работают в МОУ, но на практике есть случае, когда ходатайство писалась не только от родителей, но и от бабушек-дедушек и детей брали в ДС (у меня у самой мама учитель с огромным стажем и в департаменте ее фамилию хорошо знают, + маму очень уважает их директор, так что если надо будет, будем ходатайствовать с указанием этой причины)

Ну и еще действительно на практике так бывает, что ребенок попадает в сад, но к сентябрю не появляется и никак не отмечается, вместо него и берут.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Самая̀Я

  • Я самая красивая, умная сексуальная, добрая, обаятельная, а самое главное я самая скромная ;)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Никитос-апрель 2007 и Мишаня-март 2014
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэрофлотская
  • Задумайся над смыслом жизни ;)
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #15 : 09 августа 2010, 17:43 »
Доп набор - это возможность попаст ьв садик тем, кто не попал по основному, и тут надо не возмущаться и сокрушаться, а действовать, а именно писать ходатайства. Вот вам несколько реальных ситуаций, по которым у нас дети  друзей попали в сад совершенно без денег, а только по ходатайству:
1. ходатайство на имя депутата по вашему району, и не просто написать, а добиться и попасть на прием.
2. так же ходатайство с указанием причины, что в семье появился 2 (3,4,5) ребенок и первому необходимо место в саду.
3. в законе написано, что к льготникам относятся дети, родители которых работают в МОУ, но на практике есть случае, когда ходатайство писалась не только от родителей, но и от бабушек-дедушек и детей брали в ДС (у меня у самой мама учитель с огромным стажем и в департаменте ее фамилию хорошо знают, + маму очень уважает их директор, так что если надо будет, будем ходатайствовать с указанием этой причины)

Ну и еще действительно на практике так бывает, что ребенок попадает в сад, но к сентябрю не появляется и никак не отмечается, вместо него и берут.
Вот я и говорю, что доп набор для тех у кого есть ПРИЧИНА. А то, что ребенку больше 3-х лет и маме надо на работу (которая кстати не всегда покрывет по оплате стоимость частного сада) - это не есть ПРИЧИНА. Как же тут не сокрушаться?

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #16 : 09 августа 2010, 19:40 »
Доп набор - это возможность попаст ьв садик тем, кто не попал по основному, и тут надо не возмущаться и сокрушаться, а действовать, а именно писать ходатайства. Вот вам несколько реальных ситуаций, по которым у нас дети  друзей попали в сад совершенно без денег, а только по ходатайству:
1. ходатайство на имя депутата по вашему району, и не просто написать, а добиться и попасть на прием.
2. так же ходатайство с указанием причины, что в семье появился 2 (3,4,5) ребенок и первому необходимо место в саду.
3. в законе написано, что к льготникам относятся дети, родители которых работают в МОУ, но на практике есть случае, когда ходатайство писалась не только от родителей, но и от бабушек-дедушек и детей брали в ДС (у меня у самой мама учитель с огромным стажем и в департаменте ее фамилию хорошо знают, + маму очень уважает их директор, так что если надо будет, будем ходатайствовать с указанием этой причины)

Ну и еще действительно на практике так бывает, что ребенок попадает в сад, но к сентябрю не появляется и никак не отмечается, вместо него и берут.

Лена,а есть какая-то форма,как правильно писать ходатайство?Хотим попробовать.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #17 : 09 августа 2010, 19:48 »
по вопросу ходатайств есть отдельная тема

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #18 : 09 августа 2010, 20:51 »
Ой,девочки. Меня, к счастью, уже миновало "попали - не по попали" - два года в сад отходили. Но... мы были 29 в очереди, ребенок летний, те на 1 сентября 2 полных года - и не попали!.. я ругалась в деп-те: как так, есть ребенок с 96 очередью - попадает, а мы нет? спасло ходатайсво мужа от милиции на имя Басюка. и вот 20 октября моя дочь идет в сад двенадцатая по списку в группе! те списки списками, но группы полупустые. дальше : декабрь, я по роду деятельности (дет комиссия на работе) устраиваю ребенка нашего сотрудника, кот тоже не попал, по ходатайству от предприятия, и они приходят девятыми в группу и это в декабре! я была в шоке. Напомню,что это было два года назад. Так что, девочки, пробивайте лбом стены. Что еще посоветуешь? С ходтайством на прием к Перегудовой!
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #19 : 09 августа 2010, 21:35 »
Напишу историю одной мамочки, может пригодится кому как причина.
Так вот, они составили типа фин. отчет своей семьи: (доход мужа + детские) - выплаты по ипотеке - коммунальные - 3 потребительских корзины. Все справки собрали и подали в отдел образования, типа они в минусе, жить не на что, надо ребенку сад, чтобы мама пошла работать. И сад им дали!!!
Правда это было в 2007 году.
Тогда меня это взбесило, мы 3 года откладывали каждую копейку и рождение ребенка, чтобы расплатиться с кредитом за квартиру. Ну а сейчас понимаю - тоже вариант.

Самая̀Я

  • Я самая красивая, умная сексуальная, добрая, обаятельная, а самое главное я самая скромная ;)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Никитос-апрель 2007 и Мишаня-март 2014
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэрофлотская
  • Задумайся над смыслом жизни ;)
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #20 : 10 августа 2010, 14:15 »
Напишу историю одной мамочки, может пригодится кому как причина.
Так вот, они составили типа фин. отчет своей семьи: (доход мужа + детские) - выплаты по ипотеке - коммунальные - 3 потребительских корзины. Все справки собрали и подали в отдел образования, типа они в минусе, жить не на что, надо ребенку сад, чтобы мама пошла работать. И сад им дали!!!
Правда это было в 2007 году.
Тогда меня это взбесило, мы 3 года откладывали каждую копейку и рождение ребенка, чтобы расплатиться с кредитом за квартиру. Ну а сейчас понимаю - тоже вариант.
Вариант хороший, согласна. Только ведь и без минисового финплана семьи на работу маме надо. А то после 3-х никто не гарантирует сохранение рабочего места, а если оно устраивает, то на работу полюбому надо.

Tryamka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три богатыря
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #21 : 10 августа 2010, 14:35 »
Ходатайство тоже не всегда прокатывает - один из десяти получает место в д/с. Так что если только их десять сразу взять и по очереди относить - может поможет
Мы - СЧАСТЛИВЫ!!

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #22 : 12 августа 2010, 11:24 »
Девочки, может кто подскажет: кто-нибудь определял ребенка в садик на квотное место? Сразу, чтобы было поменьше тапок в мой адрес, поясню: в положении о комплектовании детсадов есть пункт, по которому каждый год есть два платных места в любом детсаде, на которые принимают детей, организация родителей которых оказывает мат помощь в размере не меньше суммы, выделяемой гос-вом на содержание одного ребенка в садике в течение года.
Так вот, вопрос такой: как правильно составить трехсторонний договор между организаций одного из родителей, садиком и департаментом образования об оказании матпомощи садику и предоставлении в нем места ребенку? Нигде не нашла образца, заведующая не может показать чужой договор, а юристы на работе мужа первый раз слышат о таком и понятия не имеют, как составить... Тем более матпомощь называется "безвозмездной", и вот интересно - матпомощь будет оказана, а место могут и не предоставить?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #23 : 12 августа 2010, 11:34 »
Ганна, я о трехстороннем договоре  с департаментом (садом), предприятием и физ лицом не слышала. Неочень хорошо знакомая  (я ее редко вижу) девушка устраивала ребенка в сад через организацию, выигравшую тендер на оказание услуг образ учреждениям, и в качестве допсоглашения прописали безвозмездные услуги.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Дополнительный набор в детские сады.
« Ответ #24 : 12 августа 2010, 11:38 »
Александра (шарик), там как раз договор не с физлицом, а именно между департаментом, организацией, в которой работает один из родителей и самим садиком. С физлицами они таких договоров не заключают... типа то, что с юрлицом договор, то с физлицом уже взятка..)
« Последнее редактирование: 12 августа 2010, 16:46 от Ганна »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!