Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Занимаемся с "Умницей"  (Прочитано 32098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Занимаемся с "Умницей"
« Начало темы : 13 января 2009, 13:49 »
Мамочки, получившие вчера свои пособия развития с пеленок, делитесь своими впечатлениями от метод.комплекта в целом и занятий с ребенком. Я вчера изучила часть, начать хочу с БУКВАРЯ С ПЕЛЕНОК  и ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК. Вернее сегодня уже одно занятие провела. Сам комплект очень понравился, сама рада бы заниматься в качестве ученика. (ржу) А впечатления о заинтересованности сына пока смутные. Сначала он вроде бы с интересом смотрел на книгу-листалку. Пальчиковое упражнение конечно же понравилось, а вот к карточкам остался равнодушен. Сначала внимательно наблюдал как я расскладываю их на полу, даже хотел подползти к ним, попробовать на вкус (смех_оскал), а когда стала убирать по одной (вариантов если читали работы с карточками масса) он отвернулся, уставился то на меня, то на елку. Я старалась привлечь внимание его, а он никак. Заполнила уже дневничок за 1 занятие. Сейчас проснется и опять , 2-я попытка, что называется. А во первый урок из ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК понравился, смотрели не на компе, а по телевизору на DVD, потому что экран большой. Сынуля что то бормотал, УУкал, Оокал. Просмотрели раз 5 занятие. Кто-нибудь уже занимался? У вас как прошло?

 

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #1 : 13 января 2009, 14:17 »
мы тоже сегодня начали смотреть "говорим с пеленок" . смотрел внимательно все 15 секунд и все больше не захотел :).

а еще ему карточки с цветами показывать начала, ему конечно они больше на вкус интересны :) через месяца 2 начнем рисовать :)



Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #2 : 13 января 2009, 14:27 »
Ой девочки, какие же вы молодцы!
Успехов вам! Пишите обязательно о ваших достижениях.
Будем внимательно следить.

Мы с Интернета тоже Умницу скачали. Смотрим теперь переодически!

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #3 : 13 января 2009, 14:28 »
мы начали с сегодняшнего дня - чтение с пеленок - слова 2 раза посмотрели - она все время смеялась пока я показывала  (смех_оскал)
говорим с пленок - 2 раза посмотрели первые слова - смотрела с интересом (смех_оскал), думаю и еще бы могла, но не забываем об одном из принципов : "не перекармливать"  (смех_оскал). Букварь с пленок планирую с завтра начать, но сегодня утром она растребушила коробку и достала одну листалку - пришлось показать - тоже с интересом смотрела.

Тоже очень интересно как у других занятия начали проходить, как ребенок реагирует :)

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #4 : 13 января 2009, 14:30 »
единственное - я боюсь темпа не выдержать  (крейзи). поэтому математику пока брать не будем

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #5 : 13 января 2009, 14:37 »
Нет сразу все не надо. Я бы и чтение с букварем наверное бы не мешала.
Давайте делиться результатами и какими то решениями, может кто-то адаптирует под своего ребенка какие-то упражнения, и другим это тоже подойдет.  ;)

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #6 : 13 января 2009, 15:07 »
Могу рассказать о своем опыте занятий с Умницей.
Мы покупали здесь в Иркутске, а тж заказывали почтой след.комплекты:
(не сразу все, канеш)
1. Начали Чтение с пеленок в 5 месяцев - очень занимательный возраст, когда уже смотреть интересно, но еще не так подвижен Ре - и поэтому смотрит хорошо. В целом отзанимались примерно до года - прошли все слова - проверки она проходиила хорошо - 8 из 10 в среднем выбирала, т.е. 80%  результат. Словосочетания подключили позже, мес. в 8 - смотреть ей стало еще интересней - но мамме делать их трудно - лично у меня терпения не всегда хватало - 15 сочетаний на день составить (а я не лентяйка, вроде). Не очень продуман именно этот аспект. Приходилось скреплять либо скотчем либо степлером) Так что где-то с года, когда стала очень подвижной, мы чтение пока прекратили. Акцент в этом возрасте несколько на иное. Однако я ОЧЕНЬ не пожалела о занятиях: Ре научился концентрировать внимание, "зрительно" схватывать облик слова и узнавать его.
2. Самое крутое, по моему мнению, пособие - Буквар с пеленок! Мы ужу иеперь прошли его на 3 раза, как положено - со всеми дневничками занятий - эффект потрясный - 80-90%. А главное - процесс! Читали листалки, карточки, закрепляли игрой! Это важно. Подумываю пройти на 4 раз.
3. Говорим с пеленок - супер-диск, что сказать? Слова прошли все. Словосочетания проходили, но он сломался - блин, то ли она поцарапла - хватала, то ли что....
4. Николь скачала мне книжки-малышки - тоже супер-смотрела и смотрит)
5. 100 цветов - показываю сейчас. По 5 цветов в день неск-ко раз, потом меняю набор. Там суперская книжка по творч. развитию!!!!!!!!! Столько игр)
6. Дождались математику))) Посмотрим, что это такое)))
Такой у нас опыт. В целом очень положительный - но ИМХО - лучше начинать до года.

resnichkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #7 : 13 января 2009, 15:13 »
Ух ты, интересно узнать мнение человека который уже прошел это. А дочка как относилась к занятиями с карточками из БУКВАРЯ? А с буквами вы как занимались, слова просто складывали?

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #8 : 13 января 2009, 15:25 »
К карточкам положительно до третьего раза. В 3 раз ей, видно, надоело - проходили только листалки. А во второ1 тоже изобретали, что могли - выкладывали тропинкой, перебирала по-рузному и т.р., прыгали по  ним.
С буквами пока нет - написано, что вроде надо начинать, когда писать будем учить. Я и не тороплюсь))) Успеем. Я не лентяй в этом вопросе - все будет)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #9 : 13 января 2009, 17:37 »
4. Николь скачала мне книжки-малышки - тоже супер-смотрела и смотрит)

Цитата
А это что?
расскажи плз
« Последнее редактирование: 13 января 2009, 17:39 от Naty »

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #10 : 13 января 2009, 19:12 »
Sandra, а букварь и чтение вы одновременно проходили?

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #11 : 13 января 2009, 23:20 »
Ой девочки, какие же вы молодцы!
Успехов вам! Пишите обязательно о ваших достижениях.
Будем внимательно следить.

Мы с Интернета тоже Умницу скачали. Смотрим теперь переодически!


Наташа, а где качали? :)

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #12 : 13 января 2009, 23:36 »
И еще в комплекте - Чтение с пеленок есть слова большими буквами и поменьше, красным написаны и черным. Вот как показывать: сначала все слова, которые написаны самым большим и красным шрифтом, а потом уже которые поменьше и черным или можно мешать?

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #13 : 13 января 2009, 23:41 »


Мы с Интернета тоже Умницу скачали. Смотрим теперь переодически!

[/quote]

Наташа, а где качали? :)
[/quote]

Мы качаем все с Торенса. Там целый раздел "Обучающие видео для детей".

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #14 : 13 января 2009, 23:44 »
Большущее спасибо, Наташа!  (сердце) А я и не знала, что там такое есть. У нас брат все оттуда качает (фильмы, сериалы). Счас попрошу скачать для любимого племянника :)

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #15 : 14 января 2009, 01:04 »
А в Иркутске где продаются такие наборы? Хочеться посмотреть "вживую".
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #16 : 14 января 2009, 01:22 »
у нас "говорим с пеленок". большая коробка, в ней коробочка с дисками, двумя. содержание...ну как сказать...не знаю...короче я не ожидала. ре не смотрит вообще! свекровь говорит - не издевайся над ре! мне кажется, раньше надо было начинать.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #17 : 14 января 2009, 01:42 »
Начинать хорошо с рождения до пока не может уползти или уже в соидном возрасте 2-3 года, когда можно договориться. С дисками - по-разному, скорее всего будет интересно как раз после года... Старший сам себе включает, сам выбирает и смотрит с 3,5 лет. Младшему как-то не додумалась показать  (смех_оскал) , надо попробовать.

"Мир на ладошке" очень понравился, Паша заценил, читает подписи к картинкам (я закрываю изображение), а потом сверяется с картинкой. Мише пока интереснее убегать, так что его очередь ещё настанет (смех_оскал) .

По методике, если не ошибаюсь,  в пособии обычно подробная методичка есть или книга, там все написано что за чем и когда  (какаие карточки за какими), кажется, большие буквы сначала, а маленькие для предложений. Цвет и размер тоже играет роль, чтобы было именно чтение, а не угадывание по образу одинаковых карточек.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #18 : 14 января 2009, 02:02 »
да-да, начинать надо, когда они еще НЕ МОГУТ УПОЛЗТИ!!!! врешь, не уползешь, будешь у менЯ заниматься!

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #19 : 14 января 2009, 02:20 »
1. Книжки-малышки - компьютерные диски, где рассказываются-читаются разные потешки, рассказиики, стишки - с картинками. С крупно написанными словами. И с закреплением по-домановски. Могу переписать на одну из встреч)
2. Проходили чтение и букварь одновременно - не напрягало, т.к. ПОЛЗАТЬ не умела!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #20 : 14 января 2009, 08:45 »
да-да, начинать надо, когда они еще НЕ МОГУТ УПОЛЗТИ!!!! врешь, не уползешь, будешь у менЯ заниматься!

 (смех_оскал)

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #21 : 14 января 2009, 11:00 »
Сначала он вроде бы с интересом смотрел на книгу-листалку. Пальчиковое упражнение конечно же понравилось, а вот к карточкам остался равнодушен. Сначала внимательно наблюдал как я расскладываю их на полу, даже хотел подползти к ним, попробовать на вкус (смех_оскал), а когда стала убирать по одной (вариантов если читали работы с карточками масса) он отвернулся, уставился то на меня, то на елку. Я старалась привлечь внимание его, а он никак. Заполнила уже дневничок за 1 занятие. Сейчас проснется и опять , 2-я попытка, что называется. А во первый урок из ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК понравился, смотрели не на компе, а по телевизору на DVD, потому что экран большой. Сынуля что то бормотал, УУкал, Оокал. Просмотрели раз 5 занятие. Кто-нибудь уже занимался? У вас как прошло?

мы занимались почти по всем комлектам, начали с Чтения, потом перешли на Букварь и тольок когда его прошли перешли на Чтение, Говорим был в паралели...
Начали в 5 месяцев. У вас все отлично. Просто вам надо адаптировать систему обучения на вашего малыша, шаблонов здесь не бывает и они не работают. Если листалку и игру принимает, то карточки можно либо в начале, пока интерес не потярян, либо в качестве игры попозже, я применяла такие варианты, раскидывала  их по дому и ил прятала и мы ходили их искали специально или случайно находили.. Стойкий интерес к карточкам появился к году, а если просит посмотреть и пожевать, надо дать и при этом на 1 секйнду перед глазками и назвать. Ведь самое главное - все должно быть бытро - 1 карточка, 1 секунда..
С Говорим.. главное не переусердствовать, есть интерес смотрите, а заканчиваете чуть раньше, чтоб всегда было желание и ажиотаж, а не скука...
мы тоже сегодня начали смотреть "говорим с пеленок" . смотрел внимательно все 15 секунд и все больше не захотел :).

а еще ему карточки с цветами показывать начала, ему конечно они больше на вкус интересны :) через месяца 2 начнем рисовать :)
15 секунда достаточно, можно несколько раз за день, по 15 секунда и с разных мест и тогда плна минимум выполнен, еще раз повторюсь- занятия должны быть в удовольствие , а не в тягость и не факт, что надо посмотреть 5 раз как по инструкции, все строго индивидуально..только как хочет ваш малыш))
единственное - я боюсь темпа не выдержать  (крейзи). поэтому математику пока брать не будем
вот это главное, чтоб маме тоже было в радость, у нас было одновременно и цвета, и математика, и букварь, и чтение я начала дуреть... особенно когда вечером все карточки по Чтению надо сложить в словоочетания, все рпиготовить на завтра... за день и так вымотаешься, а потом еше по часу с этими пособиями сидишь!!!! жуть... стали убирать и делать друг за другом, тяжело было все и сразу для меня...
Так что мамы побольше вам этузиазма и терпения, в начале все легко, цветочки и ягодки будут потом))))
Могу рассказать о своем опыте занятий с Умницей.
Мы покупали здесь в Иркутске, а тж заказывали почтой след.комплекты:
(не сразу все, канеш)
1. Начали Чтение с пеленок в 5 месяцев - очень занимательный возраст, когда уже смотреть интересно, но еще не так подвижен Ре - и поэтому смотрит хорошо. В целом отзанимались примерно до года - прошли все слова - проверки она проходиила хорошо - 8 из 10 в среднем выбирала, т.е. 80%  результат. Словосочетания подключили позже, мес. в 8 - смотреть ей стало еще интересней - но мамме делать их трудно - лично у меня терпения не всегда хватало - 15 сочетаний на день составить (а я не лентяйка, вроде). Не очень продуман именно этот аспект. Приходилось скреплять либо скотчем либо степлером) Так что где-то с года, когда стала очень подвижной, мы чтение пока прекратили. Акцент в этом возрасте несколько на иное. Однако я ОЧЕНЬ не пожалела о занятиях: Ре научился концентрировать внимание, "зрительно" схватывать облик слова и узнавать его.
2. Самое крутое, по моему мнению, пособие - Буквар с пеленок! Мы ужу иеперь прошли его на 3 раза, как положено - со всеми дневничками занятий - эффект потрясный - 80-90%. А главное - процесс! Читали листалки, карточки, закрепляли игрой! Это важно. Подумываю пройти на 4 раз.
3. Говорим с пеленок - супер-диск, что сказать? Слова прошли все. Словосочетания проходили, но он сломался - блин, то ли она поцарапла - хватала, то ли что....
4. Николь скачала мне книжки-малышки - тоже супер-смотрела и смотрит)
5. 100 цветов - показываю сейчас. По 5 цветов в день неск-ко раз, потом меняю набор. Там суперская книжка по творч. развитию!!!!!!!!! Столько игр)
6. Дождались математику))) Посмотрим, что это такое)))
Такой у нас опыт. В целом очень положительный - но ИМХО - лучше начинать до года.
прям как про нас, мы и цвета прошли и рисовали по методличке, рисовала и старшая с нами - такие шедевры получились, мы Букварь уже через месяцок на 5 раз пойдем... очень он мне нравится... Коогда мы еще не говорили толком, но понимали, я из Чтения карточками писала на стене просьбу ( Карина, дай  кубик) и она ее выполняла, кому показывали у всех был шок, фразы любые , но короткие, с длинными пока тяжко, Старашая пытается с ней сейчас заниматься, у меня совсем времени нет да и в сад мы пошли.
Там сразу отметили , что мы очень собранные и концентрация внимания у нас отличная.. А еще когда Букварь достали недавно, я листаю, а она многие сама рассказывает и показывает игры)))
книжки малышки сама включает, когда надо унять надолго, это палочка выручалочка, может все просмотреть за раз.
Мир на Ладошке руки не доходят приобрести, надо думаю тоже поскорее обзавестись ими, уже много отзывов хороших слыщу))

А вот буквами мы вообще ни где не занимались(((
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #22 : 14 января 2009, 18:11 »
Ямама! Супер - прям похожий опыт)) Молодцы! А буквами еще рановато)
 - я вспомнила, что тоже прятала карточки! Супр работает)

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #23 : 14 января 2009, 20:09 »
Девочки, ну ткните мне где прочитать как показывать слова по Чтению? Сначала самым крупным шрифтом красным написаны? а потом какие? по мере убывания размера или те, что меньше только для словосочетаний использовать?

Нам нравится Говорим с пеленок - я как включаю - она сразу к телевизору взор обращает и пока все 5 слов не пройдут - взгляд не отводит и еще радостно тычет пльцем в сторону экрана. Листалка понравилась, еще больше конечно понравилось игра, со словами играли - прыгали по ним - тоже улыбалась, потом наперегонки собирали с ней карточки с полу  (смех_оскал)

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Занимаемся с "Умницей"
« Ответ #24 : 14 января 2009, 22:04 »
я в Москву вчера звонила мне сказали что букварь надо недели через 2 после чтения вводить, я вот с завтра собираюсь все ему показывать и чтение и 100 цветов и мир на ладошке (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!