Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница  (Прочитано 7601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Начало темы : 22 мая 2012, 22:16 »
Девочки, чтобы не забыть подробностей нашего семейного путешествия и поделиться опытом (ну вдруг кому пригодятся мои измышления??)) открыла темку, постараюсь периодически описывать наш отдых с дочей в Таиланде.
Будут вопросы - задавайте )))
Итак, начинаю:
Постараюсь описать все достаточно подробно )
В общем, одним из наших основных занятий в ночь перед поездкой – дозвон в деспетчерскую аэропорта, т.к. все мы знаем, как грешен Пегас своим вечным переносом времени вылета. Для нас ожидание – крайний вариант, и вернуться домой в Шелехов уже не сможем, ежели чего. Перенесли всего на полчаса, мы об этом знали заранее, поэтому приехали в 9 утра (вылет в 11), преспокойно, безо всяких очередей прошли регистрацию. В зале ожидания вылетов Дианке все было интересно, бегала, стучала по стульям, два раза земли поела, когда оба родителя на секунду теряли ее из виду. Ждали там час, в приемнике. к концу ожидания доча уже ныла вовсю – хотела спать. В автобусе мне даже место уступили )) Немножко поревели при взлете, когда нас пристегивали специальным детским ремнем, и тут же вырубились. Дианка спала первые два часа полета. Из общих шести с половиной. После того, как проснулась, время потянулось доооооолгоооо и муторно, мы разобрали все припасенные игрушки, два раза предприняли попытку порисовать, ходили вдоль рядов, смотрели в окно…
Ааа, кстати, нам дико повезло – самолет был полупустой, мы заняли 4 места в середине салона, сели по краям, а дочку, когда она уснула, положили на два места в серединке и придерживали ее в зонах турбулентности.
Совсем без нытья перелет не обошелся, к тому же у нашей девочки новая привычка – визжать, когда ей что-то не по нраву, приятного мало… но в принципе я готовилась к худшему. Когда самолет наконец стал снижаться, доча как по команду вырубилась ) Сели спокойно, самолет неплохой на этот раз попался, и команда хорошая, участливая. Доча звездила там на руках у проводниц, неравнодушные пассажиры высказывали свои страхи относительно того, как мы там с такой маленькой (мы самые младшие из деток были на борту) и беленькой («вам и 50-ка не поможет, наверное…») Но, что делать, волков бояться – в лес не ходить… Оговорюсь, я абсолютно белокожая, даже прозрачнокожая ) кожа тонкая и очень восприимчивая к солнцу, особенно после беременности. У меня даже после нашего солнца может начаться крапивница, а уж от тайского меня не спасает даже то, что я вообще не появляюсь на солнце в опасные часы и все остальное время мажусь тем самым фактором защиты 50.Знаю, что вредно, но Таиланд люблю просто несопоставимо, поэтому от поездок сюда откажусь только в самом крайнем случае. Не знаю, в меня ли пошла дочь с моей аллергией на солнышко, но кожа у нее такая же белая, на это постоянно кто-то обращает внимание. А еще, если кожа у вас нежная, - не повтоярйте мою ошибку: мы замороченные были перед вылетом, и выбраться на депиляцию я смогла только за день до вылета, тотально решила убрать все лишние волоски, и вот на ногах сзади мне ободрали кожу вместе с волосками… я это обнаружила уже в день вылета, голени горели огнем и выглядели соответственно, до сих пор не прошло. Пока не пройдет, придется ходить в длинных юбках, надо ножки поберечь… Ладно, к нашим баранам )
Так вот, в «рукав» по прилету мы выходили со спящим ребенком. У нас получилось две сумки ручной клади, сумочка с игрушками, у борта нам отдали коляску. Компьютер мы уложили в багажную сумку, чтобы не увеличивать количество ручной клади, когда еще ребенок на руках, но зря. Весь салон во время полета сидел с планшетками и нетбуками, доче всё это было очень интересно, все время подходила к какому-нибудь дяде посмотреть, что там у него на экране. Поэтому на обратном пути возьмем свой ноут с собой в ручную кладь.
К стойкам паспортного контроля мы подошли в числе последних, и стояли в очереди с ре на руках, пока ребенку нашему до визга не захотелось срочно побегать. А бежать, конечно, срочно надо за красную черту. Когда ляля развыступалась, к нам подошел дядя и увел нас за отельную стойку регистрации, и мы очень быстро перешли Границу ))
Увидели King Power в дьютике, Вася рванул за вискарем ) Дальше, как водится, шли, ориентируясь на пегасовские таблички, перешли через дорогу, нас отметили в списках, забрали багаж и погрузили в автобус. Плед, заранее прихваченный с собой, пригодился в аэропорту и в автобусах – там кондеры работают нещадно. Пегасовская девочка в микрофон вещала непреложные истины о Тае, да так громко, что у нас с мужем затрещали головы. На многочисленные просьбы выключить микрофон или говорить тише, девочка сказала, что сообщает важную информацию, сделать потише нельзя, и вообще, сидите и слушайте. Ненавижу Пегас, чесслово… в этот раз вообще зареклась больше летать с ними, и в их отели тоже, но об этом позже. Ну правда, разговаривают с тобой как с неполноценным человеком, в середине разговора могут уйти и не вернуться, в общем, хамло, и обращаться к ним лишний раз не возникает никакого желания… Муж сказал, что S7 прекращает рейсы в Тай – нерентабельно… вот тут я закручинмлась… потому как ребята, цените свое время и деньги и планируйте отдых заранее, дикарями или НЕ с Пегасом. По крайней мере, мы едем сюда отдыхать, а не нотации слушать и спать на матрасах, от которых спина болит… ах да, позже об отеле.
Хотя, можно уже и об оном. Ради ребенка мы отказались от любимого Карона и поехали на Бангтао, в семейный отель Далар Резорт. Девочки, здесь ТОЛЬКО русские!!! Отель полностью на русских ориентирован – везде объявления только на русском, инструкции, вывески, на ресепшен две девочки русскоговорящие, и даже в магазинчиках вокруг торгуют русские девочки. Это жесть… как будто и не уезжали из России… Тай здесь полностью теряет свое очарование, здесь и тайцы не такие приветливые… не знаю, у кого как, у меня Таиланд, отдых здесь, ассоциируется с самыми приветливыми людьми, поистине страна миллиона улыбок, я греюсь в этих улыбках вместо лучей солнышка, которые мне противопоказаны. Это удобные кровати, подушки и невесомые одеяльца, ложишься в кровать и просто проваливаешься в сон. Вкуснющая еда, не то наше «ноу спайси», а именно с тайским колоритом. А здесь… все обратное… я честно говоря, очень расстроилась в первый вечер. В номер вошли и поняли, что четырьмя звездами здесь и не пахнет. Нет таких мелочей, как халаты и тапки, фен, ложек нет в номере, мебель правда пошарпанная. Wi-fi только платно – 100 бат в час, 350 в день, 1500 в неделю. ДВД – 250 бат в день (его при таком подходе проще купить, так же, как и коляску-трость с арендой 300 бат в сутки), доску с утюгом дают на полчаса, попросили одеяло еще одно (мы спим под разными) – принесли только пододеяльник. В общем, при таком подходе мы удивились, как они пульт от кондера в номере в аренду не сдают… В номере есть детская кроватка, и кровать… Кровать представляет собой две сдвинутые полуторки, два таких же полуторных матраса сверху накрыты одной простыней – я такого еще не видела… матрасы – просто жесть, на утро у меня от непривычки болела спина, плюс всю ночь промучилась-проворочалась, приспособиться не могла, тягала ляльку туда-сюда. Папа наш вообще снял с кушетки матрас и спал на нем на полу, он действительно удобнее и мягче. Получается, что я – человек с непомерными претензиями, потому как о Даларе слышала только хвалебные песни, а я наутро взмолилась мужу, чтобы мы уехали отсюда куда-нибудь в другое место, пусть лучше это будет номальная тройка, но с нормальной кроватью… Кслову, подходила к Айгуль, это наш отельный гид, она сказала, что поменять отель возможно, но надо связываться с Бангкоком, и неизвестно, какой гтраф выкатит нам Далар, может и 100%. Мы решили с мужем, что по-тихому свалим отсюда дня на три, снимем комнату в другом отеле. Надо на агоде посмотреть горящие предложения.
У отеля есть неоспоримые плюсы, конечно. здесь красивая территория, здорово оформлены бассейны, правда хлорка в нос бьет нещадно. Есть детские разные по глубине, плавный спуск, есть номера пул эксес, горка для детей. Сегодня общалась с ребятами из Кемерова, с дочкой 1,3 годика, они не рискнули купаться в бассейне, когда после первого купания в футболке эта самая футболка у мужа пошла пятнами и ее пришлось выбросить. В общем, не будем рисковать лялькиным здоровьем. Свой пляж, чистенький, хороший песочек. Отличная игровая комната, Дианке там понравилось. Девчонки аниматоры проводят занятия с детьми старше четырех лет, а мы можем просто в игровую приходить с 9 до 12 и с 3 до 6. Есть площадка с горками и качельками, но все это для деток постарше. Здесь еще проводятся мини-дискотеки получасовые с ростовыми куклами, но мы там еще не были, доча спать ложится пока по нашему времени, к началу дискотеки мы уже хотим спать сильно.
Ресторан большой, и когда наши соотечественники набиваются туда на завтрак, становится похожим на советскую столовку. Не понравилось. Еще и доча устраивает нам веселую жизнь – ничего не ест, еду раскидывает вокруг, в стульчике сидеть не хочет. Кушать с ней совершенно не реально, мы решили ходить завтракать по очереди, а ей будем кое-что носить в контейнере. Хотя есть она тут отказывается напрочь. омлета чуть-чуть поклевала, арбузика может чуть съесть и огурца – все. Отказывается от всего с психом и визгом… и наша нынешняя мода кидаться едой меня вводит в ступор… в общем, сложно с маленьким ребенком отдыхать. Она, правда, бегает совершенно очарованная, ей все интересно очень, это вселяет оптимизм, что не зря мы ее сюда вывезли, но для себя решили, пока не подрастет с ней больше не поедем. Скрепя зубы… буду выбирать недельный вариант для короткой передышки, уже будет постарше, будем увозить бабушке.
Муж уходит в месиную деревню за покупками, сегодня купил доче несколько футболок и шортики, потому как поняли, что нашего запаса футболок с дочиным рвением ко всему, чем можно измазаться, надолго не хватит. Покупает местные чипсы с разными вкусам экзотическими, местные деликатесы, кока-колу и вискарик, канеш ) ааа, подсказывает, ром еще ) сегодня купил пан-кейк наконец ))
а вчера, в первый вечер, до жути голодные после всех дорожных дел, пошли почти в первый ресторанчик и взяли, наконец, по том-яму и спринг-роллы с Сингхой, почти получили удовольствие, если бы не доча с ее визгом и нежеланием сидеть в студе и ждать окончания трапезы. Том-ям хорош, но до жути хочется в Red Onion на Кароне, там все по-особому вкусно. Свиненок наш не дает отдыхать в привычном ритме и голова пока не отключается. Видимо, мамой придется быть безостановочно, без канинкул и перерывов на обед )))
На этой глубокой мысли муж просит закруглить свое повествование на сегодня и передать ему ноут в безраздельное пользование…

фотки позже, еще не скидывали с фотоаппарата
22 мая 2012, 22:13
И да простят меня турагентства, плотно работающие с Пегасом, за антирекламу Далара и вообще  (молюсь)
но сегодня опять убедилась, как неприятно общаться с сотрудниками Пегаса...

 

LazAnya

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #1 : 22 мая 2012, 23:02 »
Алён, так интересно пишешь, читаю на одном дыхании ;)
Молодцы вы, конечно, что рискнули с малявкой улететь в путешествие (хлопаю) Зато столько новых впечатлений будет у ребенка!!!
Желаю вам отлично отдохнуть, тебе не сгореть сильно на солнце, Диане хорошего аппетита, Василию насладиться вкусными блюдами и алкоголем, ну и, конечно, наплаваться в море!!!!  (плывун)
Ждём фото ;)

Puly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: с. Смоленщина
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #2 : 22 мая 2012, 23:44 »
АААААААААА, читала и обзавидавалась.  Читала на одном дыхании.
Фото срочно в студию.  (хлопаю)
Мужу привет.
Алена тебе не сгореть и хорошо вкусно покушать.  ;)

URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Тонечка!!!

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей Сыночек Егор
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: г.Владимир
  • В жизни столько интересного!
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #3 : 22 мая 2012, 23:59 »
Аленушка, Вася и Диаша! хорошо вам отдохнуть - очень классную темку ты завела, буду читать и мотать на ус!!!



Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #4 : 23 мая 2012, 00:12 »
Алена, щас дочуля адаптируется и будет кушать все..у нас так же было! Ждем фото. Хорошего ОТДЫХА!!!

Лена Green

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек-милашка 27.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #5 : 23 мая 2012, 00:12 »
 (танцы) (танцы) (танцы)  Хорошего вам отдыха!!!! (танцы) (танцы) (танцы) Диашке аппетита!  (кормлю с ложки)

Жизнь прекрасна и удивительна.
Так удивительна, что удивляться уже нет сил.

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #6 : 23 мая 2012, 00:12 »
Перчинка Халапеньо, Да уж ,Алена, не ожидала,что Далар вам таак не понравится  :( никто особо на него не жаловался((( Надеюсь вы все же хорошо отдохнете,накупаетесь,позагораете  (цветы) в любом случае вам там лучше ,чем нам в Иркутске в +9  (крейзи)


Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #7 : 23 мая 2012, 00:26 »
Аленка, молодец, так здорово пишешь!!! (гуд) все бы отзывы были такие!!! ;)
держитесь там, родители! тяжковато, конечно, с нашими малышами, читаю тебя, и еще раз убеждаюсь, что не зря я жду, когда теперь младшая доча подрастет :))

mamochka2011

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Виктор 28.12.2007 г.р. и Софья 06.03.2011 г.р.
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр роддом на Баграда
  • Город/Район: п. Молодежный (ИСХИ)
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #8 : 23 мая 2012, 01:06 »
Ален, молодчинка, очень интересно, а главное познавательно написано. Так бы читала и читала. Хорошего отпуска всей вашей семье, домой вернуться с зарядом эмоций и сил не меньше, чем на второго карапуза!!! Привези нам кусочек тайского солнышка.


полейте мое денежное деревце пожалуйста http://treeofmoney.ru/pour.php?id=191825
Гость Mary Kay С ХОРОШИМИ СКИДКАМИ для тебя http://38mama.ru/forum/index.php?topic=201236.0

Liza_yanush

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: У меня сынуля
  • Род.дом: ГПЦ. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пл.декабристов
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #9 : 23 мая 2012, 01:19 »
Алёна, просто супер темка!!! Читала не останавливаясь, на одном дыхании!!! Все так подробно! Отдохнуть вам хорошо!!!

Olivia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #10 : 23 мая 2012, 08:31 »
Алена, читаю на одном дыхании и делаю конспект :))

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #11 : 23 мая 2012, 09:17 »
Алён, молодец!!!!!!!!!!

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #12 : 23 мая 2012, 10:32 »
Алена, может вам поменять номер?
Мы отдыхали в августе 11, нам отель очень понравился, был оооогромный номер с огромными кроватями, спали очень хорошо.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #13 : 23 мая 2012, 13:36 »
ааааа.... Алёна, завидуюююю... капец))) (истерика) МОЛОДЦЫ!!! (хлопаю) Я вообще, вас на Настюшином ДР потеряла сначала, а потом девчонки сказали, что вы в Тай улетели) короче... ещё раз молодцы! Хорошего отдыха! Мы осенью тоже туда собрались (язычёк)

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #14 : 23 мая 2012, 13:54 »
Алён, у меня к тебе сразу несколько вопросов!!
Итак: 1) Не болели ушки у Диашки в самолёте при взлете/посадке?
2) Что-то брала с собой, чтоб дочу не укачало? Леденцы, браслетики или еще что-то?
3) На что больше всего Диана отвлекалась во время полёта? Стоит ли брать проигрыватель с мультами в полёт?

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #15 : 23 мая 2012, 18:14 »
Девочки, спасибо всем огромное  (стеснительный)
Диашка тут как рыба в воде, с ее коммуникабельностью, улыбается всем )) не ест все так же, как, впрочем, и дома, только  (титя), и сосиски нам полюбились с ветчиной из ресторана )
Алена, может вам поменять номер?
Мы отдыхали в августе 11, нам отель очень понравился, был оооогромный номер с огромными кроватями, спали очень хорошо.
Катюш, начинаю об этом задумываться, но, наверное, уже поздно предъявлять претензии? вообще в ваучере написано Garden View, а на самом деле Pool View, но матрасы - нечто. Вначале продавленный, садишься на кровать и попа падает в ямку, а потом твердый, даже для нашего папы жестковат, а он может и на полу спокойно спать если что )
Алён, у меня к тебе сразу несколько вопросов!!
Итак: 1) Не болели ушки у Диашки в самолёте при взлете/посадке?
2) Что-то брала с собой, чтоб дочу не укачало? Леденцы, браслетики или еще что-то?
3) На что больше всего Диана отвлекалась во время полёта? Стоит ли брать проигрыватель с мультами в полёт?
Олечка, ну, по порядку:
1) капала в носик сосудосуживающие капли, назол кидс, все педиаторы советуют, чтобы не возникало давления, себе капнула тоже, но мне не особо помогло. Наша дочь как по команде отключалась на взлете и посадке и спокойненько продрыхла все острые моменты перелета.
2) ничего не брала, и она не жаловалась ни на что, кроме того, что ей сидеть на месте не хочется  (крейзи)
3) мультики любимые однозначно надо, мы пожалели с мужем, что не взяли ноут с собой, больше всего она у нас отвлекалась на ходьбу вдоль рядов и общение с пассажирами самолета ) а из игрушек - мы набрали целый чемоданчик новых для нее игрушек, взяли карандаши с альбомом, но все это ей было не особо интересно, зато возле нас постоянно паслась девочка 4 лет с соседнего ряда - ей наши игрушки очень по вкусу пришлись ))

лана, продолжаю:
на второй день утром пошли мы за шведским завтраком. Втроем. Кое-как уговорили дочу сесть в детский стульчик, муж принес омлет (омлеты всегда полусырые), немножко покормилась. Принесли овощи-фрукты – стала раскидывать. Если предпринимала попытку что-то дать ей – визжала громко. Я, как человек советского еще воспитания, как-то не очень себя комфортно чувствую, когда мы сидим все обкиданные едой и ребенок при этом визжит, как будто его режут. В общем, скомкано завершили завтрак и удалились.
Решили ходить на завтрак по очереди без дочи. Муж вечером купили в Теско два контейнера, так что теперь каждый из нас ходит на завтрак с контейнером for baby ))
Сходили в игровую комнату, про нее уже маленько писала.
Вечером, перед закатом, пошли наконец на море ))) вот это реально сказка!!! несмотря на волны, у дочи, конечно, от восторгов дыхание сперло )) во-первых, ТАКОЙ песочницы она еще не видела никогда )) песочек беленький, меленький, мусора нет, только листочки морем выносит, тайцы хорошо убирают мусор. Влажный песок – отдельная история, его можно ковырять пальчиками или палочкой, что можно из него еще строить Дианке не очень понятно ) море – даааа ) наша смелая и отважная мамзель идет навстречу высокой волне безо всякого страха, упорно идет вперед ) море соленое, настоящее, зеленое и прозрачное, на волнах качаешься – такой релакс, просто волшебно!!!
в шесть уже темнеет, в сумерках добрались до дома (до комнаты в отеле))), помылись (полные трусики песка) и вскоре уснули. В целом ребенок здесь спит немного получше, чем дома.
Я уже кое-как смирилась с кроватью, решили не тратить деньги и не переезжать в другой отель, бюджет и так ограничен, а тут столько соблазнов ))

Третий день. Шопинг.
Решили сэкономить и поехать с Пегасом в шоп-тур, а после посещения очередной станции попросить высадить нас возле Сентрал Фестиваль. Не тут-то было. Ребенок нам спокойно ездить не давал, да и устроено как-то все по странному – сначала час ехали в маршрутке, потом пришлось пересаживаться в автобус (с лялькой это все сложно – ре только уснул, приходится будить из-за перемещений). Шоп-тур состоит из пяти станций - аптека, жемчуг, орехи кешью, сувенирная лавка и что-то там еще – в этих местах работают русские люди, которые настоятельно рекомендуют приобрести у них продукцию (как правило, цены завышены), предлагают на пробу, разъясняют что к чему и от чего помогает (инструкции все на русском). Мы в этих турах были не единожды, ценность была в самой поездке, т.к. дорого добираться с Бангтао куда бы то ни было )
В общем, пришлось нам линять на первой же остановке туристического автобуса, потому как я четко поняла, что наш ре всех изведет к концу поездки. Выслушали нотации от Пегасовского гида – типа какого вы вообще ехали, отдали ей номерки для обозначения группы и она от нас отвернулась, явно дав понять, что разговор окончен и помогать она нам не намерена. Мы на солнцепеке пытались вызвать такси, спасибо огромное нашему тайскому гиду, помог, не бросил. Минут через 15 поймали тук-тук и нас за 300 бат довезли до Фестиваля (комментарий мужа: пьяные тук-тукеры, с хорошим перегаром ) назвали кучу мотобайков возле Фестиваля мафией, не дающей ей работать). Получилось, что сэкономили 300 бат за счет Пегаса, но потратили кучу нервов, оно того явно не стоит. В низкий сезон такси от Бангтао до Пхукет-тауна – 600 бат, обратно, соответственно, так же, так что поездка в любом случае не дешевая и должна окупаться (на сегодняшний день бат все так же равен рублю, считать просто). По этой причине мы мучили дочь, а дочь – нас. ТАК она себя еще не вела никогда. Она и визжала, и ревела, и из рук вырывалась – ей надо было всюду зайти, поснимать одежду с вешалок,  постучать, позвенеть и много чего еще. И всюду ее интересы с нашими шли врозь. Надо отдать должное тайцам – все как минимум нам улыбались,  многие подходили, здоровались с Дианкой, отвлекали. Девчонки в кафе, в которое мы зашли уже измочаленные в конец, т.к. ребенку уже пора спать, она капризничает вовсю, но спать не укладывается, стали с ней играть в прятки, повеселили ее, я им кланяться была готова, когда они мою дочь взяли на руки и пошли с ней играть, а я спокойно дожевала бутер с чаем )))
В магазинах сейлов пока нет, поторопились мы поехать отдыхать, брали все бренды с распродажных полок, но все равно все дорого. На четвертом этаже с детской одеждой мне хотелось остаться, так много там всего классного и интересного, но все не очень пока нам доступно, тотал лук в среднем 1500-2500. Игрушки по стоимости как у нас, поэтому везти их отсюда смысла мало. Дочку удалось отвлечь парой леденцов на палочке, но после их употребления ребенок весь был липкий и сладкий ) оттерли ее, одели в свежекупленную одежу и пошли дальше. Коляску на эскалаторы муж заносил на руках, это оказалось проще, чем каждый раз при подъеме или спуске отцеплять Дианку и потом снова садить в коляску. В какой-то момент дочка –таки уснула, и ей уже не мешал шум огромного торгового центра ) и вот это благословенное время мы потратили, ожидая, пока наш папа оформит бумажки на возврат налога… Папа наш два часа с двух попыток это делал, и смех, и грех… в общем, когда он вернулся, эти несчастные 280 бат мне уже были нафиг не нужны, а ребенок проснулся. Кстати, когда он вернулся, девчонки из другого кафе, где мы его ожидали, уже вовсю развлекали Дианку, старательно пытались произвнести ее имя, одели ей картонную корону, в общем, веселили, как могли. Покатились в Биг С, огромный супермаркет, там наш ребенок разошелся еще крепче. Правда в какой-то момент, когда выбирали ДВД, заиграла музыка и наша лялька пошла танцевать ))) вот мы там посмешили всех, девчонки продавцы ей хлопали, а она звездила по полной, заводная наша козявка. Нагрузили еды в свою тележку, посадили ее туда и ребенок наш притих ) оказалось, она разгрызла целлофан и занялась поеданием маффинов ) давно надо было сообразить нам, родителям, что-нибудь этакое ей подсунуть, а мы все игрушки ей )
В общем и целом, купили мы совсем не много и в основном все доче, маленько папе. Маме перепали только босоножки, примеренные за полсекунды беглым взглядом, и заколка с орхидеями. Какой-то странный и неправильный шопинг вышел )
приехали без задних ног, мы с Дианкой уже остались в номере, а папа наш пошел на фут-массаж. Наше присутствие папе отдыхать не мешает ))

День четвертый, проведенный в отеле
Девочки, я второй день борюсь с аллергией, будь она не ладна… все, мне теперь положен выход только в сумерках, и руки, шея, грудь – в мелкую точку. уже начало чесаться. Что ж за несправедливость – быть на море и не иметь возможности туда попасть?? жутко завидую бронзовым телам вокруг… а я сижу бледная в номере и жду мужа с моря. Но не лишать же из-за этого такого счастья Васю с Дианкой?
Кушали сегодня по отдельности так же, папа наш до завтрака сбегал на море, уже сгорел, но упорно отказывается мазаться солнцезащитным кремом, лучше уж пантенолом от ожогов по факту. Мы с Диашкой были в игровой, сегодня там было полно детей, побыли часа полтора и пошли спать. Сиеста у нас семейная, часа два спим.
Собираемся сегодня выйти на рыночек и купить мамочке пару туник и шляпу с широкимим полями, потом на море купаться ) Мама будет купаться, а папа играть с ребенком, уже купили доче набор для песка. Вечером планируем сходить-таки на дискотеку детскую ))

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #16 : 23 мая 2012, 18:19 »
Ааа, классно как! Сами весь март провели на Бангтао, только в SunwingResort&Spa. Хочу обратно.........
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #17 : 23 мая 2012, 18:39 »
Пока писала, начался очередной тропический ливень ) идет стеной просто, так классно  ;)
дожди тут в сезон дождей идут раз в день, минут 5-10 и все вскоре высыхает, начинается резко и также заканчивается, совсем не как у нас. этот дождик сейчас видимо серьезный и на подольше, громыхнуло даже ) я такую погоду люблю, и вообще дождик люблю сильно. Русским дождь нипочем, первые 10 минут никто и ухом не повел, плавают себе в бассейне, тайцы все разбежались, кто-то с зонтиком, кто-то чем другим голову прикрывает, а наши купаются )
неужели сегодняшнее море отменится? хотели еще вещи в прачку унести )

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественниц
« Ответ #18 : 23 мая 2012, 18:41 »
Лена, привет. срочно ответь мне в одноклассниках


Перчинка ХалапеньоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #19 : 23 мая 2012, 18:44 »
Ааа, классно как! Сами весь март провели на Бангтао, только в SunwingResort&Spa. Хочу обратно.........
проезжали мимо СанВинга ) красивый отель
но на Бангтао все равно скучновато, как будто не в свой Тай приехали, каким мы его знали раньше
здесь чисто семейный отдых, либо для пожилых туристов, кому некуда спешить и развлекаться не хочется либо не получится - как у нас ) у нас тут свое развлечение бегает )) папа ее тостами подкармливает )) а вообще, если ребенок на минутку утих, значит добралась до чего-то. Стащила сегодня контейнер с фруктами, что я ей с завтрака принесла, и старательно так терла этой папаей и даней по полу и прилично так натерла вокруг, а я лежу себе, книжку почитываю. Вдруг рев! оказалось, что полыто она все натерда, а теперь встать не может - скользко, ноги разъезжаются  :))

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #20 : 23 мая 2012, 18:47 »
Мы тоже с ре отдыхали там. Только вдвоем. Так что мне тоже не развлечешься: а так постоянные вылазки в Пхукет-таун, на Пхи-Пхи съездили с ним, в Малайзию на экскурсию двухдневную слетали. Месяц пролетел незаметно(((
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #21 : 23 мая 2012, 20:19 »
Перчинка Халапеньо, читаю и завидую.. Если бы мои родители вернулись на день пораньше, мы бы с Сонькой где нибудь рядом наверно батонились.. )) А сейчас цены уже подняли..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

runnita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Ян, 18.06.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева Е. В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #22 : 24 мая 2012, 10:40 »
Алена, здравствуйте,

Я с сыном маленьким тоже была в далар ресорте в феврале этого года - потом здесь же на форуме написала отчет по этому путешествию http://38mama.ru/forum/index.php?topic=146580
оттуда:
"Скажу сразу, отелем я не очень довольна, хотя внешне, особенно на фото он производит довольно приятное впечатление.
Далар принадлежит самому туроператору Пегас-Туристик - и это сказывается на нем не в лучшую сторону. От заявленных 4-х звезд там разве что бассейны. Но и к бассейнам есть нарекания.
Отель позиционируется как отель для отдыха с детьми. Детей там и правда много, но...)))
"
.."Важно! В номерах на полу кафель - так что если не следить, то деть раскатывается на любой нечаянно пролитой воде.
Мебель самопальная - из красивой были только стул и софа - остальное пропитанная морилкой или лаком деревяшка, простецкая такая..
Самый главный минус - плохое белье, постелят свежее, но по нему видно, что белье само по себе старое, давно застиранное, аж до дырочек протертое. Пятна могли быть. Как то постелили комплект, там были черточки от шариковой ручки. "

так что сочувствую вам очень по поводу отеля. А уж как я вам сочувствую по поводу того, что вы на море бывать не можете - словами не передать - Море и пляж- это вообще единственное, что нам там понравилось. правда выходили купаться мы ранним утром в сумерках минут за 10 до того как рассвет начинался))) Только потом шли на завтрак, но видимо как то попадали одними из первых - очень мало людей было, все позже идут завтракать. до завтрака успевали нагуляться и накупаться, а после завтрака сразу обычно в номер - Янке поспать немножко.

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #23 : 24 мая 2012, 11:00 »
Ну доча дает вам жару  (крейзи)
как хорошо, что с нами бабушка ездила. У нее лучше получалось отвлечь ребенка. В центр фестиваль тоже чуть с ума не сошли, она сносила у нас все манекены, лезла во все ящики распродажные и выгребала все оттуда (нифигасе)
Но я все равно уверена, что отдохнете вы отлично! Все таки когда не готовишь без конца еду, не носишься с тряпкой, это отлично расслабляет))

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Записки о нашем первом путешествии в Тай втроем или Диашка-путешественница
« Ответ #24 : 24 мая 2012, 11:00 »
Дорогая, тебе надо книжку писать советы бывалого)))) умничка!!!Васе привет, Диашку нашу целуй!!! И давай себе отдохнуть, мужа с принцесской на диско сама в спа, что бы приехала отдохнувшей  (сердце)
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!