Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГВ и алкоголь  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BlujaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Никита 11 месяцев
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
ГВ и алкоголь
« Начало темы : 09 августа 2011, 19:46 »
Вопрос 1! Алкоголь КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя при гв. даже пару бокалов вина? Если можно то какое лучше белое или красное?
Вопрос 2! Через какое время можно кормить, если я все же  випью вина?
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #1 : 10 августа 2011, 01:12 »
Все можно при ГВ, если не думать о последствиях для ребенка. Если думать - от многого легко отказаться.

Алкоголь - можно снизить вред, если выпить разово, немного, слабые градусы. Пара бокалов - это не мало.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

BlujaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Никита 11 месяцев
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #2 : 10 августа 2011, 18:40 »
ясно, просто иду на свадьбу вот и спрашиваю.

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #3 : 12 августа 2011, 13:54 »
ну на свадьбе всегда есть альтернатива алкоголю, и когда предупреждаешь народ, что кормишь ребенка, вопросов как правило не бывает, никто не будет неастаивать на приёме алкоголя. (жалеть)

Кэтрерин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #4 : 02 сентября 2011, 23:03 »
А есть разница через какое время кормить?Оно в любом случае в молоко попадет?а если сцедить? (шарик)

Cirik_k

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анита 25.03.11
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: гагарина
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #5 : 08 октября 2011, 19:46 »
да, через какое время вино перерабатывается? потому что  в редкий момент думаешь как бы  выпить вина красного, особенно когда с подружками вырвешься на 2 часа вечерком посплетничать (ржу) и так хочется чуток

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #6 : 08 октября 2011, 21:12 »
Девчонки, ну неужели не можете без алкоголя? Ни разу ни во время беременностей, ни во время кормления не пила, и не жалею об этом. Неужели потом не сможете выпить?

Кэтрерин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #7 : 09 октября 2011, 00:11 »
Девчонки, ну неужели не можете без алкоголя? Ни разу ни во время беременностей, ни во время кормления не пила, и не жалею об этом. Неужели потом не сможете выпить?
Согласна..я самый счастливый человек не пью вообще..у меня так скажем аллергия(да,такое бывает)..Я для интереса спросила..Просто была свидетелем того как кормящая мамочка водочку кушала и убеждала что если сцедить молоко,то не страшно..вот и решила у компетентных людей спросить..А какой именно вред алкоголь наносит ребенку?А если ребенок с алкоголем молочко поест у него наверно головокружение начинается?или градусы не попадют?Многие говорят что крепче спать будет...

Cirik_k

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анита 25.03.11
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: гагарина
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #8 : 09 октября 2011, 11:57 »
Я редко очень пью, может раз в 3 мес бокал и все, ни кто и не говорит что упиваться собираемся. (смех_оскал) Просто же спросили как быстро перерабатывается и попадает в молоко.  (стеснительный)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #9 : 10 октября 2011, 00:15 »
Пока кормим - попадает в молоко, и алкоголь на кормящую маму влияет по другому, действие его усиливается, а время выведения удлиняется.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Volha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастье нельзя купить, счастье нужно родить!
    • Награды
Ответ: ГВ и алкоголь
« Ответ #10 : 26 октября 2011, 14:07 »
Во внешней среде и еде итак достаточно всякой гадости - зачем еще алкоголь добавлять, если можно обойтись и без него... Я считаю, что лучше вообще нисколько не пить)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!