Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??  (Прочитано 3408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

irk-buffon1Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Владислав)) 11.06.2009 г 4 кг 180 гр и 56 см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Унмверситетский
    • Награды
Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Начало темы : 21 марта 2010, 16:38 »
Девушки, молодые мамочки, а как вы проводите свой досуг??? ну,в смысле, свободное время (если оно есть) на что тратите?? ходите ли куда нибудь?? а если дома сидите,чем занимаетесь?? ведь ясное дело, как бы мы ни любили своих детей, но иногда полезно отвлекаться ...
Моей малышке 9 месяцев, не могу сказать, что жизнь моя очень разнообразна и полна развлечений (как и у большинства мам, понятное  дело), но иногда так хочется внести в нее какую-то свежую струю....

 

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #1 : 22 марта 2010, 11:15 »
У меня время свободного немного,но когда доча спит я убираюсь или занимаюсь другой работой по дому (и немного отвлекаюсь, и дома чисто), или  в нете сижу.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #2 : 22 марта 2010, 11:27 »
отвлекаться конечно полезно - но что поделаешь, если ребенка оставить не с кем... а спит он по 30 мин днем, так что я жду пока вырастет - может тогда появится время свободное, дойдут руки до моих многочисленных хобби :))

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #3 : 22 марта 2010, 11:30 »
отвлекаться конечно полезно - но что поделаешь, если ребенка оставить не с кем... а спит он по 30 мин днем, так что я жду пока вырастет - может тогда появится время свободное, дойдут руки до моих многочисленных хобби :))

Это точно. А так охото и книжки почитать, и позаниматься другими любимыми делами

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #4 : 22 марта 2010, 11:34 »
Насколько помню свободного времени не было СОВСЕМ месяцев так 6-8 (смех_оскал)

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #5 : 22 марта 2010, 11:36 »
Да уж, наша жизнь не отличается разнообразием (ржу) У меня ребенок когда спит на балконе (часа 2 примерно), я убираюсь, готовлю и сижу в нете. В выходные иногда вырываюсь в центр погулять по магазинам, по вечерам в будни на фитнес.Скоро у меня день рождения - хочу в подарок попросить ВЕСЬ! день одиночества, за год подустала конкретно уже с лялей (малыш)
Пы.Сы. книги безумно почитать хочется и фильм хороший посмотреть не урывками, а с начала и до конца. Вот такие простые мечты :))

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #6 : 22 марта 2010, 11:44 »
Хорошая идея насчет дня рождения. У меня тоже на днях ожидается День Варенья, попрошу-ка я тоже ДЕНЬ ОДИНОЧЕСТВА   :))

irk-buffon1Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Владислав)) 11.06.2009 г 4 кг 180 гр и 56 см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Унмверситетский
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #7 : 22 марта 2010, 12:26 »
Да уж) не очень радужные отзывы :(
А ведь иногда, так хочется элементарно отдохнуть.... поспать подольше, собой заняться...
Но  (ляля2) я свою люблю и мужа, поэтому нужно смериться и принять все "временные" трудности - как должное)
Вот такая уж, наша женская доля. (удивленный)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #8 : 22 марта 2010, 12:37 »
Обязательно надо куда-нибудь выбираться, если есть с кем оставить ребенка. У меня получается только на выходных, т.к. муж в это время может с сыном посидеть. Хожу в кино, театр, кафе с подружками, просто шляюсь по магазинам. С рождения ребенка мы с мужем вдвоем нигде еще не были (крейзи), я со своими подругами, он с друзьями. Если вместе куда собираемся, то без ребенка никуда, не с кем оставить :(. В лес на шашлыки, на пляж, в пиццерию, по тем же магазинам можем втроем ходить.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #9 : 22 марта 2010, 16:57 »
слава богу, у меня в дочей все гладко проходило! куча времени на себя было, и ванную принимала пару раз в неделю, и маникюр почти каждый день делала, маски, пилинг. Книг очень много читала! сейчас вспоминаю это время, как самое золотое у себя! а как на работу вышла, сразу времени в обрез на все стало...

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #10 : 22 марта 2010, 17:08 »
никак...я скоро с ума сойду, заняться чем-то нереально в 1-комн. квартире, ребенок везде за мной. Сходить не могу никуда, т.к. муж занят постоянно, с деньгами туговато, посидеть с ребенком некому, для меня в моей же жизни нет места...Очень тяжело.

irk-buffon1Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Владислав)) 11.06.2009 г 4 кг 180 гр и 56 см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Унмверситетский
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #11 : 22 марта 2010, 17:27 »
Обязательно надо куда-нибудь выбираться, если есть с кем оставить ребенка. У меня получается только на выходных, т.к. муж в это время может с сыном посидеть. Хожу в кино, театр, кафе с подружками, просто шляюсь по магазинам. С рождения ребенка мы с мужем вдвоем нигде еще не были (крейзи), я со своими подругами, он с друзьями. Если вместе куда собираемся, то без ребенка никуда, не с кем оставить :(. В лес на шашлыки, на пляж, в пиццерию, по тем же магазинам можем втроем ходить.

Это хорошо, когда муж отпускает.. ;)
А мой..считает, что мои подружки, вовсе таковыми не являются (удивленный) да и живут они все далеко, т.к. я живу теперь в другом районе.
А если я собираюсь куда-то без него (крейзи) то скандал. Он считает, что вокруг все мужики на меня будут смотреть, пытаться знакомиться и т.д.
Отдыхаю только на учёбе :))


Добавлено: [time]22 Март 2010, 17:28:20[/time]
слава богу, у меня в дочей все гладко проходило! куча времени на себя было, и ванную принимала пару раз в неделю, и маникюр почти каждый день делала, маски, пилинг. Книг очень много читала! сейчас вспоминаю это время, как самое золотое у себя! а как на работу вышла, сразу времени в обрез на все стало...

(поздравляю)


Добавлено: 22 марта 2010, 17:29
никак...я скоро с ума сойду, заняться чем-то нереально в 1-комн. квартире, ребенок везде за мной. Сходить не могу никуда, т.к. муж занят постоянно, с деньгами туговато, посидеть с ребенком некому, для меня в моей же жизни нет места...Очень тяжело.

Не падайте духом, Нястя!! Скоро ляля вырастет и будет уже не мешать, а помогать (гуд)

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #12 : 22 марта 2010, 17:43 »
слава богу, у меня в дочей все гладко проходило! куча времени на себя было, и ванную принимала пару раз в неделю, и маникюр почти каждый день делала, маски, пилинг. Книг очень много читала! сейчас вспоминаю это время, как самое золотое у себя! а как на работу вышла, сразу времени в обрез на все стало...
Саша, а в какое время суток у тебя была куча времени? Я вот только по ночам собой могу заняться (ржу) Доча как хвостик везде за мной ходит-  и в ванную и в туалет (удивленный)

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #13 : 22 марта 2010, 18:00 »
Вот это точно! (смех_оскал)
А вообще с малышом день на день не приходиться. Были дни когда, я просто ползала от усталости и молила стрелку часов чтобы она скорее доползла до вечера и муж пришел с работы. Особенно, когда малышу не здоровиться или режутся зубки у меня появлялось чувство что меня не существует, нет ни минуты времени на себя...
А бывали дни когда я успевала пока сынулька спит и книжку захватывающую почитать и позаниматься оформлением его комнаты и  с мужем интересный фильм посмотреть...

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #14 : 22 марта 2010, 18:04 »
и молила стрелку часов чтобы она скорее доползла до вечера и муж пришел с работы
Я думала одна так делаю (ржу)

NadiN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Елизавета, родилась 25 декабря 2007 года
  • Род.дом: Роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5-й Армии
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #15 : 22 марта 2010, 18:20 »
Я думала одна так делаю (ржу)
Ой, девочки, как все похоже... Почему, когда только планируешь  (беременяшка) НИКТО не говорит, что так мол и так, непросто это все. У меня тоже ВСЕ работают. Вечера дождаться не могу. Тяжело одной с лялей весь день.
Конечно, надо о себе не забывать. Иначе-фсе, депрессия форева.
Жду выходных-малышку к дед/бабушке, сами-в магазины, кино. Я в парикмахерскую, в конце концов. Вот такие просты радости.
Кино посмотреть-это роскошь для нас с мужем. Не всегда до конца получается, это точно.
Я вот думаю, умела бы я водить-попроще было бы. Больше возможности мне и ребеночку развлечься, время провести не дома.
А пока ляля спит или в саду на полдня стараюсь приводить себя в порядок, дома что-то разобрать (шкафы, например), позаниматься (второе образование получаю) или уладить все дела(платежи, магазины и пр.). От так от.

Nosova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #16 : 25 марта 2010, 23:56 »
Саша, а в какое время суток у тебя была куча времени?
Ага, мне тоже оч интересно. Видимо, ребенок спокойный? Или бабушки помогали? Или... (удивленный) даже не знаю. Есть такие мамочки, которые как-то все успевают, и на себя, и на ляльку, и на мужа, и на хозяйство время находят. Завидую таким белой завистью (гуд).

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #17 : 26 марта 2010, 00:52 »
я сегдня пыталась шить, положив ре на игровой коврик.
Не лежит она одна...Ноет...

немножко времени есть утром, когда мы просыпаемся, доса может поваляться, поиграть на диване. В это время я пытаюсь что-то приготовить и убраться. Ну, и время после укладывания дочи на ночь...

а вообще, я за день так устаю, что рада ночи...потому что тихо.

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #18 : 26 марта 2010, 00:58 »
работаю, работаю и еще раз работаю...
ну и себе любимой в свободное от ребзика время уделяю...
удается даже набегами бывать в гостях (болталки), в Салоне красоты, по магазинам пробежаться...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #19 : 26 марта 2010, 01:00 »
удается даже набегами бывать в гостях (болталки), в Салоне красоты, по магазинам пробежаться...
как фантастика

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #20 : 26 марта 2010, 01:06 »
никак...я скоро с ума сойду, заняться чем-то нереально в 1-комн. квартире, ребенок везде за мной. Сходить не могу никуда, т.к. муж занят постоянно, с деньгами туговато, посидеть с ребенком некому, для меня в моей же жизни нет места...Очень тяжело.

Тож самое  :(
Только ночь в моём распоряжении ...
 

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #21 : 26 марта 2010, 01:17 »
как фантастика
ага... сама порой удивляюсь... но, как это ни парадоксально звучит: чем больше дел планирую, новые цели и задачи ставлю - тем больше времени появляется... И со всем удается справляться...
С Апреля даже планирую еще к одному крупному проекту приступить... И знаю, что все у меня получится!!! (гуд)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #22 : 26 марта 2010, 01:22 »
че-то я себя недочеловеком чую после прочтения таких постов.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #23 : 26 марта 2010, 02:08 »
че-то я себя недочеловеком чую после прочтения таких постов.
Не переживайте Аня. Скоро маленько разгрузитесь- начнет ползать, сидеть нормально одна, ходить- будет попроще ;)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Вопрос к молодым мамочкам: чем вы заполняете свое свободное от ребенка время??
« Ответ #24 : 26 марта 2010, 02:11 »
Не переживайте Аня. Скоро маленько разгрузитесь- начнет ползать, сидеть нормально одна, ходить- будет попроще ;)
а я думала, наоборот, еще страшнее все станет...сейчас она тольок в радиусе полутораметров перемещается.
Или сидяще-стояще-ползающего ребенка проще оставлять с кем-То?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!