Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вот такой рисунок принесла дочь.  (Прочитано 27392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Вот такой рисунок принесла дочь.
« Начало темы : 03 апреля 2017, 08:36 »
Прошу помощи или совета. Может я зря бью тревогу и ребенок просто задумывается о том, что происходит с нами после смерти?
Вроде кошечка, такая сама себе жизнерадостная. Но вот могилы бабы и деда.. при том, что они еще живые...  (крейзи)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #26 : 04 апреля 2017, 16:16 »
Павлинкина мама, у меня есть вопросы личные. Разрешите ли в теме их задать?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #27 : 04 апреля 2017, 17:51 »
E-lena, скелет судя по всему, обозначает кладбище. Если бы ребенок знал как выглядит скелет кошки, то нарисовал бы его. Изображение человеческого скелета более распространено.

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #28 : 04 апреля 2017, 22:03 »
Елен@, нее, специально говорить на тему смерти, действительно, не стоит. Правильна ли я поняла, что в играх жизнь не конечна?
Мама Светлостей, да, тоже думаю, что кошка, но не скелет, а живая. Если автор рисунка говорит, что "скелет", то есть о чём поговорить.
04 апреля 2017, 21:57
Очень люблю рисунки. Дома есть небольшая коллекция. Спасибо вам, Павлинкина мама, за рисунок.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #29 : 04 апреля 2017, 23:33 »
Елен@, нее, специально говорить на тему смерти, действительно, не стоит. Правильна ли я поняла, что в играх жизнь не конечна?
Мама Светлостей, да, тоже думаю, что кошка, но не скелет, а живая. Если автор рисунка говорит, что "скелет", то есть о чём поговорить.
04 апреля 2017, 21:57
Очень люблю рисунки. Дома есть небольшая коллекция. Спасибо вам, Павлинкина мама, за рисунок.
Да, жизнь куклы во всю продолжается: после этого кукла с подружкой играть идет или обедать


E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #30 : 05 апреля 2017, 04:59 »
Елен@, рано или поздно ребёнок узнает, что реальная жизнь - не комп.игра. Она конечна. Думаю, родителю лучше почувствовать момент, когда лучше развеять иллюзию у своего ребёнка, чтобы меньше травмировать психику. Не возможно обеспечить реальную жизнь в иллюзорном мире. Родитель должен готовить ребёнка к жизни. Если решитесь - попробуйте через игру не "реинкарнировать" куклу, проститься с ней.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #31 : 05 апреля 2017, 06:06 »
Павлинкина мама, у меня есть вопросы личные. Разрешите ли в теме их задать?
Хорошо.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #32 : 05 апреля 2017, 11:16 »
Елен@, рано или поздно ребёнок узнает, что реальная жизнь - не комп.игра. Она конечна. Думаю, родителю лучше почувствовать момент, когда лучше развеять иллюзию у своего ребёнка, чтобы меньше травмировать психику. Не возможно обеспечить реальную жизнь в иллюзорном мире. Родитель должен готовить ребёнка к жизни. Если решитесь - попробуйте через игру не "реинкарнировать" куклу, проститься с ней.
Моя еще особо и не знает, что такое компьютерные игры, мы и телевизор-то не смотрим, в основном добрые советские мультфильмы или детские фильмы скачиваем. Что конечна жизнь, конечно, знает, но зачем на этом внимание акцентировать? Как-то мы смотрели фильм "малыши", я предварительно рассказала ей, что мы увидим, как живут детки в некоторых странах - без чистой воды, вкусной еды, игрушек. И дочка с ужасом спросила - детки в конце не умрут? И только когда я заверила ее, что все закончится хорошо, приступили к просмотру. Зачем с куклой прощаться так и не поняла, наоборот, через игру ребенок передает свою веру в лучшее, на этом основаны все религии, в противном случае даже взрослой психике трудно было бы справится с осознанием конечности жизни. В какой-то книге как-то я прочитала, что если бы ребенку даже сказали, что никакого Бога/Богов нет, то он бы его обязательно придумал

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #33 : 05 апреля 2017, 12:08 »
Маыши замечательный фильм. Я время от времени пересматриваю его, когда чувствую, что гиперопекаю своих.

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #34 : 05 апреля 2017, 15:00 »
Елен@, поняла вас.

Tituk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое детей
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: микрорайон
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #35 : 14 января 2018, 21:15 »
я своей дочке говорю, что после смерти души летают в облаках и им хорошо и спокойно. Она как то больше и не интересуется этой темой. Но вот на похороны деда я ее не взяла, мне кажется дети могут испугаться и надумать себе невесть чего.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!