Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Почта России - филиал ада?  (Прочитано 7439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ollaweilaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Почта России - филиал ада?
« Начало темы : 22 августа 2017, 14:30 »
Хотела выпендриться и купила в интернете подарок ко дню рождения подруги, а заодно наряд себе, чтобы во всем блеске подарок этот торжественно преподнести. но не тут-то было! почта россии подложила мне огромную, жирнющую свинью!
отмечу, что заказ делала загодя, примерно за месяц до даты, поэтому была спокойна, как удав. из европы посылка вышла за пару дней, преодолела московский сортировочный центр, таможню, за сутки прилетела в иркутск, вышла из местного сортировочного центра и пропала. 2,3,5 дней, а ее все нет. трек на сайте не обновляется. решила зайти в свое родное 46 почтовое отделение, а там... ну как всегда там. очередь, нервная работница, которая кричит, что посылки и корреспонденцию некому обрабатывать, все уволились ушли на фронт, умерли от переработки и т.д. и если вам не пришло уведомление, то до свидания, ждите, ведь Хатико ждал и вы подождете. на тот момент обрабатывали дату, которая была на три недели раньше, то есть с опозданием почти на месяц. склад завален, работников нет, соответственно, почты тоже нет. как быть? начальство отделения развело руками и предложило жаловаться на горячую линию. как итог, ни наряда, ни подарка. (пришлось другой купить) только недавно удалось выскрести свою посылку из лап работников этого адова филиала на земле. про очереди, наверное, не стоит говорить? как всегда по 20-30 человек и режим работы до недавнего времени был с 14 до 19 при утвержденном с 8 до 20. типа они посылки обрабатывают с утра.

кто знает, в чем причина такого ужасного ужаса? они и раньше плохо работали, а сейчас и вовсе из рук вон плохо. на жалобы и звонки головное руководство не реагирует, ответов не присылают, ситуация не меняется. насколько знаю, такая история не только с 46 иркутским отделением, в других по городу тоже не пойми что творится. ладно, посылки, но ведь людям переводы приходят, судебные извещения и прочая важная корреспонденция. может, кто-то из форумчан сталкивался с подобным? что делали, удалось победить систему? так ведь не должно быть... и аналогов, конкурентов особых ПР нет (диэйэль, пони и прочие не в счет) :(((

 

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #1 : 22 августа 2017, 14:52 »
Как про наше 49 почтовое отделение написано  (смех_оскал), наше отделение даже в новостях показывали  (пардон)
Ситуация аховая, они и раньше не особо шустрыми были, а тут еще и почта-банк открыли, и тендер выиграли на социальные проездные билеты. Штат увеличивать не стали, нагрузку на сотрудников увеличили (без увеличения з/п - как я понимаю), народ в июле массово увольнялся.
А насчет жаловаться ... как показывает практика, в нашей стране такой вопрос сможет решить только Путин, вот только как ему донести этот вопрос? прямая линия теперь только через год, а всякие письма писать... так не доходят они до него :(

Награды
Многодетная  мама форума

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #2 : 22 августа 2017, 14:59 »
у меня 47, нормальное отделение, не рай конечно, но и до ада далеко, видимо зависит от начальницы
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #3 : 22 августа 2017, 15:06 »
81 - гуд. А вот 82 хуже.

Но пост хоть и легко читается, но выглядит как вброс.  Хотя у меня редко такие впечатления от поста.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #4 : 22 августа 2017, 15:28 »
ОПС - 43 - нормальное, в целом. Вот только в прошлом году заказное письмо с апелляционной жалобой в Свердловский районный суд г. Иркутска не ушло (обычно я возил лично, но там было просто не до того). Точнее, может, и ушло, но потерялось, хотя, до этого несколько десятков отправлений в суды Республики Бурятия и даже в белорусские (!) было, причем безукоризненно, по срокам и оперативности. Из-за этого  - много неприятных последствий для клиента и для меня, естественно. Конечно, ситуацию разрешили (отчасти), но, как говорится, "осадочек-то остался"... И виновные были наказаны, и с клиентами не поругались, но ....     
22 августа 2017, 15:24
Paulinka, можно весьма критично и с недоверием воспринимать информацию, но, когда сам, обладая специальными познаниями в области защиты прав других, оказываешься в действии поговорки "сапожник без сапог", то тут  факты "налицо"! 

Татьяна Ивановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: любимый сын
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #5 : 22 августа 2017, 17:39 »
ollaweila, Такая же ситуация и в 58 отделении!Заказали посылку ,ждем три месяца.Квитанции нет все лето.Продавец товара уже по телефону четыре раза звонил.почему не забираем посылку. А мы по сайту видим .что она давно пришла.Три раза ходили,просили найти посылку,сказали ждите квитанцию..Почта в нашем отделении работала с 14 до19, суб/воск.-выходной.Вчера надо было отправить ценное письмо,зашла в 58 отделение,там очередь человек 30.работают уже с 11-00,поехала в Универ,там в очереди 5 человек,простояла час ,отправила!
22 августа 2017, 17:33
Наше почтовое отделение и по "Вестям" показывали.Так что никакие жалобы на них не действуют.Мама живет в Ставрополе,в краевом центре,в ее районе почта работает 3 раза в неделю и только выдает посылки-письма.Приема посылок временно нет!По всей России видимо так.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #6 : 22 августа 2017, 18:35 »
Чёрный Кот, я недавно в инсте или фейсбуке читала заметку про центральное отделение у цирка. Автор рассказал, как не смог рано утро минуту после открытия отправить там заказное письмо и потом еще несколько часов не мог. И с ним прямо там вел беседу представитель Почты России,  извинялся и рассказывал,  что кадровые проблемы...

Я не опровергаю информацию о том, что проблемы есть, а не совсем понимаю смысл этой темы.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #7 : 22 августа 2017, 18:42 »
Надо тему в "крик души" перенести!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #8 : 22 августа 2017, 18:49 »
Paulinka, будем считать, что это - очередной "крик души". Безусловно, можно пойти в суд и пытаться обязать исполнить нормы действующего законодательства, но, есть и моральная сторона, а вынесение проблемы в "общественную плоскость" зачастую даёт удивительные результаты. Всегда привожу пример с Листвянским ДТП.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #9 : 22 августа 2017, 22:05 »
81 - гуд. А вот 82 хуже.
только на неделе в 81 возмущенному пенсионеру сказали, что  скоро их закроют.  (крейзи)

ollaweilaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #10 : 22 августа 2017, 23:04 »
к сожалению, это суровая правда, а не вброс :) свою посылку когтями больше месяца выскребала, а вчера последняя капля была. за пластиковым конвертом пришлось больше часа стоять, кассир-то один и "не резиновый", да еще и новенькая, дико тормозила и все действия переспрашивала у коллеги.
а смысл темы заключается в том, что мне интересно было узнать - только в нашем отделении такой бардак творится или во всем городе. (т.е. проблемы конкретного отделения или всей организации)

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #11 : 22 августа 2017, 23:13 »
Мама Светлостей, и куда мы будем ходить?
22 августа 2017, 23:13
ollaweila, всей организации

Kalinaanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #12 : 23 августа 2017, 11:22 »
Оптимизация у них, блин. А народ страдает. У нас в 40 всегда все гуд было. И извещение вовремя, и почтальон смс напишет. Но и тут сбой начался. Вчера была на почте, там женщина пожилая скандал устроила: извещение из суда еще в июле было отправлено, по городу месяц!!! шло, в итоге опоздала она на суд. Так кричала на операторов жуть просто. Девчонки сидели с поникшими лицами и пытались объяснить, что не их вина, народ посокращали, работать не кому

мимапроходила

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 973
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор (12.11.2019)
  • Род.дом: Опц (Иринцеева Е. М.)
  • Город/Район: За городом
  • Строю свою жизнь и дом!
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #13 : 23 августа 2017, 11:35 »
Я в 53 отделении. С посылками у нас все нормально. Я не тороплюсь, поэтому жду терпеливо извещение. Но и по треку они выдают.
Проблема у меня с судебными письмами. Эти письма лежат у них всего 7 дней. Я в этом году очень много писем заказывала из суда другого города. То есть возможности в суде у меня взять нет. Им приходит мое письмо обычно в четверг, пятницу. В выходные извещение они не несут. В понедельник-вторник падает извещение в мой почтовый ящик. Я в будни работаю до поздна и забираю почту только по субботам. В пятницу они отправляют письмо назад. В субботу я прихожу, письма уже нет. И так постоянно. Вроде все официально верно. Но я жутко страдаю от этого!!! Может у них есть регламентированный срок раздачи извещений?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #14 : 23 августа 2017, 11:50 »
зато вакансии у них шикарные висят, причем уже давно висят :)

Заместитель директора по имущественным вопросам г. Иркутск
от 90 000 до 100 000 руб.
прямой работодатель Почта России

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #15 : 23 августа 2017, 11:53 »
Paulinka, на Лыткина вероятно.

ТатьЯна-Ирк

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Артём.
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #16 : 23 августа 2017, 23:54 »
Если бы не написали номер отделения подумала бы, что про наше 56 написано. Все один в один. Посылка с Китая до Иркутска, через Москву дошла за 2 недели, но после сортировочного центра в Иркутске потерялась на месяц.  На почте ужасные очереди и завал. После долгожданного уведомления пришла на почту и простояв в очереди 2 часа!!! услышала мы не можем найти Вашу посылку. Правда через день позвонили, и выдали мне посылку без очереди, что конечно порадовало, а то еще раз выстоять такую очередь вообще не реально.
Причем зимой и весной все было нормально.

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #17 : 14 марта 2018, 15:26 »
02 отделение оперативны! Респект! но иногда конечно надо понастойчивей.поделикатней т.к. бывают у сотрудниц выпады в осадок! а так вроде люди.
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #18 : 14 марта 2018, 15:32 »
тоже заметила изменения, но у нас другое отделение. вроде персонал новый набрали после нового года и побольше их стало, чем было до нового года и поприветливее. или пока еще не устали работать, поэтому и улыбаются? посмотрим, что дальше будет

ЕленаБ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Елена Михайловна
  • Ваши деточки: Тимур 16.10.2003
  • Род.дом: Иркутск. Ленинский род. дом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #19 : 15 марта 2018, 12:00 »
48 отделение связи, то же самое. После работы очередь аж на улицу. Один оператор, все в одну очередь, хоть письмо, хоть посылка... Все теряется. Посылка пришла, но найти не могут. На третий раз нашли со скандалом.

Счастливая_мама_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Лиза, 2017 год рождения
  • Род.дом: Рожала дома:)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Жду хорошую погоду
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #20 : 24 апреля 2018, 10:27 »
на счет посылок, у меня тоже часто в пути теряются. но притензий к работе моего отделения нет. очередь электронная. работают два окна, плюс у кого есть извещение без оплаты - им дополнительное окно.   (да)

Шпинатик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: п. им. Кирова
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #21 : 11 мая 2018, 11:36 »
В 29 всегда тихо и спокойно)) И посылки, тьфу 3 раза)) не теряются))

Счастливая_мама_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Лиза, 2017 год рождения
  • Род.дом: Рожала дома:)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Жду хорошую погоду
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #22 : 14 мая 2018, 13:57 »
тут столкнулась с проблемой. должны прийти посылки, раньше с паспортом приходишь и они смотрят. теперь только по трек номеру. и вот и проблема: с Китая ни один трек не подошел для отслеживания через офис почты. нужно 2 буквы 8 цифр и опять 2 буквы.
давно ли у них такое???

unnas

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька 14.07.2007г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Богдана Хмельницкого
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #23 : 14 мая 2018, 19:45 »
Счастливая_мама_, у нас в отделении, такие посылочки (которые не отслеживаются)складывают в коробки по улицам и по фамилии смотрят.
Не знаю, понятно или нет написала

Счастливая_мама_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: Лиза, 2017 год рождения
  • Род.дом: Рожала дома:)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Жду хорошую погоду
    • Награды
Ответ: Почта России - филиал ада?
« Ответ #24 : 15 мая 2018, 10:19 »
unnas, у нас раньше тоже так делали. теперь сказали ждите когда придет или вам позвонят.
с этими посылками тоже морока конечно. главное, что я для себя открыла: когда собирается много не нужных вещей (а выкинуть то жалко), я обращаюсь в Коробку. ребята хорошие, хранят мои вещи и дома свободно, когда нужно что то - позвонил  и тебе привезли)) советую

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!