Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Встречи отца с сыном  (Прочитано 10206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Меламори БлиммАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Надюшка Сергеевна
  • Ваши деточки: Роман 04.03.2011
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Встречи отца с сыном
« Начало темы : 30 октября 2017, 10:49 »
Добрый день, прошу вашего совета.  Мы с бывшем мужем в разводе уже 6 лет, сыну почти 7, ходит в сад. Бывший муж- Олег, после развода приезжать к сыну отказался. Спустя пару лет к нему в гости приехала его мама и он слезно просил дать сына, обещал, что будет хорошим отцом, что он ему нужен, но как только мама его уехала к себе обратно, опять перестал видится с сыном, сказал, что он ему не нужен, что же отвык и чтобы мы его больше не беспокоили. Прошло еще несколько лет и вот в начале лета этого года он объявился, опять " я хочу, дай мне", объясняю ему, что встречи должны быть системные или вообще не надо травмировать сына, он уже большой и все понимает. Поверила в обещания Олега, они стали встречаться, несколько недель стабильно брал его, потом стал через неделю, по итогу пропал опять на 3 месяца. вчера звонит и требует, по мимо этого, его новая жена постоянно вмешивается. Не могу объяснить почему, но стоит ему объявится, как меня в холодный пот бросает, может потому что в браке он поднимал на меня руку и тиранил постоянно, а может потому что и сейчас ведет себя так, как будто я ему что-то должна. Говорит, что будет видеться с сыном так как ему удобно ( Олегу), и как захочет, мое мнение его не волнует, что у ребенка потом истерики, нервозы и полное непослушание, после того, как привыкнет к отцу, а тот его опять бросает, Олега это не беспокоит, говорит, что отчитываться мне не будет. Вопрос: как быть? к единому решению прийти мы не можем, с их стороны будут всегда оскорбления в мою сторону. Что сказать сыну? Почему папа его бросает? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. (плачу)

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #1 : 30 октября 2017, 11:29 »
Добрый день, прошу вашего совета.  Мы с бывшем мужем в разводе уже 6 лет, сыну почти 7, ходит в сад. Бывший муж- Олег, после развода приезжать к сыну отказался. Спустя пару лет к нему в гости приехала его мама и он слезно просил дать сына, обещал, что будет хорошим отцом, что он ему нужен, но как только мама его уехала к себе обратно, опять перестал видится с сыном, сказал, что он ему не нужен, что же отвык и чтобы мы его больше не беспокоили. Прошло еще несколько лет и вот в начале лета этого года он объявился, опять " я хочу, дай мне", объясняю ему, что встречи должны быть системные или вообще не надо травмировать сына, он уже большой и все понимает. Поверила в обещания Олега, они стали встречаться, несколько недель стабильно брал его, потом стал через неделю, по итогу пропал опять на 3 месяца. вчера звонит и требует, по мимо этого, его новая жена постоянно вмешивается. Не могу объяснить почему, но стоит ему объявится, как меня в холодный пот бросает, может потому что в браке он поднимал на меня руку и тиранил постоянно, а может потому что и сейчас ведет себя так, как будто я ему что-то должна. Говорит, что будет видеться с сыном так как ему удобно ( Олегу), и как захочет, мое мнение его не волнует, что у ребенка потом истерики, нервозы и полное непослушание, после того, как привыкнет к отцу, а тот его опять бросает, Олега это не беспокоит, говорит, что отчитываться мне не будет. Вопрос: как быть? к единому решению прийти мы не можем, с их стороны будут всегда оскорбления в мою сторону. Что сказать сыну? Почему папа его бросает? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. (плачу)
сыну сказать -я не знаю почему папа  так себя ведет и непостоянен, что я за него и его поступки не отвечаю. И сам спроси у папы почему он так непредсказуемо и непостоянно себя ведет. По все вопросам о папе обращайся к папе сам. У папы ты можешь вести себя так как разрешает тебе папа, со мной ты будешь жить по нашим правилам. И точка))))

Если давать ребенка не будете, отец может через суд определить время и место общения с ребенком.

http://famlaw.ru/opredelenie-poryadka-obshheniya-s-rebenkom-podrobnaya-instrukciya-professionala/#.WfaaOuj-rMI

Алименты платит?

30 октября 2017, 11:25
Я бы подвела отца к соглашению, чтобы точно определиться с временем общения и местом, и как мне будет удобно, например, в мои выходные или наоборот рабочие дни и если отца не устраивает пусть идет в суд))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #2 : 30 октября 2017, 11:53 »
ИМХО. 7 лет конечно маленький еще, не все понимает. Я первый раз увидела своего отца, когда мне было 10 лет. Он тоже "вспомнил" о моем существовании и начал на что то претендовать. Я спросила у мамы, а где он был раньше, мама рассказала, что когда я родилась, он принял решение уйти. Женился во второй раз, двое детей. Причину ухода не знаю. Факт в том, что он не хотел обо мне знать 10 лет. Я сама приняла решение, что теперь я не хочу ничего знать о нем. Отца не было и нет.

Меламори БлиммАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Надюшка Сергеевна
  • Ваши деточки: Роман 04.03.2011
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #3 : 30 октября 2017, 15:23 »
сыну сказать -я не знаю почему папа  так себя ведет и непостоянен, что я за него и его поступки не отвечаю. И сам спроси у папы почему он так непредсказуемо и непостоянно себя ведет. По все вопросам о папе обращайся к папе сам. У папы ты можешь вести себя так как разрешает тебе папа, со мной ты будешь жить по нашим правилам. И точка))))

Если давать ребенка не будете, отец может через суд определить время и место общения с ребенком.

http://famlaw.ru/opredelenie-poryadka-obshheniya-s-rebenkom-podrobnaya-instrukciya-professionala/#.WfaaOuj-rMI

Алименты платит?

30 октября 2017, 11:25
Я бы подвела отца к соглашению, чтобы точно определиться с временем общения и местом, и как мне будет удобно, например, в мои выходные или наоборот рабочие дни и если отца не устраивает пусть идет в суд))))
Алименты платит, добивалась через суд. Он военный, так что зп белая, но он алименты отменял. Определиться о системности встреч с ним невозможно, мол у меня служба, хотя сам работает сутки через трое. Сыну он говорит. что у него работа такая, а на самом деле то друзья приезжают, то с женой куда-нибудь едут - не до сына ( это он мне сам говорил). То есть по его должно быть так: берет когда захочет, а я должна молчать и говорить спасибо+ я должна прислушиваться к его новой жене. Своих детей у них нет, думаю, что и проблема в этом, что они уже лет 5 не могут родить.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #4 : 30 октября 2017, 15:32 »
Алименты платит, добивалась через суд. Он военный, так что зп белая, но он алименты отменял. Определиться о системности встреч с ним невозможно, мол у меня служба, хотя сам работает сутки через трое. Сыну он говорит. что у него работа такая, а на самом деле то друзья приезжают, то с женой куда-нибудь едут - не до сына ( это он мне сам говорил). То есть по его должно быть так: берет когда захочет, а я должна молчать и говорить спасибо+ я должна прислушиваться к его новой жене. Своих детей у них нет, думаю, что и проблема в этом, что они уже лет 5 не могут родить.
Надежда, в любом случае отношения отца с сыном -это их отношения. На вопросы сына об отце отсылайте за ответом к отцу.
Насчет встреч три варианта
или терпеть
или договариваться
или избегать/запрещать/не давать и вынудить его пойти в суд.
Или у Вас еще варианты есть?
Алименты платит с белой зарплаты и в суде это расценивается как очень положительное качество отца.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #5 : 30 октября 2017, 15:36 »
точка, Наташ, а чем плохо через суд, ну определит суд раз в неделю по субботам, вот пусть и берет раз в неделю по субботам, не взял-досвидос, в следующую субботу, так хоть какая-то структура будет, а не "когда мне удобно"
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #6 : 30 октября 2017, 15:43 »
точка, Наташ, а чем плохо через суд, ну определит суд раз в неделю по субботам, вот пусть и берет раз в неделю по субботам, не взял-досвидос, в следующую субботу, так хоть какая-то структура будет, а не "когда мне удобно"
так я не написала, что плохо.
30 октября 2017, 15:43
Просто хватит ли у автора силы духа и характера не давать/запрещать встречи?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #7 : 30 октября 2017, 19:29 »
Алименты платит, добивалась через суд. Он военный, так что зп белая, но он алименты отменял.
как это - отменял?

Меламори БлиммАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Надюшка Сергеевна
  • Ваши деточки: Роман 04.03.2011
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #8 : 31 октября 2017, 12:11 »
так я не написала, что плохо.
30 октября 2017, 15:43
Просто хватит ли у автора силы духа и характера не давать/запрещать встречи?
Давно его склоняю к суду, чтобы быть уверенной, что если начнет брать. то и будет брать дальше, а не так, что пару недель возьмет и на пол года пропадет. Сейчас ему так и сказала, что решать будем через суд. Но он и раньше не подавал, потому что знает, что этим самым обяжет себя на встречи, а он этого не хочет.
31 октября 2017, 12:02
как это - отменял?
Первый раз он нас бросил, когда сыну было пол года, ушел и забрал все деньги, хорошо, что мы жили у моей мамы и родители мои нам с сыном помогали. Два месяца его не было, я подала на алименты. потом он пришел мириться, мол семья, сын, как оказалось полностью без денег, потратив и всю зарплату и премию ( военным тогда давали), так же ему нужны были мои документы, чтобы выбить семейное общежитие, без меня ему бы дали только койку-место, а так комнату. Переехали мы в общагу и через 4-5 месяцев я собрала себя и ребенка, съехала к маме. За это время, что мы жили, мама моя нам с сыном возила вещи, продукты, отец помогал деньгами, у мужа денег вечно не было, говорил, что на машину все уходит, как потом оказалось ( позвонила с его телефона на ранее набранный номер) эскорт услуги. В общем ушла. А алименты все это время не приходили, так как документы по ним долго шли до Москву, куда на тот момент переехала вся их бухгалтерия ( ЕРЦ), когда еще через пол года наконец алименты пришли в размере 70% от его зарплаты, он стал угрожать, требовать отдать ему деньги. Пошел в суд и ДОКАЗАЛ! что я жила с ним, не работала, а значит он нас содержал. Справедливости ради скажу, что дело закончилось тогда, когда долг полностью прошлый выплатил, я повторно подала на алименты на сына и уже себя. 
31 октября 2017, 12:10
Сейчас все это вспомнила и кажется, что это не я, а кто то другой в этом кошмаре жил. Разве такой мужчина может чему то хорошему научить..

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #9 : 31 октября 2017, 12:15 »
Меламори Блимм, этого уже не изменишь, вы выбрали отца ребенку, теперь придется работать с тем, что есть, занять правильную позицию матери, не уподобляться, но свои границы твердо обозначать. А разве вы сами не можете подать в суд на определение посещений?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Меламори БлиммАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Надюшка Сергеевна
  • Ваши деточки: Роман 04.03.2011
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #10 : 01 ноября 2017, 16:56 »
Меламори Блимм, этого уже не изменишь, вы выбрали отца ребенку, теперь придется работать с тем, что есть, занять правильную позицию матери, не уподобляться, но свои границы твердо обозначать. А разве вы сами не можете подать в суд на определение посещений?
нет, это уже из разряда принуждения, а встречи - дело добровольное.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #11 : 01 ноября 2017, 17:57 »
Меламори Блимм, я не в смысле заставить встречаться, это обезопасит от "мне удобно", будет все четко расписано, так то даже если суд определит время посещения, это право, а не обязанность и вряд-ли вашего папу сподвигнет
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Крольченок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: Космический
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #12 : 03 ноября 2017, 07:24 »
ИМХО. 7 лет конечно маленький еще, не все понимает. Я первый раз увидела своего отца, когда мне было 10 лет. Он тоже "вспомнил" о моем существовании и начал на что то претендовать. Я спросила у мамы, а где он был раньше, мама рассказала, что когда я родилась, он принял решение уйти. Женился во второй раз, двое детей. Причину ухода не знаю. Факт в том, что он не хотел обо мне знать 10 лет. Я сама приняла решение, что теперь я не хочу ничего знать о нем. Отца не было и нет.
круто!!! и правильно у меня почти такая же ситуация, только в 10 л ушел от нас к др женщине, а потом кода мне 27л было позвонил ха ха ха... опомнился
03 ноября 2017, 07:20
Меламори Блимм, конечно мое мнение что таких к*злов надо гнать в шею ишь ты когда ему надо а ты о ребенке то подумал бы... надо ему... ребенку нужен отец всегда, а таких как он только через суд и пусть суд назначит свидания а не смог так не смог его проблемы, будет права качать полицию и все, надо таких к*злов ставить на место

Меламори БлиммАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Надюшка Сергеевна
  • Ваши деточки: Роман 04.03.2011
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #13 : 13 ноября 2017, 12:18 »
Меламори Блимм, я не в смысле заставить встречаться, это обезопасит от "мне удобно", будет все четко расписано, так то даже если суд определит время посещения, это право, а не обязанность и вряд-ли вашего папу сподвигнет
в том плане, что я в суд не могу подать на определение их встреч, только сам отец

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Встречи отца с сыном
« Ответ #14 : 13 ноября 2017, 12:38 »
Меламори Блимм, тогда Наташа все правильно написала, вам нужно найти в себе мужество самой определить эти правила посещения, те, которые удобны вам, четко обозначить их и придерживаться, не нравится-пусть идет в суд, все равно будет хоть какой-то порядок, только мне кажется, он и не пойдет
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!