Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сборы на ремонт детского сада  (Прочитано 6296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alevtinaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Сборы на ремонт детского сада
« Начало темы : 03 июня 2010, 20:54 »
Каждый год не задумываясь многие родители, такие же как и мы, сдают на ремонт детского сада. Сначала были безобидные 500 руб, потом 1000 руб, в этом году 1200 руб. Слышу в многочисленных новостях, что деньги на ремонт в этом году выделены в достаточном кол-ве. А в саду висит объявления о сдаче денег от лица Председателя родит. комитета. Хотя она об этом даже не знала!! Типа деньги ей сдавать, по факту собирает Завхоз под роспись в какой-то бумаженке. По словам Председателя род. комитета, их вызвали, озвучили суммы. На вопросы о смете и статьях затрат, возможности сокращения засчет помещений кабинетов Заведующей и пр персонала, ответов четких нет. Сказали, что сократят это расходы, но сумма к сдаче не изменится.
Вот я и думаю, стоит ли в Департамент позвонить, ведь отношений с заведующей не хочется портить, туда еще младшего вдруг прийдеться устраивать.
А у Вас собирают деньги и как Вы к этому относитесь?

 

Mila_ia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #51 : 21 августа 2013, 07:29 »
мы только идем в сад. С нас попросили 5 тыс, потому что группа 2 года пустовала, не было воспитателя. А теперь группу просто заново нужно создавать. Нет ни кроватей, ни посуды, ни игрушек. И это все типо за счет родителей. Ну мне странно. То есть группу открывают, департамент в курсе, а денег на посуду-кровати не дают? Как вот быть в такой ситуации?
Позвоните в департамент.  И спросите напрямую.  Когда с меня требовали кровать или раскладушку купить я так и сделала. Мне  сказали что на все выделили средства.

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сборы на ремонт детского сада
« Ответ #52 : 21 августа 2013, 09:51 »
Ага, Вы купите, чеки предоставите заведующей, а она в свою очередь эти денежки снимет и себе в карман положит. Схема то отработана уже у них.  (да)



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!