Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок странно ведет себя во время кормления  (Прочитано 14990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛошадкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Начало темы : 12 августа 2009, 11:01 »
Всем привет! Я здесь новенькая, хочу сразу перейти к наболевшему, может у кого было такое. Мой сынок с некоторых пор стал странно себя вести... Раньше мог кушать 15-20 минут, а теперь сосет пару минуток, потом отворачивается, если я пытаюсь его вернуть, нервничает и плачет. Что это такое???? Спасибо если подскажете.

 

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #1 : 12 августа 2009, 11:15 »
Лошадка, извините, что вклинюсь в вашу тему, но только что хотела создавать такую же именно!!! Мой тоже раньше ел по 20-30 минут и потом спокойно засыпал, но с некоторых пор, а именно неделю точно, он странно себя ведет! Во время еды начинает извиваться и отворачиваться, хотя потом опять просит грудь и с жадностью ее берет, а еще у нас с рождения он стал брать правильно грудь, но опять же недавно начал брать немного не правильно. Молоко у меня есть, в весе набрали первый месяц даже больше нужного, помогите советом, что делать! Процес кормления теперь растягивается на часы!
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #2 : 12 августа 2009, 11:19 »
У него животик не болит? У нас подобное бывало из-за колик... еще и укусить мог...

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #3 : 12 августа 2009, 11:24 »
Ну он животиком мучается, это да (плачу)

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #4 : 12 августа 2009, 11:45 »
Советовать не буду, но нам сабсимплекс хорошо помогал, ну и массажик... и спали мы на животике. А еще, если стул зеленоватый был, лечились лактобактерином, но тут точно лучше к педиатору сходить, потому что он может быть зеленым еще и от недополучения "заднего" молока.

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #5 : 12 августа 2009, 11:47 »
Всем привет! Я здесь новенькая, хочу сразу перейти к наболевшему, может у кого было такое. Мой сынок с некоторых пор стал странно себя вести... Раньше мог кушать 15-20 минут, а теперь сосет пару минуток, потом отворачивается, если я пытаюсь его вернуть, нервничает и плачет. Что это такое???? Спасибо если подскажете.

у меня ребенок почти вашего возраста, тоже самое у нас началось, возьмет грудь на несколько минут, потом ооталкивает и если я пытаюсь его вернуть орет и ни в какую (удивленный)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #6 : 12 августа 2009, 11:50 »
А у малыша уздечка не короткая, у моего сына  короткая под языком была. Пока не подрезали, плакал и не до конца грудь высасывал. А бывало и вообще не брал...

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #7 : 12 августа 2009, 11:56 »
Лично наш педиатор нам ничего не посоветует, мы как раз сейчас решаем перейти к частному врачу :( А то в поликлиннике не свезло нам с врачем

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #8 : 12 августа 2009, 11:58 »
У нас тоже такое началось недавно, правда не каждый раз. Но обычно вначале не хочет брать, нервничает, орет. Я продолжаю настаивать. Когда присасывается, то уже нормально сосет.

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #9 : 12 августа 2009, 12:12 »
Лично наш педиатор нам ничего не посоветует, мы как раз сейчас решаем перейти к частному врачу :( А то в поликлиннике не свезло нам с врачем
Не повезло вам с педиатром, наш нам сразу сказал при первом приходе...

an_chic

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три богатыря: Дмитрий 16.09.1994 г., Илья 07.02.1999 г., Ерофей 09.01.2009 г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: поселок Ново-Разводная
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #10 : 12 августа 2009, 12:28 »
Всем привет! Я здесь новенькая, хочу сразу перейти к наболевшему, может у кого было такое. Мой сынок с некоторых пор стал странно себя вести... Раньше мог кушать 15-20 минут, а теперь сосет пару минуток, потом отворачивается, если я пытаюсь его вернуть, нервничает и плачет. Что это такое???? Спасибо если подскажете.
у меня сынок постарше вашего и было тоже самое  в 6 месяцев, а сейчас если спать не собирается то и 5 минут может есть, а если засыпает у груди то кушаем как обычно. Видимо сильно много интересного вокруг, некогда им время на еду тратить :))


ЛошадкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #11 : 12 августа 2009, 14:28 »
Лошадка, извините, что вклинюсь в вашу тему, но только что хотела создавать такую же именно!!! Мой тоже раньше ел по 20-30 минут и потом спокойно засыпал, но с некоторых пор, а именно неделю точно, он странно себя ведет! Во время еды начинает извиваться и отворачиваться, хотя потом опять просит грудь и с жадностью ее берет, а еще у нас с рождения он стал брать правильно грудь, но опять же недавно начал брать немного не правильно. Молоко у меня есть, в весе набрали первый месяц даже больше нужного, помогите советом, что делать! Процес кормления теперь растягивается на часы!
Да, в таком маленьком возрасте как ваш может и животик болеть, а когда начинает сосать, колики усиливаются, поэтому просит еще так как не доел, а мой то вроде создается впечатление, что наелся (удивленный), а можно ли наесться за пару минут?????


Добавлено: 12 августа 2009, 15:08
А у малыша уздечка не короткая, у моего сына  короткая под языком была. Пока не подрезали, плакал и не до конца грудь высасывал. А бывало и вообще не брал...
Вроде бы нормальная уздечка, педиатр специально смотрела...

у меня ребенок почти вашего возраста, тоже самое у нас началось, возьмет грудь на несколько минут, потом ооталкивает и если я пытаюсь его вернуть орет и ни в какую (удивленный)
И что вы делаете?
у меня сынок постарше вашего и было тоже самое  в 6 месяцев, а сейчас если спать не собирается то и 5 минут может есть, а если засыпает у груди то кушаем как обычно. Видимо сильно много интересного вокруг, некогда им время на еду тратить :))
А у меня каждый раз такая история, независимо собирается спать-не собирается. Может быть конечно интересно, но кушать то должно хочеться... (да)
« Последнее редактирование: 12 августа 2009, 15:17 от Лошадка »

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #12 : 12 августа 2009, 15:38 »
Вот цитата из книги У и М СИРЗ "Ваш ребёнок от рождения до 2 лет"
Может это ваша история?  ;)

Мистер "немножко пососу, немножко посмотрю"

Иногда в возрасте от 2 до 6 месяцев ребенок начинает вести себя так: минуту пососет, затем оттолкнет грудь, снова пососет и снова отвалится. Такое чудачество объясняется тем, что у него развивается острота зрительного восприятия. В этом возрасте ребенок способен четко различать предметы в комнате, замечать проходящих мимо, и он так заинтересован всем происходящим вокруг, что перестает есть и начинает наблюдать. Иногда ребенок так погружен в процесс насыщения, что, заинтересованный происходящим рядом, может внезапно повернуть голову, не отпуская грудь и вытягивая ее. Вы можете только посмеяться - так далеко оттянется ваш сосок.

Опытные мамы в этом случае начинают кормить ребенка в укромном месте. Несколько раз в день забирайте ребенка в затененную, тихую и неинтересную комнату (например, в спальню, где опущены шторы, или в ванную комнату), и пусть ребенок спокойно займется делом. Ложитесь в тихой затененной комнате подремать вместе с малышом. Укройте его шалью или посадите на время кормления в перевязь, что тоже не даст мистеру "немножко пососу, немножко посмотрю" отвлечься. Такое чудачество пройдет, справиться с ним помогут предложенные приемы кормления и немного юмора. Ребенок вскоре обнаружит, что можно есть и смотреть одновременно.



http://www.sciteclibrary.ru/family/vashkind.htm

ЛошадкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #13 : 12 августа 2009, 15:43 »
Все было бы хорошо, я не против пусть рассматривает, наблюдает, если бы не плакал (плачу). Особенно сильно плачет вечерами, когда укладываемся спать...

Свет

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночка - Данил - 10.01.2000 Дочка - Алиса - 6.07.2009
  • Род.дом: ОПЦ - старший; ГПЦ - младшая
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #14 : 13 августа 2009, 13:08 »
Нам 1 месяц и одна неделя.  Ситуация похожа, так как маленькаие - вряд ли это интерес к миру (мала слишком). Уже дней пять сначала ест нормально, потом начинает выгибаться и плакать, думала - молока мало, дала другую грудь (полную), ничего не меняется. У меня вообще вопрос, может ли ре переедать? Вроде бы и грудь хватает, потом выгибается, такое ощущение, что хочу, но уже не могу...

ЛошадкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #15 : 13 августа 2009, 13:34 »
Нам 1 месяц и одна неделя.  Ситуация похожа, так как маленькаие - вряд ли это интерес к миру (мала слишком). Уже дней пять сначала ест нормально, потом начинает выгибаться и плакать, думала - молока мало, дала другую грудь (полную), ничего не меняется. У меня вообще вопрос, может ли ре переедать? Вроде бы и грудь хватает, потом выгибается, такое ощущение, что хочу, но уже не могу...
Вот и у меня возникает ощущение, что вроде хочу, но уже не могу (удивленный). Я слышала, что ребенок на грудном вскармливании не может переесть, т.к. сам регулирует, сколько ему нужно молочка.  На счет интереса к миру я тоже сомневаюсь (не знаю не знаю), т.к. вечером в темноте тоже самое происходит, даже сильнее :(.
А у вас скорее всего животик побаливает, я думаю, говорят же что нужно грудничков кормить часто, но маленькми порциями, чтоб из-за наполнения желудка не было коликов.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #16 : 13 августа 2009, 14:02 »

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #17 : 26 августа 2009, 15:03 »
Вот и у меня возникает ощущение, что вроде хочу, но уже не могу (удивленный). Я слышала, что ребенок на грудном вскармливании не может переесть, т.к. сам регулирует, сколько ему нужно молочка.  На счет интереса к миру я тоже сомневаюсь (не знаю не знаю), т.к. вечером в темноте тоже самое происходит, даже сильнее :(.
А у вас скорее всего животик побаливает, я думаю, говорят же что нужно грудничков кормить часто, но маленькми порциями, чтоб из-за наполнения желудка не было коликов.
И у нас та же беда (удивленный),сначала кушаем норм,потом выгибаемся,правда не плачем,но начинает оттягивать сосок с остервенением,я думала молока не хватает,стала сцеживаться,молока много стало,но ситуация не изменилась,особенно ночью маемся (плачу)


Полей меня:) http://treeofmoney.ru/136823

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #18 : 26 августа 2009, 15:08 »
у нас такая фигня была в три месяца:ре просто орал и не хотел брать грудь,отворачивался,чуть ли не отпинывался.Я думала,на этом наше ГВ кончится.Стала брать хитростью:мазала пустышку сладеньким,давала,он сладкое слизывал,в это время быстро пустышку вынимала,грудь давала,какое-то время сосал,потом опять выплевывал.Через сутки таких мучений опять стал есть нормально.Что это было -не знаю,но многие говорят,что дети в возрасте примерно трех месяцев начинают отказываться от груди.

Пиккало

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: г.Иркутск
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #19 : 26 августа 2009, 18:51 »
да, видимо такая проблема у всех, у нас тоже  (крейзи)...у нас кормление, это вообще целый ритуал  (молюсь), из комнаты уходят все и выключается все кругом и всет и телефон и ТВ, есть помалу, все бежит мимо, жжжуть... (я_упала)

Veta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Ваши деточки: дочки 6 лет и 1,5 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #20 : 31 августа 2009, 01:17 »
У нас подобная проблема, только еще похлеще, тянется уже 1,5 месяца!
Сейчас дочке скоро 4 месяца. И в 2,5 месяца она отказалась от груди. С самого рождения я ее кормила по требованию, без сосок и бутылочек.
Сейчас она берет грудь только в сонном состоянии с закрытыми глазами. Если она не спит, то при попытке кормления отворачивается и смотрит по сторонам. Если настаивать, начинает плакать. При вкладывании груди в рот - не захватывает ее вообще. Такое ощущение, что она просто разучилась сосать.
Когда она хочет есть, или не может уснуть, или ее что-то беспокоит, то дочка плачет и сосет палец, хотя раньше всегда успокаивалась грудью. А сейчас, даже когда она очень голодная, она кричит до истерики, но с остервенением  продолжает сосать пальчик. Как будто думает, что из него сейчас пойдет молоко.
Нам приходиться ее укачивать, а это довольно сложно, ведь она голодная. И кормить, как только она заснет. И так 6-7 раз в день: плач, укачивание, кормление.
Иногда периоды голодания доходят до 12 часов, так как бывает, что ночью она отказывается от груди и в сонном состоянии. А покормить ее из бутылки просто невозможно. Она не умеет и не понимает, как из нее есть. Из ложки, шприца, пипетки тоже плохо получается. Большая часть молока не проглатывается, а вытекает.
Я очень устала. От криков, от волнения, что она так долго уже не ела. К тому же молока у меня много и очень часто теперь получаются застои.
Дочка здорова, никаких подозрительных для вкуса молока продуктов я не ем, никто из врачей не может объяснить такое поведение.
Я читала и мне говорили про кризис 3-4 месячного возраста, про возможный перенесенный ребенком стресс. Про то, что надо восстановить отношения с дочкой: ношение на руках, совместный сон, контакт кожа с кожей, постоянное общение и т.д. Но ничего не помогает!!!
Благодаря насильному укачиванию и кормлению дочка нормально прибавляет в весе. Хорошо развивается. И когда сытая и выспавшаяся  - часто улыбается и смеется. Но скольких нервов это мне стоит! И, видимо, придется так мучиться до введения прикорма – еще 2 месяца.
И еще это постоянно сосание пальца, чтобы успокоиться или заснуть. Не представляю, как мы будем гулять, когда станет холодно и надо будет уже надевать варежки. Уж лучше бы к соске мы ее приучили!
Извините за такой длинный текст, но это просто уже действительно «крик души»!

« Последнее редактирование: 31 августа 2009, 01:34 от Veta »

ЛошадкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #21 : 31 августа 2009, 01:21 »
Я сама стала так же постпать, сначала качаю его, вижу что начал засыпать, укладываю и даю грудь, вроде есть по-маленьку, а так продолжается та же история, отвлекаемся, когда заставляю плачем. Иногда плачу вместе с ним (плачу)....

dlmarina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Милашка Юляшка 30.06.2009 г.рождения
  • Род.дом: ОПЦ у Коноваленко А.П.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #22 : 08 сентября 2009, 15:41 »
Моя доча стала так себя вести после того как стала сосать пустышку..

арста

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Андрей 20.02.1997 Арина 25.08.2009
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #23 : 20 ноября 2009, 00:37 »
У нас подобная проблема, только еще похлеще, тянется уже 1,5 месяца!

как я вас понимаю (умора) бедные мамочки и деточки!интересно, сейчас у вас ситуация исправилась?напишите.

ЛошадкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Ребенок странно ведет себя во время кормления
« Ответ #24 : 20 ноября 2009, 00:42 »
как я вас понимаю (умора) бедные мамочки и деточки!интересно, сейчас у вас ситуация исправилась?напишите.
А что в этом смешного я не пойму (удивленный)... у человека крик души...переживания, а вам (умора)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!