Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сколько стоит построить дом?  (Прочитано 56922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Сколько стоит построить дом?
« Начало темы : 08 мая 2010, 14:42 »
Девочки поделитесь опытом. Сколько стоит построить самостоятельно дом из кирпича и гараж?
[реклама]

 

இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #26 : 10 июня 2010, 17:01 »
афигеть, девочки, делитесь контактами фирм с такими сказочными ценами - брусовой сруб за 120 тыр, фундамент за 50...
фундамент заливали сами,т.е всю работу делал сам муж,а бетон заказывали в АВЗ-там вроде самый дешевый,залили быстро и качественно,кому надо могу дать тел.

А вот брус 120 это точно сказачно????

Малютка

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #27 : 13 июня 2010, 00:02 »
Самое главное, чтобы было где строить... :)) Так как земля сейчас очень дорогая и не на всей модно строить жилой . У меня знакомая построила себе дом квадратов на 180 с отделкой не очень крутой с канализацией , отоплением за 2 100 000. Но это было год назад. Не знаю какие сейчас цены.
А почему хочешь кирпичный?
я понимаю, что он на века.. А ты не думала о брусе?
Смотри , дом из бруса , кругляка, в 180 квадратов,стоит ,примерно, 300 000 + крыша , примерно , 100 000 .Уже дешевле! И чем это хорошо, ты построил дам, подвел канализацию ,свет и живи.отделку можно не делать и первое время пожить так. Ну, если нет денег , где их взять? А кирпичный дом  надо отделывать сразу,
Рада помочь! :)

safron

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Георгий
  • Ваши деточки: мальчик Владислав 13 лет
  • Род.дом: 8-я советская
  • Город/Район: Мельничная падь
  • Улица: 3 улица №123
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #28 : 23 июня 2010, 03:15 »
Милые мамочки! Я хочу Вам сказать как человек который уже пошёл на этот непростой путь строительства! В реале сруб из 15 бруса 6*6 обойдётся в 35-55 плюс стропильная 15 фундамент глубина 0.6 ширина 0.40 периметр 30 метров 25-37, работа бригады в среднем 30 кровля около 15 (зависит от материала) итог 150 примерно,енто проверено баня обошлась в 120 при учёте выполнения некоторых работ своими силами и привлечением проверенных бригад.А дом 10*10 из 18 бруса в 2 этажа уже вылетел в1200000  :( с черновой отделкой

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #29 : 26 июня 2010, 01:49 »
Интересная темка.Так хочется свой домик,эээх.
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #30 : 26 июня 2010, 01:51 »
 :)

Алм@з

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночка Славочка:)!!! 16.12.2009г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Счастливая мамочка!
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #31 : 30 июня 2010, 20:17 »
Постою послушаю



Ина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Двое взрослых парней (23 и 21 год)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #32 : 12 августа 2010, 17:35 »
Очень важная тема.

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #33 : 15 августа 2010, 00:26 »
Простое и очевидное правило в строительстве - хотите сэкономить деньги, потратьте Nколичество своего времени на поиски того, что подешевле. Я обзваниваю минимум 10 фирм (крейзи),когда ищу материал. Вот из последнего, например, можно 1 тонну песка купить за 1000 руб, а можно и за 290 руб ...того же качества казалось б смешные цифры, но когда нужно тонн 20-25, то есть смысл потрать время. Кстати, фирма,которая обещала нам сруб за 120 тыс. предложила  доски для опалубки (те самые черные и сырые, видимо, летние) качество оставляет желать лучшего. Так сруб ТОЛЬКО из зимнего леса!!!
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #34 : 18 августа 2010, 20:18 »
 (кланяюсь) тому кто завел эту тему, вторая половинка придет пусть почитает, а то всё плешь проел со строительством своего дома (патцак)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

radiona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3 дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #35 : 21 декабря 2010, 13:05 »
можно оставлю для справочки для тех кто строит или собирается строить дом из бруса. Как проверить что лес зимний? Необходимо на срез бруса налить йод в центр, т.к. в летней древесине содержится большое количество крахмала то лес посинеет или будет иметь фиолетовую окраску. при зимнем лесе йод останется желтым.

Natalyya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #36 : 02 января 2011, 22:18 »
можно оставлю для справочки для тех кто строит или собирается строить дом из бруса. Как проверить что лес зимний? Необходимо на срез бруса налить йод в центр, т.к. в летней древесине содержится большое количество крахмала то лес посинеет или будет иметь фиолетовую окраску. при зимнем лесе йод останется желтым.
спасибо за полезную информацию... Я не могла найти ее...

Нюша Бараш

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Микрохирургия глаза
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #37 : 02 января 2011, 22:35 »
А кто-нибудь рассматривал в качестве строительного материала пенобетон??Цену,качество??

домовенок Таня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #38 : 07 января 2011, 16:14 »
Девочки, может кому поможет,  как вариант расскажу как мы строили в 2007году: фундамент-20 000+  мы купили в деревне(250км от иркутска) дом, люди уезжают-можно подыскать подходящей-так вот дом 6,8х8,2 обошелся в 15 000 (причем-он из кругляка, 8лет)+ 15 000(машина-шаланда, чтобы его привезти, правда разбирали своими силами), но в итоге есть все: полы, потолки-как черновые, окна, крыша(шифер), печка-кирпич, веранда-доски, что-то у нас пошло в дело, а что для забора, для бани и дров сгодилось,конечно, это вторая машина , чтобы тоже все привезти, но в итоге это совсем другая сумма получается, конечно, мы все под себя подгоняли и траты были и не малые, но все же выгода затевать все это была

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #39 : 13 января 2011, 22:01 »
 (оффтопик) но все равно хочу отметить, как специалист другого, но смежного рынка. Построить дом одинаково по стоимости, что в центре Иркутска, что в деревне Гадюкино, где в радиусе 1000 км никто не живет. Но... Рыночная стоимость на продажу дома в центре, раза в 1,-2 выше себестоимости, а в д.Гадюкино свои затраты не вернешь. Я, конечно, понимаю, что люди строят для себя, чтобы жить в построенном доме, но люди рождаются, умирают, женятся, разводятся и если вдруг возникла необходимость продать дом, то надо помнить об этом. И еще, прежде чем продать квартиру и на эти деньги построить дом, нужно очень-очень подумать. Мало кому это удается. Совсем бы без жилья не остаться.


Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #40 : 13 января 2011, 22:12 »
да-да, а то участки в неперспективных районах и на дачах стоят так, что лучше уж добавить и купить в хорошем районе и построить тот же дом.

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #41 : 19 сентября 2011, 16:53 »
Девочки! А знает кто-нибудь надежные фирмы, которые недорого строят?

Arina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Ваши деточки: в планах)))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #42 : 09 октября 2011, 19:31 »
надеюсь поможет. строимся сейчас. причина - дом сгорел, а жить негде. строим быстро. срочно, экономим (итак без всего сотались лишних денег нету (плачу))
строим прямо на месте пожара. фундамент заливали по новой, ленточный, сделали на века на нем не экономили - около 400 тыс.
материал - после прожитого - никаких деревянных, и ничего газового! даже предлагали брус чем-то вымоченный он мол не горит. я спросила а известно как этот брус ведет себя лет через 20? не высыхает ли эта смесь? в ответ промолчали.
долго изучала все материалы, выбор стоял между поротермом (керамический кирпич) и газобетоном сибит. (прим по газобетону - не путать с пено и тем паче политамкаким-то бетоном! если брать гахобетон именно новосибирска - в нем не зола как в ангарском а песок! авклавного твердение лучше! плотность д600 = идеально по твердости и чтобы дом дышал! ) наружку сделали толстую почти метр, зато никакого доп отопление не треубется кроме печи. гидроизолирую только стену наружку которая в районе санузла. остальное даже не утепляю.
по ценнику маетраилы+работа стриотелей+ доставка, на два этажа+3мансарда по 100 кв метров примерно 1800 тыс. это очень примерно. вроде выйдет чуть больше.
чтобы сэкономить - покупать строймат не летом или весной, а заранее он дешевле! остатки по складам собирать дешевле! обращать внимание на брак - иногда он носит чисто косметический характер а цена падает в разы! активно ищите инфу по акциям - сейчас например окна ставили - сезонная скидка 30%, существенная экономия когда их много.
где акции и скидки для пенсионеров покупали пожилые родственники, вообщем везде по копейке и экономится оочень прилично.
если есть вопросы спрашивайте))

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #43 : 09 октября 2011, 19:40 »

Кирпич – материал, обладающий повышенной прочностью, он гораздо более огнестоек, чем другие строительные материалы. Хотя большое заблуждение считать, что кирпич совсем «не горит». Но в случае пожара, в отличие от деревянного здания, можно будет восстановить постройку.

Папина доча

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #44 : 07 декабря 2011, 20:31 »
Скажите, пожалуйста, в каком сейчас районе , поближе к Иркутску, можно купить участок подешевле..?

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #45 : 17 декабря 2011, 22:41 »
Могу рассказать про направление Александровский тракт. Цены в среднем здесь от 40 тыс за сотку, в зависимости от стороны расположения СНТ или населенного пункта. По левой стороне- с видом на Ангару и город на возвышенности и на прибрежной полосе- дороже, по правой стороне , на 6 км , СНТ Раздолье- подешевле. Есть на 1, 2 км садоводства и нас. пункт Мал. Топка, там дороже из-за непосредственной близости с городом. На 6 км (левая сторона) есть горнолыжка, зарождается коттеджный поселок "Поднебесный", цены начинают расти,  а на берегу в прошлом году произошло затопление многих садоводств. Т.е. участки, находящиеся на горе предпочтительней. Есть преимущество у трех садоводств: Раздолье, Багульник-2, Излучина, то что рядом остановка рейсовых автобусов до Усть-Куды ( каждые 50 мин.) и Урик-Ширяево (рейсов 5 в день). Плюс летом садоводчесткие автобусы (3 шт).
Продам участок на 6 км Александровского тракта-9 соток, недорого!

Arina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Ваши деточки: в планах)))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #46 : 19 декабря 2011, 12:51 »
я продаю участок в селиванихе. до города 10 минут. около восьми соток, до середины января 500 тыс.в связи с срочностью, позже цена будет около 700 тыс. участок без построек

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #47 : 15 января 2012, 14:24 »
Добавлю новую разработку мужа- сруб с технологией "теплого замка" и обработкой бруса под блокхаус. "Теплый замок" в соединениях позволяет экономить тепло в доме в углах, при желании можно добавить и "продольный теплый паз" для тех же целей. Обработка бруса (строгание+ фрезерование+ шлифовка) позволяет сэкономить на внешней, или внутренней, или на обоих отделках . На фото пример сруба будущей будки. Работа ручная, трудоемкая, но , думаю , того стоит. Кроме срубов можно изготавливать беседки, садовую мебель, детские домики и др.

http://fotki.yandex.ru/users/natacfif/view/487184/


http://fotki.yandex.ru/users/natacfif/view/487186/



http://fotki.yandex.ru/users/natacfif/view/487189/

LazAnya

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #48 : 10 марта 2012, 23:49 »
а каркасные дома никто не строил? По цене как выходит, интересно. Малые сроки строительства привлекают....

Птичка Киви

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #49 : 21 марта 2012, 02:04 »
знаю примерно
коробка (фундамент стены окна перекрытия, короче все без внутренней отделки и коммуникаций) стоит примерно 250 квадратов - 5 млн.рублей, это кирпич.
удешевляет процесс альтернативные материалы, типа газобетон, полистеролбетон и тд., когда делают железобетонный каркас и заполнение потом. И еще удешевляет процесс односкатные крыши, так как затраты на кровельную систему обычно значительные. Конечно, дома с односкатной крышей выглядят специфично, но можно и приятный проект найти.
Я написала стоимость приблизительную, и на качественное строительство. Некоторые умудряются налепить волшебные скворечники за сущие копейки))
И еще)) сколько строителей - столько и мнений.
21 марта 2012, 02:02
натапузик, а вы делаете на заказ?
круг моего общения очень узок, иногда он сужается до рыбок

Mурайя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Анастасия 19.12.2007 Иван 13.12.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Ответ: Сколько стоит построить дом?
« Ответ #50 : 02 апреля 2012, 20:09 »
Про каркасные очень интересно. Поделитесь опытом кто строил.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Галерея моих работ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=350876.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!