Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г  (Прочитано 1380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Начало темы : 09 ноября 2010, 16:11 »
Артёмка очень изменился. Вместо веселого, шумного, игривого шкоды, он стал тихим и в то же время очень истеричным, он психует, обижается, кричит, требует то, что нужно ему...

АААААА....

у меня глаза на мокром месте- слёзки на колёсиках...

 В садик мы начали ходить с 17 августа этого года. Период одаптации можно сказать прошел быстро. Артёмка общительный мальчик. Первые два дня ходили как и многие до 10 утра, и уже на третий день остался на сончас. Начал ходить в садик с удовольствием. Тёмик ещё мало говорит, но по поведению, по эмоциям и жестам было понятно, что ему там нравится. Он "рассказывал", какие девочки нравятся, с каким мальчиком дружит, с каким поругался, из-за чего (машинку не поделили, пистолет отобрали, мышку). Были даже моменты, когда я приходила за ним, а он весь такой радостный-"мама, пока!". Любил гулять после садика на площадке. Прыгал, танцевал дома. Был отличный аппетит.

 Сейчас ситуация такова:

он стал каким-то замкнутым, не игривым. Всё ему не мило. Всё не то, и всё не так.

Питание

 Есть приходится уговаривать со слезами. Две ложки съест и бежит.

Телевизор, мультики

С самого утра в выходные просит включить мультики. Просит разные, может продолжительное время смотреть один и тот же, а может каждую минуту требовать переставить диск. Если ставишь не тот, который хочет он-истерика. Его аж трясет

Рисунки

Он очень любит рисовать. И красками и карандашами и фломастерами. Это хорошо, но настораживает то, что он из всего многообразия цветов выбирает темные, черные...

Садик

Уже  раза три  Артёмка мне жаловался. Прихожу, он подбегает, сильно обнимает, и будто прячется, пока воспитатель не закроет дверь и мы не останемся с ним наедине. Начинаю одевать его, и спрашиваю, "как дела? Что делали, чем занимались, гуляли ли?..." И он мне в ответ: "мама, ай я яй", я: поругался? Он: "ни-и! Я: кого-то ругали? Он: дя. и показывает, хлопки по попе.

Потом воспитатель объяснила, что мальчика наказали, потомучто он бил других детей.

В другой раз. Только вышел из группы и сразу же за ушко держится, оттопыривает его. (за ухо хватали)

Вчера. "Ай я яй... Я-яяя. Ням-ням.... Хны-ыыык" (Я поняла-его наругали, что он есть отказывается). Спросила у воспитателя. А она говорит, он во время обеда уснул за столом, рядом с тарелкой.

Обычно он берет игрушки с собой. И вчера их там забыл и отказался вернуться в группу.

Сегодня не хотел просыпаться. Не хотел одеваться, все время плакал. Спрашиваю-а он лишь рыдает. Бабушка подошла-он начал её бить ладошкой. Отказался идти ногами. Пришлось нести на руках. Пришли в сад. В раздевалку не входит, встал как вкопанный. Еле раздела. Тоже самое с группой. Не входит и все тут. Говорю: "иди, вон мальчики пирамидки собирают, помоги им". Он:"Ни-иии" и голову вниз наклонил. В итоге воспитатель подошла и на руках занесла его в группу.



ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???  вернулась домой и вся в растерянности.
Может к психологу отвезти ребенка?

 

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #1 : 09 ноября 2010, 16:59 »
Мне кажется проблема в садике, а может кризис?
У нас была в годик проблемка : оставили с бабушкой ночевать, остался хорошо, а вот потом 2 недели жили как в кошмаре.
Наша врач сказала, что мы ушли не сказав ребенку что вернемся, вот у него и стресс. Никуда ходить не хотел, отказывался
 раздеваться, одеваться. Терпением и пониманием мы исправили ситуацию.

Мы были на семинаре у психолога и она делала большой акцент на САД и ВОСПИТАТЕЛЕЙ в саду.
Может вам пока не ходить в дет.сад ? Побудьте дома вместе с малышом. Может и правда поговорить с психологом...

Я бы точно не повела. Или повела и осталась бы в группе, посмотреть чем занимаются?
 Я сейчас своего в новый сад повела, хожу смотрю как и чем играют? Как обедают? как их спать укладывают?

lucky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: любимый сыночка Марк (декабрь 2007г.). Сладкая доченька Полина (январь 2014г.)
  • Род.дом: г.Шелехова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #2 : 09 ноября 2010, 17:03 »
А мы с понедельника только собираемся в сад, хочется узнать можно ли побыть там с ним - посмотреть как играют, как едят или лучше все же уйти?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #3 : 09 ноября 2010, 20:32 »
Если бы моего ребенка в саду били по попе, таскали за уши и заставляли есть, то у воспитателей были бы серьезные проблемы.  (ругаюсь)

Может, воспитателя к прокурору отвезти?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #4 : 09 ноября 2010, 22:14 »
подождем ответ специалиста... Может не все так ужасно... Может просто ребенку тяжело, ведь он многое не говорит. Его наверняка не всегда понимают ( лишь мама может по жестам, мычанию, да и по одному взгляду понять, что хочет ее ребенок)-от сюда психи, обида. В группе 20 человек, и я понимаю, что уделить каждому отдельное внимание не всегда получается...
Сегодня воспитатель сказала, что возможно скоро Артёмка заговорит. Они в муз зале песенки изучали для новогоднего утренника, и он пытался повторять, правда про себя-шепотом... Может и правда сейчас переломный момент перед скачком в развитии?

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #5 : 22 ноября 2010, 17:01 »
Моего кажется в садике в угол поставили за то, что в кроватке описался. Ну, по его рассказу. Месяц уже в сад не ходим - болеем.  (убьюсь_об_стену)

Поведение, как у вас, Слеза. (не знаю не знаю)
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #6 : 15 марта 2011, 17:38 »
а что это нормально теперь по попе в садике бить???? или за ухо таскать??? есть заставлять??? к черту такой садик!!!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #7 : 15 марта 2011, 17:43 »
по попе бьют, за ухо таскают, млин, убила бы воспиталку!!
Олеся, воспитательница не менялась?

точка, ужасы какие..
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Lesya_StАвтор темы

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #8 : 16 марта 2011, 00:54 »
Раньше было две воспитательницы. Но одна из них ушла еще осенью. Вторая в начале февраля разболелась, ее оперировали. Сейчас она до сих пор на больничном. С детьми-няня одна каждый день...

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: нужна консультация, совет... Ребенку 2,3г
« Ответ #9 : 16 марта 2011, 13:27 »
Sleza,  ситуация с тех пор изменилась?

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: Нужна консультация, совет. Ребенку 2,3г
« Ответ #10 : 09 июля 2012, 19:09 »
Мда как можно маленьких наказывать.

MamulKaty

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Марк 17/07/10
  • Род.дом: Иркутск2 при МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Белобородова
    • Награды
Ответ: Нужна консультация, совет. Ребенку 2,3г
« Ответ #11 : 27 сентября 2012, 21:32 »
Олесь привет) Как у Артемки с садом сейчас дела? Так же или лучше? Я говорила тебе, что мы тоже с сентября пошли, 2 недели отходили с истериками по утрам, а потом заболели, до сих пор не ходим. Я больше всего боюсь, если у нас повторится ваша ситуация...даже не знаю как вести себя с воспитателем в таких случаях..Ведь желание то одно, прибить, за ребенка своего!
Хорошая мама:)

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Нужна консультация, совет. Ребенку 2,3г
« Ответ #12 : 28 сентября 2012, 18:38 »
может быть он что то хочет,а его не понимают,другим детям(которые разговаривают)не интересно с ним,т.к многие игры связаны с словами.Вот он терпит весь день,а домой приходит и вымещает все что накопилось на душе.У нас подобное было,после того как начал разговаривать после 3 лет,и друзья появились,и может словом постоять за себя.А на счет воспитателя,может быть просто пугает,что кто слушаться не будет,ну или кто все не съест,тот получит,а бить мне кажется,что не должны,ведь это же и закононаказуемо,да и следы можно будет засвидетельствовать.

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!