Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли работать находясь в декретном отпуске  (Прочитано 9221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MaricaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик.Зовут его Сашенька.21.06.2010
  • Род.дом: Обл.больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Начало темы : 07 октября 2010, 12:44 »
Я работала по срочному трудовому договору, он у меня закончился до окончания беременности, мне его продлили до рождения ребенка и все .... Теперь я без работы .. т. е. без нормальных выплат, которые может получать работающий человек.. Могу ли я встать в центр занятости,  если   у меня ребенку 3 месяца? :( :( :(

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #1 : 07 октября 2010, 14:48 »
    Вы хотите именно найти работу или получать положенные Вам пособия по уходу за ре?
    Вам лучше оформить пособие по уходу за ре до 1.5 лет, для этого обратитесь в орган соц. защиты (собес по соответствующему району), в перечень обязательных док-в для назначения пособия до 1,5 лет неработающим матерям входит справка с Центра занятости о неполучении пособия по безработицы. Соответственно и пособие по безработицы и по уходу за ре до 1,5 лет одновременно получать не получиться   (пардон).
    А вообще, если буквально отвечать на вопрос "Можно ли работать находясь в декретном отпуске" - можно работать, либо не официально, либо  не на полную ставку (0,25, 0,5, 0,75) женщинам находящимся в отпуске по уходу за ре (Марина, не Ваш случай, имеются в виду те женщины которые состоят в трудовых отношениях) чтоб сохранить пособие по уходу за ре.
    Так что оформляйте пособие в собесе и если действительно хотите работать, то подыскивайте работу сами. Удачи  ;)

P.S. Ещё параллельно рекомендую оформить в собесе пособие на детей до 16 лет и бесплатную молочную кухню (если конечно по прожиточному минимуму семьи будете проходить).

MaricaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик.Зовут его Сашенька.21.06.2010
  • Род.дом: Обл.больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #2 : 07 октября 2010, 17:43 »
спасибо большое за совет ;)
07 октября 2010, 17:36
узнавала в собесе,  молочку можно оформить, а вот пособие до 16 лет сократили только до 3, ( 240рублей)
07 октября 2010, 17:39
пособие  же в собесе состовляет всего 2,5 тысячи, это очень мало....... в центре занятости, по моему  прожиточный минимум  выплачивают .....точно не знаю, пока не могу дозвонится.
 

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #3 : 07 октября 2010, 19:50 »
в центре занятости выплачиваютв зависимости от последней зп, если официальная часть была больше хотя бы 6 тыс, будете получать - тыщ 5, а если как безработная последнее время, то там вообще тысяча или около того... смотрите, что выгодней именно вам)))
но единственное, придется постоянно ходить отмечаться и еще если вам предлагают место,а вы отказываететсь, то пособие урезают!

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #4 : 08 октября 2010, 08:36 »
узнавала в собесе,  молочку можно оформить, а вот пособие до 16 лет сократили только до 3, ( 240рублей) [mergedate]1286440771
   Уже второй человек за последние 2 дня пишет, что теперь пособие до 3 лет пособие  (удивленный), ничего не понимаю, нормативка не изменилась (может конечно  Консультант ещё не пополнен), недавно же переоформляли. Можно более подробно, возможно имели в виду что пособия до 16 лет переоформляют теперь каждые 3 года?! 

TOPIС

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #5 : 08 октября 2010, 09:08 »
   Уже второй человек за последние 2 дня пишет, что теперь пособие до 3 лет пособие  (удивленный), ничего не понимаю, нормативка не изменилась (может конечно  Консультант ещё не пополнен), недавно же переоформляли. Можно более подробно, возможно имели в виду что пособия до 16 лет переоформляют теперь каждые 3 года?!

Я тоже так понимаю, что переоформляют каждые 3 года теперь это пособие, а не каждый год, как было раньше.... (оффтопик)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #6 : 08 октября 2010, 09:34 »
   Поскольку уже от 2-го чел-а слышу что пособие до 16 лет стало всего лишь до 3, а подтверждения в нормативки этому не нашла, только что звонила в Соц. защиту. Как я и думала, ничего не изменилось, пособие до 16 лет платится до 16 лет, просто теперь каждые 3 года надо подтверждать доходы семьи, и если по суммам проходите, то пособие будет продливать.

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #7 : 24 января 2011, 14:10 »
подскажите мне  плиз.я сижу в декрете, но пособия по уходу за ре не получаю. они оформлены на бабушку, она хотела уволиться с работы, начальство не хотело её отпускать и предложили оформить декрет на неё.  могу ли я  получать какие-то пособия в центре занятости как безработная.?ре 1год и 4 мес.

MaricaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик.Зовут его Сашенька.21.06.2010
  • Род.дом: Обл.больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #8 : 02 февраля 2011, 23:07 »
подскажите мне  плиз.я сижу в декрете, но пособия по уходу за ре не получаю. они оформлены на бабушку, она хотела уволиться с работы, начальство не хотело её отпускать и предложили оформить декрет на неё.  могу ли я  получать какие-то пособия в центре занятости как безработная.?ре 1год и 4 мес.   
да

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли работать находясь в декретном отпуске
« Ответ #9 : 03 февраля 2011, 12:13 »
а куда обращаться и какие документы нужно собрать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!