Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!  (Прочитано 20253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Начало темы : 19 мая 2010, 23:54 »
Опытные мамочки мальчиков, подскажите пожалуйста!!! У сыночка, 3 месяца, покраснел кончик писюна. При надавливании не беспокоится, не плачет. Пробовала мазать кремом, маслом, пробовала только в подгузниках ходить и только без них - все без толку! Хотя мне кажется, что писать стал чаще и мелкими порциями. Крайнюю плоть я не отодвигала, боюсь очень, надо не надо не знаю! Что это может быть?! К кокому доктору обратиться если что?! Очень нужен совет!!! (молюсь)

 

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #1 : 20 мая 2010, 00:00 »
Скорее всего это именно под крайней плотью воспаление, там собираются соли от мочи. Сходите на прием к своему врачу в поликлинику. Она вас может к хирургу направит. Скорее всего назначат вам промывание под крайней плотью и мазь. Забыла как называется, но что то противовоспалительное.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #2 : 20 мая 2010, 00:06 »
Спасибо, Юля! Ну  думаю, что надо сразу к платному хирургу идти, наш во 2 пол-ке хирург придерживается мнения, что ничего там трогать у мальчиков нельзя минимум до года, а на форуме я прочитала обратное и разумно написана кстати!!! Я если там соли скопились, то ему разве не должно быть больно? При мочеиспускании он не плачет, кряхтит только.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #3 : 20 мая 2010, 00:13 »
Знаешь, я своему тоже ничего не трогала :) тоже по совету хирурга из второй. Немного покраснел сначала, а потом ночью детеныш лежит, кряхтит, видно, что-то беспокоит. Сняла подгуз, а писюн аж опух и покраснел :( была в тот момент у мамы в другом городе, утром побежали в детскую поликлинику, нам сказали промывать надо. А покраснение снимали именно промывая слабеньким растворчиком марганцовки и какой то мазью. Жаль забыла название, это почти шесть лет назад было.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #4 : 20 мая 2010, 00:21 »
У нас также было, мазь не назначали. Врач сказала промывать слабым раствором марганцовки раз 5 в день, немного отодвигая крайнюю плоть (без усилий). За 2 дня все прошло. К врачу лучше сходить, конечно. И в ванне когда купать будуте добавляйте или марганцовку, или настой ромашки, пока писюн не заживет.

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #5 : 20 мая 2010, 00:28 »
Ох ты!!! :( Завтра в молекулярку что-ли записаться?! Ведь на самом деле, там же под крайней плотью у малышей постоянно моча, промыть нельзя хорошо, ну вот как не трогать то? Тем более не просто же так покраснение, значит есть причина! Спасибо, девочки, предупрежден, значит вооружен!!! (цветы)  А писались ваши мальчишечки тоже часто, участилось мочеиспускание?

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #6 : 20 мая 2010, 00:44 »
Лариса, нужно идти к хирургу. Можно съездить в матрешку, в хирургическое отделение. Там с трех месяцев принимают.
У нас в 2 месяца ребенок стал писать с гноем: проснулсь утром, я увидела, что писюн на кончике покраснел, стал писаться очень часто, к обеду мы писали уже с гноем. Собрались и поехали в матрешку. Купались в ромашке каждые 2 часа по 10 минут и мазали синтомициновой мазью.

Gola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Владимир, 22.09.2008г
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #7 : 20 мая 2010, 02:07 »
Хорошо смочите ватку в в обычном мирамистине, чуть-чуть оттяните кожу и протрите там где краснота 2-3 раза в сутки, черз 1-2 дня все пройдет. у нас такая краснота проходила за 1 день. Если не поможет, тогда уж  :)можно и к врачу.

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #8 : 21 мая 2010, 00:09 »
Девочки, съездили в молекулярку к хирургу. Он сказал не надо оттягивать кожу, мои аргументы на него не повлияли, блин! :(  И что теперь буду лечиться на свой страх и риск. Но зато он сказал длать ванночки с ромашкой либо календулой, либо фурацилином 4 раза в день по 5 минут. Теперь хочу спросить каким образом делать эти ванночки, в обычную ванну травку наливать что-ли, то есть ребенка 4 раза в день купать или есть какой хитрый способ. мы еще не сидим, в тазик садить его не могу! Что-то притормаживаю я , никак не могу соообразить (стеснительный)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #9 : 21 мая 2010, 00:13 »
Девочки, съездили в молекулярку к хирургу. Он сказал не надо оттягивать кожу, мои аргументы на него не повлияли, блин! :(  И что теперь буду лечиться на свой страх и риск. Но зато он сказал длать ванночки с ромашкой либо календулой, либо фурацилином 4 раза в день по 5 минут. Теперь хочу спросить каким образом делать эти ванночки, в обычную ванну травку наливать что-ли, то есть ребенка 4 раза в день купать или есть какой хитрый способ. мы еще не сидим, в тазик садить его не могу! Что-то притормаживаю я , никак не могу соообразить (стеснительный)
Ларис, может в какой-нибудь ковшик наливать отвар и опускать писюнчик?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Маруся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша родился 04 января 2007г. Варюня родилась 08 октября 2009г.
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Юбилейная
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #10 : 21 мая 2010, 00:18 »
я изловчилась в маленькую рюмочку фурацилин наливать и там "вымачивать"
а еще нам на ночь хирург советовал мазь левомеколь накладывать

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #11 : 21 мая 2010, 00:23 »
Да, Юля, наверно так и придется делать! Держать его на вытянутых руках, а папа снизу с баночкой пристроится :)) Нет, ну надо же, какие нежные пацанчики оказывается!!! (я_упала) ТО то не так, то другое не эдак, чуть съешь не то сразу аллергия!  еще и  к аппаратику их особый подход нужен!!!

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #12 : 21 мая 2010, 00:24 »
У нас так не получилось. Мы купались, только воды наливали, может быть, треть ванночки. Чтоб писюн был в воде, голову не мочили. Детки купаться любят, так что он такому частому купанию наверняка рад будет. Мы эти ваночки делали по 10 минут каждые два часа, т.е. 5-6 раз в день. Три дня.

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #13 : 21 мая 2010, 00:25 »
Точно, Марина, в рюмочку можно и не расплескаешь!!! Ну девочки спасибо!!! (цветы) буду точно так и делать! А мазь, Марина, на ватку и под пампер, да?

Ольгуся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Димочка 05.07.2004 и дочь Иришка 06.11.2008
  • Род.дом: ОПЦ (оба)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4- Советская
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #14 : 21 мая 2010, 01:13 »
У моего сына тоже такое было, даже с нагноением(вообще всё было опухшее), аж до слёз было больно, правда мы постарше были. Мне хирург сказал, не надо бояться отодвигать крайнюю плоть, прописала раствор фурацилина и полоскать, купать в ванне с ромашкой, на второй день краснота спала и ребёнок успокоился.  (гуд)

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #15 : 21 мая 2010, 10:29 »
Вот, я тоже слышала много мнений, что надо отодвигать крайнюю плоть!!! А хирург к которому мы обратились говорит не ндо! Блин, сколько врачей, столько и мнений, а у моего мальчика  писечка одна и беречь ее надо!!! (смех_оскал)

СтильнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #16 : 21 мая 2010, 11:40 »
у нас так было, когда маленький совсем был. Мы слабым раствором марганцовки обмывали и все прошло.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #17 : 21 мая 2010, 11:46 »
у нас так было, когда маленький совсем был. Мы слабым раствором марганцовки обмывали и все прошло.
МЫ ТОЖЕ ТАК ЖЕ ДЕЛАЛИ, МАРГАНЦОВОЧКИ ХВАТАЛО, НО ЕСЛИ УЖ С ГНОЕМ ТО КОНЕЧНО

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #18 : 21 мая 2010, 11:49 »
Лариса,идите к врачу-хирургу.Это может быть фимоз,не дай Бог. Обяз.сходите!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Маруся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша родился 04 января 2007г. Варюня родилась 08 октября 2009г.
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Юбилейная
    • Награды
Ответ: Подскажите девочки!!!Покраснел писюн - что это?!
« Ответ #19 : 21 мая 2010, 23:00 »
Точно, Марина, в рюмочку можно и не расплескаешь!!! Ну девочки спасибо!!! (цветы) буду точно так и делать! А мазь, Марина, на ватку и под пампер, да?
чеастно говоря, я руки мыла хорошо, отодвигала плоть и прямо пальцем мазь наносила на головку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!