Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что сразу удалять?? выложила снимок.....  (Прочитано 3922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Начало темы : 23 июля 2009, 19:26 »
еще не отошла пишу на эмоциях...
Пока ехали сегодня с байкала увидела у сына на верхней десне между 1 и 2 - ой желтый пузырек (гной) как будто семечко прилипло. ну все думаю, это как раз те два зуба которыми он стукнулся зимой, кровь была  (я_упала) кричал, кусочек мыленький эмали откололся, в матрешке посмотрели сказали зубы целые все хорошо, если что придете.
вот прошло пол года увидела я этот пузырек.
сразу не заезжая домой зарулили в стом центр вязьминко, там ооочень приветливый детский врач, посмотрела, типа два варианта: либо скорябнул чем то и нарыв, либо надлом корня, надо снимок.
сделали рентген, на снимке не видно надлома корня, видно потемнение десны в том месте где пузырек 
Врач объясняет:
либо надломлен корень 1 - ки и гниет, либо 2-ки. вариант один удалять.... (с какого начать не сказала)
о более информативных диагностиках, сказала про цифровой снимок, который на 10% информативнее.
и сказала смысла нет..... если хотите...

мы ушли...

звоню в матрешку.....объясняю....
- "Да Вы что! Это же лицо, это же ребенок! Слабая имунная система, может не справиться и может быть заражение, печень....и т д..."
- спасибо, досвидания..

звоню своему гомеопату, у которого наблюдаемся
объясняю....
- "Хех, а давай терь все удалим! ни че се подход, вот это пейте, выводит эту бяку. три дня а там посмотрим."
Долго со мной никогда не говорит, человек конкретики, все по факту и по телеф ни разу в диагнозе и лечении не ошиблась.


Хочется сиииильно ей верить....ну выведем мы сейчас это то, что скопилось.......
и че, до первого же снижения имун-та и опять восполение, а может у него болело??? а в это время коренной зуб лез, я думала про него.... (плачу) (плачу)
как представлю, что у него болит, а он сказать не может (плачу) (плачу)
короче, щас занимаюсь "себянакручиванием" :( мужу уже надоело слушать, уже наорал.



Неужели наша медицина не изобрела еще такой аппарат чтоб увидеть надломаный корень пока он до половины не разрушился или как....я поняла что за пол года сгнил нерв в зубе и корни что ли....и теперь при случае получилось воспаление??.....
У меня есть знакомый стоматолог в матрешке, но телеф его у девочки, которая уехала в китай и недоступна теперь..до 3 го августа...

а так думается, если в стом центре не помогли, то в матрешке то чего ожидать, если даже по телефону испуганно мужик уговаривал сейчас же ехать вскрывать это... гомеопат сказала ничего не надо вскрывать.....


И что у меня ре будет без двух верхних зубов до 7 ми лет???????77 (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
А врач в стомцентре молодая, лет 26.....
« Последнее редактирование: 24 июля 2009, 22:12 от Вивьен »

 

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #26 : 25 июля 2009, 08:51 »
Оль, спасибо, дело в том, что я не хочу куда угодно, я хочу к хорошему профессионалу.
Для себя я уже составила список куда можно идти, к вам в том числе.
У меня остался один важный вопрос, мне нужена Фамилия дядьки из матрешки с экстренной, может кто знает...


Добавлено: 25 июля 2009, 14:49
Съездили сегодня в матрешку в экстренную к Лысенкову он даже не стал снимки смотреть сказал, что это у нас свищ, что зуб с осколом умер, плановое удаление. Заехали в профессорскую клинику к Яне Лобачевой (оч понравился доктор)  тоже самое сказала и вроде как на цифровом снимке сказала видно начинающееся разрушение зуба со стороны воспаленной десны.....
В общем у трех врачей что были говорят одинаково, зуб с осколом удалять, а если и не прекратится воспаление, то и второй.
Нахрена тогда вообще эти снимки делать, если по ним все равно ничего не видно, итог один проверяем удалением!



и если честно, я и сама видела, что это не просто гнойник, это похоже было на свищ....но все таки оставалась надежда...
Для меня, врачи у которых мы были авторитетны.....но в матрешке удалять точно не будем, он у меня при виде кресла стоматологического сегодня у Яны (после матрешкинского) истерил пока не встали с ним, а что будет если удалять как предложил Лысенков "зажиманием"??
Да как не будет больно, если даже поставит анестезию, все равно нужно применять силу что и рот разжать и его держать, и губы бывает что ранят..................
единственный выход медикаментоз сон в медиале...эт все не наркоз..................

вон пример 30 летний перед глазами....тоже в дестве держали и только после этого 20 лет спустя пошел....11 удалили хрен знает сколько залечили... (патцак)


пол года что там разлогалось и ничего не видно.... уже моть кто нить что нить изобретет более то информативное.
« Последнее редактирование: 25 июля 2009, 15:11 от Вивьен »

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #27 : 25 июля 2009, 14:59 »
Оля, мы осенью лечили и удаляли в медиале под наркозом. Дите ничегоне помнит, психтравмы не было, но все-таки это наркоз. Сначала коктейль пьет с седативным, потом укол внутривенный. Все прошло нормально..
если хочешь подробней - позвони, я расскажу (щаз гулять уходим) 895261419 5 семь
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Лина Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #28 : 25 июля 2009, 15:00 »
У дочи правда нам 6лет, тоже самое была над зубом мы удалили.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #29 : 25 июля 2009, 15:01 »
кста - да, мы без верхних двух зубов, будем у ортодонта пластинку ставить
все проходит, не переживай так
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #30 : 25 июля 2009, 15:13 »
Настя, нам тоже самое сказали, что если 2 зуба придется удалить, то пластинку надо ставить.
я уж успокоилась, все будет ок, позвоню тебе расспрошу чего и как.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #31 : 25 июля 2009, 21:19 »
Вот!!! А в свищах только хирурги разбираются, что это свищ, а не что-нибудь другое... К сожалению, все-таки периодонтит травматический... :(
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

ВивьенАвтор темы

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Что сразу удалять?? выложила снимок.....
« Ответ #32 : 25 июля 2009, 23:01 »
......обыдно....может конечно это и стечение обстоятельств (травма), но все таки нужно максимально ограничить такие случаи....да и удар то был не сильный...но хватило...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!