Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Переходный возраст  (Прочитано 4614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Переходный возраст
« Начало темы : 13 марта 2008, 11:26 »
Проблема веков.  (ржу) обсудим?

 

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #1 : 13 марта 2008, 14:00 »
 В моем случае- старшей дочери 13 лет- я выматываюсь эмоционально практически через день. Проблема: сначала говорит-потом думает. И ведь искренне переживает, ходит, молчит, просит прощения, разбираем ситуацию, и опять все по- новой. День сурка какой-то. (нифигасе) Говорят, что просто ЭТО нужно пережить, я держусь как могу, успокаиваю себя тем, что , судя по разговорам с подругами (наши дети ровесники) это еще цветочки. Но очень тяжело. Вот сейчас молчим, со вчерашнего дня, вечером придет мирится. (звездочки)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #2 : 13 марта 2008, 23:09 »
 (жалеть) Мы уже помирилисьььь.  (хлопаю)
Остается снова ждать бури. У нас по-другому не бывает. (крейзи)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #3 : 14 марта 2008, 06:20 »
 (ржу)эт главное на то и переходный возраст..и ишо главное мне кажеца ребёнка своег он есломать во время него..это ж и его жизнь тоже.. (идея)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #4 : 17 марта 2008, 11:28 »
у нас тоже переходный возраст. но пока начальная стадия. все у него из рук валится, а если мимл проходит обязательно что-нибудь заденет. В общем убыток

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #5 : 28 марта 2008, 14:27 »
Сегодня у нас было шоу! (ору)
После вчерашних прыгалок с детьми в детской комнате моя нога не дает мне покоя (виселица)
А Лера с утра опять начала меня "прокачивать" на "можно погулять?". Я вела с нею долгую бесседу начиная с того, что на улице холодно, и какой прикол ходить по утреннему городу просто так, ее аргумент- у меня каникулы!- меня просто порвал. (дьявол)
"А мое состояние тебя не волнует? У меня то нет никаких каникул".И ушла вязать Алинке шапку. Слышу-гремит посудой на кухне, шуршит (дьявол)
В итоге, МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ЧАС:
-сварила Грине кашу(первый раз в жизни)
-нам пюре картофельное, сосиски и салат
-испекла СУХАРНЫЙ ТОРТ (яхоо)

Я, честно скажу, обалдела и растаяла. (в_щёчку)

Млин, может же, когда надо...

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #6 : 28 марта 2008, 14:31 »
у нашего Пашки тож ага наверное переходный чтоль..я писала уже все помогает по дому ..ластица ваще такой милый стал..шо с ре не пойму :)) хотя ему 9 лет..

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #7 : 28 марта 2008, 16:34 »
Ой, а  моя 12-летняя тоже кого хочешь достанет... Даже если 10 раз скажешь, что НЕЛЬЗЯ гулять, она через минут 10 все равно еще раз подойдет спросить, типа, а вдруг у родителей мнение переменилось. Может за день  раз 10 мне на работу позвонить, чтобы отпроситься погулять/к подружке и т.д.
Дружит с мальчиком, мы на ночь выключать стали дом. телефон, потому что может с ним проговорить до 3-х ночи.
Стала очень нервная, психованная. Учителя жалуются, что может уйти с урока хлопнув дверью  (че такое)!! Для меня всё это просто шок какой-то.
Мы не ожидали, что переходный возраст так рано начнется. Совсем не готовы были к этому.

В домашних делах никакой инициативы не проявляет. Надо или упрашивать или заставлять.
Читать ничего не хочет. Так и говорит: "Я ненавижу читать!"

Днями и ночами может тыкаться в мобильнике, компе или смотреть mtv.

В общем, у меня руки опускаются... Если это только начало, то что нас ждет дальше???
Награды
Многодетная  мама форума

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #8 : 28 марта 2008, 17:59 »
Лен, могу тебя успокоить, что это массово, такое поведение подростков. Во всяком случае среди семей наших друзей (а это благополучные во всех смыслах семьи) ВСЕ столкнулись с такими проблемами, и это не зависит от пола, у родителей волосы на голове дыбом. Бедные родители и учителя (нифигасе)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #9 : 28 марта 2008, 18:11 »
Ну конечно я тож помню себя прекрасно в возрасте 14 лет.. безумная девочка наеврное думала мама.. гуляли  и вообще казалось что мама просто не понимает меня.. хотя как раз мама то все понимает просто гормоны видимо (пардон) и в голове каша у деток из за того что они хотят и что они могут ...

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #10 : 23 декабря 2008, 18:50 »
 Моей дочери 10 лет.... Ничего не хочет делать не читать не по квартире помочь... Наверное уже начанаеться.... (я_упала)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #11 : 25 января 2009, 23:59 »
Моему сыну скоро 13....он мой самый ГЛАВНЫЙ ПОМОЩНИК в восптании младших братьев....но бывают моменты...любое неосторожное слово или замечание в его адрес воспринимается ооочень агрессивно, буквально в штыки :(. В особенности, когда он устал или голодный....поэтому разговор начинаю только после того, когда накормлю "до отвала" и дам немного побыть одному. Резких споров не начинаю....стараюсь мягче подходить к наболевшим вопросам ( уроки, уборка по дому и т. д. ). Ведь во время переходного возраста надо с большой осторожностью подходить к воспитанию своего Большого дитятко, и главное не потерять авторитет родителя.....иначе авторитетом станет улица. Терпение и еще раз Терпение
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #12 : 26 января 2009, 15:44 »
разговор начинаю только после того, когда накормлю "до отвала" и дам немного побыть одному. Резких споров не начинаю....стараюсь мягче подходить к наболевшим вопросам ( уроки, уборка по дому и т. д. ). Ведь во время переходного возраста надо с большой осторожностью подходить к воспитанию своего Большого дитятко, и главное не потерять авторитет родителя.....иначе авторитетом станет улица. Терпение и еще раз Терпение
Я так же делала...Уффф,как тяжело с подростками...С маленьким проблем вообще не было,всегда можно было уговорить.Подростка сравнивают с рыцарем в шлеме-забрало,видит только через свою дырочку,ничего слушать не хочет,все ему кажется,что его подавляют.Было оч трудно общаться в 13-15лет,сейчас легче,но приступы переходности еще бывают. (убьюсь_об_стену)

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #13 : 26 января 2009, 16:44 »
нашему 12. тоже все сразу в штыки. только начинаешь ему что-нибудь говорить, особенно про школу, сразу в крик. достали  все! помогать правда стал побольше, как в дом переехали. и то ладно :)

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #14 : 26 января 2009, 16:50 »
А еще у нашего подростка в комнате постоянный БАРДАК! я уже руки опустила и сама пробираюсь, в вот папа все еще борется :))
« Последнее редактирование: 26 января 2009, 17:02 от Марусина Оля »

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #15 : 26 января 2009, 16:50 »
КИМОВНА, а как у тебя сын отреагировал на новость, что родители решили маленького родить? :))

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #16 : 26 января 2009, 18:56 »
КИМОВНА, а как у тебя сын отреагировал на новость, что родители решили маленького родить? :))
Он никого не хотел,я спрашивала,типа хочешь братика или сестренку,он НИКОГО НЕ НАДО!На день р (15 лет исполнялось),гости ушли,мы что-то лежим, уже спать собрались,ну я ему,что мы с папой решили завести еще ребеночка.Он так вдруг спокойно,ну раз решили,заводите...Дык,говорю,завели уже...пауза (нифигасе)и фраза "ТОЛЬКО БЫ НЕ МАЛЬЧИК!"Ну тут я,почему?Ответ:будет лезть драться,а я ему ответить не смогу,он же маленький!Говорю,пока он вырастет и начнет драться,ты уже женишься!Он подумал и...: ну ладно,пусть хоть кто будет...
Еще был забавный момент,когда Маше было около месяца,она плачет,он в сердцах:"Что ж вы,родители,так неосторожно!"(просвещенный в вопросах предохранения (ржу))Я:Да мы сознательно!Он:Что ж меня не спросили  (пацталом) (пацталом)(умора) (умора)
Сейчас уже не ревнует,любит,только домой,сразу к Маше бежит.
А у вас как?

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #17 : 26 января 2009, 19:50 »
У нас тоже Машу очень любит :) Но в последнее время стал ее поддразнивать, а она орет сразу, что Гриша ее обижает. приходится мне папу держать, когда он с криком "кто мою девочку обижает? несется на разборки :))

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #18 : 26 января 2009, 19:51 »
глюк :) с телефона сразу несколько сообщений отправляется
« Последнее редактирование: 26 января 2009, 19:55 от Марусина Оля »

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #19 : 26 января 2009, 20:11 »
У нас тоже Машу очень любит :) Но в последнее время стал ее поддразнивать, а она орет сразу, что Гриша ее обижает. приходится мне папу держать, когда он с криком "кто мою девочку обижает? несется на разборки :))
У меня с братом разница 10 лет,так я тоже пользовалась тем,что маленькая,а брату попадало.Правда, он не меня не сердился,мужественно выдерживал.  (жалеть)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #20 : 30 января 2009, 18:31 »
Мой старший сын Александр, все время воспитывает среднего- Димитрия-то подзатыльник ему даст, то отберет, что на его взгляд кажется опасным....а Димка начинает орать! и конечно же, как следствие, несется мама...то бишь Я (смех_оскал) и старшему сыну попадает...Только сейчас я поняла , что средний сын этим пользуется и манипулирует всеми нами...Саша очень сердится за это на Димку и говорит, что мы родители портим ребенка и обещал что сам лично займется воспитанием младшего брата--Марка... :)) да хоть бы с Димой общий язык нашел...и для меня подмога..Ну что их мир не берет?!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #21 : 09 апреля 2009, 23:01 »
Самое веселое начинается в 14 лет! Я почти ее потеряла (плачу)
Уже думаю, что нужен психиатор...... ни слова правды, даже по медочам. И главное - сама в свою ложь верит.
Терпение, ты где? (я_упала)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 09 апреля 2009, 23:03 от Sita »

Лапуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: две, самые милые и чудесные
  • Род.дом: Областной родильный дом
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #22 : 10 апреля 2009, 14:54 »
Моей старшей будет 11 лет. Я мягко говоря "вешаюсь". У нас тоже вовсю переходный возраст. Грубим, психуем. С ужасом думаю о том, что будет лет в 15. Хочется верить что до 15 "перебеситься".

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #23 : 10 апреля 2009, 18:15 »
 Как раз  в 14 только начнется. Пишут, что до 14 лет у ребенка еще своя карма  не включается, он острые углы обходит за счет заботы, любви и молитв родителей, а вот с 14 включится его собственная. И тогда - кого куда. Если его карма полегче родительской, то может как раз все будет очень даже не плохо. У нас все с точностью наоборот! и ждать нам 18 лет, когда накушается всего дерьма, которое сейчас выбирает. Дай Бог, чтобы выплыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Re: Переходный возраст
« Ответ #24 : 11 апреля 2009, 00:45 »
Моему старшему почти 10.но пока еще в упряжке. и посуду помоет (если 3 раза скажешь) и убирается в детской,очень хорошо с мелкой сидит,просто помощник. меня еще слушается,тут накосячил маленько,я ему запретила телевизор неделю смотреть,даже не подходит,не просит,сидит пыхтит читает книжки,комиксы. А вообще у нас бабай-это папа. Тот как посмотрит,вся дурь куда-то пропадает.При том что он на него никогда руку не поднимал,просто словом может так сказать... пока этим обходимся.все подруги говорят,хорошо,что у вас папа авторитет!!! чувствую только с дочей это фокус не пройдет,очень уж он ее любит

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!