Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы  (Прочитано 5514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Начало темы : 22 июня 2011, 18:41 »
    Видимо в декрете много свободного времени, а значит и есть  время  подумать…
о чем? Да все о том- былое и думы.
Страшит, что прожито уже полжизни, мне 35. Время  быстротечное и суетное , как то и вкус жизни не успеваешь почувствовать. А там  глядишь , после шестидесяти, вообще все разваливаться начнет, здоровье  сразу дает сбои, хоть как ты его не сохраняй,  в общем,  пугает беспомощная старость и  экономическая не защищенность на пенсии.
 
Еще то, что было десять лет назад, кажется что было таааааак  давно, что будто бы и не со мной, бывший муж , как будто бы его и не было, те  отношения даже  как то и серьезно то  воспринимать сейчас не могу. То время как будто при царе Горохе-  примитивные видаки, аналоговые видеокамеры,  вот недавно достала её из шкафа, а кому она сейчас нужна??? А тогда была ценная  вещь- продвинутая.  Как вспомню , что  примитивный комп стоял в кабинете директора школы под сильным замком – так аж  смешно становится.
Смотрю на родителей одноклассников- им сейчас по 60 -70 лет,  старики, морщины, походка старческая, болячки, разговоры о пенсии,  это и страшит, вроде бы недавно были сильными  и авторитетными для нас , а сейчас у меня так жалость только вызывают.
 Вопрос к психологу  сформулировать даже для себя не могу, но вот страшит, не то что я ничего не  сделала, сделала – я – и образование есть и работа, и дети, специально разрыв  большой сделала, чтобы быть в тонусе и снова переживать  детство ,  взросление своего ребёнка. Но мне даже, как то  честно говоря,  и зрелой женщиной  быть внутренне трудно, не говоря уж о  дальнейшей жизни. В общем, хочу быть вечно молодой. Что мне делать то?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #51 : 28 июня 2011, 22:25 »
Яна, найдите Свагито "Корни любви". Он говорит про род как о дереве, где корни это наши родители, которые питают своих детей-ветви-дают им жизнь, любовь, заботу. Задача детей принимать это. Просто принимать!-честно сказать долго в голове не укладывалось. Потому что дети, в свою очередь, передадут все это своим детям, и так из поколения в поколение. Сок в дереве всегда течет от корней к ветвям и листьям, а не наоборот. Можно просто благодарить родителей за то, что они Вам дают, и говорить им как это для Вас важно.
Мне еще нравится фраза, которая обычно звучит в расстановках: "Вы большие (родители), а я маленький (ребенок-не важно сколько лет). Вы даете, а я-беру." И это не про потребительство.
А если наоборот,родители считают,что ты им всем обязан,как быть?
И толком то благодарить не за что (нифигасе)

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #52 : 28 июня 2011, 22:52 »
Девочки, это у вас кризис 30-летнего возраста.  (ржу) Пройдет. (смех_оскал)
Эля, скажите по своему опыту, когда он пройдёт? У мне до 35 лет всё ок было! А как стукнуло, так резко стало :(
Неужели после 40 легче? Там же как вроде новый кризис?

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #53 : 28 июня 2011, 22:56 »
Оль, у нас  - женщин, сплошные кризисы, всегда  (ржу) И после 40  - тоже  :)
Иногда удобно - идите-ка все в сад, у мну кризис. По бОльшей части - напрягает. Но главное - проходит, честно! Терпение - благодетель  (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #54 : 28 июня 2011, 22:57 »
Эля, скажите по своему опыту, когда он пройдёт? У мне до 35 лет всё ок было! А как стукнуло, так резко стало :(
Неужели после 40 легче? Там же как вроде новый кризис?
Так всю жизнь кризис. Сначала 1 год, потом 3 года и так далее. (ржу) Годам к 40 привыкаешь. :))
Награды
Многодетная  мама форума

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #55 : 28 июня 2011, 23:01 »
У всех кризисы 30 лет в разное время бывают.  Мне до 32 всё было по барабану. А в 32 стоило серьёзно заболеть и как обухом по голове: и возраст почувствовала, и жизненные итоги взялась подводить.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #56 : 28 июня 2011, 23:20 »
Так всю жизнь кризис. Сначала 1 год, потом 3 года и так далее. (ржу) Годам к 40 привыкаешь. :))
Подождем сорока - посмотрим  :))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #57 : 28 июня 2011, 23:27 »
А если наоборот,родители считают,что ты им всем обязан,как быть?
И толком то благодарить не за что (нифигасе)
Обязательно прочитать Свагито  ;) Похоже, книга специально для Вас
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #58 : 28 июня 2011, 23:42 »
Девчонки, я в вашей компании! Переживаю махровущий кризис средних лет :(.  Много думаю, рефлексирую по прошлому, на многое забИла, строю планы и потихоньку осуществляю их. Хорошо, что Наташа открыла эту тему, такое совпадение, тоже подумывала над этим :). Позже напишу свои вопросы психологам.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #59 : 28 июня 2011, 23:52 »
Как-то надо завязываь с этими кризисами, а то так жизнь и пройдёт "в муках"  (крейзи)
Как бы на позитив настроиться  (не знаю не знаю)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #60 : 29 июня 2011, 14:34 »
А если наоборот,родители считают,что ты им всем обязан,как быть?
И толком то благодарить не за что (нифигасе)
Достаточно того, что они подарили Вам жизнь.
Лена, если хотите, я могу книгу выслать по эл.почте. Сюда прикрепить не смогла, т.к. большой объем.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #61 : 29 июня 2011, 14:39 »
столько полезного вычитала...пошла переваривать...Наташа, Точка, я тобой восхищаюсь! ты очень сильная и мужественная личность, и настоящий человек, и самая лучшая дочь!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #62 : 29 июня 2011, 22:05 »
Ахмадышина Ирина,  а где можно узнать информацию про ваши расстановки? Мучает тут меня адын вопросец (ржу) .

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #63 : 29 июня 2011, 22:15 »
столько полезного вычитала...пошла переваривать...Наташа, Точка, я тобой восхищаюсь! ты очень сильная и мужественная личность, и настоящий человек, и самая лучшая дочь!
Olga-Olga, засмущала меня.
Девочки спасибо всем за внимание и добрые слова, силы придают и настроение поднимают.

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #64 : 29 июня 2011, 22:31 »
Ахмадышина Ирина,  а где можно узнать информацию про ваши расстановки? Мучает тут меня адын вопросец (ржу
В теме "Расстановки по Хелленгеру".

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #65 : 29 июня 2011, 22:34 »
Обязательно прочитать Свагито  ;) Похоже, книга специально для Вас


Ага,пасиб)))Елки,вот скока раз замечала..что жизнь дает подсказки и решения проблем..вот не зря же в тему зашла))


Достаточно того, что они подарили Вам жизнь.
Лена, если хотите, я могу книгу выслать по эл.почте. Сюда прикрепить не смогла, т.к. большой объем.
elena25.06@mail.ru
Ирина,заранее спасибо!
Хм,интересненько получается,сама на каком то интуитивном уровне об этом по думала..что за жизнь...ну типа благодарна за все и принимаю как есть..вообще с мамой разругалась..итог месяц не общаемся...


Про кризис....ДЕВОЧКИ,у меня у одной так...когда меня называют женщиной,я хочу этого человека стукнуть чем нить по тяжелее (убьюсь_об_стену)..хотя наверно уже надо смириться,что не девочка (ржу)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #66 : 29 июня 2011, 22:40 »
elena25.06@mail.ru
Ирина,заранее спасибо!
Хм,интересненько получается,сама на каком то интуитивном уровне об этом по думала..что за жизнь...ну типа благодарна за все и принимаю как есть..вообще с мамой разругалась..итог месяц не общаемся...


Про кризис....ДЕВОЧКИ,у меня у одной так...когда меня называют женщиной,я хочу этого человека стукнуть чем нить по тяжелее (убьюсь_об_стену)..хотя наверно уже надо смириться,что не девочка (ржу)
вот вот, меня аж коробит от слова женщина)))в самом начале писала, что трудно осознать себя уже взрослой женщиной.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #67 : 29 июня 2011, 22:47 »
вот вот, меня аж коробит от слова женщина)))в самом начале писала, что трудно осознать себя уже взрослой женщиной.

А меня то как коробит. Девушка, девушка, а потом какая нибудь бабуля на рынке скажет тебе "женщина", так прям не себе как-то.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #68 : 29 июня 2011, 23:16 »
такая же фигня - почему это меня задевает? неприятие своего возраста? 

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #69 : 29 июня 2011, 23:33 »
Наташа, мне кажется, что вам нужно как то покумекать и выделить финансов на сиделку 1 раз в неделю.
Это будет твой выходной. Он дорогого стоит! а сколько сил и светлых мыслей получишь!
Очень важно отдыхать. У меня 1 ребёнок, но я помню постоянную потребность в выходном. С момента рождения мне всегда хотелось, чтобы меня ну хоть 1 раз в неделю на 3 часа отпускали из квартиры. Просто одной побыть. Так потом я горы сворачивала, тучи руками разводила. Муж быстро сообразил такую выгоду. Правда и сам работает без выходных, домой в 21-22 часа возвращается. Но мамочке с ребёнком выходные много важнее тк нужно менять обстановку, жить по 1 маршруту очень сложно.
С выходным у тебя будет и время и силы разобраться в сложившейся ситуации, увидеть всё в другом цвете. Человек на много способен, особенно если он женщина. Только нужны силы, а значит небольшой отдых. И деньги эти окупятся во сто крат. 
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #70 : 30 июня 2011, 00:14 »
Kefira, Ирина, вот запланировала в дацан съездить, думаю муж с малым посидит. В прошлые выходные на Иркут ездили после обеда. В общем, как то пытаюсь расцветить свою жизнь. С сиделкой мама не согласна сидеть. Она и часа три может и одна побыть с телевизором. Но на меня ворчит, что я маленького с мужем иногда оставляю, мол мужчина не может с детьми сидеть, но я не слушаю ее брюжание, больше и дольше общается с ребенком, ближе становятся друг другу.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #71 : 30 июня 2011, 00:22 »
А какие у вас отношения с мамой?
"Отдых" я имела ввиду 1 день в неделю сиделку приглашать. Поездки это хорошо, но там ты по прежнему мать и жена. Со всеми вытекающими. Нужно выделить время на себя лично.
Поговорить с мамой о твоей вселенской усталости. Объяснить, что тебе нужен этот 1 день в неделю, чтобы как то себя в человеческое состояние привести. Думаю, она поймет, согласится не видеть тебя всего 1 день в неделю. Для неё всего, а для тебе "аж целый день". И это не эгоизм, это потребность. Нормальная, человеческая, всем понятная (кто был в таких ситуациях). Если ты себя загонишь, то потом вообще всё рухнет. Ни к чему такие жертвы. жизнь одна и ты одна у себя самой.   

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #72 : 30 июня 2011, 00:24 »
такая же фигня - почему это меня задевает? неприятие своего возраста?
Потому что стареть никто не хочет (пардон) И чтобы принять свой возраст таким какой он есть  ,нужно думать не о минусах середины жизни ,а о том  ,что положительного это принесет ( например ,дети подросли - стало больше времени для себя любимой, квартира ,машина есть ,долгов нет - можно путешествовать по миру)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #73 : 30 июня 2011, 00:52 »
Мама Вани, какие-то сомнительные плюсы по сравнению со старением получаются :-(  грустно :-(

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #74 : 30 июня 2011, 01:06 »
ох, ох.. как много написано о том, что мне сейчас тоже важно.
 я вообще живу в бесконечном дне сурка.. честно говоря живу только тем последнее время , что он однажды закончится, пытаюсь разнообразить его,в  итоге все равно съезжаю на все тоже самое..
 уже решила отпустить ситуацию, жить как живется, радоваться тому что есть и ждать когда малая подрастет, ну и по тихоньку реализовывать намеченное.
 по другому никак..
когда мама в кризисе, вся семья там же.. а плохое настроение в семье это плохо..
 все начинают хандрить и болеть.
 так что надо найти цель  и к ней идти медленно и верно.
 еще бы мне научится находить время хотя бы не день,а пару тройку часов в течении дня для себя..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Тем , кому за тридцать…..Былое и думы
« Ответ #75 : 30 июня 2011, 12:06 »
девочки, ну вот у Наташи тяжелая ситуация, но ведь это не говорит о старении. Болезни сильно пугают людей, которые сами молоды и здоровы, но ведь не все. Есть люди, с детства сильно болеющие, есть у кого не родители престарелые, а детки больные на руках, не дай бог. Не от возраста все-таки это, такое испытание в любом возрасте может быть. Надо перетерпеть, все наладится и светлых дней будет еще масса. Мы с мужем (мне 39) три года назад пошли учиться бальным танцам, прямо новый ветер в жизни подул и в отношениях, даже малышку еще надумали, сейчас пришлось прерваться, пока ростим плод любви и танцев, но мечтаем вернуться снова, мечтаем дачу наконец завести, ждем когда доча подрастет, поедем к морю, планов громадье и они поддерживают меня в моем "дне сурка", я конечно не такая героиня, как Лариса, с тремя малышами, у меня один маленький, но нет декрета и не было практически, очень много работы. Мое время для себя  с 11вечера, как уложу семейство  до часу ночи, это почитать, чай выпить, помыться, восстановить силы, с утра опять в бой, некогда кризисами заниматься (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!