Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!  (Прочитано 31710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Начало темы : 07 апреля 2011, 21:32 »
У нас  большая  проблема, очень нужна  помощь специалиста (плачу)Что делать уже  не  знаю(Это началось  1 год назад,  наверное,  после  садика. Мы   не  ходим  по большому  по неделям,  пили  всевозможные  слабительные,  ходили к  невропатологу,  пьем  таблетки, я  уже  не  знаю, как  объяснить  ребёнку, что надо какать.Ребёнку  почти 4  года. Сын не какает,  не какает,  начинает  зажиматься,  терпит,  терпит  по долгу,  когда  мы  видим , что ему  уже  не вмоготу,  просто силой  заставляем  сесть  на  горшок, уговариваем  долго,  ладно садился,  тепепрь   вот  на  той  неделе  полностью  обкакался в  штаны и  сегодня  опять (плачу) Хотим  пойти к  психологу или  можно как-то нам  самим  помочь  ребёнку. ???? Ребёнок  стал  плохо есть,  появились  синяки  под глазами. Сдавали анализы(кал), всё  нормально,  делали узи престалики, все  хорошо,  врачи  говорят это психологическая  проблема..

 

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #26 : 09 июня 2011, 14:05 »
У нас в садик пришла новая воспитательница  и началось  туалет по расписсанию терпите и ходите в грязном . продолжалось месяца 3 но ребенка сломали. потом уехали заграницу . но  дитё сорвалось терпим и писаем и какаем  в штаны объясняем  что так не надо и писаи где хочешь и когда хочешь но ребёнок терпит и катастрофит в штаны . говорит что воспитатель так велел и ни что ситуацию не меняет. что делать и пол хоршему и по плохому не получается . и морду тои воспиталке не наколотить сволочи.ю где наити психолога. или пусть хороший воспитатель к которому мы после поездки возващаемся объяснил что и как . я в трансе терпим и писаем и какаем на улице и домаа нам уже 6 лет.

Понаслушаешься о таких воспитателях и ребенка в садик отдавать страшно  (нифигасе)
Надя, вам обязательно нужно обратиться к хорошему психологу, надо спасать дочу.
Отправлю в личку номер психолога, позвоните.
Награды
Многодетная  мама форума

kipishnay

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Настёнка 24.06.05
  • Род.дом: роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #27 : 09 июня 2011, 22:31 »
Альбиша спасибо большое! мы счяс на карантине 2-3 недели потом по медикам поидем в сад готовится. там и начнется беготня.

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #28 : 10 июня 2011, 00:41 »
Надюша, удачи  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #29 : 16 декабря 2011, 22:27 »
Понаслушаешься о таких воспитателях и ребенка в садик отдавать страшно  (нифигасе)
Надя, вам обязательно нужно обратиться к хорошему психологу, надо спасать дочу.
Отправлю в личку номер психолога, позвоните.
Альбина, а можно и нам номер. Ой, девочки, я вообще в трансе  (плачу) сын стал какать в штаны, и это в 6 лет. То есть не совсем какает, а пачкает, как бы немного сходит. Каждый день, да через день. Я в шоке, куда бежать
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #30 : 17 декабря 2011, 01:01 »
Альбина, а можно и нам номер. Ой, девочки, я вообще в трансе  (плачу) сын стал какать в штаны, и это в 6 лет. То есть не совсем какает, а пачкает, как бы немного сходит. Каждый день, да через день. Я в шоке, куда бежать
Таня, в личку отправила.
Награды
Многодетная  мама форума

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #31 : 20 декабря 2011, 00:45 »
Татьяна Ларина, ну мофй вердикт - вся эта хрень из сада... мой как в сад в прошлом году ходил... так стал марать штаны и какать в них.... этих СУ*к воспитательниц и иже с ними заставить самих терпеть и ходить в свои штаны..... у меня слов нет... этож какими гадинами надо быть..... далее просто без слов....

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #32 : 20 декабря 2011, 00:48 »
Юля, все возможно, говорит, что ругать будут  :( хотя новая воспитательница вполне адекватная
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #33 : 20 декабря 2011, 00:53 »
я тож в прошлом года радовалась... какая замечательная логопед теперь будет у ре... и воспитательница и улыбается и разговаривает по доброму так.......ага..... бл.... тока СО МНОЙ...... и МНЕ улыбается... про 94 сад читала про логопеда - капец... у меня волосы во всех местах зашевелились, когда мы пришли в 9.10 в сад и я за дверью услышала!!!! как проходит урок!!!! я... взрослый человек не выдержала бы такого... а детым 5 дней в неделю каждое утро по часу... - все потом им нах... эта школа не нужна ... знания и т.д. желание учиться, что то познавать - убито..... еще не зародившись...так что будьте бдительны... и рада за тех... кому повезло. 8)


эт так..... наболело видимо... до сих пор как то не посебе... детев жалко блин (удивленный)

Ирулюль

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: у меня красавица доченька-Катюша, 02.03.2011 г.р
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #34 : 22 декабря 2011, 00:22 »
У на с дошло до того. что мы  начали  пугать  ребёнка, что  за  дверью стоит  дядька и  заберёт его,  если  он не покакает,  помогает,  какаем уже  через каждые 2  дня.  не  знаю,  какие  будут последствия  от  этих запугиваний,  но по другому  никак :(

лучше так попробуйте: если не по какаешь в горшок, то кака через рот полезет. На себе проверено (ржу)

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #35 : 14 января 2012, 02:39 »
мы в 1год садились спокойно на горшок(какали и писали), сейчас не могу её усадит на горшок по какать, все в штанишки, или ещё куда -нибудь, что делать не знаю

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #36 : 14 января 2012, 03:15 »
У нас с дочей тоже проблемы начались, не хочет на горшок ходить. Только с горшка поднимешь, штанишки оденешь, и она тут как тут, все в штаны  (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

Елень

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня двое детей. Старшему сыну Виктору 16 лет, а младшей Софьи 1 год и 9 месяцев.
  • Род.дом: Областной перит. центр
  • Город/Район: Студгородок
  • Улица: Академика Курчатова
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #37 : 03 марта 2012, 22:21 »
Мы через гастроэнтеролога решили проблему

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #38 : 21 марта 2012, 12:11 »
а мы вообще не какем никак и никогда. Только с осбыми процедурами и сильного действия клизмами. Психологич. травма - результат работы нянек и воспиталеей в д/с. Проблему еще не решили уже полгода. Ищем медицинского психолога, говорят это их тема. Ни гастроэнтеролог ни психолог пока не помогли.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #39 : 27 марта 2012, 10:54 »
опупеть...... воспитателей и нянечек убила бы

енап

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын 2003 год
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #40 : 11 мая 2012, 20:33 »
Это дело не психолога с педогогическим образованием, а психиатора детского с мед.образованием, и не надо бояться этого. Мой ребенок нормальный психически, но интраверт, все в себя да в себе, а отдать из себя боится. Много слез пролито и его и моих.Все годы садика штаны мазал. Невролог Ванда Иосифовна на Дальневосточной и детский психиатр Иванова Валентина Петровна в Юбилейном работают с этой проблемой.Сейчас сын учится в школе, каломазания нет, а в туалет ходит как- я уже не слежу, живот не болит и ладно

SIrina

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня есть сын, Коля, ему 8 лет, родился 9 февраля 2004 года
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #41 : 18 мая 2012, 16:28 »
У меня проблема с ребенком: мой сын, ему уже 8 лет, стал плохо какать, раз в 3-4 дня, причем он хочет какать, но зажимается и марает трусы. Но у него не запор, как таковой, а просто зажимание, кал у него мягкий, а не твердый. Как только не уговаривали, пугали, сидели в туалете с ним. Помогает только тогда, когда он при мне начинает зажиматься, я его бегом отправляю в туалет. Проблема сохраняется на даче и в школе, про лагерь я вообще боюсь думать. Подскажите что делать?

oxi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: ОКСАНА
  • Ваши деточки: 18.11.07 Мира
  • Город/Район: Кировский р-н
  • Улица: Сурикова
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #42 : 23 мая 2012, 19:47 »
У нас  большая  проблема, очень нужна  помощь специалиста (плачу)Что делать уже  не  знаю(Это началось  1 год назад,  наверное,  после  садика. Мы   не  ходим  по большому  по неделям,  пили  всевозможные  слабительные,  ходили к  невропатологу,  пьем  таблетки, я  уже  не  знаю, как  объяснить  ребёнку, что надо какать.Ребёнку  почти 4  года. Сын не какает,  не какает,  начинает  зажиматься,  терпит,  терпит  по долгу,  когда  мы  видим , что ему  уже  не вмоготу,  просто силой  заставляем  сесть  на  горшок, уговариваем  долго,  ладно садился,  тепепрь   вот  на  той  неделе  полностью  обкакался в  штаны и  сегодня  опять (плачу) Хотим  пойти к  психологу или  можно как-то нам  самим  помочь  ребёнку. ???? Ребёнок  стал  плохо есть,  появились  синяки  под глазами. Сдавали анализы(кал), всё  нормально,  делали узи престалики, все  хорошо,  врачи  говорят это психологическая  проблема..
СРОЧНО к психологу. У подруги была такая проблема, психологи решают её на раз.

Vikylia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Моей помощнице 7 лет, совсем чуть чуть до школы осталось. Дата рождения 03,06,2005
  • Род.дом: г.Ангарск БСМП
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 8 м/он
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #43 : 17 июня 2012, 18:14 »
В том году нам было 6 лет, мы поехали на поезде в Анапу и моя доча, начала в штаны ходить. Практически каждые 2-3 часа и штаны полные. Я думала или я с ума с ней сойду  (убьюсь_об_стену) или её в порыве бешенства пришибу. Уговоры и чего только не было, ничего не помогало, а потом я ей сказала что если ещё раз она в штаны сделает, то как только мы приедем я её в психушку сдам, сказала ей что так только делают те кто с головой не дружит, с тех пор тьфу тьфу больше так не делает. (кланяюсь)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #44 : 17 июня 2012, 19:21 »
Vikylia, Бедная ваша девочка .....
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Vikylia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Моей помощнице 7 лет, совсем чуть чуть до школы осталось. Дата рождения 03,06,2005
  • Род.дом: г.Ангарск БСМП
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 8 м/он
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #45 : 17 июня 2012, 21:48 »
Почему это бедная? Мне так детский врач посоветовала сделать! Я бы посмотрела как вы себя на моём месте повели. Вода только холодная, не помыть её, салфеток покупала много, закончились. А она всё какает и какает в штаны. Уже и в туалет её водила каждый час, она всё равно успевала сделать дело! Плацкарт, не уединиться нигде, туалет грязный, всё обосанно. Большие станции с длительными остановками в основном ночью, если днём есть так там ничего на пероне не купишь. Вот скажите что бы вы делали?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #46 : 17 июня 2012, 22:29 »
У вас и врач не адекватный  :( .... У ребенка был стресс , который вы еще и усугубили угрозами ... как минимум я бы не угрожала маленькому ребенку , которому всего 6 лет ...
Награды
Многодетная  мама форума

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #47 : 18 июня 2012, 11:53 »
Девочки, а в не пробовали детей хвалить за какашки  :)
Дело в том что это на прямую связанно с творчеством, какашка это первое что произвел ребенок САМ
Я свою хвалила и ей интересно и не страшно было сесть на горшок и сотворить шедевр.
-  Давай посмотрим что у нас там получилось, Ой какая улитка, птичка, колечко, уууу какая вонячая колбаска.
Можете конечно по смеяться, этому творчеству  :)) Но оно работает и очень даже положительно  (шарик) Ну а видеть заинтересованное личико малыша рассматривающего своё произведение... вааще ржака  (пацталом)

Сказка про злую какашку, для ребенка страшная  (крейзи) у него автоматически всё зажмётся, бабочками без всякой агрессии какать куда приятней  (ржу)
Ну и ещё я сейчас не найду эти статьи, но процесс приучения к горшку влияет на характер ребёнка в будущем... что то типа того, если слишком рано и скрупулёзно, то чел будет экономный и аккуратист, если поздно и не зацикливаясь то транжира и бесшабашный, с похвалой, вырастет творческая личность.... и тд и тп.
Мож что попутала но как то так  (да)     
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 18 июня 2012, 12:24 от Настя... »

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #48 : 18 июня 2012, 13:57 »
Настя...,  дело не в приучении к горшку , а когда ребенок внезапно начинает какать в штанишки, лет в 5-6
Награды
Многодетная  мама форума

Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #49 : 18 июня 2012, 14:23 »
Настя...,  дело не в приучении к горшку , а когда ребенок внезапно начинает какать в штанишки, лет в 5-6
(стеснительный) я так длинно и замысловато написала и не совсем по теме на первый взгляд, потому что хотела сказать что с самого начала нужно по доброму отнестись к этому процессу, тогда наверное и в будущем проблем не возникнет.
Ну если уж случилось, то пугать, ругать и злые сказки про кусачие каки рассказывать не стоит, надо отвлечь на доброе. Однозначно что у ребенка стресс, хватит одного болезненного запора, чтоб деть начал боятся сесть на горшок. У подруги 4 летний сын так начал делать  она думала что он так выражает какой то протест. Помогло то что его 2 раза в день высаживала на горшок в одно и тоже время, на протяжение трёх месяцев и рассказывала сказки добрые с элементами - А теперь покряхтели, покряхтели и подышалиииии ух .

про поезд и психушку, жесть  (крейзи) у ребенка стресс от поездки,+ дополнительный стресс от  недержания, а тут мама ещё орёт и запугивает что сдаст её такую нехорошую.
Может у меня опять не получилось сказать как хотела, (удивленный)  но я старалась  (стеснительный)
       
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Ребёнок стал какать в штаны( помогите
« Ответ #50 : 18 июня 2012, 14:33 »
Настя..., Нее , я согласна превратить в игру , в сказку один их лучших вариантов ))) и ребенку легче
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!