Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!  (Прочитано 12024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Начало темы : 17 мая 2009, 08:26 »
Девочки, подскажите что дедать! ре ни разу не болел, я в растеренности...

сеоднчя ночью вырвало, потом поднялалсь температура, сейчас она где-то 39, дин раз покакала жиденько. дали энтеросгель, обмыли уксусной водой. один раз рвота, один раз понос и высокая температура - что делать? в воскресенье? врача не вызовешь...

 

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #1 : 17 мая 2009, 08:50 »
Девочки, подскажите что дедать! ре ни разу не болел, я в растеренности...

сеоднчя ночью вырвало, потом поднялалсь температура, сейчас она где-то 39, дин раз покакала жиденько. дали энтеросгель, обмыли уксусной водой. один раз рвота, один раз понос и высокая температура - что делать? в воскресенье? врача не вызовешь...

Такие же симптомы были пару недель назад, поехали с ними в инфекционку. Обнаружили ротовирус. Но лучше дома навереное пролечиться: в больнице ребенок получил громадный стресс...
Капали глюкозу, циклоферон (антивирусный), пили Линекс, Смекту, жесткая диета - ничего молочного (ГВ - ограниченно), сладкого, в общем только рисовая и гречневая каша на молоке, сухарики из белого хлеба / сушки/баранки/галеты.
От температуры просто жаропонижающее. Обильное питье, можно Регидрончик попробовать дать


Добавлено: 17 мая 2009, 08:51
Скорую вызовите, приедет в любое время в любой день...

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #2 : 17 мая 2009, 08:52 »
надо вызывать скорую  :(

МаЛисёнка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Артёмка 28.03.2007 г. Сынок Димочка 02.02.2013 г.
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9 микрорайон Сибатом
  • Сквозь тернии к звёздам...
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #3 : 17 мая 2009, 09:03 »
Однозначно, при такой температуре вызывать скорую-интоксикация организма идёт!!!!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #4 : 17 мая 2009, 09:06 »
Катя, спокойно  (цветы)
Много пить жидкости, лучше морсик несладкий.
Температуру лучше не сбивать, если будет плохо себя чувствовать - парацетамол в свечке или нурофен по инструкции.
Молочное исключить сегодня.
Фрукты, сладкое - ничего давай
Вари рисовый отвар (варишь рис в чуть большем колличестве воды чем обычно, когда рис готов, ложечкой собираешь густую жидкость, чуть-чуть сахара - а то он протвный на вкус). Скорее всего будет отсутсвие аппетита - насильно не корми, даже если целый день не будет есть.
НАсчет бифидопрепарата не уверена что его можно сегодня начинать давать. Но в любом случае после того как самочувствие стабилизируется  - нарине по инструкции пить начинайте.
Наблюдай за ребенком.
Если самочувствие бедет ухудшаться - обязательно вызывай скорую! Это даже не обсуждается!
Если же температура будет держаться, но понос остановится - то это не оязательно кишечное расстройство.
Посмотри горло - если красноватое - надо обрабатывать горлышко. Понос на фоне ОРВИ тоже може быть.
И главное, держи себя в руках, не паникуй, улыбайся, разговаривай как обычно, без причитаний. Мамино истеричное состояние быстро ухудшает состояие ребенка!

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #5 : 17 мая 2009, 09:09 »
Однозначно, при такой температуре вызывать скорую-интоксикация организма идёт!!!!
Приедем скорая пропишет жаропонижающее и пригласит в больницу.....

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #6 : 17 мая 2009, 09:25 »
Спасибо, мамулечки!

сейчас темпераура спала, 37 и 2, вроде повеселела. поноса как такового нет, ну чтоб постоянно или неск раз, один раз только рано утром. сейчас рисовый отвар приготовлю

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #7 : 17 мая 2009, 09:31 »
Катенька, при отравлении температуры не бывает))) Это скорей всего точно ротавирус. Надо врача вызывать. Это серьезно.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #8 : 17 мая 2009, 09:46 »
а теперь понос начался((((((( слизь и зелень. температуры нет

вика, как же я его вызову в воскр!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #9 : 17 мая 2009, 09:53 »
Катенька, при отравлении температуры не бывает))) Это скорей всего точно ротавирус. Надо врача вызывать. Это серьезно.
как это не бывает? организм борется с кишечной инфекцией (раз рвота и понос). у нас из 4-х дней поноса 2 дня периодически температура поднималась

при ротавирусе кожа приобретает землистый оттенок

Кать, скорую-то вызвали? она предложит в инфекционку, но, по крайней мере, успокоит, что ничего страшного нет
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #10 : 17 мая 2009, 10:35 »
Приедем скорая пропишет жаропонижающее и пригласит в больницу.....
а что плохого в больнице? Нас когда скорая с ротовирусом забирала у нас не было температуры и острой рвоты не было, зато в больнице такое началось, а я ехать ещё не хотела

при ротавирусе кожа приобретает землистый оттенок


(убьюсь_об_стену) ну вот откуда такая информация? где зависимость между вирусом в кишечнике и цветом кожи?

Вообще это ужасно - ротовирус, у нас он подтвердился, пролежали в больнице долго, сопровождается он чаще всего сильной рвотой (поноса у нас вообще не было - был жидкий стул)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #11 : 17 мая 2009, 10:42 »
Вызывай скорую, они хоть посмотрят ребенка))) И лекарства назначат. Нюхай еще рот ее, что бы ацетоном не пахло. только надо очень хорошо принюхиваться)))

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #12 : 17 мая 2009, 10:50 »
Ротовирус это очень серьезно и затягивать дома низя!!!! Потом таких деток тяжелых привозят в больницу. Мы с ним в больнице в 7 месяцев лежали. Ставили капельницу , обильно пили хлосоль и ацесоль. Выписали через три дня, т.к. обратились вовремя. Советую лучше не тянуть. В нашем случае была сильная рвота, а через 2 дня страшнейшии понос. Понос длился в течении 10 дней, врачи предупредили, что стул будет долго восстанавливаться.
Самое главное не паниковать. Все будет хорошо.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #13 : 17 мая 2009, 11:14 »
У меня соседка-педиатр. Она говорит, что в больницу надо только в самых тяжелых случаях. Когда ацетоном пахнет, запах зловонный у стула, высокая температура. Ну, и ребенку совсем плохо. Она сама работает в больнице, говорит, что там ребенка заколят совсем. Ну, и можно еще какую-нибудь инфекцию словить. Я не говорю уж о стрессе от больницы для ребенка.
А скорую вызвать можно, чтобы ребенка посмотрели. Они обязательно предложат госпитализацию. Всем предлагают.
А соседка мне всегда говорит, подожди еще, если будет хуже, тогда вызовешь.
При отравлении она признает только одно лекарство абсорбент - смекту.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #14 : 17 мая 2009, 11:59 »
Ну, вы даете, девочки! Уже и диагноз по интернету поставили!!! (удивленный)
Моя платный врач - зав.отделением в инфекционке, оч.хороший специалист, если нужно - тел скину в личку, она на дом приезжает.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #15 : 17 мая 2009, 12:20 »
Ну, вы даете, девочки! Уже и диагноз по интернету поставили!!! (удивленный)
Моя платный врач - зав.отделением в инфекционке, оч.хороший специалист, если нужно - тел скину в личку, она на дом приезжает.

Вот это правильно, я бы вызвала! А как фамилия или ИО? Я их там многих уже знаю  ;)

Вообще рвота и температура могут быть симптомом пневмонии, да и вообще при любой инфекции - интоксикация это только симптом.

И еще: протираться уксусной водой нельзя, вы этим уксусом ребенка только отравляете! (ругаюсь)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #16 : 17 мая 2009, 12:23 »
Лариса Михайловна, она мою лялю  с рождения наблюдает... (гуд)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #17 : 17 мая 2009, 12:26 »
её я не знаю, она видимо из отделения где боксы

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #18 : 17 мая 2009, 12:31 »
Она заведующая инфекционным отделением, все болячки, с которыми лежат в больнице, мы пролечили дома (под её чутким руководством) (гуд)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #19 : 17 мая 2009, 12:58 »
У меня подруга вчера выпислалась из инфекционки с сыном, тоже ротовирус. Сказали официально отменили платные палаты, так и пролежали в общей всю дорогу, хотя папа их приехал с деньгами на отдельную палату...  Ребенка искололи всего, смотреть жалко, катетеры на обе руки поставили

Конечно скорую надо вызвать, посмотрят, назначат... Мы ротовирус дома вылечили. В больницу считаю надо только в крайнем случае ехать. Но это конечно мое мнение.

Катя, выздоравливайте!! Все будет ОК!


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #20 : 17 мая 2009, 13:10 »
Катя держитесь, хоть бы все обошлось...

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #21 : 17 мая 2009, 14:01 »
Выражу свое скромное мнение. В след. раз, если у нас начнутся все симптомы (понос, рвота, температура), я сделаю все, чтобы выходить ребенка дома - платный врач, платные анализы, медсестра хоть 5 раз в сутки - все что угодно, только не инфекционка. В этот раз перепугалась, поехали в больницу. Так вот лечат там всех одинаково при ОКИ - глюкоза+трисоль внутривенно + антибиотики постоянно колят. Анализы берут, но готовы они только к выписке, когда уже "пролечились". Результаты оказались отрицательными, кстати, так что теперь мы имеем все последствия неоправданной антибиотикотерапии. Палат платных действительно нет, теперь они абсолютно бесплатно, но для "своих" - просилась туда по 3 раза в день за любые деньги, бесполезно. Какая экзекуция для ребенка катетер в вену - промолчу(( Про обращение мед. персонала - тоже. Еще раз повторяю, это не призыв к недействию, а просто инфо к размышлению.

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #22 : 17 мая 2009, 14:14 »
Выражу свое скромное мнение. В след. раз, если у нас начнутся все симптомы (понос, рвота, температура), я сделаю все, чтобы выходить ребенка дома - платный врач, платные анализы, медсестра хоть 5 раз в сутки - все что угодно, только не инфекционка. В этот раз перепугалась, поехали в больницу. Так вот лечат там всех одинаково при ОКИ - глюкоза+трисоль внутривенно + антибиотики постоянно колят. Анализы берут, но готовы они только к выписке, когда уже "пролечились". Результаты оказались отрицательными, кстати, так что теперь мы имеем все последствия неоправданной антибиотикотерапии. Палат платных действительно нет, теперь они абсолютно бесплатно, но для "своих" - просилась туда по 3 раза в день за любые деньги, бесполезно. Какая экзекуция для ребенка катетер в вену - промолчу(( Про обращение мед. персонала - тоже. Еще раз повторяю, это не призыв к недействию, а просто инфо к размышлению.
Разумеется, и кишечную инфекцию, и ротовирус, и мн.др. можно вылечить в домашних условиях, НО при условии, что заболевание не запущено и есть хороший (!) врач...а то уже по интернету и диагнорз поставили, и лечение назначили...(я не вас имею ввиду)

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #23 : 17 мая 2009, 14:19 »
А врача никто не отменял. Если состояние ребенка беспокоит, то нужно обязательно вызывать, тут где-то на форуме даже давали телефоны инфекционистов, выезжающих на дом и консультирующих по тлф.

Гость

  • Гость
Re: ПОНОС И ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА!
« Ответ #24 : 17 мая 2009, 14:28 »
У меня подруга вчера выпислалась из инфекционки с сыном, тоже ротовирус. Сказали официально отменили платные палаты, так и пролежали в общей всю дорогу, хотя папа их приехал с деньгами на отдельную палату...  Ребенка искололи всего, смотреть жалко, катетеры на обе руки поставили

Конечно скорую надо вызвать, посмотрят, назначат... Мы ротовирус дома вылечили. В больницу считаю надо только в крайнем случае ехать. Но это конечно мое мнение.

Катя, выздоравливайте!! Все будет ОК!

Мы недавно там были, лежали в платной палате, не искололи нас, один котетр был на ручке. Откапывали нас 3 раза на дню, ацитона было много "+++". Больница и врачи по мне были ужс!. Одна смена только нормальная! НО если бы не капельницы... боюсь даже подумать... В итоге у нас оказалось тяжелое пищевое отравление (в нашем часном садике только кушали.....)


Добавлено: 17 мая 2009, 14:30
а да! оказалось тоже зря то что антибиотиками нас напичкали... убила бы всех нах!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!