Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вот такой рисунок принесла дочь.  (Прочитано 27391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Вот такой рисунок принесла дочь.
« Начало темы : 03 апреля 2017, 08:36 »
Прошу помощи или совета. Может я зря бью тревогу и ребенок просто задумывается о том, что происходит с нами после смерти?
Вроде кошечка, такая сама себе жизнерадостная. Но вот могилы бабы и деда.. при том, что они еще живые...  (крейзи)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #1 : 03 апреля 2017, 11:05 »
А дочери сколько лет?


Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #2 : 03 апреля 2017, 11:11 »
У кошки умерли бабушка и дед, их души над могилами висят. Мультики иностранные смотрите?

Sovi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: совсем рядом
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #3 : 03 апреля 2017, 11:27 »
Классный рисунок  (да). Кошка вообще супер, наверное, рисунок кошке и посвящен, мол, всех переживет.  :))

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #4 : 03 апреля 2017, 12:17 »
А дочери сколько лет?
Летом 7 исполнится.
03 апреля 2017, 11:46
У кошки умерли бабушка и дед, их души над могилами висят. Мультики иностранные смотрите?
Я как-то об этом не подумала. Что это не мои родители, а по настоящему кошкины бабушка и дед. Поговорить с ребенком с утра возможности не было. Вечером спрошу. Только вот не знаю как к этому разговору подойти. И акцентировать не хочется, но и молчать нельзя.
Если ей мой телефон попадает в руки, сидит в ютубе. Видео различные смотрит. Раньше очень увлекалась аниматрониками.


Это еще они в мимимишном виде. Вообще есть такая игра, когда ты ходишь ночью по комнате и в любой момент может появиться один из аниматроников. Ее интересовала не сама игра, а так называемые "клипы". Где они двигаются и поют. Причем песенки такие хорошие. Мне даже самой нравились. Она переодевалась в какие-нибудь вещи, похожие по цветовой гамме на одного из аниматроника и танцевала передо мной. В общем, ничего страшного особо в этом не видела.
Но рисунки у нее действительно бывают странные..  (да)
03 апреля 2017, 12:01
Вот таких она любит рисовать...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #5 : 03 апреля 2017, 14:20 »
Павлинкина мама, недавно мульт шел на СТС, кажется, Книга жизни. Может оттуда что-то взято? У мексиканцев своеобразное отношение к загробной жизни. В 2000 е был популярен компьютерный квест Мрачный Фанданго, как пример.

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #6 : 03 апреля 2017, 20:03 »
Сначала все же спросите ребенка, что она нарисовала. Интересоваться смертью. концом жизни в этом возрасте - нормально. Это этапа взросления 

Sovi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: есть
  • Улица: совсем рядом
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #7 : 03 апреля 2017, 20:44 »
Мне казалось, это интерес немного раньше проявляется в 4-5. По крайней мере у моих детей. После 6 лет они уже переставали спрашивали, когда я умру и что будет дальше. 

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #8 : 04 апреля 2017, 00:42 »
Нам 6 лет и только начали интересоваться этой темой. Прямых вопросов не задает, но я очень часто наблюдаю, как дочки играют в игру, что кукла умерла


ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #9 : 04 апреля 2017, 01:31 »
Летом 7 исполнится.
03 апреля 2017, 11:46
Я как-то об этом не подумала. Что это не мои родители, а по настоящему кошкины бабушка и дед. Поговорить с ребенком с утра возможности не было. Вечером спрошу. Только вот не знаю как к этому разговору подойти. И акцентировать не хочется, но и молчать нельзя.
Если ей мой телефон попадает в руки, сидит в ютубе. Видео различные смотрит. Раньше очень увлекалась аниматрониками.
<изображение>

Это еще они в мимимишном виде. Вообще есть такая игра, когда ты ходишь ночью по комнате и в любой момент может появиться один из аниматроников. Ее интересовала не сама игра, а так называемые "клипы". Где они двигаются и поют. Причем песенки такие хорошие. Мне даже самой нравились. Она переодевалась в какие-нибудь вещи, похожие по цветовой гамме на одного из аниматроника и танцевала передо мной. В общем, ничего страшного особо в этом не видела.
Но рисунки у нее действительно бывают странные..  (да)
03 апреля 2017, 12:01
Вот таких она любит рисовать...
<изображение>
Вот после вот этих клипов в нэте и чудных песенок моя доча стала бояться спать в темноте одно время,  но она постарше была, когда их смотрела 9лет.
04 апреля 2017, 01:29
Нам 6 лет и только начали интересоваться этой темой. Прямых вопросов не задает, но я очень часто наблюдаю, как дочки играют в игру, что кукла умерла
У нас как то не было подобных игр.  Наверное это выглядит жутковато.

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #10 : 04 апреля 2017, 07:19 »
Елен@, кукла для девочки в игре - это прообраз будущих детей. Почему кукла умирает? Чья кукла умирает?

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #11 : 04 апреля 2017, 08:58 »
Доброе утро, вчера переговорила с ребенком. Она рассказала, что это маленькая кошечка. Ей один годик. А это ее бабушка и дедушка. На мой вопрос: почему баба и дед, а не, к примеру, мама и папа. Он мне сказала: ну, как ты не понимаешь? Котенок маленький. Мама с папой еще не старые. Им еще не пора умирать.  (пардон)
04 апреля 2017, 08:23
Нашла на просторах инета:
Цитата
Порой маленькие дети могут проигрывать смерть, скажем, хоронить плюшевого мишку или куклу. Для родителей это диковато и странно. Однако для ребенка такая игра скорее полезна, если, конечно, он не зацикливается на этой игре. В любом случае, если родители замечают подобное игровое поведение, это повод, чтобы обсудить с малышом тему смерти.
Мозг человека так устроен, что, не справившись с осознанием какого-то события, возвращается к нему снова и снова.
Когда ребенок воспроизводит игру «в смерть» постоянно, он пытается понять это явление. Если дети рисуют смерть, точнее, ее атрибутику, это тоже способ пережить.
А вот, например, подростки персонифицируют смерть — отсюда рисунки старухи с косой, приверженность различной «смертельной» символике, празднование хэлоуина, причем все это в ярком карнавально-маскарадном виде. По сути, это тоже отыгрывание страха, только на ином, чем у малышей, уровне. Рисунки, игры призваны снять остроту негативных эмоций, которые в наших представлениях напрямую связаны с образом смерти. Это что-то вроде самостоятельной психотерапии.
04 апреля 2017, 08:42
Елен@, кукла для девочки в игре - это прообраз будущих детей. Почему кукла умирает? Чья кукла умирает?
Кстати, не всегда это прообраз детей. Я играла в куклы, так там у меня были и мама, и папа, и их дети.
04 апреля 2017, 08:44
Похороны куклы. Петр Ильич Чайковский.
На музыку наложены рисунки детей.
https://www.youtube.com/watch?v=JIbSC2AW-qE&feature=youtu.be
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #12 : 04 апреля 2017, 09:30 »
Павлинкина мама,  у Вас дочь замечательно рисует!Правда.Творческие личности многие вещи воспринимают по своему.А рисунок очень красочный,не депрессивный.Мне очень понравился рисунок,в нем чувствуется движение.Здорово!Пусть рисует!

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #13 : 04 апреля 2017, 09:38 »
Павлинкина мама,  у Вас дочь замечательно рисует!Правда.Творческие личности многие вещи воспринимают по своему.А рисунок очень красочный,не депрессивный.Мне очень понравился рисунок,в нем чувствуется движение.Здорово!Пусть рисует!
Спасибо. Она из сада приходит, включает какое-нибудь видео или музыку и рисует-рисует-рисует. Наверное, со следующего года отдам ее в художественную школу.  (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #14 : 04 апреля 2017, 10:35 »
Павлинкина мама, в дхш сейчас принимают с 10 лет, ищите хорошую изостудию.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #15 : 04 апреля 2017, 10:38 »
Елен@, кукла для девочки в игре - это прообраз будущих детей. Почему кукла умирает? Чья кукла умирает?
Не часто так играют, конечно.. Обычно в дочки-матери, кукла-дочка, кукла-мама. Я нормально к этому отношусь. Скорее всего, эта тема заинтересовала старшую под воздействием чтения русских народных сказок.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #16 : 04 апреля 2017, 10:44 »
У кошки умерли бабушка и дед, их души над могилами висят. Мультики иностранные смотрите?
хорошо , хоть кто то может адекватно понять детский рисунок.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #17 : 04 апреля 2017, 15:29 »
Елен@, извините, но не увидела в вашем ответе ответа на:
- "почему (что девочка объясняет)?" и
- "чья(ее или кукла подруги)?"
04 апреля 2017, 15:12
Павлинкина мама, в вашей игре тоже куклы умирали? Или создавали семьи и воспитывали детей?
04 апреля 2017, 15:27
Мама Светлостей, с дедушкой и бабушкой - понятно. А "кто" внизу картинки?

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #18 : 04 апреля 2017, 15:32 »
Елен@, извините, но не увидела в вашем ответе ответа на:
- "почему (что девочка объясняет)?" и
- "чья(ее или кукла подруги)?"
Она с разными куклами-игрушками так играет, со своими, конечно.. Но это достаточно безобидно выглядит: берет куклу или другую игрушку - говорит сестренке, что кукла умерла, и кладет ее в кровать. Потом сразу достает ее и уже нормально играют дальше. Младшая тоже повторяет за старшей. Либо одна игрушка другой рассказывает, что кто-то умер.. По поводу объяснения я особо ее внимания на этом не акцентирую, считаю, что возрастной период + впечатления от прочитанных книг (русские народные сказки этой темой очень даже грешат), сейчас специально спросила, что это за игры у них - засмеялась и сказала, что так надо (впрочем, я и думала, что она так ответит). Вообще на эту тему дочка мало что знает, только из книг, вопросов мне не задавала никогда, наверное, сказывается недостаток общения со сверстниками... Специально сама заводить разговор на эту тему не хочу, раз не спрашивает...

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #19 : 04 апреля 2017, 15:39 »
с дедушкой и бабушкой - понятно. А "кто" внизу картинки?
Скелет!  ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #20 : 04 апреля 2017, 15:41 »
Павлинкина мама, чей скелет?

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #21 : 04 апреля 2017, 15:42 »
Павлинкина мама, чей скелет?
Ничей. В земле лежат скелеты.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #22 : 04 апреля 2017, 15:52 »
Павлинкина мама, а бабушка у вас активная и дедушка мягкий - верно?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #23 : 04 апреля 2017, 15:52 »
Ничей. В земле лежат скелеты.
я бы сказала на кладбище)))) памятники умершим  бабушкам и дедушкам тоже на кладбище ставят))))

Иногда, лучше меньше , да лучше))))) меньше всяких "психолухических " трудов читать, понятнее ребенок будет с его рисунками

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вот такой рисунок принесла дочь.
« Ответ #24 : 04 апреля 2017, 16:02 »
Павлинкина мама, а бабушка у вас активная и дедушка мягкий - верно?
Ну, раньше да. В прошлом году мама моя сильно-сильно заболела. Уже нет той активности. Депрессия ее съедает.
Мне как-то трудно судить о родителях, кто какой. Периодами мама мягкая бывает, периодами отец. Со стороны, наверное, виднее. Не знаю, но скорее соглашусь с Вашим утверждением.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!