Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опухоль в груди  (Прочитано 2970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jekkyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Опухоль в груди
« Начало темы : 04 мая 2010, 13:25 »
Всем привет!!!Девочки, помогайте. Недавно к врачу своему ходила, она осмотр провела и нашла опухоль.говорит что мастопатия небольшая образовалась, назначила димексид и грит через три дня пройдёт.ну я как умная Маша примочки делала, делала.и на третий день мне плохо от него стала.я перестала делать, а мастопатия не рассасалась. моя говорит что само пройдёт как кормить начну, но меня беспокоит не вредно ли для малого.Может кто чем другим лечил и помогло. (титя)

 

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: опухоль в груди
« Ответ #1 : 04 мая 2010, 13:44 »
ну это не опухоль, слава богу, узелковое образование, лечится травами и гармонально
[реклама удалена]

АнНна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: опухоль в груди
« Ответ #2 : 06 мая 2010, 16:35 »
Оказалась в чем-то похожей ситуации: ждала начала цикла, грудь набухла, стала чувствительнее. задержка. нащупала комочек в правой груди. понеслась в онкологию взяли анализ на цитологию и отправили на 5-9 день цикла на УЗИ молочных желез. а оказалась беременна. и начала цикла не будет. вот жду теперь анализы. врач онколог-маммолог поставил диагноз: диффузная двусторонная мастопатия. жду анализы. посмотрим, что назначит врач. 

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #3 : 21 мая 2010, 21:25 »
нужно обратиться не к гинекологу, а к маммологу, чтоб понять, что это за новообразование. Потому что мастопатия делится на диффузную и  узловую. Первую лечат консервативно, а вторую хирургически...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #4 : 11 июня 2010, 22:44 »
У меня была диффузная мастопатия до первой Б, мой сыночек активно потреблял мамину титю-результат хороший, протоки пробиты, мастопатии нет. Так что мой Вам совет-КОРМИТЕ ГРУДЬЮ кровь из носу!!! И все у Вас будет просто отлично! (гуд)

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #5 : 18 июня 2010, 20:19 »
У меня была диффузная мастопатия до первой Б, мой сыночек активно потреблял мамину титю-результат хороший, протоки пробиты, мастопатии нет. Так что мой Вам совет-КОРМИТЕ ГРУДЬЮ кровь из носу!!! И все у Вас будет просто отлично! (гуд)
похожая ситуация...правда какая мастопатия я не запомнила - ниче..в этом не понимаю (нифигасе)
но врач моя сказала, что самое хорошее лечение - это детки сподрят и длительная лактация(я кормила до 1.5 первого), а про мастопатию тоже боюсь... :(

pazina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: пока только жду деточку))))
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #6 : 26 июля 2011, 22:42 »
Девочки, а у кого-нибудь был что-то подобное, ответьте, пожалуйста: вобщем у меня 33 неделя идет и уже несколько месяцев назад я заметила, что сосок и кожа по низу левой груди утолщились, то етсь кожа стала толстой по низугружи и соска, пр этом ничего не болит, но меня все ранво это страшит, напишите если у еокго-то было подбное, пожалуйста???

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #7 : 27 июля 2011, 13:49 »
Девочки, а у кого-нибудь был что-то подобное, ответьте, пожалуйста: вобщем у меня 33 неделя идет и уже несколько месяцев назад я заметила, что сосок и кожа по низу левой груди утолщились, то етсь кожа стала толстой по низугружи и соска, пр этом ничего не болит, но меня все ранво это страшит, напишите если у еокго-то было подбное, пожалуйста???
покажите врачу. в таких вещах на советы "знающих" лучше не полагаться.. у всех индивидуальный организм и болезни свои. хотя обычно во время беременности грудь себя всегда "странно" ведет) после родов все постепенно нормализуеится..

у меня мастопатия диффузная была до беременности. потом во время беременности и кормления (1 год и 3 месяца) она полностью прошла.. но после окончания кормления через 5 месяцев вернулась. нужен хороший маммолог. насколько я знаю, димексидом эта дрянь не лечится. тут нужны специальные витамины и лекарства. мамоссан хорошо помогает. в поликлиннике №1 продается, но только по рецепту. мне рецепт маммолог той же 1 поликлинники выписывал. и еще при мастопатии обязательно раз в год-полгода нужно показываться гинекологу-эндокринологу. потому что мастопатия возникает вследствие гормональных нарушений. и с возрастом могут по той же причине возникать поликистозная болезнь яичников, миома и эндометриоз.

ALEXA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: лапочка дочка август 2006 г.р. и сладкие двойняшки январь 2012 г.р.
  • Род.дом: все трое в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #8 : 27 июля 2011, 14:48 »
У меня узловая мастопатия в левой груди,прошла обследование,готовилась удалять ее хирургически......пока собирала анализы,забеременели (беременяшка) .......двойней.......теперь только наблюдать могу за ней.........будем смотреть как она себя в период кормления поведет......

Н@стЁна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Тёма 23 августа 2011 Сёма 18 августа 2014
  • Род.дом: Шелеховский род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • О-ё-ёшеньки-ё-ёй!!!!!
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #9 : 28 июля 2011, 14:41 »
Сама нащупала маленький комочек в левой груди, болей никаких не причинял... (удивленный) Обратилась к момологу, назначили обследование. Оказалась - фиброаденома, доброкачественная опухаль.... Без хирургического вмешательства не обошлось, удаляли в  Иркутском ОнкоДиспансере, теперь только маленький шрамик на память остался!!! (стеснительный)
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то сестра... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!!
ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Опухоль в груди
« Ответ #10 : 28 июля 2011, 20:57 »
Сама нащупала маленький комочек в левой груди, болей никаких не причинял... (удивленный) Обратилась к момологу, назначили обследование. Оказалась - фиброаденома, доброкачественная опухаль.... Без хирургического вмешательства не обошлось, удаляли в  Иркутском ОнкоДиспансере, теперь только маленький шрамик на память остался!!! (стеснительный)
Вот и мне осенью удалять.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!