Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: общая информация  (Прочитано 3027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
общая информация
« Начало темы : 24 июля 2008, 23:57 »
Кредитные карты

Кредитная карта является одним из форматов потребительского кредита. Основным отличием является то, что это не однократный, а возобновляемый кредит. Оформив, кредитную карту один раз, вы можете в течение всего срока действия (как правило, два года) несколько раз брать и гасить кредит в пределах установленного банком лимита кредитования. Комиссия взимается однократно при открытии карты. При снятии наличных в банкоматах берется комиссия от 1 до 4%, при расчете в магазинах никакой комиссии нет, наоборот, некоторые магазины предоставляют скидки от 3 до 20%. Есть еще одна «фишка» - это, так называемый, льготный период, он составляет от 30 до 60 дней в зависимости от банка. Если в течение этого периода вы вернули на счет потраченную сумму денег, проценты за пользование кредитными средствами не начисляются. Таким образом, грамотно используя все преимущества, можно фактически получить беспроцентный кредит на 2 месяца, а также сэкономить на скидках.

 

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #1 : 19 июля 2009, 23:20 »
Девочки, кто пользовался картами Альфа и Русский Стандарт, что лучше? Стоит выбор, какой из двух пользоваться, интересно ваше мнение.
К Альфе отношусь предвзято, после того, как лоханулась на услугах их Секурии, при оформлении кредита был предложен пакет услуг, о том что он стоит аж 800 (около того, точно не помню), не было сказано ни слова. Я дура и согласилась.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #2 : 20 июля 2009, 11:41 »
А одна моя знакомая на русском стандарте попалась. Ей скзали, сколько нужно в месяц денег возвращать, но сумму сказали без процента. В результате ей такой долг накопился :(

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #3 : 20 июля 2009, 11:46 »
Алюфу не знаю, в РС сама работаю если узнавать все от и до то идеальный вариант. Сама пользуюсь этими картами уже 3 года, то погашаю то снова залажу! у меня их три разные, на покупку, на наличку...

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #4 : 22 августа 2009, 21:21 »
С Русским Стандартом я как-то попалась пару лет назад, сама конечно виновата - надо было внимательно договор читать и вдумываться в каждую строчку. Я увидела, что можно 2 тысячи в месяц платить и все, дальше и читать не стала, а это только проценты оказывается, основной долг-то не гасится. В общем несколько месяцев мой долг совершенно не гасился. Потом стала платить как можно больше, погасила в конце концов, но теперь в кредиты не лезу - спокойнее без них. 

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #5 : 07 сентября 2009, 15:39 »
Активно пользуюсь Альфой, в том числе Альфа Космо картой. Очень удобно когда очень хочется что-то купить, и очень неудобно, когда приходит день расплаты (убьюсь_об_стену)
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #6 : 07 сентября 2009, 19:00 »
Насчет Русского Стандарта. Недавно (перед тем, как делать первый взнос по карте) с мужем с удивлением узнали от оператора ГЛ, что на нашей карте нет льготного 55-дневного безпроцентного срока. Тариф видите ли не тот. Может мне кто-нибудь объяснить, как это???

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #7 : 10 декабря 2009, 13:59 »
У меня карта Хоум Кредит, так начиная с осени там еще строчка открылась расход: плата за обслуживание какое то, вообще все эти карты - лохотроны, особенно эти конторы типа ХК, РС, инвестсбербанк и прочие, где % составляют до 100 годовых...
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #8 : 12 января 2010, 17:06 »
Карту РС как только погашу все проценты и закрою задолженность, поломаю нафиг или сожгу

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #9 : 12 января 2010, 18:46 »
Карту РС как только погашу все проценты и закрою задолженность, поломаю нафиг или сожгу
Вы еще РС сожгите (ржу)
Во избежание недоразумений - сходите в банк и напишите заявление о закрытии карты, а то потом окажется что вы должны за годовое обслуживание платить или еще что-нибудь...

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #10 : 12 января 2010, 18:47 »
Ага спасибо, об этом я не подумала, учту ;)

KRISTINO4KA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Моей доченьке почти 8 месяцев. Родилась 06.06.2009 г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Если не знаешь как поступить - поступай правильно.
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #11 : 09 февраля 2010, 16:33 »
И правда дурдом с этими картами получается, сначала одно было а после НГ в прошлом году где то к марту ближе приходит письмо, видите ли с фин.кризисом подняли проценты на 13  (плачу) теперь вообще переплата большая получается :(

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #12 : 15 февраля 2010, 22:13 »
Пользуюсь Альфовской и Лайфовской... Альфа-банковская удобна тем, что через интернет можно свой счет (расходы, приходы, %) отслеживать, там всегда написано сколько, когда и за что надо платить. Лайфовская менее удобна в этом плане, просто смска приходит числа 17 сколько надо оплатить до 20 числа. А вообще кредитка, это большая зависимость, сначало думаешь, что быстро все вернешь, а потом когда даже какую-то часть возвращаешь, снова её тратишь... Для меня потребительский лучше... платишь по графику и не можешь снова потратить то, что уже вернул.

ТатьянаВикторовна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #13 : 01 марта 2010, 02:33 »
А у нас карта РусФинансБанка - удобно ничего не скажешь, особенно когда идет льготный период, а вот когда надо платить уже не так весело... Уже год активно пользуемся и конца не видно.

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: общая информация
« Ответ #14 : 16 марта 2010, 16:57 »
Активно пользуюсь Альфой, в том числе Альфа Космо картой. Очень удобно когда очень хочется что-то купить, и очень неудобно, когда приходит день расплаты (убьюсь_об_стену)
(плачу)в день расплаты.

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #15 : 25 апреля 2010, 13:08 »
никогда не пользовалась кредитками, но в связи с предстоящим ремонтом, придется таки брать. скорее всего альфу, какую-нить бонусную, например аэрофлот. Если кто уже пользуется именно такой, буду рада если поделитесь информацией :)

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #16 : 25 апреля 2010, 13:57 »
никогда не пользовалась кредитками, но в связи с предстоящим ремонтом, придется таки брать. скорее всего альфу, какую-нить бонусную, например аэрофлот. Если кто уже пользуется именно такой, буду рада если поделитесь информацией :)
Я пользуюсь Альфовской Аэрофлот. Но т.к. на самолетах летаю крайне редко и не обязательно Аэрофлотом смысла в карте не вижу, (только что картинка красивая  :))) потому что накопить на бесплатный билет куда либо не реально, плюс к этому, ещё обязательно по этой карте нужно расплатиться за билет авиакомпании Аэрофлот, что бы билет куда-то бесплатно получить + если бонусов достаточно не накопил на бесплатный билет в течении трех лет то они сгорают и нужно начинать все сначало  (пардон)  Вообщем такая карта нужна только тем людям которые постоянно куда то совершают перелеты и то, не простую классическую им надо открывать, а как минимум золотую, а лучше платиновую, по ним больше бонусы начисляются за покупки.
Так что лучше обычную кредитку открывать, либо Космо (300 руб. обслуживание в месяц по ней, по-моему) В Аэрофлоте нет смысла, только годовое обслуживание больше, чем по обычной.

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #17 : 05 мая 2010, 14:48 »
меня альфа банк разочаровал в последнее время. Текучка у них, ужас. С февраля не могут мой вопрос решить. Каждый раз прихожу и все заново рассказываю.   В жизни теперь никому их не посоветую. (девочка_дьявол)

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #18 : 05 мая 2010, 14:53 »
Попробуйте жалобу написать, тогда может зашевелятся. С февраля, это уж что то совсем наглость.

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #19 : 05 мая 2010, 16:57 »
Писала я уже жалобу.. Сказали позвоним вам в течении 10 дней.. и месяц тишина.. а каждый раз в банк не набегаешься, там же очередь надо отстоять, час как минимум потеряешь.

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #20 : 05 мая 2010, 20:33 »
Писала я уже жалобу.. Сказали позвоним вам в течении 10 дней.. и месяц тишина.. а каждый раз в банк не набегаешься, там же очередь надо отстоять, час как минимум потеряешь.
В чём заключается Ваша проблема?

Ланфир

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын 2008 г.р., дочь 2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #21 : 07 мая 2010, 21:13 »
Не знаю, у нас есть пара карт из Ренессанса, Русский стандарт, но пользоваться страшнова-то. От близких знакомых ничего хорошего не слышала. О РС только плохое. Все, кто пользовались, с выпученными глазами отмахиваются от нее, некоторые все никак погасить не могут. Так что впечатление не очень. Пользуемся овердрафтом на з/п карте в ВТБ. Довольны очень.

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #22 : 22 мая 2010, 00:51 »
о, ужас! у меня муж деньги с этих карт то снимет, то положит!.. а я жуть как не доверяю картам ентим!...  (крейзи)


Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #23 : 16 июня 2010, 23:20 »
Были у нас и ХК и Инвестовские и РС карты. ХК и Инвест СЛАВА БОГУ закрыли давным давно и открестились от них (ржу) А вот РС до сих пор платим... :( А еще забыла, у нас сейчас Тинькофф и Райффайзен тоже есть...но мы все их гасим сейчас, больше поьзоваться не хотим (крейзи) нафиг (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: общая информация
« Ответ #24 : 18 августа 2010, 13:59 »
В чём заключается Ваша проблема?

У меня закончились действием три карты альфа банка. Две из них дебетовые (зарплатные) и одна кредитная Космо. Получала я все эти карты в Москве, так как в то время жила там. Сейчас переехала сюда и никак они мне не могут их заменить. Дебетовые девушка оператор забрала у меня (т.к. они недействительны) и у меня на глазах ножницами почикала и выкинула. А в базе забыла закрыть счет, или не поняла она меня, не знаю. В общем, через несколько месяцев выяснилось, что у меня задолженность банку, т.к. я не плачу ежемесячную плату за пользование картами!!! А то, что они закончились сроком действия, а новые дубли лежат в Сокольниках и никто мне их выслать не может почему-то, их не чешет! Платите и все! В общем, с кем я только там не разговаривала и сколько раз не приходила, они ничего не знают и не умеют. Каждый месяц девушки в отделении меняются, спрашиваю где такая то девушка, с которой я общалась в прошлый раз и всё ей объяснила, - "А она у нас уже не работает". Текучка сплошная, по крайней мере в отделении на Ленина. Ни разу не застала одно лицо дважды. Каждый раз мне обещают, что мои карты придут с Москвы, но с февраля месяца ИХ НЕТ!!!
Я уже устала ходить туда и меня уже тошнит от слова альфа.. Не понимаю в чем проблема. Звоню на междугородную справочную линию банка, там отвечают, что проблем нет, приходите в отделение с паспортом, пишите заявление и мы вышлем. Я уже писала эти заявления 5 раз, но ничего добиться не могу. Но оплату требуют. По дебетовой за пользование, по кредитной %. А как все это платить, когда карт нет на руках???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!