Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина  (Прочитано 29957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Начало темы : 01 сентября 2012, 15:50 »
С 2014 года Минфин предлагает изменить порядок выплат пособий по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 года – платить будут только в том случае, если зарплата матери ниже прожиточного минимума.
Отсюда http://www.gazeta.ru/business/news/2012/08/21/n_2493885.shtml
Я в шоке от идей нашего правительства...
« Последнее редактирование: 01 сентября 2012, 17:58 от Marinka »

 

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #1 : 01 сентября 2012, 16:06 »
Пишет: страница не найдена. (удивленный)
Можно поподробнее текст :(

Награды
Многодетная  мама форума

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #2 : 01 сентября 2012, 16:09 »

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #3 : 01 сентября 2012, 23:30 »
Непонятно причем тут зарплата, ведь мы ее в отпуске по уходу за ребенком не получаем, а налоги платим со всей з.п. Получится, что я налогов заплачу больше, а защищена буду меньше?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #4 : 02 сентября 2012, 00:05 »
наше государство не обманешь
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #5 : 02 сентября 2012, 00:44 »
Я думаю это или утка или газетчики снова вырвали слова из текста.

Пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком, временной нетрудоспособности и тд и тп гарантированы нам ФСС:
ФСС:
1. Фонд социального страхования Российской Федерации (далее именуется - Фонд) управляет средствами государственного социального страхования Российской Федерации.
Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, Постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.

2.Основными задачами Фонда являются:
обеспечение гарантированных государством пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также социального пособия на погребение или возмещение стоимости гарантированного перечня ритуальных услуг, санаторно-курортное обслуживание работников и их детей;

3. Средства Фонда образуются за счет:

страховых взносов работодателей (администрации предприятий, организаций, учреждений и иных хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности);

страховых взносов граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью и обязанных уплачивать взносы на социальное страхование в соответствии с законодательством;

страховых взносов граждан, осуществляющих трудовую деятельность на иных условиях и имеющих право на обеспечение по государственному социальному страхованию, установленному для работников, при условии уплаты ими страховых взносов в Фонд;

доходов от инвестирования части временно свободных средств Фонда в ликвидные государственные ценные бумаги и банковские вклады. Помещение этих средств Фонда в банковские вклады производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете Фонда на соответствующий период;

добровольных взносов граждан и юридических лиц; поступления иных финансовых средств, не запрещенных законодательством;

ассигнований из федерального бюджета на покрытие расходов, связанных с предоставлением льгот (пособий и компенсаций) лицам, пострадавшим вследствие чернобыльской катастрофы или радиационных аварий на других атомных объектах гражданского или военного назначения и их последствий, а также в других установленных законом случаях;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471)

прочих поступлений (возмещаемых страхователем расходов, не принятых к зачету в счет страховых взносов, и не принятых расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности вследствие трудового увечья или профессионального заболевания; недоимок по обязательным платежам, сумм штрафов и иных санкций, предусмотренных законодательством; уплаченных в установленном порядке сумм за путевки, приобретенные страхователем за счет средств Фонда; средств, возмещаемых Фонду в результате исполнения регрессных требований к страхователям, и других).

4. Средства Фонда направляются на:

выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, при усыновлении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также социального пособия на погребение или возмещение стоимости гарантированного перечня ритуальных услуг;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471, от 19.07.2002 N 541)

оплату дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства до достижения им возраста 18 лет; оплату путевок для работников и их детей в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации и в санаторно-курортные учреждения в государствах - участниках СНГ, аналогичных которым нет в Российской Федерации, а также на лечебное (диетическое) питание;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471)

частичное содержание находящихся на балансе страхователей санаториев-профилакториев, имеющих лицензии на право занятия этим видом деятельности (оплата расходов на питание, лечение и медикаменты, заработную плату работников, культурно-массовое обслуживание);

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471)

частичную оплату путевок в детские загородные оздоровительные лагеря, находящиеся на территории Российской Федерации, для детей работающих граждан;

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471)

частичное содержание детско-юношеских спортивных школ (оплата расходов на оплату труда тренерско-преподавательского состава и аренду помещений, необходимых для учебно-тренировочного процесса);

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471)

оплату проезда к месту лечения и обратно;

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471)

создание резерва для обеспечения финансовой устойчивости Фонда на всех уровнях. Порядок формирования резерва и предоставления из него средств (на возвратной основе или безвозмездно) определяется инструкцией о порядке начисления, уплаты, расходования и учета средств государственного социального страхования (далее именуется - инструкция), утвержденной Фондом совместно с Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Государственной налоговой службой Российской Федерации и с участием Центрального банка Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.1997 N 1471)

обеспечение текущей деятельности, содержание аппарата управления Фонда;

финансирование деятельности подразделений органов исполнительной власти, обеспечивающих государственную защиту трудовых прав работников, охрану труда (включая подразделения надзора и контроля за охраной труда) в случаях, установленных законодательством;

проведение научно-исследовательской работы по вопросам социального страхования и охраны труда;

осуществление иных мероприятий в соответствии с задачами Фонда, включая разъяснительную работу среди населения, поощрение внештатных работников Фонда, активно участвующих в реализации мероприятий по социальному страхованию;

участие в финансировании программ международного сотрудничества по вопросам социального страхования.

Средства Фонда используются только на целевое финансирование мероприятий, указанных в настоящем Положении. Не допускается зачисление средств социального страхования на личные счета застрахованных.

Средства, полученные от взимания пеней и наложения финансовых санкций (в размере 20 процентов), образуют фонд развития Фонда социального страхования Российской Федерации.

Положение о порядке формирования и расходования средств фонда развития утверждается Правительством Российской Федерации.

02 сентября 2012, 00:40
Правительство откажется брать с нас взнос в ФСС с зарплаты ? чтобы не платить нам гарантированные выплаты из соцстраха.
02 сентября 2012, 00:42
по сути, если читать как написано в Газете, если я получаю более 7 т.р. зарплаты, допустим 30 штук, мой работодатель в ФСС платит страховой взнос на вышеперечисленный цели. То, я кормлю всех кто не может, не хочет зарабатывать больше. Фактически это прямое нарушение гражданских прав. Мне не нужна будет нормальная работа, на которой мне официально платят зп, мне нужена будет зп чернее черного.

Думаю что газетчики снова что- то напутали либо создают шум.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #6 : 04 сентября 2012, 12:18 »
будем ждать-видно будет!

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #7 : 04 сентября 2012, 13:08 »
Какие у Минфина идеи!  (крейзи)
Такое ощущение, что нас хотят со свету сжить.

Мама Тиши

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка у меня.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Быть мамой - великое счастье!
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #8 : 04 сентября 2012, 23:59 »
 (нифигасе) Рожайте, милые, рожайте, решайте демографическую проблему в стране ... за свой счет. Минфин.

Вишенька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ксения, 21.01.2011г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #9 : 18 сентября 2012, 00:44 »
Да ну, ерунда это всё...
Только будут птицы, на ветвях резвится...
Вишня свою тайну, сохранит.

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #10 : 19 сентября 2012, 17:55 »
А как же меры по увеличению рождаемости в стране???
 а зачем тогда придумали материнский капитал???
Награды
Многодетная  мама форума

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #11 : 19 сентября 2012, 18:01 »
материнский капитал будет только до 16 года об этом говорит статья

Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #12 : 19 сентября 2012, 19:10 »
материнский капитал будет только до 16 года об этом говорит статья

Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Да, да, его продлили, я думаю и дальше продлят.
сначала было до конца 2011 года.
19 сентября 2012, 19:08
Да, и еще практически во всех регионах вводят и будут вводить материнский "местный" капитал за третьего ребенка.
Награды
Многодетная  мама форума

Тихомирова

  • Счастье нельзя купить. Но его можно родить!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек - Ярослав.04 мая 2009г. Святослав - 20 декабря 2011г.
  • Род.дом: МУЗ ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева (ЖК Академия)
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #13 : 21 сентября 2012, 09:24 »
Да ну,не хочется верить.Думаю навряд ли такое будет.А что например делать матерям одиночкам,если платить не будут?не рожать что ли?Я вот например пособие получаю в минимальном размере.(трачу его только на детей) Сидим практически на шее мужа.

Kysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Рина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: И за Ново-Ленино)
  • Доброта спасёт МИР!
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #14 : 08 октября 2012, 01:25 »
В нашей стране...хоть что можно ожидать :(

окно

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: п. Молодёжный
  • Улица: П. Молодёжный
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #15 : 09 октября 2012, 16:02 »
Наступят в который раз на те же грабли

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #16 : 14 октября 2012, 15:03 »
Это еще не все приятные новости... Всерьез обсуждается, что отпуск по уходу за ребенком не будет входить в стаж(((

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #17 : 14 октября 2012, 16:15 »
Не слышала про отмену пособия, но ведь его не всегда платили. У кого дети по-старше, лет по 10, знают, что декретных не было, платили какие-то копейки и все, ну никак не 40 % от заработка. Поэтому почему бы не вернуть? Ведь как-то народ выживал.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #18 : 14 октября 2012, 17:55 »
Только хотела сказать, что со старшим у меня было пособие 670 рублей :( пачка смеси стоила 120, подгузники 180...


marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #19 : 14 октября 2012, 17:59 »
alaska80, вот именно, выживал, а не жил... и нам, и детям нашим придется выживать с такими законами...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #20 : 14 октября 2012, 18:31 »
Да нормально мы жили. В 90-е тяжелее было, и, все равно, рожали, а че делать то было, не рожать? и тут все приспособяться ;)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #21 : 14 октября 2012, 18:33 »
elena_arkadievna, эх, да понятно, что приспособимся))) но хотелось бы, чтоб не отменяли)

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #22 : 14 октября 2012, 18:34 »
Девушки, мне тут знакомая  (беременяшка) сказала, что должны теперь ПРОДЛИТЬ пособия до 3 лет...
вроде как садики с 3-х лет, а это как компенсация тем, кто в садик не ходит...
никто не владеет информацией?
Награды
Многодетная  мама форума

alaska80

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-1
  • Сообщений: 1206
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #23 : 14 октября 2012, 18:38 »
Только хотела сказать, что со старшим у меня было пособие 670 рублей :( пачка смеси стоила 120, подгузники 180...

это я и имела в виду. было маленькое пособие, не зависимо от зарплаты
14 октября 2012, 18:36
alaska80, вот именно, выживал, а не жил... и нам, и детям нашим придется выживать с такими законами...

я сама в декрете, пока получаю. плохо конечно, если отменят, но как-то жили раньше и сейчас проживем

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: С 2014 года пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет отменят? Идея Минфина
« Ответ #24 : 14 октября 2012, 18:39 »
Марина, я понимаю, что хочется :) у меня знакомая живет во Франции, вот там социалка, вот это да! нам такую наверное не увидеть в жизни :(
да, кстати, пособие платили только тем, кто работал

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!