Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Какую зарплату вы получаете?

Белую
115 (61.8%)
Часть - белая, меньшая часть - в конверте
11 (5.9%)
Часть - белая, большая часть - в конверте
32 (17.2%)
Работаю без оформления, получаю всю з/п в конверте
9 (4.8%)
Работаю по гражданско-правовому договору
11 (5.9%)
Зарплата? Что это???
8 (4.3%)

Всего голосов: 186

Автор Тема: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!  (Прочитано 4264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Начало темы : 03 декабря 2009, 18:55 »
Цитирую:

За зарплату "в конверте" будут сажать простых сотрудников
Налоговики придумали новый способ борьбы с серыми зарплатами. Теперь за выдачу заработных плат в конвертах они будут разбираться не с работодателем, а с самими сотрудниками.
Со следующего года налоговики собираются вызвать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, а самих работников за неуплату налогов. Работники при этом могут быть обвинены в сговоре с работодателем при получении «серых» зарплат. Признание в том, что сотрудник получал зарплату в конверте, по сути значит сговор с недобросовестным работодателем в уклонении от уплаты налогов. При этом, если владельцы компании за это нарушение будут вынуждены платить пени за просрочку отчислений, сотрудникам грозит до трех лет лишения свободы.

Правда, пресс-служба ФНС пока официально не подтвердила эту информацию. Но советник управления налогообложения ФНС России Кирилл Котов подтвердил РИА Новости, что такие намерения у налоговиков есть.

«Акцент налоговые органы будут делать на выявлении неуплаты НДФЛ, потому что страховыми взносами с 2010 года будут заниматься внебюджетные фонды», - говорит он.

«Обязанность по уплате НДФЛ лежит на самих гражданах, и неперечисление его работодателем не освобождает работников от обязанности платить налог», - поясняет партнер компании BDO в России Виталий Иваненко. Поэтому работники могут стать «заложниками ситуации», когда суммы налога, неуплаченные работодателем, будут предъявлены простым сотрудникам.

Однако эксперты сомневаются в жизнеспособности такой инициативы. «Это нововведение в России не будет работать. Ведь к каждому человеку контролера не приставишь», - убеждены в московской коллегии «Николаев и партнеры».

Дело в том, что если дейтвительно начать применять такую практику, сажать придется слишком многих. Правда, по данным Высшей школы экономики, в больших и иностранных компаниях серых схем нет, а основная доля зарплат в конвертах сейчас приходится на малый бизнес и составляет около 30%, отмечают Известия. Но, по другим оценкам, доля серых зарплат достигает 80-90%.

Мнение юристов:
У налоговиков недостаточно законных оснований, чтобы посадить сотрудника за неуплату. «При выплате заработной платы налоговый агент должен удержать налог, и это его обязанность. Поэтому когда работник получает наличные, у него есть все основания полагать, что работодатель удержал надлежащим образом и уплатил в бюджет налоги», – пояснил Газете (GZT.RU) председатель экспертного совета Комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Орлов. Если работодатель не может удержать
налог, он обязан сообщить об этом в налоговые органы. «Тогда налоговый орган очень вежливо обращается к плательщику с уведомлением уплатить налог. Но никакого состава преступления в данном случае быть не может», – подчеркнул эксперт.

С ним согласен старший юрист юридической фирмы Goltsblat BLP Сергей Лихачев. «Согласно российскому налоговому законодательству, обязанность по удержанию и перечислению налога в бюджет возложена на организацию, которая является налоговым агентом. Если организация не отражает зарплату в полном объеме и, соответственно, удерживает налог в меньшем объеме, то это нарушения со стороны организации, а не работника», – утверждает он.

Доказать реальный умысел работника в том, что он скрывает размер зарплаты, чтобы уйти от уплаты налогов, очень сложно. «Теоретически способы есть: например, может быть поднята переписка между работодателем и работником. И если действительно будет доказан факт, что сотрудник содействовал работодателю в том, чтобы получать часть заработной платы неофициально, то применение уголовного наказания по отношению к нему вполне возможно», – говорит партнер юридической фирмы Lidings Андрей Зеленин. Но сам факт получения зарплаты в конверте, по словам юристов, ничего не доказывает. «В данном случае речь идет об обычной схеме, когда из рук работодателя человек получает деньги наличными. У него в этом случае есть все основания полагать, что с него удержан налог», – говорит Михаил Орлов.

Источник: http://finam.info/need/news218C500001/default.asp

Либо см. «Учет. Налоги. Право» №44/09.

Девочки, ваше мнение?

Скажите, какую зарплату получаете вы: белую, серую, черную? Отстаиваете ли свое право получать "чистую" зарплату? Если нет - ПОЧЕМУ?
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #1 : 03 декабря 2009, 18:58 »
Я белую получаю, но не все сотрудники у нас ее получают, обычно в конверте конечно.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #2 : 03 декабря 2009, 19:04 »
Мне эта тема близка. Сама сейчас готовлюсь к суду с работодателем. Столкнулась с тем, что коллеги попросили их в это дело не впутывать. Боятся потерять работу, при том, что их права регулярно нарушаются. Если объединить усилия, можно было бы добиться дисквалификации генеральной. Но выразили готовность выступать в качестве свидетелей только те, кто работал там раньше.


Добавила голосование...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 03 декабря 2009, 19:14 от Zamsha »

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #3 : 03 декабря 2009, 19:21 »
У меня третье место работы и везде зарплата была полностью белой, несмотря на то, что организации коммерческие. (пис)

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #4 : 03 декабря 2009, 19:23 »
Таня, везунчик! : ))) Я работала в пяти организациях и везде были замуты с з/п и трудоустройством. Либо карму мою трудовою испортил кто, либо наивняк мой тому виной - не знаю уже... : (((
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 03 декабря 2009, 20:21 от Zamsha »

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #5 : 03 декабря 2009, 19:29 »
У нас з/плата часть белая, большая часть в конверте, причем белую подтягивают периодечиски до прожиточного минимума (сейчас около 6000). Единственный плюс - это то, что "катим" под малоимущих и оформляем пособия на ре. Хотелось бы, конечно, всю белую зарплату, но с такими комм.организациями я еще не сталкивалась, к сожалению.

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #6 : 03 декабря 2009, 19:55 »
получаю белую, работаю в госучреждении.

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #7 : 03 декабря 2009, 19:59 »
по новому законодательству ,за свои же отработанные деньги  можешь и срок схлопотать ! (крейзи)  а работодатель  крутит  с зп   и ему все ок!   (нифигасе)

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #8 : 03 декабря 2009, 20:00 »
Юля, аха... Согласно этой схеме, работнику будет невыгодно покрывать работодателя. Очень невыгодно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #9 : 03 декабря 2009, 20:06 »
ну это не факт что данная схема будет работать,все равно сотрудники будут боятся  потерять работу! кто хочет сдать своего начальника тот и без  нового  закона это сделает.  (пис)

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #10 : 04 декабря 2009, 13:18 »
У меня сейчас белая зп. А до этого на других работах белая была минимальная, остальное серая.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #11 : 04 декабря 2009, 13:23 »
А вы налоги смотрели какие будут с ФОТ  чтобы обвинять работодателя в махинациях с з/п?
Хорошо конечно быть на госслужбе, голова не болит, больничные оплачиваются, пенсия хорошая и в срок. Но налоги то собираются с коммерческих предприятий, а налоги эти платить все тяжелее и тяжелее.
Смотрела передачу,  экономисты высказались за 2 варианта А) активный уход работодателей на серые з/п, Б) сокращение  рабочий мест, увеличение нагрузки на текущий работников без увеличения з/п  и фактическое подстегивание безработицы, т.к. работодатель не будет ни за какие коврижки создавать новые раб.места.
Ни один из вариантов стране ничего хорошего не несет.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #12 : 04 декабря 2009, 14:24 »
Очень жаль, что голосующие не пишут, где работают. Это очень важно.

Черный Ловелас, ты же понимаешь, что это замкнутый круг! Если работники начнут требовать белую зарплату (а всех не уволишь, да?), отстаивать свои права и пр. Те самые коммерческие предприятия начнут ТРЕБОВАТЬ С ПРАВИТЕЛЬСТВА АДЕКВАТНЫХ НАЛОГОВ! А не будут ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ от них уходить! У меня при нынешнем раскладе не наскребается даже минимальная пенсия, и стаж. А пашу я, как ёжик, с 17 лет.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

jula

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546
  • Ваши деточки: самая лучшая доченька в мире!!!
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мечты нужно заставлять сбываться!
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #13 : 04 декабря 2009, 14:37 »
Очень жаль, что голосующие не пишут, где работают. Это очень важно.

Черный Ловелас, ты же понимаешь, что это замкнутый круг! Если работники начнут требовать белую зарплату (а всех не уволишь, да?), отстаивать свои права и пр. Те самые коммерческие предприятия начнут ТРЕБОВАТЬ С ПРАВИТЕЛЬСТВА АДЕКВАТНЫХ НАЛОГОВ! А не будут ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ от них уходить! У меня при нынешнем раскладе не наскребается даже минимальная пенсия, и стаж. А пашу я, как ёжик, с 17 лет.       
          полностью согласна с вами ,но сожалению наверно  найдутся люди которые будут готовы работать за серую зп.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #14 : 04 декабря 2009, 15:24 »
Чем крупнее предприятие тем больше вероятность белых з/п.
Средние предприятия 30\70 шанс использования схем.
Мелкие численностью до 20 человек будут выкручивать как могут.
если раньше была возможность уйти на аутсорсинг через свою же фирму, которая будет на упрощенке, то с 2011 года такая возможность исключается т.к. основная часть налогов  будет идти в ПФ.
Замша ты не переживай на счет мин.пенсии, с нашим государством в пенсионную пирамиду играть не стОит ни когда. Минимальную ты и так заработала, а побольше - только сама себе обеспечишь. если текущих пенсионеров (по совести говоря) уже кормить не чем, ты думаешь когда мы постареем и попросим у государства кусочек хлеба с маслом  что нам покажут?  ;)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #15 : 04 декабря 2009, 15:53 »
Многие мои знакомые работают в мелких коммерческих фирмах и получают основную часть з/п в конвертах. И их эта ситуация устраивает, т.к. "конвертная" зарплата позволяет делать здесь и сейчас реальные вложения, которые их в будущем кормить будут, а на пенсию эти люди и не рассчитывают. Поэтому я не думаю, что все работники, получающие серые зарплаты, сейчас кинутся отстаивать свои права и бороться с работодателями.

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #16 : 04 декабря 2009, 15:59 »
Я работаю в Банке, у всех банков зп белая.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #17 : 04 декабря 2009, 16:18 »
KoraOrvat, Кать это же естественно, если сравнить ценность лицензии банка с копеечной для банка экономией на налогах с Фот путем использования схем.... не соизмеримо.
Я думаю у банка всегда найдется пара-тройка тузов в рукаве как заработать лишнюю копеечку  ;)

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #18 : 04 декабря 2009, 16:30 »
Я работаю в Банке, у всех банков зп белая.
Катюха, ты везунчик :).
У меня ситуация вообще ой-ой-ой. На одной( при чем государственной с федеральным бюджетом) работе я с белой з\п в 6 тыс. и отчислениями в пенсионный фонд и трудовой, а на той где деньги зарабатываю по договору. И так на протяжении не одного года, замотало если честно :). В итоге, не так давно пришло мое "письмо счастья", где черным по белому сумма 40 тыров, это та сумма которую я заработала за 12 лет (крейзи). Так что пензия у мну будет "живи радуйся, и ни в чем себе не отказывай" (крейзи) (ржу)
Что есть, то и пользуем.

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #19 : 04 декабря 2009, 16:32 »
Катюха, ты везунчик :).
У меня ситуация вообще ой-ой-ой. На одной( при чем государственной с федеральным бюджетом) работе я с белой з\п в 6 тыс. и отчислениями в пенсионный фонд и трудовой, а на той где деньги зарабатываю по договору. И так на протяжении не одного года, замотало если честно :). В итоге, не так давно пришло мое "письмо счастья", где черным по белому сумма 40 тыров, это та сумма которую я заработала за 12 лет (крейзи). Так что пензия у мну будет "живи радуйся, и ни в чем себе не отказывай" (крейзи) (ржу)
пипец!!!! у меня за год больше получилось, пока работала. щас то в декрете и скоро оже выйду неофициально работать пока ляльке 3 года не исполниться, а там посмотрим, а то щас в банк возвращаться смысл нет, сразу сократят

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #20 : 04 декабря 2009, 16:38 »
пипец!!!! у меня за год больше получилось, пока работала. щас то в декрете и скоро оже выйду неофициально работать пока ляльке 3 года не исполниться, а там посмотрим, а то щас в банк возвращаться смысл нет, сразу сократят
а я в своем политехе буду в декрете сидеть до победного, подумываю правдв уволиться и встать на биржу, хоть пособие по безработице получать. С нашего государства как с паршивой овцы настригу...ИМХО

Да и  вообще ВАЛИТЬ от сюда нужно...только кому ты за кордоном нужен третий сорт не брак (ржу), но печально (жалеть)

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #21 : 04 декабря 2009, 16:47 »
У меня белая зп в коммерческой компании :) наверное повезло, а до того была белая 3500, но было это 2006 году
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Osa (0126)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: olga
  • Ваши деточки: Ирочка 23 марта 2009
  • Город/Район: г. Ангарск
  • мой т. 8 950 105 сорок девять 37
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #22 : 04 декабря 2009, 16:59 »
У меня абсолютно белая  з-пл   но  тех  кому так не повезло я  тоже винить не  могу ... Если работа  устраивает  то зачем себе проблем искать?



Бог созжал мужчину , а потом решил , что способен на большее, и создал  женщину
Полейте  мое деревце http://treeofmoney.ru/90966
Мое сердце)  http://heartmir.ru/14711

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #23 : 04 декабря 2009, 19:08 »
Девушки, вы правда думаете что у нас налоги большие? В цивилизованном мире  :)) они не меньше... И отдавать свое кровное компании не торопятся.
Я несколько лет проработала на, мягко говоря, немаленький концерн - все российские регионалы оформляли ИП и заключали договора на оказание услуг... И самостоятельно платили налоги, взносы в пенсионный и все такое прочее. Все законно, только вот ни больничного, ни отпуска - отношения-то официально не трудовые... И со стажем, как оказалось, проблемы - потому что если работаешь на ИП, стаж идет, а если сам ИП - простите  (пардон) И не только в нашей сране подобная схема имела место быть...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Goldy

  • бла-бла-фон: 89о4один13девять1девять5
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 477
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынка у меня и принцесска
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Получаешь зарплату в конверте? Три года лишения свободы!
« Ответ #24 : 04 декабря 2009, 21:22 »
Девушки, вы правда думаете что у нас налоги большие? В цивилизованном мире  :)) они не меньше... И отдавать свое кровное компании не торопятся.
Я несколько лет проработала на, мягко говоря, немаленький концерн - все российские регионалы оформляли ИП и заключали договора на оказание услуг... И самостоятельно платили налоги, взносы в пенсионный и все такое прочее. Все законно, только вот ни больничного, ни отпуска - отношения-то официально не трудовые... И со стажем, как оказалось, проблемы - потому что если работаешь на ИП, стаж идет, а если сам ИП - простите  (пардон) И не только в нашей сране подобная схема имела место быть...
+1000 Раз ты ИП, значит ты тунеядец, таково положение дел в нашем государстве  (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!