Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Имена наших детей  (Прочитано 6370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Имена наших детей
« Начало темы : 20 декабря 2007, 01:35 »
Как вы выбирали имя для новорожденного? Какими методами или разумениями руководствовались?
Когда почувствовали, что имя ребнку подходит и иначе его никак не назовешь?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #1 : 20 декабря 2007, 01:37 »
Мой сын назван в честь своего дедушки - Аркадием. Имя ему придумалось еще очень задолго до рождения, просто знала, что когда-нибудь появится маленький Арик :)

А вот понять, что это имеенно он родился получилось только где-то через неделю после рождения сынули, поначалу не было уверенности, что имя подходящее, но вот теперь он похож только на Арика :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #2 : 20 декабря 2007, 12:17 »
Ооой а мой Санька тоже задоолго до рождения  уже был Санькой...У нас в семье четверо детей..первым появился Паша..потом за ним родилась Даша..когда уже родили Машу то вопрос о том как её назвать не было надо было чтоб созвучно было Паше и Даше..8))
А уж имя Саша было зарезирвированно для меня..потому что неважно кто бы у меня был мальчик или девочка всё равно был(а) б Сашей...8)))

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #3 : 20 декабря 2007, 15:06 »
А у меня Маша стала Машей, как только нам на первом УЗИ в 12 недель сказали что девочка:) Были мы вместе с мужем и когда вышли с УЗИ муж говорит - Маша:)
Я еще какое то время сопротивлялась, т.к. мне безумно хотелось дочку назвать Лерой, но в итоге согласилась и  когда родила, посмотрела на нее  - конечно Маша:) и Лера ну совсем ей  не подходит:)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #4 : 27 декабря 2007, 14:42 »
Я уже писала где то на форуме, что имя Мишки пришло с одной стороны случайно, а с другой очень планомерно. По календарю нашлось именины Михаила где то в районе предполагаемых родов. Дедушку моего звали Михаил Александрович (как и Мишу теперь, хотя вообщем это совпадение), и еще, пожалуй если я и знаю какую то молитву, то это молитва Михаилу Архангелу - покровителю всех путешествующих. И эта молитва мне очень часто в жизни помогала. И вот, Миша родился именно 19 сентября в день именно Михаила Архангела, причем дней этого святого много, но именно 19 сентября он совершил подвиг в результате которого стал Архангелом. А еще у меня есть троюродный брат Мишка:) Я его в детстве по-чему то очень любила, хотя видела крайне редко, и тогда была уверена что сына назову Мишуткой.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #5 : 27 декабря 2007, 16:17 »
У меня папу зовут Михаил Александрович!!!
[реклама удалена]

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #6 : 29 декабря 2007, 03:59 »
Нашу дочу зовут Анеллия... Это забавная и длинная история. Мы с супругом считаем, что имя имеет судьбоносное значение в жизни человекаи и очень тщательно подходили к этому вопросу. С именем для мальчиков было все решено :) А вот с девочкой нет ;D И первое имя которые мы хотели дать девочке, Афина! Конечно, родственники в шоке, а мы еще подкалывали их "Афи Афи" ;D..Но мне это имя очень уж нравится с детства, но по египетской мифологии, а из фильма "Последний дон",там главную героиню зовут Афина. И нам доча представлялась такой светловолосой и голубоглазой грациозной нимфой! Правда прочитав значение и историю этой греческой богини мы уже как-то начали подсомневаться :D Но когда родилась доченька: черненькая, глаза узкие (у всех было впечатление,что у нас азитаская кровь есть) мы сразу поняли, что она точно никакая не Афина ;D И после рождения думали больше месяца,имя не могли придумать. И нам очень понравилось имя Нэля. А так как есть официально только имя Нелли и значение нам не по душе оказалось, мы его исключили. Но однажды случайно моя знакомая рассказала, что ее бабушку звали Анеллия. И это была очень красивая, добрая и ласковая женщина. И мы в момент переглянулись и поняли что это наше имя! Имя греческое и в переводе означает "светлая" и описание значения просто идеально подошло малышке. Так дочурка стала Анеллией Александровной!  ::)
занимаюсь любимыми делами!

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #7 : 31 декабря 2007, 20:01 »
А у нас отчество сложное Руслановна! :P Сначала выбирали имя с наименьшим количеством согласных, в особенности "Р", думали думали ни одно не подходит. Мне хотелось назвать так, как никто в нашей семье не называл! Оказалась ну чуть ли не все есть!
А ещё, просто имя Виктория очень уж мне нравилось и мы решили, что "кашу маслом не испортишь"! когда ещё её будут называть Виктория Руслановна?.. А сейчас она моя любимая Викуся Викторька Виконька Вика и т.д.  :D





mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #8 : 04 января 2008, 00:17 »
А я пока было беременна, мы никак не могли подобрать имя - тоя против, то муж. Потом как то листая книжку про имена, в шутку мужу сказала про Давида, а ему понравилось. Короче мы всю беременность думали что Даивд родится (все родвтенники были в ауте, отговаривали, а муж был неприклонен, почти) :) Когда родился наш мальчик, естественно речь про Давида уже не шла, но мы его никак не могли назвать, называли просто "малыш", уже хотели так и записать в свидетельстве о рождении (есть же "Малыш и Карлсон" :)) А потом муж пошел в церковь, оказалось что в день рождения 4 декабря - праздник церковный и никаких имен на этот день не приходится, сказали что в течении недели после этой даты имена можно подбирать. В общем звонит мне муж в роддом и говорит "либо Александр, либо Роман" - ну Саш в России очень много, решили Романом назвать. Я смотрю на своего ребенка и говорю "Ну все - теперь ты Роман", а он так во сне недовольно поморщился, но уже было поздно :) Звоним родственникам, и все как один говорят, что уже давно над этим именем думают и как оно всем нравится. А мне по началу как то не звучно что ли было его называть "Рома" (как то так серьезно звучит) и  я придумала "Ромулька", теперь его так зову, а еще пуся-муся, пусечка. Знаю что с мальчиками нельзя сюсюкаться, но не могу - он такой сладенкий :)
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Имена наших детей
« Ответ #9 : 04 января 2008, 01:27 »
Мой сын назван в честь своего дедушки - Аркадием. Имя ему придумалось еще очень задолго до рождения, просто знала, что когда-нибудь появится маленький Арик :)

А вот понять, что это имеенно он родился получилось только где-то через неделю после рождения сынули, поначалу не было уверенности, что имя подходящее, но вот теперь он похож только на Арика :)

Таже история  ;)
Просто как-то непривычно всем было... Был один Гена, а тут их стало два  :D

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #10 : 10 января 2008, 12:25 »
Знаю что с мальчиками нельзя сюсюкаться, но не могу - он такой сладенкий :)
Что значит нельзя? Может с 20-летним и нельзя, но с мальчиком - очень даже надо. Будете любить сейчас - научиться любить женщин потом.
только как же это мужу объяснить  ???

Гость

  • Гость
Re: Имена наших детей
« Ответ #11 : 10 января 2008, 14:44 »
Знаю что с мальчиками нельзя сюсюкаться, но не могу - он такой сладенкий :)
Что значит нельзя? Может с 20-летним и нельзя, но с мальчиком - очень даже надо. Будете любить сейчас - научиться любить женщин потом.
только как же это мужу объяснить  ???
Пока мужа рядом нет и сюсюкай  :D

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #12 : 10 января 2008, 14:57 »
У меня муж тоже поначалу так считал. Как-то я оставила его с маленьким Тимошкой. Он начал было с ним по взрослому разговоры вести, я ушла, прихожу, а он во всю сюсюкается, еще больше, чем я. На мои удивленные глаза, он сказал, что так быстрее в контакт с ребенком входишь. После этого разговоров про сюсюканье не было.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #13 : 11 января 2008, 16:55 »

Пока мужа рядом нет и сюсюкай  :D
[/quote]
:) ага тем более что муж на работе большую часть времени :)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #14 : 21 марта 2008, 15:39 »
Вспомнила Про детей Наташи из Ангарска..у неё детишки Твердислав и Аскольд (Оля МаМка написала)  вот такие вот прекрасные древнерусские наверное имена у её сынишек (хлопаю)

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #15 : 21 марта 2008, 16:56 »
Угу... мне тоже нравится. Я даже статью про них написала, правда, она пока не вышла. Выйдет - дам ссылку (у нашей газеты есть сайт в инете).

А Артём стал Артёмом в честь одного человека, в которого я когда-то была безответно влюблена. Очень хорошего парня :) Мы сейчас на Одноклассниках переписываемся. Ну и само имя оказалось подходящим.. мы аж до 3 дней ребенкиных имя выбирали, все никак хорошего найти не могли.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #16 : 24 марта 2008, 02:30 »
А мы Сергея так назвали как само собой разумеющееся. да же почему-то никто и не спорил. А вот для Артема имя долго выбирали. Причем и мужу и мне это имя нравилось, но мы друг другу это не сразу сказали, причем нам ненравилась некоторая твердость имени в отчестве: Артемовна, Артемович. Очень не хотелось от внуков нагоняй за отчество получать  (ржу), а потом выяснили что это имя производное от православного Артемий, и судьба дитенка была решена. А вот лапочку дочку как назвать мы долго не знали. Мне нравилось имя Гликерия (причем до сих пор нравиться), но вся семья встала на дыбы. Потом были и Бажена, и Аглая, Амалия и другие имена. Таисией она стала как-то ненавязчиво. Имя понравилось, прочитали про зимнюю Тасю, нас вполне все устроило, а позже узнали что у мена прабабушку так же звали и она было очень доброй, любящей женщиной и матерью.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #17 : 24 марта 2008, 02:52 »
у меня подружка есть Оксана... у неё мальчик первый назван в честь короля Артура  :)) а вот девочка когда родилась в сентябре то она долго думала как назвать но хотела именно из королевской тематики.. в итоге назвала Дианой :)) Принцесса типа

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #18 : 31 марта 2008, 16:33 »
 (идея) воот куда нада направить Наташу (Сеня) и Алёну.. :)) шоб написали отчего такие имена?

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #19 : 01 апреля 2008, 15:28 »
Нам долго не могли точно сказать до 32й недели, кто будет, но мы, почему-то были уверены в девочке. Хотели выбрать имя, с которым у нас было минимум ассоциаций, чтобы знакомых не было с таким именем. Останавливались на двух Кира и Софья. СОфья нравилось полное имя, а вот Соня или Софа не нравились. Муж хотел назвать Кирой, как возлюбленную Руматы Исторского. Мне имя нравилось безумно, смущало одно: шел сериал, где была Кира. Родственникам не говорили, они узнали сразу после рождения Кирочки. Как они возмущались (не могу понять почему), свекровь все говорила:"Как за нее молиться". А потом моя племянница в святках нашла имя Кира и они поуспакоились.
Я смотрю на своего ребенка и вижу, что другое имя просто не могло к ней подойти, какая же она Соня?! Кира означает Госпожа.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #20 : 01 апреля 2008, 15:32 »
маленькая мисс  :)) (цветы)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #21 : 01 апреля 2008, 15:33 »
маленькая мисс Кулак (это в смысле, дерется много)

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #22 : 10 апреля 2008, 13:31 »
Оба детя были названы еще в животике. Доче имя я дала, очень это имя нравится. А сыну имя дала дочь, предложила, потом на семейном совете утвердили. (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Rыжиk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нашему единственному ребенку сыночку Юрочке 19 апреля исполнилось 7 месяцев.
  • Дети любят все ломать-особенно правила
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #23 : 10 апреля 2008, 13:49 »
Мы назвали в честь дедушки - отца мужа. Решили как только я забеременнела, я сразу знала что мальчик будет, поэтому имена для девочек даже не рассматривали. Теперь у нас в семье два Юрия. :)
Дети более склонны следовать вашему примеру, чем вашему совету

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Имена наших детей
« Ответ #24 : 10 апреля 2008, 14:37 »
А я еще до беременности думала что назову своего мальчика (была уверена что только мальчик) Иваном или Федором. А когда забеременнелаи когда на УЗИ точно сказали что мальчик эти имена отпали.
И в животике рос маленький Масик, и когда родился до 2 недель так и звался Масиком. А Дмитрий имя не рассматривалось в беременность ни разу, были и Кириллы и Филиппы, но открыли календарь с именинами и не стали больше заморачиваться 28 ноября именины Дмитрия, да и Масик очень на Димасика походил!!!! как и ростет теперь Димка - как гляну на его точно имя его и ни что другое не подходит..
Поэтому я за то что имя надо давать уже смортря на ребенка!
хотя есть люди с развитой интуицией и они уже сразу в животике дают подходящие имена своим деткам!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!