Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?  (Прочитано 3581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Начало темы : 12 марта 2009, 22:32 »
Девочки, случайно наткнулась на данную статью, если это уже обсуждалось сорри, но я не нашла.... (шарик)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797


 

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #1 : 12 марта 2009, 22:38 »
как уже много-много раз говорилось... диагноз ПЭП существует только в России. Чуть позже найду шикарную статью Комаросвскго по этому поводу.
Кажется где-то на форуме ее уже давали.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #2 : 12 марта 2009, 22:48 »
меня больше всего вот этот абзац заинтересовал.
ЛЕЧЕНИЕ И ГИПЕРЛЕЧЕНИЕ

Только реальные, объективно выявленные и четко обозначенные последствия перинатальных поражений нервной системы могут требовать применения лекарств, однако это всегда симптоматическое лечение, т.е. направленное на конкретные проблемы: при спастике - препараты для расслабления мышц, при судорогах - противосудорожные и т.п. Тем не менее, большинству детей с формальной "ПЭП" назначаются разнообразные препараты и их комбинации с недоказанной эффективностью. Приводим список наиболее частых нерациональных назначений в детской практике.
1. Так называемые сосудистые препараты. К ним относят препараты различных групп (циннаризин, кавинтон, сермион и т.д.)
2. Препараты, содержащие гидролизаты аминокислот, нейропептидов и т.д. - церебролизин, актовегин, солкосерил, кортексин и т.п.
3. Так называемые «ноотропные» препараты, «улучшающие питание мозга»: пирацетам, аминалон, фенибут, пантогам, пикамилон и т.д.
4. Гомеопатические средства.
5. Разнообразные растительные препараты, включая хорошо знакомые населению валериану, пустырник, а также брусничный лист, медвежьи ушки и т.д.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #3 : 13 марта 2009, 09:35 »
 а в ответ тишина...... (убьюсь_об_стену)

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #4 : 13 марта 2009, 09:45 »
Да именно так у нас и делают, к сожалению. Когда моему ребенку был месяц некий невролог, который видел его 2 минуты! назначил препарат от эпилептических припадков, препарат от судорог и 20 сеансов массажа! ограничились только массажем и то, когда  я позвонила массажистки и сказала сколько нам надо, она очень удавилась и спросила: у вас ДЦП? Узнав что нет, сказала что МАКСИМУМ 10! В итоге сделали 8.
Я, как человек очень близко знакомый с нашей медициной, очень внимательно читаю инструкции к лекарствам ДО покупки препарата! И не покупаю больше половины вообще.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #5 : 13 марта 2009, 09:58 »
Из всего вышеперечисленного пропили Кавентон, врач сразу сказала:Инструкцию не читать. Ну я конечно прочитала ее , правда чуть позже и была очень удивлена, что в противопоказаниях значатся дети до 18 лет. Теперь думаю - зачем пили? (удивленный) Еще церебролизин прописывали, но ставить я его не стала, обошлись только массажем...
А насчет 20 сеансов массажа и правда что-то многовато (нифигасе)

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #6 : 13 марта 2009, 13:58 »
Из всего вышеперечисленного пропили Кавентон, врач сразу сказала:Инструкцию не читать. Ну я конечно прочитала ее , правда чуть позже и была очень удивлена, что в противопоказаниях значатся дети до 18 лет. Теперь думаю - зачем пили? (удивленный) Еще церебролизин прописывали, но ставить я его не стала, обошлись только массажем...
А насчет 20 сеансов массажа и правда что-то многовато (нифигасе)
Ира,привет!прости,статью еще не читала,но мнения глазами пробежала.Сразу хочу сказать,что нам тоже рекомендовали церебролизин ,когда мы делали узи головн.мозга в матрешке,причем в комментариях врач сказала: у вас все хорошо,но для профилактики.ДЛЯ ПРФИЛАКТИКИ ЧЕГО? ПЭП нам не ставили...(удивленный)наша врач(ты знаешь,что у нас приходящий из ОПЦ) сказала на это так: не знаю зачем,но неврологи его(церебролизин ) впихивают всем,но во первых у вас нет необходимости,а во вторых у маленьких деток страшные головные боли от него,срыгивания и много другого что попортит нервы и вам и ляльке.....вот.
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 14:28 от мама Коржика »

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #7 : 13 марта 2009, 14:07 »
Из всего вышеперечисленного пропили Кавентон, врач сразу сказала:Инструкцию не читать. Ну я конечно прочитала ее , правда чуть позже и была очень удивлена, что в противопоказаниях значатся дети до 18 лет. Теперь думаю - зачем пили? (удивленный) Еще церебролизин прописывали, но ставить я его не стала, обошлись только массажем...
А насчет 20 сеансов массажа и правда что-то многовато (нифигасе)
я читаю все инструкции еще в аптеке.дело не в недоверии к доктору нашему.Дело в том,что это МОЙ РЕБЕНОК.И главную ответственность за него,его дальнейшее здоровье и его жизнь все таки несу я-его мама...а не доктор.Я взяла себе за практику при какой то рекомендации-провести мини опрос нескольких врачей,порыть в инете и еще пара тройка приемчиков...да,кстати,я мама с опытом(у меня дочь 15 лет)а потом,путем анализа собранной информации,принимать решение уже.Не так давно,наш врач(ни в коем случае не хочу обидеть) решила полечить наш ренит затянувшийся антибиотика...она просто оч.за нас переживает и оч.нас боится (ржу)т.к. у нас тимомегалия (жалеть).Коржику было всего 2 месяца!!! после 3-х недель бесприкословного следования инструкциям врача,я все же решила на этот раз их нарушить.я все же взяла на себя ответственность и стала лечить по своему,вылечила.Наш доктор,приехав к нам через неделю,оч.обрадованно сказала: ну вот,антибиотики-вешчь (ржу) (ржу) (ржу) Пусть она меня простит...но язык не повернулся ее разочаровывать...я всегда читаю инструкции.

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #8 : 13 марта 2009, 14:09 »
Да именно так у нас и делают, к сожалению. Когда моему ребенку был месяц некий невролог, который видел его 2 минуты! назначил препарат от эпилептических припадков, препарат от судорог и 20 сеансов массажа! ограничились только массажем и то, когда  я позвонила массажистки и сказала сколько нам надо, она очень удавилась и спросила: у вас ДЦП? Узнав что нет, сказала что МАКСИМУМ 10! В итоге сделали 8.
Я, как человек очень близко знакомый с нашей медициной, очень внимательно читаю инструкции к лекарствам ДО покупки препарата! И не покупаю больше половины вообще.
(гуд) (гуд) (гуд)

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #9 : 13 марта 2009, 14:24 »
Девочки, случайно наткнулась на данную статью, если это уже обсуждалось сорри, но я не нашла.... (шарик)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Да не волнуйся ты, такой диагноз ставят всем подряд!Многим из нас приходилось слышать или даже самим произносить подобные слова - если в медицинской карточке малыша появлялась запись о перинатальной энцефалопатии (ПЭП). Оказывается, успокаивая друг друга - мол, теперь все дети такие, - мы, сами того не подозревая, были статистически точны: это состояние обозначено на большинстве детских амбулаторных карточек в районных поликлиниках или историях болезни в отделениях патологии новорожденных.

Первое, о чем думаешь: да, выходит, здоровых детей у нас действительно почти нет. Но потом начинаешь сомневаться: что же это за болезнь, которой страдают до 80% младенцев первых месяцев жизни и которая проходит по достижении этими детьми трех месяцев или полугода? Создается впечатление, что диагноз ПЭП ставится ребенку лишь на том основании, что он новорожденный.

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ: http://www.123ks.ru/info/info_24.html
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 14:29 от мама Коржика »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #10 : 14 марта 2009, 23:50 »
Девочки, как человек, близкий к медицине, но при этом относящийся к ней скептически, скажу, инструкции пишутся не для нас, а для врачей, вы и 30 % из того, что там написано не поймете, а если ввам кажется, что вы понимаете, скорее всего вы ошибаетесь. Мы на конкретное лекарство видим одну бумажку, ксати , весьма маленькую, а врачи, когда учатся, целые лекции по этому лекарству выслушивают. Еще пример, на фенибут инструкция писалась в 50 -е годы, исследования пошли далеко вперед, врачи про это лекартсво знают гораздо больше, а вы все читаете устаревшую инструкцию и считаете, что все понимаете.
Мама Коржика, то что вы написали про Целебрализин - это неправда, говорю как человек, который колол его своему малышу и могу назвать еще 3 своих подруг, и это только навскидку. И еще, ваш педиатр поступила просто в разрез с медецинской этикой, так как назначение невролога может отменить только другой невролог, но ни в коем случае не педиатр.
Я обычно не прохожу мимотаких тем, не первый раз они тут поднимаются. А всем, кто сомневается, что диагноз ПЭП существует предлагаю сходить на семинар к Юрловой.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 14 марта 2009, 23:58 от milena »

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #11 : 15 марта 2009, 00:12 »
Лена, Юрлова ОЧЕНЬ спорный врач. Отлично, если вам она помогла, но многих, очень многих она ЗАЛЕЧИВАЕТ!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #12 : 15 марта 2009, 00:25 »
Соня, да я знаю, просто идеальных то врачей не бывает, а у нее есть масса ребятишек, которых она на ноги поставила. Я просто про то говорю, что ПЭП, все-таки во многих случаях опрвданный диагноз.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #13 : 15 марта 2009, 01:05 »
Соня, да я знаю, просто идеальных то врачей не бывает, а у нее есть масса ребятишек, которых она на ноги поставила. Я просто про то говорю, что ПЭП, все-таки во многих случаях опрвданный диагноз.
Нет. Так как я тоже не далекий от медицины человек, то могу твердо сказать: НЕТ ТАКОГО ДИАГНОЗА! Есть куча других требующих лечения и наблюдения, но ПЭП нет!!!
Банально, давай расшифруем понятие:
Перинатальная - это период с 28-й недели внутриутробного развития до 28 дней жизни
Энцефалопатия - нарушения работы головного мозга.

Как эти два слова между собой связаны? что нарушилось в перинатальный период? А что? А как нарушилось?
Энцефалопатия бывает многих видов, но там хоть понятно что это и откуда, а ЭТО?
« Последнее редактирование: 15 марта 2009, 01:07 от Шейла »

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #14 : 15 марта 2009, 09:35 »
Девочки, как человек, близкий к медицине, но при этом относящийся к ней скептически, скажу, инструкции пишутся не для нас, а для врачей, вы и 30 % из того, что там написано не поймете, а если ввам кажется, что вы понимаете, скорее всего вы ошибаетесь. Мы на конкретное лекарство видим одну бумажку, ксати , весьма маленькую, а врачи, когда учатся, целые лекции по этому лекарству выслушивают. Еще пример, на фенибут инструкция писалась в 50 -е годы, исследования пошли далеко вперед, врачи про это лекартсво знают гораздо больше, а вы все читаете устаревшую инструкцию и считаете, что все понимаете.
Мама Коржика, то что вы написали про Целебрализин - это неправда, говорю как человек, который колол его своему малышу и могу назвать еще 3 своих подруг, и это только навскидку. И еще, ваш педиатр поступила просто в разрез с медецинской этикой, так как назначение невролога может отменить только другой невролог, но ни в коем случае не педиатр.
Я обычно не прохожу мимотаких тем, не первый раз они тут поднимаются. А всем, кто сомневается, что диагноз ПЭП существует предлагаю сходить на семинар к Юрловой.
да уже не раз слышала ,что вы человек близкий к медицине (ржу)поверьте ,вы не одна тут такая (ржу)Мама Коржика ничего не пишит про Целебрализин  :))не в моей компетенции.Я лишь написала то,что было у нас связано с этим лекарством.ЭТО РАЗ.ВО ВТОРЫХ-однажды..лет 10 назад,когда моей старшей девочке было 5 лет,один оооочень известный в то время в Иркутске педиатр сказал мне ...после того как я пришла к нему с ре от другого врача: "ДА МАМОЧКА,,,ПОНИМАЮ,ВЫ НЕ ДОКТОР.НО ЧИТАТЬ ТО ВЫ УМЕЕТЕ?????И ДЛЯ ВАС ПИШУТ ИНСТРУКЦИИ ВООБЩЕ ТО!ИЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО,,,ЧЕМ ЛЕЧАТ ВАШЕГО РЕ?ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ_ПОЧТИ ВСЕГДА ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ!!!!" А В ТРЕТИХ!про этику воачебную.любой не основной(так скажем,не наблюдающий) врач,ВСЕГДА назначая лекарство ,100% скажет: посоветуйтесь  со своим педиатором.Что невролог и сделала.ИЛИ ВЫ НЕ ХОДИТЕ К ВРАЧАМ а лечите детей сами,как человек близкий к медицине? PS у моего ре тимомегалия.никакой невролог..хирург и любой др специалист не возьмет на себя ответственность ,кроме нашего наблюдающего,лечащего врача.по той же причине доктор у нас платный и приходящий на дом.с самого рождения.А вообще...тема не о маме Коржика и не о ваших ЗУН в области медицины...как мы любим обходя стороной тему искать соринку в чужом глазу (ржу)

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #15 : 15 марта 2009, 09:36 »
Лена, Юрлова ОЧЕНЬ спорный врач. Отлично, если вам она помогла, но многих, очень многих она ЗАЛЕЧИВАЕТ!
мне открытым текстом Вебер сказала: она выписывает это всем.причем на любой возраст.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #16 : 15 марта 2009, 11:31 »
Давайте я сейчас выложу инструкции на Церебрализин, а вы ее прочитаете и расскажите, что вы там поняли. Ок. Еще раз говорю, что инструкции пишутся для врачей. Это только в нашей стране целую кучу препаратов можно купить без рецепта, читай, назначить себе самому, вот поэтому мы с умным видом инструкции и читаем - это уже сформировавшийся менталитет, но это неправильно. У нормального врача знаний и практики по поводу назначаемого препарата раз в 20 больше, чем написано в этой бумажке. ВЫ хотите сказать, что вы понимаете, что такое фармогенетика, в показаниях к применению часто 70% заболеваний просто неизвестных простому смертному.
Еще есть, что написать, н7о сын спать уже хочет, уложу допишу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #17 : 15 марта 2009, 11:55 »

Как говорит мой муж "если говоришь слова типа "всегда", "любой, каждый", приводи доказательства, у вас есть доказательства того, что так говорит и делает любой врач. Думаю, что нет. У меня свекровь педиатр, со специализацией детский кардиолог и я непонаслышке знаю о врачебной этике, педиатр НЕ МОЖЕТ отменить назначение невролога. Педиатр - это врач общей практики, он может по каким-то внешним признакам направить вас к неврологу, невролог - это узкий специалист, и он знает про определенные симптомы и лекарственные препараты гораздо больше, чем педиатр, так что смысла советоваться с педиатром просто нет, иначе, какой смысл вообще ходить к неврологу. То что я пишу не просто пресловутая логика - это практика.



Откуда вы взяли, что я не хожу к врачам, я это где-то написала??? Если пошла такя пляска я тоже могу блеснуть чешуей. Мы наблюдаемся у 2-х педиатров: одна главный неонатолог Матрешки, вторая врач высшей категории из Молекулярки
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 15 марта 2009, 11:58 от milena »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #18 : 15 марта 2009, 12:02 »
Лена, Юрлова ОЧЕНЬ спорный врач. Отлично, если вам она помогла, но многих, очень многих она ЗАЛЕЧИВАЕТ!
мне открытым текстом Вебер сказала: она выписывает это всем.причем на любой возраст.
И в догонку - это тоже неправда, даже на этом форуме я знаю мам, которые были у Юрловой и им Церебрализин не назначался, да по другим препаратам лечение отличается, а уж за пределами форума и говорить нечего.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #19 : 15 марта 2009, 12:05 »
Милена, вот про инструкции и врачей - тут не соглашусь ни в каком виде.
Потребитель вправе знать какой препарат с какими действиями и противопоказаниями, а также какого состава он принимает - и именно для того чтобы обеспечить его такой информацией в лекарства вкладываютсмя инструкции. В противном случае все инструкции лежали бы у врачей в папочках в кабинетах - ведь они как вы говорите для врачей предназначены... По поводу устаревшей информации - не в каменном веке мы с вами живем, интернет, справичник видаль - в любой библиотеке к вашим услугам! Кстати в кабинете у врачей я видела его лишь 3 раза, все трое - первоклассные специалисты...

Про нормального врача с знаниями о препарате. Вы, наверное, как человек к медицине близкий, понимаете, что изменения в формулу и стостав лекарственных средств вводядся часто. И не у всех врачей хватает времени, сил, да и желания отслеживать новинки, исследования итд... тут им на помощь приходят представители фирм - которые активно рекламируют именно свой продукт, и нередко приплачивают за его назначение докторам, большинство из которых этот самый препарат видели только на картинках в рекламном блокноте, и не читали ничего кроме показаний к применению (я видела таких которые даже противопоказаний выписываемого лекарства не знают, речь не идет уж о том чтобы химический состав прочесть и разобраться)

Далее. В принципе любой человек с долей умственных способностей и любознательности вполне может разобраться в химическом составе. По крайней мере я, со школьными знаниями химии, йодинол от йодината отличаю по составу и свойствам, в отличие от девочек за прилавками аптек. И понять химический состав лекарства мне соображаловки хватает. И, в отличие от нашего педиатра, я в курсе, что метрогил дента противопоказан детям до 6 лет и может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. А от инструкции к одно время широко рекламируемому препарату меридиа у меня волосы дыбом встают.

А привычка читать инструкции перед покупкой препарата - это не менталитет и даже не неправильно - это забота о собственном здоровье и здоровье своих детей.

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #20 : 15 марта 2009, 12:21 »

Как говорит мой муж "если говоришь слова типа "всегда", "любой, каждый", приводи доказательства, у вас есть доказательства того, что так говорит и делает любой врач. Думаю, что нет. У меня свекровь педиатр, со специализацией детский кардиолог и я непонаслышке знаю о врачебной этике, педиатр НЕ МОЖЕТ отменить назначение невролога. Педиатр - это врач общей практики, он может по каким-то внешним признакам направить вас к неврологу, невролог - это узкий специалист, и он знает про определенные симптомы и лекарственные препараты гораздо больше, чем педиатр, так что смысла советоваться с педиатром просто нет, иначе, какой смысл вообще ходить к неврологу. То что я пишу не просто пресловутая логика - это практика.



Откуда вы взяли, что я не хожу к врачам, я это где-то написала??? Если пошла такя пляска я тоже могу блеснуть чешуей. Мы наблюдаемся у 2-х педиатров: одна главный неонатолог Матрешки, вторая врач высшей категории из Молекулярки
что с людьми делают комплексы...ну что ж..блестите чешуей,если получится.только зачем в эту тему пришли? вам в другое место.лет то вам сколько? (ржу)детский максимализм какой то...то же много могу сказать-но вижу,что смысла нет.в каждой теме вы на мой взгляд проявляете излишнюю агрессию.из чего просто делаю вывод,что дома вам чаще всего молчать приходится... (жалеть)нежнее надо быть...еще нежнее....такое ощущение что письками меряетесь.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #21 : 15 марта 2009, 12:25 »
Милена, вот про инструкции и врачей - тут не соглашусь ни в каком виде.
Потребитель вправе знать какой препарат с какими действиями и противопоказаниями, а также какого состава он принимает - и именно для того чтобы обеспечить его такой информацией в лекарства вкладываютсмя инструкции. В противном случае все инструкции лежали бы у врачей в папочках в кабинетах - ведь они как вы говорите для врачей предназначены... По поводу устаревшей информации - не в каменном веке мы с вами живем, интернет, справичник видаль - в любой библиотеке к вашим услугам! Кстати в кабинете у врачей я видела его лишь 3 раза, все трое - первоклассные специалисты...

Про нормального врача с знаниями о препарате. Вы, наверное, как человек к медицине близкий, понимаете, что изменения в формулу и стостав лекарственных средств вводядся часто. И не у всех врачей хватает времени, сил, да и желания отслеживать новинки, исследования итд... тут им на помощь приходят представители фирм - которые активно рекламируют именно свой продукт, и нередко приплачивают за его назначение докторам, большинство из которых этот самый препарат видели только на картинках в рекламном блокноте, и не читали ничего кроме показаний к применению (я видела таких которые даже противопоказаний выписываемого лекарства не знают, речь не идет уж о том чтобы химический состав прочесть и разобраться)

Далее. В принципе любой человек с долей умственных способностей и любознательности вполне может разобраться в химическом составе. По крайней мере я, со школьными знаниями химии, йодинол от йодината отличаю по составу и свойствам, в отличие от девочек за прилавками аптек. И понять химический состав лекарства мне соображаловки хватает. И, в отличие от нашего педиатра, я в курсе, что метрогил дента противопоказан детям до 6 лет и может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. А от инструкции к одно время широко рекламируемому препарату меридиа у меня волосы дыбом встают.

А привычка читать инструкции перед покупкой препарата - это не менталитет и даже не неправильно - это забота о собственном здоровье и здоровье своих детей.
Леся в том то и дело, что знать в праве, по-этому и кладут, а уж что там потребитель поймет или нет, дело 10. Ага, у Кантур Видаь есть, мы его даже рассматривали с мужем пару раз пока ей ждали. Про изменения и устаревшие инструкции я и говорю, но при этом пишу про нормальных врачей. Вот у меня свекровка 70 лет по 2 раза в год в питер на повышение квалификации на месяц катается, всегда с новыми знаниями приезжает.
А про химию респект, я в ней не в зуб ногой мне что йодинол, что йодинат.
А про инструкции, я их тоже читаю всегда, но обычно вообще из них никаких выводов не делаю, а вопросы врачм задаю. У нас даже справочник установлен на комп лекарственных средств. Но естественно, чем броьше читаю и задаю вопросов, тем больше понимать начинаю.
Все пошла я.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #22 : 15 марта 2009, 12:27 »
Милена, вот про инструкции и врачей - тут не соглашусь ни в каком виде.
Потребитель вправе знать какой препарат с какими действиями и противопоказаниями, а также какого состава он принимает - и именно для того чтобы обеспечить его такой информацией в лекарства вкладываютсмя инструкции. В противном случае все инструкции лежали бы у врачей в папочках в кабинетах - ведь они как вы говорите для врачей предназначены... По поводу устаревшей информации - не в каменном веке мы с вами живем, интернет, справичник видаль - в любой библиотеке к вашим услугам! Кстати в кабинете у врачей я видела его лишь 3 раза, все трое - первоклассные специалисты...

Про нормального врача с знаниями о препарате. Вы, наверное, как человек к медицине близкий, понимаете, что изменения в формулу и стостав лекарственных средств вводядся часто. И не у всех врачей хватает времени, сил, да и желания отслеживать новинки, исследования итд... тут им на помощь приходят представители фирм - которые активно рекламируют именно свой продукт, и нередко приплачивают за его назначение докторам, большинство из которых этот самый препарат видели только на картинках в рекламном блокноте, и не читали ничего кроме показаний к применению (я видела таких которые даже противопоказаний выписываемого лекарства не знают, речь не идет уж о том чтобы химический состав прочесть и разобраться)

Далее. В принципе любой человек с долей умственных способностей и любознательности вполне может разобраться в химическом составе. По крайней мере я, со школьными знаниями химии, йодинол от йодината отличаю по составу и свойствам, в отличие от девочек за прилавками аптек. И понять химический состав лекарства мне соображаловки хватает. И, в отличие от нашего педиатра, я в курсе, что метрогил дента противопоказан детям до 6 лет и может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. А от инструкции к одно время широко рекламируемому препарату меридиа у меня волосы дыбом встают.

А привычка читать инструкции перед покупкой препарата - это не менталитет и даже не неправильно - это забота о собственном здоровье и здоровье своих детей.
Леся- (сердце).только попусту...я пыталась о заботе о здоровье своего ре объяснить...да куда там (удивленный)как можно пихать в ре то что тетя сказала и не прочитать хотя бы?мне этого не понять...с моим менталитетом (ржу) мало того ,что читаю...еще и пробую на вкус :))

Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #23 : 15 марта 2009, 12:33 »
С лекарствами приходится иметь дело практически каждому человеку. Любая аптека предоставляет ассортимент лекарственных средств около 6 000 наименований.  К каждому лекарственному средству идет подробная инструкция с дозировками, показаниями, ограничениями и пр.

Как же понять, какие из предлагаемых лекарственных средств подходят именно вам? 

Не секрет, что даже опытные врачи с трудом ориентируются в разнообразии фармацевтических средств. В последнее время наметилась опасная тенденция влияния производителей фармацевтических средств  на решения врачей, выписывающих рецепт пациенту. С другой стороны, дорогостоящие лекарства агрессивно рекламируются с экранов телевизоров и на страницах журналов и газет. 
Как выбирает нужное лекарство врач? Чем руководствуется покупатель аптеки, выбирая то или иное лекарственное средство?
Как фармацевты и провизоры могут помочь человеку разобраться в сложном информационном потоке?

Две основные информационные проблемы современного общества таковы:
1. Избыточное количество ненужной информации
2. Дефицит необходимой информации.
Мы рекомендуем :
1. Получить рекомендации врача по выбору лекарства
2. Обязательно знакомиться с описанием лекарства и другими лекарствами той же группы.
3. Посоветоваться с врачом предметно по возможности применения других лекарственных средств той же группы.

Будьте здоровы!
И если придется применять лекарственные средства, отнеситесь к этому ответственно!!!


Гость

  • Гость
Re: Прочитала интересную статью, а что Вы думаете по этому поводу?
« Ответ #24 : 15 марта 2009, 12:37 »
Давайте я сейчас выложу инструкции на Церебрализин, а вы ее прочитаете и расскажите, что вы там поняли. Ок. Еще раз говорю, что инструкции пишутся для врачей. Это только в нашей стране целую кучу препаратов можно купить без рецепта, читай, назначить себе самому, вот поэтому мы с умным видом инструкции и читаем - это уже сформировавшийся менталитет, но это неправильно. У нормального врача знаний и практики по поводу назначаемого препарата раз в 20 больше, чем написано в этой бумажке. ВЫ хотите сказать, что вы понимаете, что такое фармогенетика, в показаниях к применению часто 70% заболеваний просто неизвестных простому смертному.
Еще есть, что написать, н7о сын спать уже хочет, уложу допишу.
если это мне..то может я что то пропустила..но где я написала,что я что то не понимаю в инструкции????кхе-кхе...еще раз говорю-инструкции надо читать.больше не на чем и не настаивала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!