Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нелюбовь к собственному ребенку :(  (Прочитано 33973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Начало темы : 21 августа 2008, 23:47 »
Давно не залазила на вуман.ру, а тут что-то решила почитать детский форум. Наткнулась на тему "Я не люблю своего ребенка" Пересказывать не буду, можно почитать тут: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3845320/  Первая реакция - шок, вторая - разводка, что на вумане не редкость. Но нет, не разводка, к сожалению. Ожидала, что большинство автора осудят и съедят - отнюдь, нашлось много понимающих. Кое-кто озвучил довольно страшные вещи.  В противовес чайлдфри, которые сознательно отказываются иметь детей, оказывается, можно планировать и хотеть ребенка, а родив - просто его... не полюбить. Ухаживать, удовлетворять потребности малыша, но с холодным сердцем, даже тяготиться собственным чадом. Я все понимаю, послеродовая депрессия, усталость и т.д., но не 12 же лет подряд.. не 20.. не всю жизнь! Может быть, кто-то сможет объяснить причину этого явления, когда мать напрочь лишена инстинктов? Почему так? В моем окружении нет таких примеров, для меня это стало печальным откровением...

 

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #1 : 21 августа 2008, 23:56 »
Ужас какой! Не понимаю таких родителей :(

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #2 : 21 августа 2008, 23:57 »
 ;)
« Последнее редактирование: 22 февраля 2009, 17:17 от Ириша (Лапка) »

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #3 : 22 августа 2008, 00:00 »
неужели такое бывает?! я в шоке :(

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #4 : 22 августа 2008, 00:02 »
Жаль эту маму ,как так жить? Может ,придёт любовь, только позже?
[реклама удалена]

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #5 : 22 августа 2008, 00:03 »
Ага, мне тоже интересно почитать размышления на эту тему :) Это про мою маму. А нас у нее двое: я и сестра. Самое интересное, что на детях таких мамочек цепочка не заканчивается. Я, например, не знаю, как объяснить своим детям, что они бабушке не нужны, не интересны и вообще до лампочки. Но Бог все видит:вторая наша бабушка-бывшая моя свекровь-мировой человек (гуд), любит и старших, и младшего. А вот как с мамой быть-не знаю (удивленный).
Хотя у меня родная бабка такая же :(

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #6 : 22 августа 2008, 00:05 »
 Отсутствие любви к ребенку - это самая тяжелая душевная болезнь, аналог СПИДа для тела

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #7 : 22 августа 2008, 00:16 »
 мало ли чего не бывает.... осуждать, нет не осуждаю... мне кажеться этож и болезнь может быть, гормоны например пошаливают, бог его знает... ЖАлко всех и матерей таких, а уж детей и подано, они то вовсе не виноваты что вот у такой матери родились:(

Гость

  • Гость
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #8 : 22 августа 2008, 01:50 »

жестко... страшно.. и жаль ребятенка... он то не виноват в том что мать сама еще дите эгоистичное...
« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 01:05 от Рыжая Бестия »

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #9 : 22 августа 2008, 10:30 »
Печально конечно...Но в этой истории все не так уж и плохо - она хоть не бросила ребенка, мало-мальски заботится о нем. А сколько кукушек оставляют детей в роддомах, на попечение государства, а еще хуже - просто выбрасывают на помойку, как ненужную вещь?

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #10 : 22 августа 2008, 14:11 »
Кошмар какой! (плачу) Ребенка жалко (плачу). у некоторых наоборот мужикам на сына наплевать, а тут любит его, а мать нет!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #11 : 22 августа 2008, 14:36 »
Может такая нелюбовь к детям, не только у автора, а у многих, кто там отметился, да и вообще у всех, кто бросает, бьет и т.д. - от того самого воспитания - "к ре нельзя подходить, пока не поорет как следует, к рукам приучать ни в коем случае, кормление по режиму, строгая дисциплина и т.д"? Как с ними в детстве обходились, так и они теперь со своими поступают :(

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #12 : 03 июня 2009, 05:28 »
Вот из сообщества чайлдфри цитатки, они не глупые девушки и в чем-то даже правы. Почитайте -

С какого возраста человек становится чайлдфри? Кто как, но, мне кажется, что я была в этой теме с самого рождения. То есть - сколько себя помню.
Какие предпосылки? Наверное, родители не слишком меня хотели, но родили, потому что так надо и "у всех же есть дети". Такое вот обязательное зло. Потом меня любили, конечно, и до сих пор любят. Вот только осадочек остался. Эмбрион, он-то хорошо понимает, когда рассматривается возможность его абортации.
До 30 лет думаешь - "жизнь только начинается, какие еще дети?", а после 30 - "а ну их нах этих детей". Короче - я чайлдфри с большим стажем. И потому, хочу вставить свои 5 копеек по поводу причин, почему люди (и очень часто - неглупые) не хотят иметь детей.
Сразу оговорюсь, про материальные причины писать не буду, так как тут все ясно и не мой случай.

1. Эгоизм и нежелание что-то менять. Лучшее - враг хорошего. У меня все хорошо, зачем я буду создавать себе головняк и заводить кого-то, в кого надо вкладывать бабки и заботиться. Под эту причину попадает карьерная устремленность некоторых чайлдфри, которые полагают, что рождение ребенка поломает им карьеру.
2. Лень. Элементарно. Я люблю кошек. Был у меня даже кот давно. И сейчас в принципе могу завести, но не хочу, потому что мне лениво даже думать, что за ним надол будет какашки убирать, лечить его, на отпуск в гостиницу для живности переть через весь город...
3. Страх ответственности. Ребенок - это даже не кот. Это огромная ответственность - привести в мир новго человека, заслужить его любовь, сделать его жизнь достойной и не разочаровать его собственным примером. Кому как - а мне не хочется услышать от своего гипотетического ребенка: "Ну и лохушка же ты, мамочка!".
4. Неуверенность в себе. Мне в жизни хочется всего самого лучшего. Но лучшее не всегда мне достается. И я не уверена, что смогу сделать так, что и мой гипотетический ребенок получит все лучшее. А потому - ну его нах!
5. Одиночество и неуверенность в партнере. Некоторые чайлдфри и хотели бы иметь ребенка, только не от кого. Или есть партнер, но в нем не уверны. Это практически смыкается с материальными причинами (см. выше) и обсуждать неинтересно, поскольку те, кто не заводит детей только на этих основаниях, настоящими чайлдфри не являются.

Или вот еще:

Сегодня в очередной раз меня покоробила одна такая мамочка. Голосом, полным раздражения, на повышенных тонах, одергивала по каждому пустяку своего сына. Мальчику было лет шесть.

Я аж сама сидя за соседним столиком скукожилась, настолько этот тон прожигал насквозь. Мамочка хотела спокойно посидеть, а дите ессно, исследовать мир вокруг.

Ему минут за десять сделали десять замечаний. При том, что парень вроде очень воспитанный и спокойный. Но, то он взял без спроса мамашкин телефон, то неправильно сидел, то ещё что-то.

Вообщем, ощущение было, что она его при возможности, интеллигентно так, испепелила бы. Самое ужасное, что таких женщин я встречаю на улицах довольно много. В них какая-то жуткая злость на своих детей сидит. Даже не усталость уже, а именно злоба.

И каким должен стать ребенок, с таким к нему отношением, в дальнейшем? По сути, на этих детишек злятся за то, что они дети. Что, слишком активны и непосредственны. Но, а что им прикажете ещё делать? Они иначе не могут.

Очень все это гадко. Потом, дитя пойдет во двор, в школу и будет весь родительский негатив сливать на друзей, учителей и всех остальных. И их будут ругать за это. Отчитывать. А разве можно сохранить маленькому человеку здоровую психику, когда на него постоянно рычат!?

Все-таки, надо отвечать за свои поступки. Раз завели детей, то уж будьте любезны относиться к ним с уважением! И усталость вам не оправдание!


КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #13 : 09 июня 2009, 15:29 »
Да уж, почитала выдержки... Самое ужасное, что я тоже при всей своей любви к детям, иногда попиливаю деток (убьюсь_об_стену) Когда у самой какие-то проблемы :(
Потом думаю, ну чего докопалась-то, это же ребёнок  (ляля2) (ляля3)
Надо почаще вспоминать что ты мама, и как должна себя вести. А еще хорошо бы нервишки подлечить (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #14 : 09 июня 2009, 16:08 »
А я как-то раз читала ещё похлеще истоию, где мамашка вообще надеялась в тайне, что с её ребенком что-нибудь случится...
http://radulova.livejournal.com/1398642.html

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #15 : 09 июня 2009, 17:07 »
Ой, Господи! да что ж это такое то???
ну я с одной стороны понимаю чайлдфри, они не хотят, но так и не рожают, никого не калечат!!!
А тут Бог дал и на тебе!!!
Жуть какая то  (я_упала)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #16 : 09 июня 2009, 17:24 »
девочки, вы как с луны упали! сходите в обычную поликлинику. или на детскую площадку. или еще куда-нибудь, куда мамы обязаны водить детей( потому что надо взвешивать, надо лечить, надо гулять..) 50% мамочек НЕ ЛЮБЯТ своего ребенка! а мамы с сигаретами и пивом, задуващие дым и пары ре в нос? эти - любят? а мамочки, которые так устали от дитя, что мечтают выйти на работу и отдают ре няне в полгода - эти любят? не потому что жить не на что, а потому что в отпуск летом охота и надо няню, чтоб с дитем посидела! эти - любят??......


Добавлено: 09 июня 2009, 17:26
не любят не только те, кто бьет, выбрасывает на помойку или в детдом! не любят многие, потому что любить - это трудно, требует времени, сил, терпения и желания. а таких мало. и с каждым годом вырастания ребенка любовь все уменьшается и уменьшается.
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #17 : 09 июня 2009, 17:30 »
девочки, вы как с луны упали! сходите в обычную поликлинику. или на детскую площадку. или еще куда-нибудь, куда мамы обязаны водить детей( потому что надо взвешивать, надо лечить, надо гулять..) 50% мамочек НЕ ЛЮБЯТ своего ребенка!
А как ты таких в поликлиниках или детских площадках вычислила?

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #18 : 09 июня 2009, 17:34 »


Добавлено: 09 июня 2009, 17:26
не любят не только те, кто бьет, выбрасывает на помойку или в детдом! не любят многие, потому что любить - это трудно, требует времени, сил, терпения и желания. а таких мало. и с каждым годом вырастания ребенка любовь все уменьшается и уменьшается.
[/quote]

СолнышкоМ, так что у вас получается что каждый человек любит только себя и больше никого?

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #19 : 09 июня 2009, 17:34 »
Кстати, всопминается фраза Лолиты из передачи "Без кмплексов" - "Мы безумно любим своих детей, но порой они так же безумно нас раздражают". Так что во многих случаях, наверное, нужно разделять такие понятия как нелюбовь и простое раздражение... Все мы люди и не можем, да и не обязаны кого бы то ни было любить 24 часа в сутки... А что касается историй про этих двух мамаш, то тут уж нелюбовь во всем её проявлении...

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #20 : 09 июня 2009, 18:00 »
А как ты таких в поликлиниках или детских площадках вычислила?

половина - этоя сократила, мне так показадось, что больше. на самом деле, меньше, навернео, просто нелюбящие так бросаются в глаза. я кому-то уже рассказвала:
длиннющая очередь на прием к педиатру. душно, тесно, суета. на исходе 2-ого часа дети начинают ныть от усталости. сидит одна вполне приличная мамочка. ребенок:"пить. мама, пить хочу!"
мама:"замолчи, нету у меня пить!"
повтор
повтор.
мама голос повышает, ре плачет. вот эта любит ребенка??? что, нигде воды не продают? дома из-под крана не бежит?

а на детских площадках! только и слышно. сиди здесь! не ходи туда! не лезь! поиграй сам! просился на улицу, иди от меня играй! и прочая, прочая.... мама щелкает семечки или трепется с мамочками. эти любят??

я согласна, что невозможно изо дня в день по 24 часа любить, терпеть. но это же единичные случаи, когда ты срываешься, ребенок тебя достал. да и в этих случаях, думаю, виноват не ребенок, а мы сами. нас кто-то обидел, муж не так посмотрел, голова болит, не выспалась, даже на форуме тему интересную обсуждают, а ребенок дергает "поиграй, поиграй!"

но вряд ли сегодня щелкающая на лавочке семечки мама завтра пойдет с сыном играть в мяч... он же сам просился на улицу...

фуу, что-то я распечаталась...




Добавлено: 09 июня 2009, 18:01
СолнышкоМ, так что у вас получается что каждый человек любит только себя и больше никого?
а разве себя любить легко??? что уж говорить о том, чтобы любить другого

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #21 : 09 июня 2009, 18:08 »
но вряд ли сегодня щелкающая на лавочке семечки мама завтра пойдет с сыном играть в мяч... он же сам просился на улицу...
Нет, ну если эта мамочка изо дня в день сидит и щелкает семечки, а ребенок просит поиграть с ним, а она ноль внимания, то конечно вряд ли она в следующий раз бросится играть в мяч... А если это, скажем, едничный случай, ну вот упурхалась она за утро, переделала тысячу дел, параллельно играя с ре...и захотелось ей отдохнуть... Так тоже нельзя всех судить...

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #22 : 09 июня 2009, 18:16 »
Прочитала статейки, чет не посебе стало :(
Думаю многие согласятся, что не все мамы идеальны (время от времени мы срываемся на свое чадо), но чтоб такое.... (я_упала). Ведь для выросшей девочки, такое отношение в семье - норма, она другого-то не видела. :(




Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #23 : 09 июня 2009, 21:37 »
Слабачка! Слов нет! Неужели такие мамашки есть? Еле сдерживаю себя, малыш же все чувствует.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #24 : 09 июня 2009, 22:01 »
а я вот полностью согласна с СолнышкоМ....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!