Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?  (Прочитано 20282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Начало темы : 04 марта 2008, 14:02 »
вот хотела спросить у мам... которые рожали по 2-3-4-...раз.. как себя ощущали во время родов... во время беременности....
говорят роды проходят быстрее намного...и что после второго раза схватки еще и после рождения бывают в общем поделитесь опытом...

 

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #1 : 04 марта 2008, 15:33 »
Вторая беременность для меня была сложнее, чем первая. В начале мучали сильные головокружения, потом отеки. В конце - симфизит. Живот был намного больше, ощущала постоянную тяжесть, отдышку. Короче, тяжело.
Зато роды... Началось все, как и в первый раз, с подтекания вод. Только в первый раз вовремя, а во второй - в 36 недель. В первый раз меня сразу стали стимулировать, раскрытия не было долго, на все ушло 15 часов. За это время я так устала, что к самим родам сил уже не осталось для потуг, рожала с помощью врача: ребенка выдавливали из меня.
Во второй раз почти двое суток в родзале ждали схваток, которые так и не начались. Потом простимулировали, раскрытие началось почти сразу. Родила через 3 часа от начала схваток. Мне предлагали обезболить, но так как сильной боли я не чувствовала, я отказалась. Все произошло так быстро, по сравнению с первым разом, что я даже устать не успела. Я за первые роды сбросила 20 кг (в роддом поступила с весом 77кг, а на следущий день после родов весила 57 кг).
 Схваток после родов у меня не было. Были похожие ощущения, когда ребенок грудь сосал, я даже стоны от боли не могла сдержать (длилось это 3 дня пока молоко не пришло). С первым я ощущала лишь небольшую боль, как при месячных.
Сказать, что мне далось легче не могу однозначно. Роды - точно вторые, а беременность - первая.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #2 : 12 марта 2008, 01:58 »
Мои три беременности протекали на удивление похоже. Первые две так вообще как де жавю! Все одинаково, даже с мужем разводилась (вот нервная-то была, а он и не думал разводиться, бедный просто терпел!) в один и тот же период. И там и там набрала по 23 кг, в общем при моем росте 159 см живот был очень внушительный, все думали что жду двойню  (смех_оскал) Третья мало чем отличалась, только набрала 18 кг. Первые роды длились 14 часов, вторые часа три (хотя всю ночь были схватки, но незаметные, я спала), а третьи шесть часов. Разницы я не почувствовала, везде от боли лезла на стену, поэтому могу сказать только, что рожать во второй раз страшнее, потому что все знаешь, а в третий еще страшнее, потому что опыт уже есть, а чувствуешь себя как в первый раз .  :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #3 : 12 марта 2008, 13:03 »
:)) про третий раз даже не предполагала что так..

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #4 : 18 апреля 2008, 20:53 »
Мои беременности обе были одинаковы, токсикоза никогда не было, а вторые роды по времени были такие же, как первые - 3 часа, но потуги были намного больнее, потому что с первой дочкой они прошли вообще не больно и я думала, что так и надо. А второй раз у сына голова была "квадратная" и так больно было тужиться (убьюсь_об_стену). И, конечно, что первые роды, что вторые, все равно как первый раз, хоть и знаешь, как это.

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #5 : 13 августа 2008, 00:09 »
Вторая беременность на первую походила только токсикозом до 13 недель, а потом просто не было времени и возможности ее замечать. Роды были просто сказкой по сравнению с первыми. Первые были просто вне измерения (ОЧЕНЬ больно и долго).  Схватки начались 16.30 не очень болючие, так что я даже поспала...к 10 вечера мое поведение во время схваток становилось все более неадекватным в глазах дочери - и я решила, что будет лучше покорчиться в другом месте. Поехали  в роддом и в 23.30 я уже держала на руках своего мальчика! Хотя настравивалась терпеть до утра и не верила врачу, что уже все скоро закончится.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #6 : 14 августа 2008, 14:28 »
Ой-ей-ей.....У всех все-равно все по разному.....Интересно как же будет это у меня и будет ли?


Счастье есть - его не может не быть!!!

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #7 : 14 августа 2008, 21:30 »
Общим было то, что о токсикозе я знаю только в теории. В целом второй раз носила легче. И более подвижной была, и набрала вес меньше. Это ещё потому, что перед первой беременностью у меня скорее дефицит веса был. А так итоговый вес был оба раза одинаковый. А ещё во второй раз у меня не было пиелонефрита и МКБ, но это мои частности. В первый раз родила досрочно в 35 недель. Как оказалось, рожала долго, с первых схваток до рождения дочи прошло 16,5 часов. Как это часто бывает у первородящих, не поняла, что это не "просто живот болит" ("съела что-нибудь") :)) Да и не срок ещё был. Позвонила врачу только в 10 вечера, когда болеть сильнее стало и мазня пошла. В целом всё показалось не так страшно, как думала. А второй раз роды были быстрые и в срок. К полуночи потянуло живот, легли спать. В четыре проснулась от довольно сильных схваток, мазать опять же начало. В общем, все понеслось как вызвали скорую спустя полтора часа. Думала рожу дома или в дороге начну. Как в скорую позвонили - у меня с каждой схваткой промежуток резко уменьшался, за полчаса  15 до 5 минут дошло, отошла пробка и стали порциями воды отходить. Как приехали в роддом уже на потуги тянуть начало. В 7-25 родилась вторая наша девочка. Боль была во второй раз сильнее, возможно из-за того, что быстрые роды. А может организм отозвался на необходимость вытолкнуть ребёнка быстрее - мы в тазовом шли и надо было активно толкать. В целом ощущения от вторых родов несмотря на боль позитивнее. Отчасти потому что всё прошло замечательно без осложнений (чего я очень боялась), отчасти от осознания, что справилась в процессе потуг хорошо - в первый всё никак правильно тужиться не получалось, а тут вытолкнула детя в две финальные.
А вообще третий раз врядли будет.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #8 : 14 августа 2008, 21:40 »
вы такие ишо крошки... 6 дней малютки  (ляля2) (сердце)

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #9 : 14 августа 2008, 21:46 »
 (стеснительный)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #10 : 02 сентября 2008, 02:54 »
Я думала, что всё умею. (гуд) Первый раз ходила-не замечала, рожала - как по нотам- правильно и тужилась и дышала. (хлопаю) Вторая беременность далась тяжелее, но всё-таки без катостроф. А роды... Всё было быстрее и интенсивнее. Имею достаточно длинную шейку, поэтому никогда не было проблем с угрозой прерывания, но зато раскрываюсь долго и мучительно - моих схваток на двоих хватит. А повторные роды - это более интенсивные схватки - матка-то уже всему научилась, а поэтому болезненнее. Первый раз я рожала без каких-либо препаратов и потому была вполне адекватна, легко себя контролировала и выполняла все команды врача. Моей ошибкой во вторых родах было согласиться на маску с закисью азота (т.н. "веселящий газ"). :( Вместо веселья получила ужас, панику, реалистичное ощущение конца света-вот такие у меня были "мультики".  (убьюсь_об_стену)После этого не могла прийти в себя и не совсем чётко обозначала себя в реальности, а потому неадекватно и невпопад тужилась. Сделала для себя вывод, что лучше уж потерпеть, чем потом так раскваситься. А вообще опыт родов у меня положительный, оба раза с мужем. (хлопаю) И живёт во мне странная мечта усовершенствовать своё "умение рожать". (стеснительный) (мама с детьми)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #11 : 26 января 2009, 12:27 »
Вот теперь и я могу сравнить ощущения...

Беременность... Одинаковый момент - полное отсутствие токсикоза. Что это за зверь такой мне, к счастью, узнать не пришлось. В остальном вторая беременность была все-таки тяжелее. Во-первых, морально. Ведь не зря говорят, меньше знаешь - крепче спишь. В первую беременность я ничего не боялась, на первое УЗИ пошла в 12 неделек. А во второй раз, уже зная о всяких внематочных, замерших беременностях и т.п., я на УЗИ побежала сразу же, как увидела 2 полоски. Как начала переживать с самого начала, так всю беременность и переживала, все боялась чего-то: то одного, то другого... Физически в принципе было легко, как и в первый раз. Но при этом во второй раз ставили угрозу, даже на сохранении полежать пришлось. К концу второй беременности уже лень было лишний раз куда-то выйти, вернее, если бы я была одна, как в первый раз, я бы до последнего по городу скакала, но в этот раз приходилось почти везде таскать за собой Веронику, в связи с этим было сложнее. Вот когда Ника была у бабушки, я дома вообще не сидела)))

Роды вторые по сравнению с первыми - просто сказка! Сама не успела понять, как родила (крейзи) :)) (Пы.сы. Рассказик постараюсь скоро выложить) На самом деле роды по времени длились почти столько же, сколько первые. Но схватки основную часть времени были совершенно безболезненными и я пребывала в полной уверенности, что это всего лишь тренировочные схваточки. С того же момента, как я поняла, что все-таки рожаю и до радостного окончания сего процесса прошло всего лишь 1 час 15 минут, а в роддоме я рожала всего 25 минуток (язычёк) Роды отличались еще и положением ребенка. Первый раз я ведь в тазовом рожала, была эпизиотомия, швы. Период потуг тогда мне показался раем: начались потуги и боль сразу закончилась, я тогда на потугах отдыхала. В этот раз рожала в головном предлежании: схватки закончились очень быстро, а вот на потугах в этот раз пришлось приложить больше усилий.

В общем мне вторая беременность далась тяжелее, зато роды намного легче. И послеродовой период, адаптация дома - намного легче во второй раз.


dolcevita

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Вита
  • Ваши деточки: Тихон, 05.06.2004
  • Род.дом: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #12 : 16 марта 2009, 16:29 »
Девочки, очень нужен ваш совет. У меня первые роды были через кесарево, а второй раз я сама хочу рожать.
Может быть, подскажет кто-то врача, который бы имел опыт ведения родов с рубцом на матке?
И еще, есть ли в Иркутске профессиональные акушеры, которые помогают в родах?
За любую информацию буду очень благодарна!

JUMANJI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сына : Дима и Женя
  • Род.дом: Оба в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #13 : 13 апреля 2009, 02:30 »
начинались оба раза с того, что ни в первую, ни во вторую бе я не знала своего цикла (ну не вела я календарик (крейзи), и приходя на УЗИ начинала судорожно вспоминать, когда же у меня че было). Обе беременности протекали легко и весело, если не браь в расчет то,  что  во вротой раз у меня был небольшой токсикоз недель до 12-14 (не помню  уже), за первую бе надрала 16 кг, причем остались на мне около 8-9 лишних. За вторую надрала 9. Димку родила на 39 неделе, вела активный образ жизни, 22 сентября 2005 началось с того, что дома в 6 утра у меня отошли воды. Я позвонила Григорьевой И.Н., и мы поехали в роддом, схваток не было ВООБЩЕ. Поставили стимуляцию, около 10.30 начались слабые схватки, было терпимо, готовность, правда, была не ахти, И.Н. приходила, смотрела, говорила, что раскрытие слабое родим, не  раньше 8 вечера, я отзвонилась мужу и ждала, что будет дальше... часа в 2 пошли, мягко говоря, не очень приятные ощущения, и я попросила обезболить, очень хотелось пить и спать, (поспать дали, попить нет) дали закись озота и я вырубилась, часов с трех я сквозь сон стала чувствовать, что хочу в туалет  по-большому, пару раз доходила до туалета, на третий раз И.Н. была рядом и спросила, куда я намылилась, я ей честно сказала, что в туалет, а она меня в другую сторону от туалета повела в родзал. не помню, сколько длились  роды, но по моим ощущениям около полу часа, в 16.45 позвонила Андрею с радостной новостью, что он стал папой карапуза весом 3560.  52 см.9-10 по Апгар. он долго удивлялся и говорил, что "ты же говорила не раньше 8 вечера"  (поиск) ну не могла я больше терпеть.
со второй бе я перехаживала. ставили ПДР на 30 марта(сама готова была рожать в середине, потому  что устала ходить с животом, и меня бесило, что я не могу по-человески нагнуться (крейзи)) , ходила до 7 апреля, 7 числа в 11 поехала в роддом была 41 неделя, меня протащили везде: КТГ, доплер, УЗИ (на УЗИ сказали на этой неделе крайний срок, если не родишь - будем принимать меры), кресло. живот не опускался потому что головка большая( а с Димкой жиаот опустился на 34 неделе). Никифорова посмотрела в кресле (это было примерно в час дня) отслоила немного и отправила домой со словами "сегодня родишь" я ей даже не поверила (удивленный), приехала домой помыла полы, пошла за Димкой в садик (17.30), никаких ощущений. Приехала Наташа (Знарик) с Яриком и мы все вместе пошли мне нагуливать схватки, в 18.15 у меня прямо на улице стали отходить воды (то, чего я больше всего боялась), мы рванули домой, (по дороге позвонила мужу и Никифоровой Е.А.) я успела принять душ и схватить сумки. Когда мы ехали по платине, у меня схватки шли каждые две минуты, я всю обивку в машине покоцала ногтями (крейзи) приехали в 19.00, меня долго оформляли, в бокс привели в 19.40 (я уже просто сходила с ума от "ЧУДЕСНЫХ" ощущений),  попросила что-нить вколоть, мне поставили промидол, и  я  час поспала, в 20.35 у меня начались потуги (я позвала Е.А. она посмотрела - головка уже встала), в 20.40 мне показали Женькину попку (сердце). Женька родился 4010 кг 53 см  9-10 по Апгар.  короче, вторые роды прошли очень здорово и быстро, сама не ожидала! … хотя и первый раз ничего, если не брать в расчет то, что  меня стимулировали, а состояние беременности мне понравилось и первый, и второй раз (смех_оскал)

Госпожа Пятница

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #14 : 16 апреля 2009, 23:11 »
Молодца! И уже отписалась - шустрая какая! Жалко только, что без промедола не получилось - я ,честно сказать, его боюсь:(

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #15 : 17 апреля 2009, 10:00 »
Скажите пожалуйста, правда, что  со вторым все проходит быстрее. Говорят, что медлить нельзя, скорую вызывать сразу.С первым с скорую вызвала спустя 14 часов.

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #16 : 17 апреля 2009, 10:43 »
Что-то мне страшно стало...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

JUMANJI

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сына : Дима и Женя
  • Род.дом: Оба в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #17 : 17 апреля 2009, 14:10 »
у меня болевой порог оч низкий, если бы не поставили,я бы с ума сошла, а так я хоть отдохнула, поспала,  встаем-то мы рано каждый день в садик старшего собираем, поэтому мне было не лишним (крейзи)

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #18 : 17 апреля 2009, 14:25 »
Что-то мне страшно стало...


А вы второго ждете*** (шарик) Да не бойтесь, я очень хочу вторую девочку (ляля2), совсем не боюсь, если честно!

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #19 : 17 апреля 2009, 15:40 »
А у меня второй раз как первый. Наверное потому что разница большая. Эмоциональный фон всю беременность ужасный, прорыдала всю беременность, почти каждый день. Мне это вообще несвойственно. Я думала я сильная тетка, а оказалось........)))
Была уверенна что роды пройдут на раз-два-три, и в срок, получилось по другому, опять переходила неделю, воды отошли, в роддом приехала схватки через 10 мин, потом ваще потухли, с утра начали стимулировать, схватки болезненные а шейка открывалась туго, вообщем приехала в роддом в 4 утра, а родила только в 23,25. еле вытужила (мне ее почти руками вытащили), страху натерпелась, сил уже небыло, орала громче чем в первый раз, стыдно было что не получается, что не могу себя контролировать, согласна была уже на кесарево, мне сказали фиг, рожай сама  (смех_оскал) ляльку приложить не получилось к груди сразу, так как ручное отделение плаценты, наркоз ставили, вообщем результат хороший, я без разрывов, лялька в целости и сохранности, но страху натерпелась и потом еще два месяца по углам рыдала, пока никто не видел, от обиды что не получилось как по нотам....((
Хорошее впечатление от промидола, и от наркоза осталось ( снилось мне что в ночном клубе тусуюсь и Б-52 пью, отдохнула, проснулась в эйфории)
Вообщем, если разбогатеем быстро, за третьей пойду (ляля2)

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #20 : 17 апреля 2009, 20:33 »
Что-то мне страшно стало...


А вы второго ждете*** (шарик) Да не бойтесь, я очень хочу вторую девочку (ляля2), совсем не боюсь, если честно!
Ага, ждем. Впечатлительная я (жалеть), начиталась тут...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Lvovna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки-дочки
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #21 : 21 апреля 2009, 19:30 »
Скажите пожалуйста, правда, что  со вторым все проходит быстрее. Говорят, что медлить нельзя, скорую вызывать сразу.С первым с скорую вызвала спустя 14 часов.

У всех по разному бывает, но в большинстве случаев все проходит быстрее. Мне в больнице сказали не ждать когда схватки сильнее будут и сразу ехать. Я правда все сделала наоборот и меня ругали. Акушерка когда я родила уже говорит: "Что же ты так "спешила". В машине-то "лучше" рожать чем тут. Было бы что вспомнить".
Дело в том, что первую дочку я рожала долго и больно, а ничего не происходило. Вот когда у меня уже глаза из орбит лезли от боли и схватки шли без перерыва то процесс немного пошел. А тут идут себе схватки вполне терпимые, но через 7 минут сразу начались. Через 4 часа стали более болезненные и уже через 4 минуты. Вот тогда я и поехала в роддом. Меня там еще час водили по этажам. Скажу сразу: ходить по лестницам с сумками во время схватки и с раскрытием в 7 см это ЖЕСТЬ  (нифигасе)  (убьюсь_об_стену).
Привели в родильное отделение, а там мест нет  (крейзи) (думала рожу в коридоре уже). Мне бы крикнуть пару раз, но я решила мужественно терпеть и стараться правильно дышать, а то в первый раз я после 12 часов мучений уже выла, стонала, кричала, да и выглядела как потенциальный пациент психушки и потом было неудобно перед народом (стеснительный). Но видимо акушерка увидела мое перекошеное лицо и повела на кресло смотреть, да там меня и оставила. Сейчас, говорит, рожать будем. Я еще помня предыдущий опыт, поинтересовалась когда это - "сейчас" через сколько часов?  Она посмеялась надо мной и сказала что СЕЙЧАС! Потом вскрыли пузырь и схватки стали еще больнее, а тут еще девочка-практикантка пришла с картой и давай задавать вопросы. Очень хотелось ее стукнуть чем нибудь (убьюсь_об_стену).  Вот так через 6 часов от начала схваток я родила еще одну девочку-малышку (ляля2).
отсюда следует мой совет: лучше ехать сразу как начались схватки или воды отошли, а то потом обеспечено несколько минут или часов волнения  пока оформляют в роддом, да водят по этажам.
Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры
« Последнее редактирование: 21 апреля 2009, 19:41 от tanita »

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #22 : 21 апреля 2009, 20:35 »
Да уж... Впечатляет!!
вот и я не представляю как без мужа рожать! Он мне все носил и помогал.. за всем следил и меня смешил ))

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #23 : 04 мая 2009, 08:55 »
Я ходила хорошо, и первую и вторую беременность. Можно даже сказать, что одинаково, а вот роды протекали по разному, и это я поняла , только когда второго родила. После первых родов, я думала, что все прошло хорошо, что так и надо, но во первых мне вкалывали какие то препараты, и многое я не помню, потуг я не чувствовала, поэтому ребенку "помогали" выйти. Все обошлось хорошо, Ленечка родился  за 6 часов -4 кг, 53 см. А оценить, как по другому происходит я смогла  во второй раз. Поступила в роддом я в 12 часов дня, меня посмотрели, сказали , что раскрытия практически нет, но шейка мягкая, и что я рожу скорей всего ночью или даже утром. Больше ко мне никто не подошел до самых родов. В 16 часов зашла акушерка, видимо услышала наконец-то, мои стоны, хотя палата выходила на их пост. Сказала дословно: " Деточка, не надо, так стонать, тебе дышать надо, а то ребенку кислорода не хватает". " я ей ответила: Вы знаете, я уже не могу дышать, у меня потуги, посмотрите меня. Тут она решила меня посмотреть. Елисейка, видимо ей подмигнул, потому что сразу у всех развилась такая скорость, и сбежалось столько людей. Вообщем в 17 часов 5 минут. мы родились. Вес 3870, 50 см. Кстати забыла сказать, что родились мы практически в 42 недели, без 2 дней. Ни одного препарата мне не вкололи, весь процесс я прочувствовала от и до. Вообщем, что первый раз, что второй мне рожать понравилось, но во второй раз все было  отчетлевее. Не надо бояться вторых родов, на моем опыте и опыте подруг, они действительно проходят быстрее, но во второй раз немножко страшнее, потому что ты уже знаешь, как все происходит, но то счастье, когда маленький комочек выкладывают на грудь - это что-то, и мне очень жаль, что наши мужья не могут  ( в хорошем смысле) его испытать.

МамАнечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Торты - моя слабость :)
    • Награды
Re: Вторая беременность, вторые роды, каково вам ощущения?
« Ответ #24 : 23 мая 2009, 18:23 »
Начну с того, что в первый раз сложно было забеременить, а во второй раз даже не ожидали что так получится :)). Токсикоза ни в первый, ни во второй раз не было. Но на сохранении лежала оба раза. Только с первой беременностью 2 раза в срок 10 нед и 32 нед., а со второй в срок 13 нед. на дневном стационаре. Первые роды начались в срок 38нед.5дней.Легла заранее 13 числа, но родила уже 14. Даже не ожидали. Схватки начались ночью в 12, в 11 утра родила. Самое ужасное было 2 часа после родов. У меня глубокие разрывы влагалища и зашивали под наркозом. А потом отходила от этого. Не была готова к такому повороту событий. Да и послеродовой период было тяжело. Месяц не сидеть. Чувствовала себя какой-то беспомощной.
А вторые роды начались в срок 38нед2дня. Утром проводила своих на работу и пошла в туалет. А у меня выделения (слизь). Живот немного поднывал. К врачу приехала в 2 часа дня(просто показаться, схваток не было). Она посмотрела и сказала,что в ближайшие 2 дня рожу. Но после этого осмотра у меня начались схватки и в 17.00 я была в приемнике, а в 19.08 уже родила. Но опять повторение пройденного. Разрывы по старым швам. И опять наркоз и т.д. Но т.к. знала что меня ждет . то как-то легче прошел адаптационный период.
Хотелось сказать, что первая беременность - есть первая (беременяшка). И такого больше не повторится. Когда ходила во второй раз, то заботы о старшеньком не давали так уже сосредоточиться на беременности.
Нравится мне состояние беременности, но думаю, что у меня оно больше не повторится. Не резиновая. Да и двоих бы выростить.
Дерзайте, мамочки, за вторыми детками.  (мама с детьми)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!