Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите много молока ребенок не высасывает  (Прочитано 2904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Помогите много молока ребенок не высасывает
« Начало темы : 06 апреля 2012, 09:27 »
Привет!
у меня уже около недели проблема такая
моему малышу 1 месяц и 11 дней
кушает через 3-4 часа но очень мало высасывает половину одной груди и все  либо засыпает либо тужится и какает  потом срыгивает (срыгивает практически после каждого кормления фонтанчиком но не творожесто) стал срыгивать сильно недели две как, до этого редко и мало по колоичеству.
Мне приходится после кормления сцеживать грудь по 40 минут она у меня уже болит (крейзи)
если не сцеживать сразу комки.....
как мне быть
как улучшить аппетит у сына
за первый месяц набрали 1200
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 06 апреля 2012, 09:50 от Светлячок (nast2004-83) »

 

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Помогите
« Ответ #1 : 06 апреля 2012, 09:36 »
Настя по моему сильно сцеживать не нужно. просто выработка молока еще не пришла в норму (организм дает больше чем нужно). деть набирает нормально, не думаю что он недоедает. если срыгивания сильные стоит показаться неврологу

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите
« Ответ #2 : 06 апреля 2012, 09:44 »
Настя по моему сильно сцеживать не нужно. просто выработка молока еще не пришла в норму (организм дает больше чем нужно). деть набирает нормально, не думаю что он недоедает. если срыгивания сильные стоит показаться неврологу

Если не сцеживаю сразу комки в груди боли
уже эксперементировала есди не сцеживаю раз в неделю грудь болит езжу к  монуальщику сеанс 3000
я уже на свои титьки столько денег спустила (крейзи) (крейзи) (крейзи)
а если сама стараюсь  справится  не получается(полседний раз неделю температурила  39.6 далее больница проколы ттт не резали еще)
06 апреля 2012, 09:40
уже подумаю взять на кормление малыша.......
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Помогите
« Ответ #3 : 06 апреля 2012, 09:45 »
можно как бы подцеживать грудь когда деть ест, как бы сдаивать ему  (но только что б не захлебывался) ну и как вариант после кормления сцеживаться потихоньку уменьшая кол-во сцеженного молока (по хорошему лактация у тебя сейчас как раз и должна начать устаканиваться, хотя у каждого по своему)

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите
« Ответ #4 : 06 апреля 2012, 09:49 »
как хочется чтобы все уже наладилось
у меня Никитка сьедал две груди к этому возрасту....
молочко то бежит хорошо так что нет необходимости подсцеживать
я даже уже стараюсь первое молочко сцеживать маленько  чтобы заднее высасывал больше
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите
« Ответ #5 : 06 апреля 2012, 09:56 »
У ребенка вашего с аппетитом явно все в порядке, тут не стоит переживать. Про срыгивания, может неправильно захватывает сосок? Воздух попадает?
Про грудь. Моя доча тоже никогда не доедала даже из одной груди полностью. Я подсцеживала, чтобы грудь становилась мягкой, только если совсем было невмоготу. До конца никогда не сцеживала. Застоев, комков в тот период не было ни разу..... Как вы кормите? Когда меняете грудь? Сразу комки, это через сколько по времени? Может стоит посоветоваться с консультантом по ГВ?
06 апреля 2012, 09:53
можно как бы подцеживать грудь когда деть ест, как бы сдаивать ему  (но только что б не захлебывался)
Зачем?  (нифигасе) Ребенок судя по всему достаточно молока получает. Если кушает быстро, то скорее всего молочко легко бежит и так. К тому же и так срыгивает, возможно как раз потому что торопиться проглотить молочко и хватает воздух.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #6 : 06 апреля 2012, 10:12 »
Ирина+, обычно применяют в случае когда деть мало ест, но у Наташи соглашусь по моему с недоеданием детя проблем нет, не очень подумав ляпнула

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #7 : 06 апреля 2012, 10:15 »
Ирина+, обычно применяют в случае когда деть мало ест, но у Наташи соглашусь по моему с недоеданием детя проблем нет, не очень подумав ляпнула

я Настя (шарик)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #8 : 06 апреля 2012, 10:21 »
Настя, вы напишите как кормите. Как грудь меняете. У нас схожая ситуация, но у меня не было таких последствий  (удивленный)
А кормите через 3-4 часа по требованию? В вашем возрасте детки обячно чаще кушают...

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #9 : 06 апреля 2012, 10:24 »
упс я уже всех и по именам позабывала, вот что значит долго не видеться :(

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #10 : 06 апреля 2012, 10:26 »
У ребенка вашего с аппетитом явно все в порядке, тут не стоит переживать. Про срыгивания, может неправильно захватывает сосок? Воздух попадает?
Про грудь. Моя доча тоже никогда не доедала даже из одной груди полностью. Я подсцеживала, чтобы грудь становилась мягкой, только если совсем было невмоготу. До конца никогда не сцеживала. Застоев, комков в тот период не было ни разу..... Как вы кормите? Когда меняете грудь? Сразу комки, это через сколько по времени? Может стоит посоветоваться с консультантом по ГВ?
06 апреля 2012, 09:53
Зачем?  (нифигасе) Ребенок судя по всему достаточно молока получает. Если кушает быстро, то скорее всего молочко легко бежит и так. К тому же и так срыгивает, возможно как раз потому что торопиться проглотить молочко и хватает воздух.
про срыгивание- как понять что воздух попадает??? когда кушает у него может подтекать молочко из ротика
кормлю с той груди которой закончила предыдущее кормление либо с той которую он не ел )т.е. ту которую сцеживала)
если сына не отказыватеся от второй груди даю в это же кормление
комки и боли появляются к вечеру или на след день
кормлю через 3-4 часа по требованию малыша
иногда бываете и через 2 часа
вот сегодня утром поел в 7-30 полежал срыгнул потом поел маленько в 8-30 но  так для того чтобы уснуть
06 апреля 2012, 10:25
упс я уже всех и по именам позабывала, вот что значит долго не видеться :(

ты в иркутске ???
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #11 : 06 апреля 2012, 10:40 »
И все таки попробуйте сцеживаться по минимуму. Ваш организм видимо не может понять сколько нужно ребенку молока. У меня так же кушала из одной груди, не доедала, следующее кормление опять эта же грудь, но она же опять наполнялась ,поэтому снова не доедала. Я сначала переживала, что доча не получает "заднее молоко". Немного перед кормлением сцеживалась. Грудь меняла просто для того что бы доча высосала хоть немного из полной. В общем кормила просто из той груди что полнее. Сцеживалась несколько раз в основном ночью ,когда спать невозможно уже было и то, как писала, только до состояния облегчения. Кстати сцеживаться у меня не особо получалось, руками не могла, а молокоотсосом долго и совсем мало  (удивленный) Месяцам к 2м наверное грудь перестала переполняться так сильно. А две мы стали высасывать только после года, кода стали уже уменьшать кормления и молочко поубавилось ,а доча подросла.
Еще вспомнила, что вы кушаете? Ешьте все теплым, а лучше прохладным. Жидкость ограничьте, особенно чай горячий.

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #12 : 06 апреля 2012, 12:08 »
И все таки попробуйте сцеживаться по минимуму. Ваш организм видимо не может понять сколько нужно ребенку молока. У меня так же кушала из одной груди, не доедала, следующее кормление опять эта же грудь, но она же опять наполнялась ,поэтому снова не доедала. Я сначала переживала, что доча не получает "заднее молоко". Немного перед кормлением сцеживалась. Грудь меняла просто для того что бы доча высосала хоть немного из полной. В общем кормила просто из той груди что полнее. Сцеживалась несколько раз в основном ночью ,когда спать невозможно уже было и то, как писала, только до состояния облегчения. Кстати сцеживаться у меня не особо получалось, руками не могла, а молокоотсосом долго и совсем мало  (удивленный) Месяцам к 2м наверное грудь перестала переполняться так сильно. А две мы стали высасывать только после года, кода стали уже уменьшать кормления и молочко поубавилось ,а доча подросла.
Еще вспомнила, что вы кушаете? Ешьте все теплым, а лучше прохладным. Жидкость ограничьте, особенно чай горячий.

спасибо большое за совет (Инна сказала мне то же самое)
звонила Инне она мне разьяснила спасибо ей огромное
я за это время просто расцедила грудь свою
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Kittle

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Каролина
  • Ваши деточки: есть сын Дима
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
  • 89140077613
    • Награды
Ответ: Помогите много молока ребенок не высасывает
« Ответ #13 : 06 апреля 2012, 12:27 »
Настя у меня то же была эта проблема, но единственное грудь так не твердела. Он набирал хорошо но молоко просто хлестало по этому сказали срыгивал, и то же сказали уменьшить питье, но в тот периуд я себе не могла отказать в литре молока за день не как , а к трем мес все прекратилось само собой и пришло в норму, тут Настя скорее время тебе поможет. Просто делай то что тебе щас помогает и жди.

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!