Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??  (Прочитано 7558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Начало темы : 31 октября 2009, 14:32 »
23 октября Карине исполнилось 2г8м  .если бы не мое здоровье докормила бы до 3х..но давление,головокружение,ВСД еще поставили..таблетки не выпьешь.пришлось экстренно бросить кормить.даже рада,что так..т.к. про самоотлучение и уменьшение дневных-ночных кормлений в нашем случае речи не шло :)) Карина-великая титюшница. и за титю родину продаст (смех_оскал)

так вот..уже неделю живем без .думала будет хуже (крейзи) но в общем все неплохо

правда в день по раз 20 все же пытается залезть по майку :)) с вопросом "мама,кто съел всю титю??"
ночью бьет меня,зажимает мои руки у себя между ног,чтоб я ей не мешала..кричит "Кыш,не мешай мне!!" (смех_оскал)но в итоге все равно засыпает через 2-3 минуты  (кланяюсь)

когда же закончатся эти поплзновения??ведь не маленькая,не забудет

 

Евгеня У.В.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня две дочки. Алёна26.09.1995 и Ангелина 15.11.2007.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #26 : 14 ноября 2009, 20:04 »
Пробывала закончить кормления грудью, но Ангелина такая титюшница всю ночь сосет. Не знаю как буду отучать?

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #27 : 15 ноября 2009, 08:17 »
Цитата
Проблема одна - ничего не едим с общего стола, только то, что я готовлю ему отдельно.


Проблема очевидно началась еще в период начала введения прикорма. Тут разбираться, почему именно так у вас происходит, если есть желание скорректировать в другую сторону. Возможно изначально вы так и готовили малышу всё отдельно, и кормили его не за общим столом, а к примеру до того, как остальные члены семьи сядут кушать. Так малыш и мог привыкнуть кушать отдельно ото всех и отдельно приготовленную пищу. То есть вы сами себя возможно поставили в такое подчиненное положение. Но это только мои пердположения, конечно..

Цитата
Спит с голой попкой. Не дает себя накрыть, сразу просыпается. Пробовали спать в одежке - это мука для меня и малыша. Всю ночь возиться, толком не спит.
Никита у нас тоже не мог переносить, если я его пыталась укрыть. Эт всё! Сон становился невозможным, беспокойным, просыпатлся без конца. Но вот послежние полгода он стал позволть себя укрывать, а если реально замерзает, то либо сам залазит под одеяло, либо просит укрыть. Ночью может прийти к нам в постель, погреться. Отогревшись может и встать, уйти обратно в свою кровать. Я приняла это нежелание одеял, как этап, который может со временем пройти. Что и произошло. Когда отключали отопление и в квартире было действительно холодно, одевала футболку с длинным рукавом и колготочки. Если ночью он был просто прохладным, то дополнительно  не утепляла.


Добавлено: 15 ноября 2009, 08:19
Цитата
Пробывала закончить кормления грудью, но Ангелина такая титюшница всю ночь сосет.

Она ходит в садик? Тогда возможно просто добирает внимания. Возможно уменьшить ночные кормления может помочь хороший ужин?


Добавлено: 15 ноября 2009, 08:27
Мы кормились долго, не заморачиваясь вопросом-будет ли это до школы или же до армии (ржу)..
На четвертом году стали появляться вечера, когда деть сам мог уснуть, без груди. Потом и отсутствовали прикладывания день-два. Не могу пожаловаться на отсутствие аппетита Ника проблемы с пищевым интересом. С утра просит сам что-нить приготовить покушать, голодным себя не оставит. И никому в голову не приходит заморачиваться страхом голодной смерти ре и тем, как бы побольше в него впихнуть. Оставляем право за ним в отдельные дни и не иметь аппетита. Особенно если явно связано с самочувствием.

Потом, с середины лета стало явно неприятно и даже болезненно кормить грудью. Из-за беременности стало очень и очень чувствительно. Говорила Нику что кормить больно теперь и неприятно. Соглашался не кушать-не давала, настаивал-давала. Так и сошло на нет. В три и десять с этим делом мы закруглились.  Не прибегает и не хлопает по груди, ничего не рисует похожего (смех_оскал), то бишь ничего такого не замечали. Пообниматься он и так любит, посидеть на коленях, позаниматься вместе играми, рисованием, почитать. Так что вот так оно всё и закончилось.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
« Последнее редактирование: 15 ноября 2009, 08:27 от Ayrin »

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #28 : 15 ноября 2009, 08:43 »
У нас как то само "отвалилось" в 2 и 4 мес. - причём я особо не старалась - видно чем меньше вопросом отлучения озадачиваешься, тем легче всё проходит (сравниваю со старшей своей). а если подробнее, то у нас забавно получилось. Я купила сыну бооольшой мусоровоз (у нас любимая машина мусорка), он с ним весь день провозился, а вечером в кровать тащит:), а спим мы с ним вместе, ну я и сказала, выбирай, мол мусорка или мама с титей - это ж совесть надо иметь - мусорку с титей в одной кровати! Я то просто шутила, а малой за свой коммунальный автомобиль уцепился и заснул:)) так перестал на ночь сосать, на дневной сон оставили титю, а потом - то в машине заснёт, то накупается(лето было)- за столом заснт без сил - смешно так - жуёт, а сам спиит:)) - по 3-4 дня перерывы, а потом совсем не стал просить... Правда поселился у меня в подмышке :) - "дай пипима!" и сок дует из поильника-непроливашки перед сном и иногда ночью. Вот так как-то.

Даня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Три сыночка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр м/н Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #29 : 29 ноября 2009, 19:54 »
 Моему два с половиной годика, в садик ходим. А как домой заходим только и счлышу: "Титю дай". Я уж не знаю когда это закончится? Со старшим было прище  откормила до полутора и все. А с младшим, если говорю  нет, щипает или замахивается, капризничает и плачет. Вобщем испытание.
Все в наших руках...

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #30 : 29 ноября 2009, 20:03 »
Надя,держись :))
мы вот уже больше месяца не кушаем..но каждый днь ходит всем жалуется.что мама титю не дает.. с утра так вообщ сегодня залезла и кричит"дай попробовать титю!!" и все тут

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #31 : 29 ноября 2009, 21:14 »
а я на днях титьки с утра заклеила, чтобы хоть немножко сократить дневные беспорядочные (и бесконечные) прикладывания...... Димон подходит "Дай титю", я "Видишь, тити болят сегодня, я их заклеила"..... Димон "Ты посему клеила??" "Болят говорю"...... долго потом ходил упрашивал "клей" снять  :))
на усыпление я конечно пластырь убирала.... день продержались :)
а вчера вот правда уходила на весь день - на ДР ходила.... двенадцать часов не была дома и соответственно не кормила... и к вечеру так грудь налилась  (нифигасе) а правая даже до сих пор болит  (жалеть)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #32 : 01 декабря 2009, 02:03 »
Оксана, будь аккуратнее с грудью. Если появляется чувство "распирания" - подцеживай до комфортного состояния.

Иногда дети бывают не готовы к отлучению и в 2,5 года. Все детки разные. Возможно стоит немного отодвинуть предполагаемый момент отлучения и наполнить совместное времяпребывание с ребенком интересными делами, тактильной близостью, радостью общения. Тогда малышу станет легче переключаться с эмоционального общения "у груди" на общение "без груди".
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #33 : 01 декабря 2009, 11:27 »
я пока вижу, что и Димон не готов, да и грудь моя тоже :))
такой долгий перерыв случился пожалуй в первый раз и-то спонтанно... не специально.... но реакция груди ещё раз показала, что пока рановато.....

Даня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Три сыночка
  • Род.дом: Областной перинатальный центр м/н Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #34 : 12 декабря 2009, 22:00 »
 Мы тут на недели  из садика пришли, делами какими-то занялись, вобщем про титю не спрашивал !?  А на следующий день я отработвла - грудь спокойна - не налилась, я обмазала сосок зеленью. А тут и Егор: Титю дай ! Я показала ему, а он титя вава !?  да говорю. Он отвернулся и ушел. Еще несколько раз подбегал с вопросом о тите, а как увидет  отворачивается. Вот уже три денька так живем. А днем сегодня, легла с ним рядышком, обнялись крепко, он повошкался и так уснул. Може это начало конца...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Отлучение от груди детей старше 2,5 лет..у кого как было??
« Ответ #35 : 13 декабря 2009, 21:08 »
Надя, вполне вероятно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!