Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сыпь на теле у ребёнка 4 года  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Сыпь на теле у ребёнка 4 года
« Начало темы : 07 февраля 2012, 20:24 »
Девочки. Может кто недавно с подобным сталкивался?
Ребёнок на выходных в ночь температурил (около 38), утром в воскресенье стала проявлятся бледная мелкая розовая сыпь. На ощупь шероховатая. Температура была 38.3 - 38.5. Снижала нурофеном, тк неоч хорошо себя чувствовал с температурой. Вызывали скорую - сказали потничка и наблюдать дальше.
В понедельник утром температура уже так не поднималась, максимум 37.5. Но сыпь утром была ярко-красная. После обеда опять стала бледно-розовая. Педиатр пришла вечером и поставила диагноз - краснуха.
Я сама болела краснухой и сыпь немного другая у меня была, сами пятпышки больше.
А тут у сына мелкие.
 (удивленный) Вобщем наблюдаем и ждём до пятницы. Потом на приём к педиатру.
07 февраля 2012, 20:23
а самое интересное: мы ставили прививку от кори, паротита и краснухи (заграничную).
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

 

Сиринга

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек Кирюша 16.09.2010. сыночек Степашка 16.11.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сыпь на теле у ребёнка 4 года
« Ответ #1 : 17 марта 2015, 16:27 »
Обновлю чтоб новую не создавать....
Девочки аналогичная проблема - у ребенка появилась сыпь на теле (животик спинка), мелкая, бледно розовая на ощупь шероховатая. Я сначала подумала потница, т.к. спал в пижамке и предположила что вспотел. На второй день у сынули поднялась температура до 38,5... сбили, уснул. Утром снова температура 38, потом аж до 39.. вызвали врача (сыпь уже по-краснее стала и на ножках и ручках освоилась, на лице нет). Педиатр осмотрела, сказала что аллергия  (нифигасе) (не знаю не знаю).. мы так то не аллергики и на сколько я знаю при аллергии температуры нет. То что возможно это краснуха - она опровергла. Т.к. при приходе врача ребенок был с мужем выяснить почему тогда у ребенка температура он не догадался - лечение врача зиртек и парацетамол, диагноза нет. Девочки сталкивался кто с подобной проблемой? Может это все же быть краснуха?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!