Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поборы в детском саду.  (Прочитано 3682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Поборы в детском саду.
« Начало темы : 06 апреля 2012, 13:50 »
Поборы в детском саду.Кто знает на основании какого закона,за что должны платить родители.Требуют деньги на ремонт,на игрушки,на фонд группы,телевизор и т.д.
Собираю заказы на продукцию Амвей и Гринвей.GREENWAY
Награды
Многодетная  мама форума

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #1 : 06 апреля 2012, 16:35 »
У вас всё прописано в договоре между вами и администрацией детского сада. А также Устав детского сада.
Остальное носит так сказать добровольно-принудительный характер (смех_оскал)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #2 : 07 апреля 2012, 23:50 »
Спасибо! ;)
Награды
Многодетная  мама форума

мамаМила

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Вероника-31.07.1992, Ксюша- 11.05.2007, Тимоша- 08.02.2011
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #3 : 14 апреля 2012, 19:13 »
нам видимо очень повезло в этом смысле, с нас еще за все время, пока мы ходим в д\с ( 3 года)ни разу ни на что денег не просили, только на установку железных дверей и камер видеонаблюдения. Д. сад №58 в Юбилейном.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #4 : 14 апреля 2012, 19:16 »
нам видимо очень повезло в этом смысле, с нас еще за все время, пока мы ходим в д\с ( 3 года)ни разу ни на что денег не просили, только на установку железных дверей и камер видеонаблюдения. Д. сад №58 в Юбилейном.
а на охрану, в фонд группы, за воду в кулер не сдаете?

batmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Тихонов Артем
  • Ваши деточки: Андрей - 16 лет Александра - 14 лет Тихон - 4 года
  • Род.дом: Роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Школа единоборств РУСИЧ
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #5 : 17 апреля 2012, 09:32 »
Передачу смотрели "Грязные деньги_Взятки"....все из той же оперы.....Мы - граждане - сами же расплодили эту коррупцию. С одной стороны - это очень удобно (когда сами даем), с другой - задевает за живое (когда с нас требуют)....
инструктор по туризму и выживанию
тренер по смешанным единоборствам

АлиссААвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть.
  • Род.дом: Род.дом на Бограда.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #6 : 18 апреля 2012, 12:14 »
Эх,какие взятки! нам бы кто подал (смех_оскал).Ладно бы ещё один ребёнок,а если как у нас.Каждому сдай на то, сё разориться можно! (крейзи) Да и потом было б с чего давать то...А не дашь потом косо на тебя поглядывают,не так относятся к ребёнку.Вот что делать? (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #7 : 15 мая 2012, 12:59 »
Вот у вас внутри сидит, ой, а вдруг косо посмотрят, ой а к ребенку как будут относиться, и поэтому давить на вас легко. а когда человек уверен в своей правоте, да я не буду сдавать (нет возможности, желания и  т.п.) и только попробуйте на ребенке отыгрываться, вот когда из нутри прет такой настрой, никто косо и не смотрит, уж поверьте!!!
Вы раз и навсегда для себя решите - сдаете или нет и отсюда исходите. Вот у меня нет возможности сдать ребенку 4,5 т.р. на выпускной в дет.саду, потому как еще в школу собирать, а это не одна тысяча нужна. Я воспитателю твердо и сказала, что сдавать такую сумму не буду, мне их видеосъемка не нужна, я сама на фотик могу снять то, что мне нужно. И ничего она не бузила, потому что тон голоса был безапелляционный. А если бы я начала сомневаться - ой вы знаете то да се, она бы и начала давить дальше. ИМХО.

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #8 : 22 июня 2012, 09:29 »
девочки, у кого-нибудь в саду просили купить: моющ. средства, чистящее, мешки для мусора, влажные салфетки. вчера папе список вручили, я немного удивлена....
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #9 : 22 июня 2012, 18:04 »
девочки, у кого-нибудь в саду просили купить: моющ. средства, чистящее, мешки для мусора, влажные салфетки. вчера папе список вручили, я немного удивлена....
Да, это как-то неправильно. У нас по решению собрания родителей постановили каждый месяц сдавать по сто руб в фонд группы. получается в среднем 2 600 руб. на месяц. этого вполне хватает на хоз.нужды, воду в кулер, пластилин, гуашь, бумагу, наглядность и т.д. При грамотном подходе конечно.

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #10 : 22 июня 2012, 18:41 »
девочки, у кого-нибудь в саду просили купить: моющ. средства, чистящее, мешки для мусора, влажные салфетки. вчера папе список вручили, я немного удивлена....
нам давали такой список, но мы покупали раз год хоз.нужды.
22 июня 2012, 18:40
Вот у вас внутри сидит, ой, а вдруг косо посмотрят, ой а к ребенку как будут относиться, и поэтому давить на вас легко. а когда человек уверен в своей правоте, да я не буду сдавать (нет возможности, желания и  т.п.) и только попробуйте на ребенке отыгрываться, вот когда из нутри прет такой настрой, никто косо и не смотрит, уж поверьте!!!
Вы раз и навсегда для себя решите - сдаете или нет и отсюда исходите. Вот у меня нет возможности сдать ребенку 4,5 т.р. на выпускной в дет.саду, потому как еще в школу собирать, а это не одна тысяча нужна. Я воспитателю твердо и сказала, что сдавать такую сумму не буду, мне их видеосъемка не нужна, я сама на фотик могу снять то, что мне нужно. И ничего она не бузила, потому что тон голоса был безапелляционный. А если бы я начала сомневаться - ой вы знаете то да се, она бы и начала давить дальше. ИМХО.
вы можете не сдавать: на съемку, фото, подарок ребенку, ленточку, грамоту. Ребенок потом спросит мам ,*А почему всем дали , а мне нет?*Проще не идти на выпускной, тогда 100% денег сдавать не надо.

ВаССилиса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #11 : 25 июня 2012, 13:37 »
У меня знакомая в саду няней работает:каждый раз,простите,ПРЕТ В ДОМ моющ средства,пластилины,краски и т.д.
Мой когда ходил в сад,я сама покупала для творчества и ни на что не сдавала. Это все добровольно-принудительные взносы.
В школе НА ВСЁ сдавала до 4 класса,потом,как побыла в общешкольном родкомитете и узнала,что наши денежки идут на матпомощь учителям, на канцтовары для открытых уроков тем же учителям,так сразу перестала сдавать. Сдаю только в фонд класса 500руб в год и на уборщицу 300 в год. И ничего,мой уже 10 классов закончил на 4и5,и никто его не ЗАГНОБИЛ, не выгнал из школы. Сами родители сдают деньги,а потом и возмущаются,что кругом ПОБОРЫ. В договоре и уставе учебного учреждения почитайте внимательно-все сборы добровольные!!!Сама работаю в образовании,что -то мне никто не несет ни моющие,ни канц,потому что,если нужно,сама принесу из дома и помою кабинет.12 лет назад получила 2е  высшее мЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ (типа директор школы или завуч) в законе об образовании написано: ОБУЧЕНИЕ В РОСИИ БЕСПЛАТНОЕ,И вообще закон об образовании почитайте,родители ничего не должны,на все выделяется их гос-ва и на охрану, и на хоз нужды,и окна клеить и кабинеты мыть родителям не нужно,на то есть уборщица,а альбомы и краски сами купите.
Когда рождается ребенок в семье,закон об образовании является настольной книгой каждого родителя!

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #12 : 25 июня 2012, 15:11 »
У меня знакомая в саду няней работает:каждый раз,простите,ПРЕТ В ДОМ моющ средства,пластилины,краски и т.д.
Мой когда ходил в сад,я сама покупала для творчества и ни на что не сдавала. Это все добровольно-принудительные взносы.
В школе НА ВСЁ сдавала до 4 класса,потом,как побыла в общешкольном родкомитете и узнала,что наши денежки идут на матпомощь учителям, на канцтовары для открытых уроков тем же учителям,так сразу перестала сдавать. Сдаю только в фонд класса 500руб в год и на уборщицу 300 в год. И ничего,мой уже 10 классов закончил на 4и5,и никто его не ЗАГНОБИЛ, не выгнал из школы. Сами родители сдают деньги,а потом и возмущаются,что кругом ПОБОРЫ. В договоре и уставе учебного учреждения почитайте внимательно-все сборы добровольные!!!Сама работаю в образовании,что -то мне никто не несет ни моющие,ни канц,потому что,если нужно,сама принесу из дома и помою кабинет.12 лет назад получила 2е  высшее мЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ (типа директор школы или завуч) в законе об образовании написано: ОБУЧЕНИЕ В РОСИИ БЕСПЛАТНОЕ,И вообще закон об образовании почитайте,родители ничего не должны,на все выделяется их гос-ва и на охрану, и на хоз нужды,и окна клеить и кабинеты мыть родителям не нужно,на то есть уборщица,а альбомы и краски сами купите.
Когда рождается ребенок в семье,закон об образовании является настольной книгой каждого родителя!

 в общем,я  тоже ничего покупать не стала. мы итак на "сокращенном режиме"  (5 часов день, 2 раза принимаем пищу)+ в сад почти не ходили, и дали нам его в феврале, с чего я должна покупать моющие и т.д... , а мешки для мусора, а салфетки влажные, пусть детки руки моют, а не салфетками трут.(я_упала), хотела этот вопрос заведующей задать, но она в отпуске.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #13 : 25 июня 2012, 17:11 »
мы сдавали на уборщицу только и фонд класса.а что там хотел директор это его личное,им такие федеральные деньги выделяются .пусть носится по администрации и требует денег для свой школы.


Сами родители сдают деньги,а потом и возмущаются,что кругом ПОБОРЫ-вот с этим согласна.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #14 : 02 октября 2012, 00:17 »
В сентябре пошли в дет. сад 166, Из сумм сданных: 3 000 на ремонт группы (ну реально требовался ремонт, что делать, если с потолков сыпалась известка), для дет. сада куплено светильников в кухню, ну, надо так надо, все не 10 000 в месяц в частном саду),нууу... в фонд группы 500 рублей ежемесячно до декабря, потом по 300, почему? Потому что игрушек в группе нет совсем, деньги сдают не все, а дети страдают, играть тупо нечем. Много денег уходит на распечатку материалов, все чеки сдают воспитатели, нууу... тут что-то заведующая видимо обрадовалась нашей родительской активности... стульчики в группе надо покрасить (на хрена, если в туалете нужны новые полотенцесушители, потому что там такие висят, что меня лично тошнит от этого вида, наверное напоминает зону или дет. дом), эмалированное ведро надо купить, по сан пину или куда-то там не положено пластиковое ведро под отходы (да чхать я хотела на сан пин, и в чем носят отходы, наших детей это как-то не касается или эти отходы как-то относятся к нашим детям) Сегодня сказала заведующей почему на территории сада есть сломанная качеля, кусок металла из земли торчит, мало ли, что, так мне потом воспитатель сказала, что заведующая ей же и высказала, что бы дети наши только в своем загончике гуляли. А мне пропела песню, что депутат обещал не сделал и что мне резануло по ушам, такой тон... Давно бы уже родители сделали. Не слишком ли много ложится на плечи родителей и зачем тогда там заведующая? Досидеть до пенсии? Садик упадочный, ничего не делается, сразу же видно, что заведующая Валентина Васильевна за него не ратеет и не болит у нее душа, как она высокопарно рассказывала при подписании договора, отсюда следует, что деньги мы будем сдавать лишь на конкретные нужды наших детей. Вообще сегодня позвонила в Департамент, пообщалась, пожаловалась, предложили выход из положения, была приятно удивлена, что не послали сразу же, а выслушали, приняли к сведению и дали дельные советы.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #15 : 02 октября 2012, 02:49 »
Вообще сегодня позвонила в Департамент, пообщалась, пожаловалась, предложили выход из положения, была приятно удивлена, что не послали сразу же, а выслушали, приняли к сведению и дали дельные советы.
какие советы поделитесь пжл, а то видимо нам тоже скоро пригодится.

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #16 : 02 октября 2012, 09:28 »
Правильно пишут, жаловаться надо. Хотя все эти жалобы не дай Бог отразяться на ребенке :(. Мы с сентября в сад ходим Наши сдачи: В медкабинет-около 200р(зеленка, йод, бинты), хоз.нужды -тоже около 200р (бумага туалетная, салфетки ну и т.д по мелочи), канцелярия-200р. Это все раз в год сказали. Ежемесячно сдаем 100р на охрану и 50 р нянечке. Но это тоже видать некоторых родителей не устраивает и вводят сейчас, чтоб охрану так же оплачивать через кассу. а нянечка получается в обломе, потому как это дело добровольное сказали. А еще будет кислородный коктейл, но это тоже по факту: ребенок сегодня захотел выпить-оплатили, завтра не хочет-не платим. По моему 20р за стакан цена была озвучена. Ну всякие театры, фотографии не считаю, так как тоже дело добровольное

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #17 : 02 октября 2012, 10:20 »
1. Требовать общее родительское собрание с предоставлением финансовой отчетности.
2. Выписка нужд дет. сада заведующей для ознакомления родителей и показать бумаги с деньгами, выделенными на данный дет. сад в этом году, к примеру.
3. Требовать, чтобы на воспитателей не перекладывали ответственность по просьбам того-сего, а конкретно заведующая выдала в начале учебного года, что как и на каком основании.
4. Создание ОБЩЕГО родительского комитета детского сада с инициативными родителями с каждой группы.
Я сегодня создам свою тему с названием МЫ ПОШЛИ в ДЕТСКИЙ сад, где пошагово буду рассказывать, что и как происходит, что мы делаем для сада, с какими проблемами сталкиваемся, думаю, что тема полезная будет? Это будет дневник родителя, можно сказать книгу жизни будем писать ;)

Юбочка из плюша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Вечяслав 2009г. Алиса 2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #18 : 05 октября 2012, 20:20 »
Бусики-Пампусики молодец! я тоже еще тот родитель который достанется детскому саду, полностью с тобой согласна в плане поборов в дет.саду! +10000!

Anais_S

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #19 : 05 октября 2012, 21:27 »
Самое странное, что по уверениям заведующей, государством на каждого ребенка в саду ежемесячно выделяется 22,5 тысячи рублей... На эти деньги, учитывая количество детей в садике, мне кажется, они себе капитальный ремонт не меньше раза в год могли бы делать...  (нифигасе)
Лучше быть хорошим, ругающимся матом человеком, чем тихой, воспитанной тварью.

katёnka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: От А до Я :-)
  • Род.дом: ОПЦ. Кравчук Н.В, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Чехова
  • кто гордая?я гордая?да нет,мы царицы,народ простой
    • Форум дачников Иркутска и области
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #20 : 05 октября 2012, 21:56 »
ходим в 220 сад на 5армии, это жд садик! платим по 3500 тыс в месяц +450 охрана в квартал, еще есть попечительский совет по 200 р каждый месяц, мы ходим 2 года и в первый год сама была в попечит.совете т.е. в числе активных родителей, походила на все эти собрания, послушала, посмотрела, наша семья отказалась платить туда, вроде это добровольная фигня, 2400 в год для нас деньги, тем более там в месяц на ребенка около 20 тыс выделяется! это мы 20% платим -3500! ))) в первой группе с воспитателями повезло, были лояльныи, нет так не платите, а на след. год перешли в группу постарше и началось, вступайте и все! я говорю, мол не будем, а она мол, что на халяву пользоваться будите! я от наглости офигела, мысленно послала ее и ушла! с первого числа начинался террор когда за сад заплатите, хотя сад жд и з.плату дают 15 числа, но за сад надо платить почему то до 10го! муж водил в основном и вот утром этот вопрос, вечером этот вопрос! он уже злится начал, как и др родители! когда з.плату дадут тогда и заплатим! узнавал этот вопрос в управлении дороги, они сказали - занимайте!! каждый месяц мол надо у кого то на сад занимать!!! потом в договоре почитали, что мы имеем право оплатить в течении 2х недель после 10го числа, но почему воспитатели мозг выносят, непонятно!!! недавно неприятная ситуация была, мужа стихийно положили в больницу, я осталась с 2мя детьмиодна, малыш у нас 3 месяца, родни никакой нет. водить в сад возможности никакой не было, муж днем перед госпитализацией забирал и объяснил ситуацию, мол водить физически у жены не получится,там прямо сказали, платите, вы же не хотите место потерять!!! мол пишите заяву, потом принесете больничный, мы с вас только за питание не возьмем, а это 30 руб в день, а за комуналку заплатите!!! и весь разговор! пролежал 9 дней, в неделю у нас около тыс получается, мы доче справку сделали, что она болела, ну она действительно кашляла, так они брать не хотели! весь мозг ему вынесли, как это мы вам перерасчет делать будем, табель закрыли ведь, надо было звонить, мол может вы заплатите! алигархов нашли! муж сказал перерасчитывайте и все!!! там чесно говоря такие условия в этом саду (крейзи)

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #21 : 06 октября 2012, 09:44 »
katёnka, вымогательство средь бела дня называется, совсем обнаглели! перерасчет уже не хотят делать - я бы им на их вопрос, как его делать, сказала бы, что в бухгалтерском учете есть такое понятие, как сторно и не важно - закрыт месяц или нет. пусть не жужжат. у нас тоже как-то в саду трясли в наглую, я им спокойно сказала, еще раз будете наезжать, напишу заявление на вас за вымогательство ,а это статья УК. сразу на ж..у села и припухла. с тех пор тему не поднимала.

katёnka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: От А до Я :-)
  • Род.дом: ОПЦ. Кравчук Н.В, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Чехова
  • кто гордая?я гордая?да нет,мы царицы,народ простой
    • Форум дачников Иркутска и области
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #22 : 06 октября 2012, 14:02 »
да блин, конечно чистой воды вымогательство! просто у нас такой нюанс, что еще 1 ребеночек растет, (ляля3) а поблизости жд сада больше нет, на курорте есть, но там плата выше, и такая неадекватная заведующая! муж ругаться не стал, но от своего не отказался (шарик)...

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #23 : 06 октября 2012, 16:58 »
У нас вот как обстоит с поборами. при поступлении заведующая потребовала добровольное пожертвование в 1 т.р., мы на радостях что вообще в сад попали конечно отдали. потом на игрушки 500 руб. и 200 руб. за хоз.нужды за сентябрь-октябрь. Ну это тоже вроде нужно для деток, мы отдали. Теперь требуют 500 руб. на установку противопожарного оборудования. тут я отказалась, воспитатель попросила расписаться что мы отказываемся, там оказывается мы не одни такие. Как сделать чтобы не наглели и чтобы на ребенке не дай бог не отразилось?

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Поборы в детском саду.
« Ответ #24 : 06 октября 2012, 18:58 »
natalochka, а зачем расписываться, что вы отказываетесь?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!