Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети и колбаса  (Прочитано 6542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Дети и колбаса
« Начало темы : 23 марта 2010, 12:40 »
Ну не всегда высыпания на коже являются проявлением аллергии. Желудочно-кишечный тракт ребенка еще неготов переваривать тяжелую пищу, и тогда организм начинает очищаться через кожу. Аллергия к 3 годам может изжить себя по мере развития печени. А копченая колбаса может сыграть злую шутку с поджелудочной железой, так как нагрузка падает именно на этот орган при переваривании жирной и тяжелой пищи.
« Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 00:43 от Администратор »

 

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #1 : 23 марта 2010, 12:50 »
вообще тема про шоколад! но про колбасу скажу тоже: вот все удивляются что колбасу в год, видимо это на форуме все такие правильные.... а в жизне куча подруг с кучей детей и все, ВСЕ! пробовали колбасу начиная от 7-8 месяцев, это не значит что ре ест её каждый день килограммами... Может конечно есть совершенно правильные мамы, но мне кажется что все лукавят...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #2 : 23 марта 2010, 12:55 »
 (оффтопик) все зависит от семьи(то, что постоянно на столе семьи, то трудно умудриться не дать ребенку, он же просит), мы сами колбасу покупаем крайне редко, так же в нашем доме и не живут сосиски (раз в 2 мес, не чаще), потому что считаем ее крайне вредным продуктом для желудка (уж простите за неприятные подробности, у нас с мужем всегда от нее отрыжка неприятная), поэтому ребзику конечно не стоит ее давать, тем более до года, когда желудок еще только учится принимать и переваривать взрослую пищу.

А вот шоколад думаю, в умеренных количествах можно давать пробовать ребенку до года (он же не съест целую плитку (ржу)), а пососать дать дольку вполне разумно)) но мы и этого избегали, до двух лет Ре вообще не пробовал ни шоколад, ни конфеты)), колбасу (причем только вареную, копченую и полукопченую только недавно начала пробовать в гостях) начлаи давать после 2 лет тоже.
До полтора года ребенка вообще кормила только тем. что готовила сама: компоты, выжатые соки (разбавленные водой), пюрешки из овощей, фруктов, каш))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #3 : 23 марта 2010, 12:56 »
 (оффтопик)я не считаю себя "правильной" мамой. в вопросах питания стараюсь придерживаться рекомендаций педиатра и кормить ребенка, насколько это возможно, полезными продуктами.он у меня ест мясо, курицу. колбасу/сосиски/тому подобное дам ему как можно позже. в ближайшие несколько лет точно не дам. да мы и сами кобасу не едим. и мне , честно, не понять зачем маленькому ребенку давать колбасу? ну думаю не будем об этом, а то действительно тема то не про колбасу..

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #4 : 23 марта 2010, 12:56 »
Я не возражаю против вареной Докторской или молочкой колбасы, молочных сосисок без добавок после года. Это в целом диетический продукт, другой вопрос много ли в колбасе мяса.
Но кормить ребенка сырокопченой колбасой варварство, так как желудок еще неподготовлен и неприспособлен к такой пище. Не каждый взрослый способ есть сырокопченую колбасу, а что говорит о ре, который еще недавно питался только грудным молоком. (крейзи) (крейзи) (крейзи)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #5 : 23 марта 2010, 12:56 »
Я навряд ли могу назваться правильной мамой, но мой ребенок еще не пробовал колбасу, у знакомых у кого дети-ровесники наши,  знаю, что тоже не ели. (пардон) И давать не собираюсь пока. Она что полезная? Смысл ее давать?

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
дети и колбаса
« Ответ #6 : 23 марта 2010, 13:24 »
делитесь

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #7 : 23 марта 2010, 13:30 »
Колбаса для маленьких детей - это вред, не побоюсь этого слова.
Так как мяса в ней немного, но есть консерванты и красители. А сырокопченая и копченая колбаса вообще не предусмотрена для переваривания детским желудком, жирная и тяжелая. Такая колбаса дает сильную нагрузку на весь жедудочно-кишечный тракт.
Если и начинать прикорм с колбасы, то только с вареной Доскторской или Молочной, то есть без жира, убедившись, что она не содержит ГМО.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #8 : 23 марта 2010, 13:32 »
Пробовали конечно, но дома мы едим курицу, рыбу и молочное. Редко покупаем колбасу. Вы сильно удивитесь, но иногда колбасу в садике дают.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #9 : 23 марта 2010, 13:32 »
Пробовали конечно, но дома мы едим курицу, рыбу и молочное. Редко покупаем колбасу. Вы сильно удивитесь, но иногда колбасу в садике дают.
вареную????

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #10 : 23 марта 2010, 13:33 »
Вареную и в отварном виде.
Награды
Многодетная  мама форума

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #11 : 23 марта 2010, 13:35 »
Вареную и в отварном виде.
Ничего хорошего, конечно, но спасибо на том, что не сырокопченый сервелат. Хотя не понимаю полезных свойств колбасы. И не могу принять ее в качестве достойной замены мяса.

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #12 : 23 марта 2010, 13:37 »
Ничего хорошего, конечно, но спасибо на том, что не сырокопченый сервелат. Хотя не понимаю полезных свойств колбасы. И не могу принять ее в качестве достойной замены мяса.

Ага, сервелат дороговасто для садика (смех_оскал).
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #13 : 23 марта 2010, 13:38 »
Дома колбасу практически не едим, а в садике - это обычное дело.
Помню когда Поля пошла в д/ сад, первый раз осталась на обед, воспитателя спрашиваю - что кушали? оказывается на второе было - капуста тушеная с колбасой (я_упала)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #14 : 23 марта 2010, 13:41 »
Колбаса для маленьких детей - это вред, не побоюсь этого слова.
Так как мяса в ней немного, но есть консерванты и красители. А сырокопченая и копченая колбаса вообще не предусмотрена для переваривания детским желудком, жирная и тяжелая. Такая колбаса дает сильную нагрузку на весь жедудочно-кишечный тракт.
Если и начинать прикорм с колбасы, то только с вареной Доскторской или Молочной, то есть без жира, убедившись, что она не содержит ГМО.
Все правильно, только  я бы и взрослым колбасу не рекомендовала по тем же причинам. Мы мясо не едим и соответственно колбасы у нас дома не водится, так что мой ре колбасу не есть и не пробовал ни разу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #15 : 23 марта 2010, 13:51 »
Елена, вот моему мужу хоть и понятна неполезность колбасы, но все равно хочется. Поэтому он периодически ее ест. А я уже давно отказалась от копченых колбас в своем рационе. Иногда, очень редко могу себе позволить кусок вареной колбасы, обычно предпочитаю мясо.

Ну а дети порой в гостях урывают кусочек вареной колбаски, дома периодичски бывают сосиски.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #16 : 23 марта 2010, 14:10 »
копирую с соседней темы:
все зависит от семьи(то, что постоянно на столе семьи, то трудно умудриться не дать ребенку, он же просит), мы сами колбасу покупаем крайне редко, так же в нашем доме и не живут сосиски (раз в 2 мес, не чаще), потому что считаем ее крайне вредным продуктом для желудка (уж простите за неприятные подробности, у нас с мужем всегда от нее отрыжка неприятная), поэтому ребзику конечно не стоит ее давать, тем более до года, когда желудок еще только учится принимать и переваривать взрослую пищу.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #17 : 23 марта 2010, 14:15 »
"но про колбасу скажу тоже: вот все удивляются что колбасу в год, видимо это на форуме все такие правильные.... а в жизне куча подруг с кучей детей и все, ВСЕ! пробовали колбасу начиная от 7-8 месяцев, это не значит что ре ест её каждый день килограммами... Может конечно есть совершенно правильные мамы, но мне кажется что все лукавят..."
Алена - это цитата из темы про шоколад.
Я без ложной скромности честно скажу про себя, да, я правильная мама, а еще более правильный у нас папа.
Я в 7 месяцев только  начала ребенку кашки вводить, а в 8 кефир, какая уж тут колбаса, у меня ребенок печенье и выпечку без добавок только в 1,5 есть стал.
Я сейчас этим не хвастаюсь, просто не понимаю, зачем давать ребенку продукты, которые не несут для него особой ценности, так еще и вред могут нанести, успеет он еще за всю свою жизнь наесться всего чего захочется, но  у меня сейчас одна из первостепенных задач заложить основы МАКСИМАЛЬНО здорового организма.
Приходилось наблюдать как взрослые дают ре со своего стола продукты, которые не свойственно есть детям и больше всего возмущало как это делается, а делается это с интересом, типа "а давай дадим колбасы, посмотрим как отреагирует" вот таким родителям мне хочется посоветовать завести тамагочи.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #18 : 23 марта 2010, 14:17 »
тоже с соседней темы:
я не считаю себя "правильной" мамой. в вопросах питания стараюсь придерживаться рекомендаций педиатра и кормить ребенка, насколько это возможно, полезными продуктами.он у меня ест мясо, курицу. колбасу/сосиски/тому подобное дам ему как можно позже. в ближайшие несколько лет точно не дам. да мы и сами кобасу не едим. и мне , честно, не понять зачем маленькому ребенку давать колбасу? ну думаю не будем об этом, а то действительно тема то не про колбасу..


Добавлено: 23 марта 2010, 14:19
Приходилось наблюдать как взрослые дают ре со своего стола продукты, которые не свойственно есть детям и больше всего возмущало как это делается, а делается это с интересом, типа "а давай дадим колбасы, посмотрим как отреагирует" вот таким родителям мне хочется посоветовать завести тамагочи.
вот вот. а потом говорят - а мой пробовал колбасу/т.п. и ничего! и продолжают давать это ре...

мне кажется что давать колбасу на обед или на ужин - это наверное в первую очередь просто мамина лень. удобно ведь - вроде как сытная еда и готовить не надо...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #19 : 23 марта 2010, 14:19 »
конечно! согласна с Миленой, мы не имеем права вредить здоровью ребенка, он еще сам не способен разбираться в еде, и поэтому заложить основы правильного питания - обязанность родителей. А во взрослой жизни пусть уж ребенок сам выбирает как ему питаться и чем)))

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #20 : 23 марта 2010, 14:20 »
Пусть тут и про колбасу, но ведь еще есть родители, которые кормят детей чипсами, кириешками, семечками и фисташками в раннем возрасте. В этих продуктах тоже нет ничего полезного, а вообще я бы сказала, что они вредны. Так что колбаса не самый страшный зверь в рационе детей, родители которых позволяют есть им этот продукт.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #21 : 23 марта 2010, 14:23 »
вредно и то, и другое, не надо давать такие продукты, тем более до года.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #22 : 23 марта 2010, 14:24 »
Пусть тут и про колбасу, но ведь еще есть родители, которые кормят детей чипсами, кириешками, семечками и фисташками в раннем возрасте. В этих продуктах тоже нет ничего полезного, а вообще я бы сказала, что они вредны. Так что колбаса не самый страшный зверь в рационе детей, родители которых позволяют есть им этот продукт.
Это конечно уже совсем жуть какая-то. Я сама эти продукты в рот не возьму.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #23 : 23 марта 2010, 14:24 »
Пусть тут и про колбасу, но ведь еще есть родители, которые кормят детей чипсами, кириешками, семечками и фисташками в раннем возрасте. В этих продуктах тоже нет ничего полезного, а вообще я бы сказала, что они вредны. Так что колбаса не самый страшный зверь в рационе детей, родители которых позволяют есть им этот продукт.
кириешки и чипсы вообще за гранью моего понимания...
некоторые еще и спрайт дают пить маленьким детям..

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: дети и колбаса
« Ответ #24 : 23 марта 2010, 14:25 »
А у нас дети с года кушают вместе со всеми! Я НИКОГДА после года ребёнку не готовила одельную еду. Соответственно, когда он сидит со всей семьёй за общим столом, то и кушает он  всё, что кушаем мы. Ни у одного ребёнка у меня не было никогда никаких пищевых аллергий. И ничего, детки болеют очень редко. Естественно, младший уже тоже пробовал колбасу. Но мы даем колбасу только Усольского свинокомплекса ( у меня там работают родители и они не на словах знают, как её производят). Может быть я неправильная мама, но мы не прячем от детей еду. Сколько вокруг нас вредного: воду пить вредно, дышать вредно...
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!