Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Профориентация  (Прочитано 42624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Профориентация
« Начало темы : 19 июля 2008, 23:01 »
Никак не могу определиться, кем я хочу работать. То профессия неженская, то неинтересно... Наверняка существуют тесты какие-нибудь. Мне давали ссылочку в интернет, но и без этой ссылки я знаю, что склонность у меня к технике.  (пардон) Но ведь никто не возьмет себе автослесаря женщину! И дальнобойщиц я не встречала  (удивленный)

 

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: (Нет темы)
« Ответ #1 : 19 июля 2008, 23:17 »
Если не берут - надо открыть свой сервис %))
А почему сразу автослесарь? А комп тебе не техника? )) я вот например работала и на сборке пк и на монтаже сетей. Отношение мужского пола это отдельная песня...
Награды
Многодетная  мама форума

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #2 : 19 июля 2008, 23:53 »
есть женщины -таксистки
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Профориентация
« Ответ #3 : 20 июля 2008, 00:00 »
есть женщины -таксистки
К стати да! В Автор-леди вообще только жещин набирают! Но там, как и во многих других такси, своя машина нужна.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #4 : 20 июля 2008, 00:06 »
есть женщины -таксистки
К стати да! В Автор-леди вообще только жещин набирают! Но там, как и во многих других такси, своя машина нужна.
Вот только я не доучилась на вождении. Токсикоз - страшная сила, особенно, если в больницу с ним попадаешь... :)) Но ничего, вот подрастет деть, смогу надольше его оставлять обязательно доучусь (yes)
Lerin, а образование у тебя какое?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #5 : 20 июля 2008, 00:13 »
Знала девушку, которая училась на телерадиомастера (yes) - ремонт, настройка и проч.
Одноклассница училась на мастера обуви (полностью может изготовить ботинки, например), последний раз ее видела охранником в поликлинике... где сейчас - пока не знаю :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #6 : 20 июля 2008, 00:31 »
Алена, образование у меня высшее :-)) два)
А заканчивала я политех по специальности инженер-кибернетик Как показала жизнь - получился инженер ну очень широкого профиля))
Награды
Многодетная  мама форума

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #7 : 20 июля 2008, 00:46 »
А если серьезно - то дело не в специальности и не в "шиле" в одном месте. Для работы в сугубо мужских профессиях нужно не только отменное здоровье, но и склад характера что-ли. Очень трудно оставаться милой нежной и утонченной при работе вахтовым методом, уж поверь мне...Ты готова ежеминутно доказывать что ты не слабее, не глупее и еще тысяча "не"?? тогда ответь на вопрос - зачем тебе это все надо?
Награды
Многодетная  мама форума

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #8 : 20 июля 2008, 02:20 »
инженер-кибернетик

Уважаю! (хлопаю)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #9 : 20 июля 2008, 13:39 »
А если серьезно - то дело не в специальности и не в "шиле" в одном месте. Для работы в сугубо мужских профессиях нужно не только отменное здоровье, но и склад характера что-ли. Очень трудно оставаться милой нежной и утонченной при работе вахтовым методом, уж поверь мне...Ты готова ежеминутно доказывать что ты не слабее, не глупее и еще тысяча "не"?? тогда ответь на вопрос - зачем тебе это все надо?

Да я и так всем уже доказала, что лучше в чем-то. Но ведь работают женщины в милиции, на стройке. Но дело не в том. Дело в том, что я не могу определиться... Может, на самом деле у меня призвание - цветочки собирать :)) Но понять я это не могу :(

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #10 : 20 июля 2008, 13:45 »
у меня ваще нет образования кроме 11 классов..а умебю я много чего.. и поддерживаю что дело в "шиле в одном месте" если оно есть всёе точно спокойно ты жить не будешь руки с головой найдут чем заняца :))

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #11 : 20 июля 2008, 21:20 »
Профориентационные тесты сплошь и рядом дают сбои просто по причине того, что самая идеальная для тестируемого профессия не приносит никакого дохода. Это почти шутка (смех_оскал).

Алена, тут решение элементарное - жди ребенкиного сознательного возраста и устраивайся, куда "шило" толкает (я_счаслив) , а не пойдет - уволишься (пардон) Иначе понять мое - не мое просто нереально... Вот я в душе цветовод, но с землей копаться длительно изо дня в день... нет уж, мне цветов на подоконнике хватает :)) Единственное, что надо учесть - вредоносные воздействия на репродукцию, если детей еще планируешь :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #12 : 20 июля 2008, 22:27 »
мне вот очень нравится с телефонами возиться с сотиками, поэтому я пошла работать в бвк-ОЧЕНЬ все нравилось, ну прям мое. ушла потому что подумала подумала и решила, что там здоровье свое подпорчу, да и отдыхать на 1,5месяца они не отпустили бы

Гость

  • Гость
Re: Профориентация
« Ответ #13 : 20 июля 2008, 22:29 »
А чем в БВК можно было подпортить здоровье?

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: (Нет темы)
« Ответ #14 : 20 июля 2008, 23:05 »
Полностью согласна, пока не попробуешь сама - не узнаешь твое или нет. И дело тут не в образовании и не в тестах, реалии ой как далеки от учебы
Награды
Многодетная  мама форума

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #15 : 20 июля 2008, 23:17 »
Это-то конечно... Но подумайте, возьмут меня, например, в школу работать, если у меня образования никакого? И потом, мое шило в попе толкает туда, где женщин не жалуют... (удивленный) Ну вот хочется мне в автомобилях покопаться! Но если я карбюратор от выхлопной трубы не отличу и свечку в бензобак воткну, то кто ж меня даже на испытательный срок возьмет?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #16 : 21 июля 2008, 00:02 »
Знаешь, для начала надо в самом деле определиться, что же ты уже в этой жизни умеешь и чему в принципе готова научиться потратив силы, часть жизни. А лежать на диване мечтая - в космос чтоли сгонять, или в карбюраторе покопаться довольно нелепо - если ни в том, ни в том не соображаешь :) Ну а если соображаешь в чем загвоздка - дорастила ре до садика и шагай "в люди" :) Кстати пока ре маленький можно освоить кучу профессий - и в автомобиле кстати тоже покопаться, найди знакомого который ради общения с тобой готов убить день и показать тебе внутренности железного коня - и вперед - ре в слинг, с коляску - пока спит-играет пообщаетесь на тему железок :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #17 : 21 июля 2008, 00:29 »
Алена, почитай книгу Барбары Шер Wishcraft,может поможет тебе с самоопределением.:) Я только начала читать,но мне кажется,там много толкового.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #18 : 21 июля 2008, 21:29 »
Знаешь, для начала надо в самом деле определиться, что же ты уже в этой жизни умеешь и чему в принципе готова научиться потратив силы, часть жизни. А лежать на диване мечтая - в космос чтоли сгонять, или в карбюраторе покопаться довольно нелепо - если ни в том, ни в том не соображаешь :) Ну а если соображаешь в чем загвоздка - дорастила ре до садика и шагай "в люди" :) Кстати пока ре маленький можно освоить кучу профессий - и в автомобиле кстати тоже покопаться, найди знакомого который ради общения с тобой готов убить день и показать тебе внутренности железного коня - и вперед - ре в слинг, с коляску - пока спит-играет пообщаетесь на тему железок :)
Книга так и называется?

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #19 : 21 июля 2008, 23:23 »
Алёна,это название в оригинале. Я когда про нее узнала, перевода не нашла, только пересказ, но он хороший. Поищи, я думаю уже есть перевод.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #20 : 22 июля 2008, 13:15 »
Я видела только на английском. А этот перессказ на компьютере или в распечатке? Может, скинете мне?

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Профориентация
« Ответ #21 : 25 сентября 2008, 01:09 »
Давненько был разговор про книгу Барбары Шер  (стеснительный)  Вот здесь:  http://autumn-flavour.livejournal.com/?skip=20&tag=wishcraft  - нашла пересказ-перевод. Думаю, разберётесь там по ссылкам  ;) 
Очень рекомендую (гуд)

Привожу отрывок ;):



Wishcraft -- вступление

В первой же фразе без лишней скромности заявлено, что книга эта предназначена
для того, чтобы сделать из вас победителя.

Нет, не из тех, которые прибегут и всех сделают как детей. Победить, по мнению
автора книги -- Барбары Шер, -- означает делать то, что вам хочется. Вот именно
вам, а не вашим родителям, к примеру, и именно хочется, а не кажется должным или
необходимым. Вот чтоб каждое утро просыпаться с предвкушением нового интересного
дня. Чего бы вы ни хотели -- обзавестись фермой, отправиться на фотосафари в
Африку или усыновить ребенка, -- отнеситесь к этому своему желанию со всей
возможной серьезностью.

Нас учили, что заниматься тем, чем хочется -- это распущенность и вообще не
самый достойный способ прожить жизнь. Но, по мнению автора, все не так плохо --
это не распущенность и не роскошь, это необходимость. Нам нужно именно то, чего
нам хочется. Желания-то идут из самой вашей самости, которая под завязку набита
сведениями о том, кто вы есть и кем можете стать. Так что хольте свои желаний,
пестуйте, уважайте -- и будет дано вам.

Ну да, ну да, это мы уже слышали тыщу раз. От слов "you can do it" у продвинутых
кухонных психологов начинается морская болезнь. Впрочем, автор, успевшая не раз
пасть жертвой таких вот книженций, утверждает, что ее книга сильно отличается от
них, потому что она писала ее для таких же людей, как она сама, людей, не
одаренных особыми талантами и не способных удержаться на диете, дольше трех дней
сохранять уверенность по рецептам передовых психологов и вообще не выдающихся.

Ничем не выдающийся автор этой книги долго мучилась, будучи не в состоянии
натужно верить в себя и изо всех сил избавляться от дурных привычек. Однако же,
собирая по крохам информацию, она таки выкрутилась и теперь предлагает читателям
повторить ее опыт с одним лишь условием: для начала надо понять, чего именно вы
хотите. Именно этому и будет посвящена первая часть книги. Во второй уже будет
говориться собственно о достижении желаемого.

stasya@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: Даша 2015 Маша 2017
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация
« Ответ #22 : 27 марта 2012, 17:08 »
 (цветы)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация
« Ответ #23 : 23 марта 2019, 23:41 »
https://trudvsem.ru/information/testing

На этой странице Вы можете пройти профориентационное тестирование. Если Вы авторизованы на портале, результаты тестирования сохраняются в Вашем личном кабинете и в дальнейшем Вы сможете привязать их к своему резюме.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Профориентация
« Ответ #24 : 20 мая 2019, 23:06 »
IMG-6d0eb7981587e26137c83d9cd555e9e5-V" border="0
Школьникам и студентам. Завтра.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!