Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Голубь ударился об стекло. К чему это?  (Прочитано 135419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛучистаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Начало темы : 22 ноября 2010, 13:35 »
Сегодня об мое окно сильно ударился голубь. Ударился с такой силой, что с дочерью даже вздрогнули. Голубя, конечно, жалко. Сотрясение мозга ему обеспечено. Я вот думаю может знает кто, может это примета какая нибудь не хорошая. :(

 

ЛучистаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #26 : 22 ноября 2010, 14:33 »
Если ударился в окно, это значит где-то поблизости у него гнездо есть. Наверно у Вас дома окна идеально чистые, если он стекло не заметил. Ко мне ударялся сильно полтора года назад, вроде бы ничего такого. Надо голубей кормить семечками и пшёнкой. Скорее всего он есть захотел и решил в Ваше окно залететь, думал, что полакомится. Главное, не переживайте, кормите птичек, если есть желание
Да мы с ребенком во дворе голубям уже тонну скормили пшенки и семечек. Чует наверное кормильцев своих. :)

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #27 : 22 ноября 2010, 14:40 »
плохая это примета. в церковь идите, не знаю, что еще написать.
Очень странный совет... В церковь нужно идти, только в случае, если вы поверили в то, что это плохая примета, а не для того, чтоб помолиться о том, чтобы этот случай (голубь в окно) ничего плохого не принес. Ибо ВЕРА и СУЕВЕРИЯ  - есть две вещи несовместные... Не зря же написано - "по вере вашей дано вам будет". Во что веришь - то и случается..
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #28 : 22 ноября 2010, 14:54 »
А я в последнее время стала суеверная. Что  много чего сбывается. Паука вижу 100 % какое нибудь известите. Еще заметила если птица нагадила и на человека попало 100 % деньги. У меня как муж пришел злой. Машина только из мойки была. Заехал на работу. Через два часа он ее не узнал. Все птицы изгадили. Через два дня, неожиданно, мы получили большую сумму. Вот хочешь верь, хочешь нет.
у нас случалось, что птица об стекло оконное ударилась, у друзей-друзей-друзей, и в этот день мы потеряли одного хорошего человека, в аварию попал. Ко мне в стекло тоже птицы бились, ттт? ничего страшного... а вот по поводу птичьх какашек и богатства, точно не сбывается: стояла на остановке под деревом, воротник у пальто стойка немного закрывает подбородок. Стою и чувствую какой-то холодок на воротнике, как металлический такой, подумала что пуговица (еще так удивилачь, что раньше ее не замечала), ну и потерлась подбородком вправо и влево, а когда на работу зашла, в зеркало глянула на себя и чуть не упала, весь подбородок в птичьих какашках  (смех_оскал) люди тоже и на остановке же видели и в маршрутке и никто ничего не сказал...ух смеху до слез было  (смех_оскал)
22 ноября 2010, 14:53
а денег не было  (удивленный) не привалило)

ЛучистаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #29 : 22 ноября 2010, 15:02 »
у нас случалось, что птица об стекло оконное ударилась, у друзей-друзей-друзей, и в этот день мы потеряли одного хорошего человека, в аварию попал. Ко мне в стекло тоже птицы бились, ттт? ничего страшного... а вот по поводу птичьх какашек и богатства, точно не сбывается: стояла на остановке под деревом, воротник у пальто стойка немного закрывает подбородок. Стою и чувствую какой-то холодок на воротнике, как металлический такой, подумала что пуговица (еще так удивилачь, что раньше ее не замечала), ну и потерлась подбородком вправо и влево, а когда на работу зашла, в зеркало глянула на себя и чуть не упала, весь подбородок в птичьих какашках  (смех_оскал) люди тоже и на остановке же видели и в маршрутке и никто ничего не сказал...ух смеху до слез было  (смех_оскал)
22 ноября 2010, 14:53
а денег не было  (удивленный) не привалило)

Да, уж. Есть добрые люди на белом свете. Не ужели трудно было сказать? У меня однажды случай был. Вижу по город женщина идет в куртке и в юбке. Юбка сзади в колготки попала, ну и соответственно все задрано. А она возле ТК  идет целеустремленной походкой. Никто, конечно, ей ничего не говорит. Я ее приметила  ее еще от пешеходного перехода (возле Урицкого). Давай ее догонять, что бы сказать, а она еще как назло обороты накручивает. Видимо куда то торопилась. Кое как ее догнала. Жалко было ее. 

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #30 : 22 ноября 2010, 15:16 »
да уж, я один раз в пицерии, девушку видела с огромным "красным пятном" на попе, причем мой муж заметил, говорит: Тань смотри, что это? я подошла и тихонечко ей сказала на ушко...а со мной тоже случай был, у меня юбка, она поднимается по калготкам под пальто, так вот я пальто сняла, а юбочка вся на поясе и я в капроновых калготках  (смех_оскал)и еще один раз на работе сходила в туалет, на трусиках такая вышивка есть сзади...кружочек, а от него какбы висульки см2-3...и вот этот кружочек тоже остался у меня над юбкой...)

Olimpia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доча
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #31 : 24 ноября 2010, 15:21 »
Голубь задумался, наверное, просто. :)) Вот ко мне в прошлом году ночью в окно мышь летучая залетела, вот это было страшно. Глаз открываю, а у меня по подоконнику прыгает кто-то (нифигасе) На самом деле она оказалась очень даже симпатичная, при ближайшем рассмотрении и была выгнана обратно. Некоторые спрашивали: это к чему?
« Последнее редактирование: 24 ноября 2010, 15:54 от Olimpia »

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #32 : 24 ноября 2010, 15:39 »
Ко мне тоже мышь летучая залетала ночью, уцепилась лапками за обои и висела вниз головой, наблюдала за всем. Ничего плохого не случилось, мышку только еле спасла, кот чуть не скушал  (ржу)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #33 : 24 ноября 2010, 16:10 »
Правильно написали уже девочки,  сбывается только то,  во что веришь. Все в нашей голове. Верьте,  что это к чему-то хорошему  (цветы)
Несколько лет назад к нам домой залетели две птицы. Изнутри в окно бились,  вылететь не могли.  Я тоже всех спрашивала,  интернет перерыла,  напугалась жуть как сперва, "добрые" люди предвещали все самое плохое. Ничего,  успокоила себя, что это только к хорошему. Ничего плохого не произошло. Чего-то особенно хорошего тоже,  кстати (и такие значения происшедшего находила). Вывод:  все это ничего не значащие совпадения,  каких в нашей жизни очень много.

П.С. Не понимаю людей,  которые рассказывают другим,  какие ужасы их ждут,  потому что им была примета\предчувствие\вещий сон. Все это,  повторюсь, (по моему личному,  конечно,  опыту и мнению)  может повлиять только на человека,  который верит и боится,  и только потому,  что он боится и накручивает себе. Есть у меня знакомая,  которая может позвонить и сказать: будь осторожнее,  мне про тебя плохой сон приснился   (крейзи) Зачем,  вот ЗАЧЕМ людям это надо??? Неужели искренне верят,  что делают лучше?

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #34 : 24 ноября 2010, 18:03 »
Правильно написали уже девочки,  сбывается только то,  во что веришь. Все в нашей голове. Верьте,  что это к чему-то хорошему  (цветы)
Несколько лет назад к нам домой залетели две птицы. Изнутри в окно бились,  вылететь не могли.  Я тоже всех спрашивала,  интернет перерыла,  напугалась жуть как сперва, "добрые" люди предвещали все самое плохое. Ничего,  успокоила себя, что это только к хорошему. Ничего плохого не произошло. Чего-то особенно хорошего тоже,  кстати (и такие значения происшедшего находила). Вывод:  все это ничего не значащие совпадения,  каких в нашей жизни очень много.

П.С. Не понимаю людей,  которые рассказывают другим,  какие ужасы их ждут,  потому что им была примета\предчувствие\вещий сон. Все это,  повторюсь, (по моему личному,  конечно,  опыту и мнению)  может повлиять только на человека,  который верит и боится,  и только потому,  что он боится и накручивает себе. Есть у меня знакомая,  которая может позвонить и сказать: будь осторожнее,  мне про тебя плохой сон приснился   (крейзи) Зачем,  вот ЗАЧЕМ людям это надо??? Неужели искренне верят,  что делают лучше?
люди же разные бывают, кто-то это делает из добрых побуждений и не думая причинять какой-то вред или зло (может быть Вы собираетесь куда-то в дальнюю поездку одна и не знаете ехать все-таки или нет, а тут знакомая сон рассказывает Вам про Вас, может быть опираясь на этот сон Вы примите другое решение) а у кого-то язык злой, глазливый. Также как и энергетика людей разная бывает... Мы в юности с подругами поехали на турбазу отдыхать, меня родители не отпускали, упрашивали-упрашивали кое-как упросили. Уехали, телефонов мобильных еще тогда не было. Маме на работе коллега говорит: "Мне сегодня твоя Таня приснилась, сидит на кровати, дрожит и говорит: "Мне холодно"". А мама моя, она вообще человек волнительный такой, волнение за меня небольшое появилось. А так получилось, что мы с девченками катались на лодке и я с нее упала, (Байкал был холодный в тот сезон и практически никто не купался), так вот...я вся мокрая, в мокром белье, без полотенца..каталась дальше..докаталась, что к вечеру начались сильные боли в низу живота. На турбазе врачей нет. На следующее утро, мне стало еще хуже, не буду говорить что со мной было, но застудилась конкретно. Девченки уговаривали меня с т\б позвонить домой родителям, но я боялась (т.к. кое-как отпустили и в следующий раз уж тогда точно не отпустят). В итоге, девочки все-таки позвонили своим родственникам, чтобы их родители пришли к моим и объяснили сутуацию, адресс сказали, а квартиру перепутали, не тот номер. Пришел папа одной девочки, постучался к соседям, там никого, ну он им записку написал: что мол так и так, приезжайте, Таня сильно заболела. Соседи придя домой, увидели эту записку, ничего не поняли, у них Тань дома нет))) и только поздно вечером догадались о какой Тане идет речь. Пришли ко мне домой и отдали записку маме. Родители в ночь меня забрали с т\б.... Так что в жизни бывает все... и кто-то специально жути нагоняет, а кто-то искренне, и совершенно, без "задней" мысли рассказывает сны и различные приметы. А в то, что у человека все в голове и в мозгах, то тут я тоже согласна, есть конечно такие понятия как обстоятельства и судьба... но все-таки, мы сами себе все внушаем, даем установку, задаем цели, а потом стараемся соблюдать этот сценарий.  :)

ЛучистаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #35 : 24 ноября 2010, 22:03 »
Ко мне тоже мышь летучая залетала ночью, уцепилась лапками за обои и висела вниз головой, наблюдала за всем. Ничего плохого не случилось, мышку только еле спасла, кот чуть не скушал  (ржу)
Я бы посидела. (смех_оскал)
Девочки, плохая новость у меня все таки вчера была. Мой 20 летний брат нашел себе даму с двумя детьми и уехал к ней в другой город. Я в шоке, так же как и вся моя семья. (нифигасе) Вот я теперь знаю к чему голуби в окно бьются. Шутка, конечно. Но это на самом деле не приятная новость. Слава Богу, что без смертей обошлись. :)

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #36 : 24 ноября 2010, 22:13 »
Я бы посидела. (смех_оскал)
Девочки, плохая новость у меня все таки вчера была. Мой 20 летний брат нашел себе даму с двумя детьми и уехал к ней в другой город. Я в шоке, так же как и вся моя семья. (нифигасе) Вот я теперь знаю к чему голуби в окно бьются. Шутка, конечно. Но это на самом деле не приятная новость. Слава Богу, что без смертей обошлись. :)
:)) может быть, еще вернется...20 лет - молоденький совсем...

ЛучистаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #37 : 24 ноября 2010, 22:14 »
:)) может быть, еще вернется...20 лет - молоденький совсем...

Ох, будем надеяться. Тем не менее это не приятно.

LADY_BOSS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: пипкин и попкин
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #38 : 24 ноября 2010, 23:26 »
 а если птица на балкон залетает, не голубь.

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #39 : 25 ноября 2010, 02:29 »
а если птица на балкон залетает, не голубь.
Ко мне постоянно синички залетают...пену монтажную на окнах клюют, да и в гости в форточку...наоборот, прикольные такие, ничего страшного не было... ттт  :)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #40 : 25 ноября 2010, 09:06 »
не хочу пугать, но ко мне голубь залетал в окно к смерти родственника.. Было такое, да..

Но опять же, с другой стороны, лет через ндцать, в другом свсем доме живя, если ко мне пстучат голуби - не удивлюсь и не испугаюсь,  они рядом под самой крышей живут стаей, все время околачиваются...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #41 : 14 января 2011, 10:48 »
Я бы посидела. (смех_оскал)
Девочки, плохая новость у меня все таки вчера была. Мой 20 летний брат нашел себе даму с двумя детьми и уехал к ней в другой город. Я в шоке, так же как и вся моя семья. (нифигасе) Вот я теперь знаю к чему голуби в окно бьются. Шутка, конечно. Но это на самом деле не приятная новость. Слава Богу, что без смертей обошлись. :)

Очень, очень странно, что обретение братом любви, счастья, для вас - плохая новость...
Даже подпись придумывать лень)

Balamuta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #42 : 03 февраля 2011, 18:59 »
Это к деньгам!!!!!!!!!!!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=p7ascndr18otfhdas2k63rflp0&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #43 : 17 мая 2011, 14:10 »
у нас нсколько раз залетала домой птица и ничего плохого не было (пардон)
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #44 : 26 мая 2012, 22:20 »
я вот тоже не верю, но сейчас так шарахнулся голубь о окно. я думала - салют. смотрит ребенок, а он на подоконнике отходит, хотели его вязть, а он улетел...вот и думаю.....лучше бы нагадил (смех_оскал)
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

irish_coffee

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Голубь ударился об стекло. К чему это?
« Ответ #45 : 08 июня 2012, 00:28 »
ко мне на балкон ласточка или стриж залетал, жил два дня (вылететь не мог) я жутко испугалась  (смех_оскал), дома одна была, отчим приехал выпустил. Старики мне потом сказали что к счастью. Ничего страшного не произошло т-т-т

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!