Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мигрень-как с ней боретесь?  (Прочитано 2867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Мигрень-как с ней боретесь?
« Начало темы : 13 июня 2009, 21:55 »
Вот уже 10 лет страдаю от головных болей, иногда сильных иногда не очень, иногда затяжными до недели иногда просто дневными. Боже, как я устала от них!!!
Из энциклопедии: Понятие "мигрень" определяется следующим образом: пароксизмальные состояния, проявляющиеся приступами интенсивной головной боли пульсирующего характера, периодически повторяющиеся, локализующиеся преимущественно в одной половине головы, в основном в глазнично-лобно-височной области, сопровождающиеся в большинстве случаев тошнотой, рвотой, плохой переносимостью яркого света, громких звуков (фото- и фонофобия), сонливостью, вялостью после приступа.

 Многие говорят, в т.ч. и врачи, что после родов у женщин часто проходит, у меня была такая надежда, но увы...  Только сейчас она не такая страшная, раньше у меня  было все, что написано про сопровождение  (крейзи), а сейчас полегче, вот опять голова второй день болит, ну днем еще терпимо, но как вечер (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену).

У кого есть такая же проблема, поделитесь чем лечились, у кого, что помогло, что нет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #1 : 13 июня 2009, 21:59 »
Ира, как ты в тему с этой темой  (смех_оскал)
У меня с самого детства головные боли. Ничем не лечатся. Знаю пару женщин, которые тоже мигренью страдают. Кому-то помогает холодный душ. Кому-то абсолютная тишина и перевязать голову.
Я просто голову зажимаю туго руками и в калачик сворачиваюсь :)
Порой помогает "Цитрамон". Иногда даже достаточно быстро.
А вообще, говорят - она не лечится....
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #2 : 13 июня 2009, 22:03 »
ты знаешь, однажды я ездила в Улан-Удэ к тибецкому ламе, он недели две мне прижигал голову большими сигарами из каких-то трав, и давал три пакетика с травами, которые нужно было пить строго по времени три раза в день, так ровно месяц, пока пила, ни разу голова не заболела, а потом, все заново...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #3 : 13 июня 2009, 22:04 »
А диагноз вы этот сами себе поставили или врачи? Вообще говорят, что надо причину  боли искать, терпеть нельзя, раз у вас это постоянно.

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #4 : 13 июня 2009, 22:05 »
я даже сама себе уколы в попу научилась делать, а что... скорую фиг дождешься
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #5 : 13 июня 2009, 22:21 »
Кстати, Кики, а ты томограмму делала?
У меня сужение сосудов идет, поэтому Цитрамон помогает.
Может и тебе что подскажут?

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #6 : 13 июня 2009, 22:23 »
А диагноз вы этот сами себе поставили или врачи? Вообще говорят, что надо причину  боли искать, терпеть нельзя, раз у вас это постоянно.

Ну конечно врачи, я ж как себе диагноз- то поставлю, слова-то такого не знала... А причина не известна, как у многих думаю... вот


Добавлено: 13 июня 2009, 22:25
Кстати, Кики, а ты томограмму делала?
У меня сужение сосудов идет, поэтому Цитрамон помогает.
Может и тебе что подскажут?
да что только не делали, да есть сужение, боль в основном при мигрени - сужение сосудов,  я вот аскофен вместо семечек :( почти каждый день
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #7 : 13 июня 2009, 22:28 »
 (удивленный) Может поэкспериментировать?
Ванну принять. Или душ контрастный. Или положение тела в пространстве изменить.
Холодное полотенце на голову?

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #8 : 13 июня 2009, 22:29 »
вообще, если по хорошему, у меня на работе женщина каждый год ложиться в больницу и прокалывается, а я вот уже второй год не колюсь, а так, прямо в обед на работе бегала в гинекологию на Горького, уколы ставила (медсестра за копейки), разве это лечение, а больше никак...


Добавлено: 13 июня 2009, 22:31
(удивленный) Может поэкспериментировать?
Ванну принять. Или душ контрастный. Или положение тела в пространстве изменить.
Холодное полотенце на голову?

да уж пробовала все, наверное, больше помогает: закрыть все шторы, убрать всех из комнаты, ложиться в позу эмбриона и спать двое суток
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #9 : 13 июня 2009, 22:45 »
У меня, может, и не мигрень, но голова иногда так болит, что я ей и шевелить боюсь... Только никого и никуда не могу выгнать - некуда... Официально болит из-за шеи, что-то там с позвонками 5 и 6, сказали постоянно ходить в шине-воротнике, только она не помогает, да еще прибавляется ощущение, что душат меня - не могу воротники носить.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #10 : 13 июня 2009, 23:01 »
Суматриптан (Имитрекс, Имигран), Золмитриптан (Зомиг), Эрготамин - это от  мигрени, пробовали? А аскофеном можно так желудок кончить :(

Только с врачом надо подобрать препарат.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #11 : 13 июня 2009, 23:12 »
У меня классическая мигренька уже лет десять. Никакие таблетки не действуют абсолютно. Ложилась в неврологию: прокапали, массаж, душ Шарко, винпоцетин и прочая. Толку - ноль. Боли (по классическому опять же сценарию) длятся не более трех суток, сопровождаются рвотой, светобоязнью  и остальными перелестями.
Как-то прочитала, что китайская медицина связывает мигрень с патологией печени и ​желчного пузыря . Прошла обследование. Обнаружили врожденный загиб желчного пузыря, из-за плохой работы которого страдает печень. Слава богу, она регенерируется, правда, ее восстановление - затратное мероприятие. Это - моя причина, печеночная мигрень. Приступы по-прежнему купировать не удается, но как только они учащаются, сажусь на гепатопротекторы, овес и жесткую диету. Так и живем, блин.

Грят, что мигрень - болезнь людей гениальных. А поскольку примазаться к гениальным больше оснований нет -  утешаю себя этим! : )))

Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #12 : 14 июня 2009, 21:39 »
Имигран, амигринин и прочее  конечно снимают приступ, но при ГВ их нельзя. Я когда эти таблетки пила ( при приступе),  сначала, в течении получаса, всегда становилось намного хуже, наступало какое-то чувство удушения, ощущение что и голову что-то сдавливает, в общем словами не перескажешь... а потом, внезапно все заканчивалось, боль проходила настолько быстро и необъяснимо... как будто только-что и не было ничего...


Добавлено: 14 июня 2009, 21:41
Грят, что мигрень - болезнь людей гениальных. А поскольку примазаться к гениальным больше оснований нет -  утешаю себя этим! : )))



о, вот это мне очень нравится высказывание :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #13 : 10 июля 2009, 22:47 »
Девы, сходите к мануальному терапевту, 90% головных болей имеют сосудистый характер. Чаще всего пережаты яремная вена и сонная артерия, в зависмости от степени запущенности коррегируется количество сеансов. Поверьте, многие мои пациенты, которые раньше жили на таблетках сейчас и не помнят, что такое головная боль, среди них и мой муж  (да)
 

Врач травматолог-ортопед.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #14 : 10 июля 2009, 23:02 »
у меня мигрень всю жизнь, наследственная, ничего не зажато, никаких загибов желчного, может к старости и будут сосудистые проблемы, но пока нет... Есть только низкое давление.
Я думаю - массаж это классно, но мне больше помогают покой. темнота и холод. Любой медпрепарат вызывает рвоту до слизи, главное отлежаться часов пять - и опять как огурчик. Ага, и умеренность в еде тоже помогает. Но не голодание.
Вот так на вскидку - чаще всего мне бывает плохо после тяжелой дороги (перелет, переезд, езда целый день за рулем в напряге), перед грозой за сутки, перед осадками, перед ветром, после стресса, в период ПМС, в жару.


НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #15 : 10 июля 2009, 23:14 »
у меня мигрень всю жизнь, наследственная, ничего не зажато, никаких загибов желчного, может к старости и будут сосудистые проблемы, но пока нет... Есть только низкое давление.
Я думаю - массаж это классно, но мне больше помогают покой. темнота и холод. Любой медпрепарат вызывает рвоту до слизи, главное отлежаться часов пять - и опять как огурчик. Ага, и умеренность в еде тоже помогает. Но не голодание.
Вот так на вскидку - чаще всего мне бывает плохо после тяжелой дороги (перелет, переезд, езда целый день за рулем в напряге), перед грозой за сутки, перед осадками, перед ветром, после стресса, в период ПМС, в жару.


Вот у вас как раз все признаки, что боли сосудистые, не в смысле что сосуды болят :)) просто их тонус лабилен, и когда атмосферное давление изменяется (дождь снег и тп) сосуды сужаются, а т.к. отток затруднен (скорее всего), возникает головная боль. Поверьте, яремные отверстия зажаты у каждого второго, просто не многие знают, как это определить и как убрать, а головную боль предпочитают лечить медикаментозно. Дешево и сердито, но увы малоэффективно (пардон)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #16 : 10 июля 2009, 23:24 »
может быть, но врядли в два года у меня тоже были зажаты яремные отверстия.. да и в диагностическом на ангиограмме это бы увидели..
Хотя, Надежда - вы еще практикуете массаж?  Может взять его курсом? У меня есть возможность пройти бесплатно в некоторых медучреждениях. Но честно говоря опасаюсь - есть массажисты,Э а есть коновалы..

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #17 : 10 июля 2009, 23:34 »
Вот я тоже мучаюсь постоянно. В беременность весь первый триместр голова на куски раскалывалась. Этой весной тоже болела постоянно, потом неожиданно прошла, а сейчас примерно с неделю опять болит, боль не сильная, но надоедает прилично.
Надя, может сможешь навскидку и мне что-нибудь сказать про мое головную боль. Болит лобная зона, иногда так сильно, что глаза открыть не могу, засыпаю, во сне вообще не болит, но только просыпась, боль с той же силой возвращается.
Помогает поесть, кофе помогает, из таблеток ибупрофен (но страюсь особо не пить). Вообще я всегда связывала с падением давления, но когда прикупила таннометр, заметила, что бывает голова болит, а давление в норме.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #18 : 11 июля 2009, 09:43 »
может быть, но врядли в два года у меня тоже были зажаты яремные отверстия.. да и в диагностическом на ангиограмме это бы увидели..
Хотя, Надежда - вы еще практикуете массаж?  Может взять его курсом? У меня есть возможность пройти бесплатно в некоторых медучреждениях. Но честно говоря опасаюсь - есть массажисты,Э а есть коновалы..
Они могут быть сужены с рождения. У малышей которые мучаются головными болями  с первых дней техники МТ оч эффективны, они буквально засыпают на руках во время работы (боль отпускает) Написала телефон в личку, звоните.


Лена, скорее всего, скорее всего проблема в лобно-височном шве, смотреть нужно...

Анфиса

  • Счастливая мама:)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Крошка сыночек Сашенька (20.06.05) и лапочка дочка Алина (21.05.12)
  • Род.дом: Оба раза на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #19 : 11 июля 2009, 09:53 »
Мне помогает мазь доктор мом (та же звездочка но помягче). Мажу виски и через пару минут боли как небывало. А еще сильную боль можно "загасить" нажав на точку между большим и указательным пальцем.


ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #20 : 14 июля 2009, 00:47 »
Девочки, у мужа болит постоянно голова. Хочу его показать врачам. К кому обратиться? К неврапотологу? Посоветуйте кого-нибудь? Врач уже обследования назначит? Очень переживаю :(

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #21 : 14 июля 2009, 00:53 »
Я лет 15 мучаюсь с головными болями и кроме обезбаливающего ничего не помогает. Делал РЭГ, мне сказали, что у меня тонус сосудов в левом полушарии. Выписали Эскузан. Когда пропила стало полегче, но месяца через два началось все по новой.

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #22 : 18 августа 2009, 21:11 »
Если кто-то, врача знает невролог-пракикующий с паталогиями сосдов, мозга, в идеале вертебролог - нужен очень.
Дайте контакты, очень нужно, нет сил терпеть, все кому обращаюсь только сочуствуют и рекомендуют продолжать наблюдться, только мне какой прок от того, что меня изучают?
Облегчение приходит после курса сосудистой терапии, и церебролизин весной и осенью. А приступ снимаю обезболивающим если нет возможности укол поставить пью Пенталгин длинный (другие не помогают)+2 таблетки кофецила. Колю коктель вертебролог в Красноярске (КГББ) назначал, если кому-то очень плохо и после скорой приступ повторяется менее чем ч\з 24 часа пишите вЛС, скину как приготовить.
Еще пью вазобрал курсом по 4-6 месяцев, в этот период боли переношу легче.
Физио и массаж тоже делаю.
Но как мне сказал нейрохирург мозг область врачам не подвластная, ищите способы боль облегчить и надйтесь на бога.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #23 : 18 августа 2009, 22:14 »
У меня такие проблемы. Во время беременности почему-то приступы прекратились. а потом снова-здорово. Но постоянно быть беременной, видимо, не вариант. 
Амигренин помогает, но цена его меня не особо радует. А больше никакие препараты не действуют.
Мне уж невролог направление выдала на стационар. Но я сомневаюсь, что там могут реально помочь решить эту проблему. 

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #24 : 18 августа 2009, 23:29 »
Я две недели находилась в стационаре. Меня исследовали вдоль и поперек. Нашли кое-какие нарушения в котелке, прокапали, нашпиговали таблетками, и отпустили с требованием укладываться к ним каждый год. Но к мигрени, по поводу которой я туда и улеглась, это не имело никакого отношения, как выяснилось.

Мне не помогают обезболивающие. Вообще. Потому что, причина находится несколькими этажами ниже. Шалит желчный, дает нагрузку на печень и - вуаля! - приступ на три дня. Пока не пройдет интоксикация.

Что могу посоветовать. Пройти полную диагностику. Например, в Областной больнице. Я уже с готовыми результатами записываюсь на платные консультации к узким специалистам. Это значительно экономит время (но не деньги!). И не становится еще одной головной болью! : )))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!