Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!  (Прочитано 1315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ласка-нАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Начало темы : 14 марта 2011, 17:04 »
8 марта купила там сапоги за 5500. Была как продавец, так и сама хозяйка. При вопросе ЧЬЕ ПРОИЗВОДСТВО? она нагло сказала РОССИЯ! я забрала сапоги только 9, т к не всю сумму сразу отдала, нашла косяк на сапогах- сделали скидку 500 р. прошла в них до дома- итог- мясо на ноге. сапоги трут! звоню, продавец говорит, что хозяйка отказывается со мной разговаривать, типа ТЫ ЖЕ ИХ МЕРИЛА? ЗАЧЕМ ТОГДА ПОКУПАЛА? а когда купила ЗАЧЕМ НОСИЛА??? нет, это вам как? типа-сапоги поношены-хотя даже на подошве ни одной царапины нет, БЫВАЕТ, что иногда меришь сапоги и думаешь, сколько жен их поносили уже? а тут-все идеально. Короче они меня там такой дурой выставили. в итоге я написала претензию, они приняли и сказали , ЧТО ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ! НА НОСУ МАРТ_ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ! А Я В ЗИмних сапогах! Заполняю форму на экспертизу- в графе производитель стоит КИТАЙ!!!! я начала возмущаться, сказала, что они обманщицы, одна продавщица говорит, что типа хозяйка не могла сказать такого, А ВТОРАЯ, которая в тот день покупки была- подтвердила мои слова. В общем за экспертизу заплатила менеджер 2184р. и сказали типа будете полгода ждать, пока мы с этим разберемся. Это как вам вообще. По слухам, ТАк у них с экспертным отделом может быть и договоренность, что типа я даже могу и не рассчитывать на положит исход дела. Аж плакать хочется. сапоги за 5500- КИТАЙ!!!! а теперь мне что босиком ходить? а потом за их блат еще и 2184 заплатить?
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

 

Nastya82

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочь Алиса 26 января 2010
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #1 : 16 марта 2011, 20:27 »
Да уж, у нас сервис все еще как в СССР...

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #2 : 21 марта 2011, 09:19 »
 (нифигасе) ужас какой то
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #3 : 21 марта 2011, 09:35 »
ТО, что у них в экспертизе есть свой человек это 100%, так что вам надо самой на экспертизу было отдавать, а еще лучше поискать знакомых там,. И еще идите сразу в отдел по защите прав потребителей. Вам там все грамотно сделают!

Ласка-нАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #4 : 21 марта 2011, 11:19 »
экспертиза независимая. Туда меня и отправили с отдела по защите прав потребителей, там же кстати и сказали, что продавцы правы и это их дело делать экспертизу или нет. вот сейчас жду чем все закончится

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #5 : 21 марта 2011, 11:29 »
экспертиза независимая на Сухэ.нет там ни своих,ни чужих.вы можете сами туда отдать обувь в принципе.п осле экспертного заключения ,если оно в вашу пользу ,стребовать за экспертизу деньги с продавца(имею ввиду организацию)

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #6 : 21 марта 2011, 11:35 »
Ну независимая это только на словах...если еще  сами отдали на экспертизу, то может и есть шанс, что в вашу пользу будет...

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #7 : 21 марта 2011, 11:37 »
У моей сестры такая же ситуация была, только это было в Иркустке, как раз на Сухэ-Батора - провели экспертизу, деньги сестре вернули. А то, что китай за 5500 - это нормально, у нас даже за 10000 китай продают.

Roslova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 528
  • Настоящее имя: Рослова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #8 : 21 марта 2011, 11:52 »
Ну независимая это только на словах...если еще  сами отдали на экспертизу, то может и есть шанс, что в вашу пользу будет...
вы знаете,я в свое время "воевала" с в принципе,достаточно сильным по связям технокомом.и не отдел по правам потребителя(звонили директору в моем присутствии) ни кто не мог мне помочь.меня просто с телефоном за 25 т.р сломавшимся на третий день посылали куда подальше и говорили улыбаясь: вы наверное его в кармане постирали нечаянно девушка.когда я написала заявление на экспертизу в техноком,его просто потеряли.Я сама унесла тел на экспертизу,предупредив об этом директора магазина.сама заплатила.закончилось извинениями и возвратом денег.в течении 10 дней провели экспертизу.в тот же день как я принесла акт,отдали деньги.так что,я верю,в то,что она независимая.на своем личном опыте убедилась.

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #9 : 21 марта 2011, 12:05 »
ТО, что у них в экспертизе есть свой человек это 100%, так что вам надо самой на экспертизу было отдавать, а еще лучше поискать знакомых там,. И еще идите сразу в отдел по защите прав потребителей. Вам там все грамотно сделают!
Соглашусь. Мне 14000р вернули на месте 4 года назад за заводской брак на сапогах. Причём, эксперт сказала владелице одного из бутиков в Плазе, что брак может проявить себя ,а может и нет,т.е.50 на 50. Мне предложили скидку 25% ,но я отказалась(если брак проявится, они мне скажут, так вы же знали и мы вам скидку сделали). Хозяйка бутика вернула мне деньги со словами: Мы больше не желаем вас видеть в нашем магазине! (крейзи) Причём я не скандалила,т.к. права свои знаю.
А ещё прикол: она мне говорит: И что мне с ними делать? Вы же их носили!  (нифигасе)

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #10 : 21 марта 2011, 12:10 »
Название темы очень правильное. Обманули продавцы, на счет производителя. А дальше, то, что саопоги натерли может быть и не браком производителя. Надо смотреть, швы как заделаны и т.д. Поэтому не факт, что экспертиза, даже независимая, подтвердит брак.

По закону, продавцы, по заявлению должны провести экспертизу, или если сами видят, что явный брак, то без экспертизы могут вернуть деньги или обменять на аналогичный товар. Скорее всего если продавцы пошли на то, чтобы отдать сапоги на экспертизу, там заводского брака нет, т.к. зачем продавцам еще и на экспертизе деньги терять?
21 марта 2011, 12:07
Соглашусь. Мне 14000р вернули на месте 4 года назад за заводской брак на сапогах. Причём, эксперт сказала владелице одного из бутиков в Плазе, что брак может проявить себя ,а может и нет,т.е.50 на 50. Мне предложили скидку 25% ,но я отказалась(если брак проявится, они мне скажут, так вы же знали и мы вам скидку сделали). Хозяйка бутика вернула мне деньги со словами: Мы больше не желаем вас видеть в нашем магазине! (крейзи) Причём я не скандалила,т.к. права свои знаю.
А ещё прикол: она мне говорит: И что мне с ними делать? Вы же их носили!  (нифигасе)

Вот это хозяйка (я_упала) видимо вообще никаких законов не знает, ни о защите потребителей, ни про свои законы, в смысле, что надо делать с браком. А это все в законах есть и договора с поставщиками когда заключают такие вещи обговаривают. Фирма-поставщик должна быть солидной в Плазе то, не шанхайка ведь...

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #11 : 21 марта 2011, 12:19 »
Я вот честно говоря, поражаюсь над доверчивостью наших людей, за 5500 и китай, вы так говорите как будто вы за  55 тысяч сапоги купили, во первых, средняя цена на сапоги, во вторых, уже давно известно, что 99% обуви китайской у нас, и в третьих, то, что Вам сапог натер ногу это еще не означает, что он бракованный. Я конечно, понимаю ваши чувства, как покупателя, но не вижу ничего ужасного в том, что из-за натертой пятки вам отказались вернуть деньги за сапоги.


Ласка-нАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #12 : 21 марта 2011, 13:19 »
Я вот честно говоря, поражаюсь над доверчивостью наших людей, за 5500 и китай, вы так говорите как будто вы за  55 тысяч сапоги купили, во первых, средняя цена на сапоги, во вторых, уже давно известно, что 99% обуви китайской у нас, и в третьих, то, что Вам сапог натер ногу это еще не означает, что он бракованный. Я конечно, понимаю ваши чувства, как покупателя, но не вижу ничего ужасного в том, что из-за натертой пятки вам отказались вернуть деньги за сапоги.
дело не в удивлении что  Китай,  а в возмущении ЧТО ОБМАНУЛИ и специально ГАРАНТИЙНИК от сапог убрали из коробки.  все-таки не всю обувь делают в Китае, есть же совместное производство и т д..
21 марта 2011, 13:16
Соглашусь. Мне 14000р вернули на месте 4 года назад за заводской брак на сапогах. Причём, эксперт сказала владелице одного из бутиков в Плазе, что брак может проявить себя ,а может и нет,т.е.50 на 50. Мне предложили скидку 25% ,но я отказалась(если брак проявится, они мне скажут, так вы же знали и мы вам скидку сделали). Хозяйка бутика вернула мне деньги со словами: Мы больше не желаем вас видеть в нашем магазине! (крейзи) Причём я не скандалила,т.к. права свои знаю.
А ещё прикол: она мне говорит: И что мне с ними делать? Вы же их носили!  (нифигасе)
Мне то же самое сказали- ТЫ ИХ ПОНОСИЛА, А НАМ  ТЕПЕРЬ ИХ КУДА ДЕВАТЬ? нет, а мен6я как покупателя это должно интересовать? Я вот косметику продаю, у меня был случаи, когда дамочка купила на 15000 тюбиков, а через 3 месяца сказала- Я ИМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ,ЗАБЕРИТЕ ВСЕ ЭТО, я забрала. Забрала, потому что для меня мой имидж важнее, ведь сарафанное радио -это лучше всякой рекламы. Теперь от этой дамы у меня 3 обалденные клиентки появились.

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #13 : 21 марта 2011, 13:28 »
Вам обязательно нужно обратиться в отдел по защите прав потребителей. С их помощью вам и экспертизу проведут быстро и деньги вернут в полном объеме. Помните, что у экспертизы есть свои сроки, ее результаты могут быть пересмотрены. Подавляющее большинство претензий разрешается в пользу покупателя, особенно с помощью отдела защиты прав потребителей. С ними продавцы предпочитают не сталкиваться.

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #14 : 21 марта 2011, 13:47 »
Соглашусь. Мне 14000р вернули на месте 4 года назад за заводской брак на сапогах. Причём, эксперт сказала владелице одного из бутиков в Плазе, что брак может проявить себя ,а может и нет,т.е.50 на 50. Мне предложили скидку 25% ,но я отказалась(если брак проявится, они мне скажут, так вы же знали и мы вам скидку сделали). Хозяйка бутика вернула мне деньги со словами: Мы больше не желаем вас видеть в нашем магазине! (крейзи) Причём я не скандалила,т.к. права свои знаю.
А ещё прикол: она мне говорит: И что мне с ними делать? Вы же их носили!  (нифигасе)
(я_упала)
а эта фраза вообще ходовая,такое ощущение,что нам должно быть стыдно, что мы так людей подставили  (удивленный) я в ответ спросила "а если бы я их не носила, а просто на них смотрела(мы же для этого покупаем) ,а потом принесла вы бы взяли без вопросов?" :)) абсурд

Ласка-нАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #15 : 22 марта 2011, 17:26 »
(я_упала)
а эта фраза вообще ходовая,такое ощущение,что нам должно быть стыдно, что мы так людей подставили  (удивленный) я в ответ спросила "а если бы я их не носила, а просто на них смотрела(мы же для этого покупаем) ,а потом принесла вы бы взяли без вопросов?" :)) абсурд
именно это я и сказала продавцу, она тупо заулыбалась и сказала ДА. вы же дома на них посмотрели и решили,что сапоги вам не подошли,а раз одели, ТО это уже экспертиза решит кто виноват...
22 марта 2011, 08:29
22 марта 2011, 17:19
22 марта 2011, 17:21
вот ответ экспертизы,видели бы вы лицо этой горе-менеджера,которая просто ОБТЕКАЛА ,когда ей эксперт все показывала))))

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #16 : 22 марта 2011, 18:33 »
 (хлопаю) (цветы) (хлопаю)
так их, этих бессовестных теток!

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #17 : 22 марта 2011, 21:50 »
именно это я и сказала продавцу, она тупо заулыбалась и сказала ДА. вы же дома на них посмотрели и решили,что сапоги вам не подошли,а раз одели, ТО это уже экспертиза решит кто виноват...
22 марта 2011, 08:29
<изображение>
22 марта 2011, 17:19
<изображение>
22 марта 2011, 17:21
вот ответ экспертизы,видели бы вы лицо этой горе-менеджера,которая просто ОБТЕКАЛА ,когда ей эксперт все показывала))))
Поздравляю! ))

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #18 : 22 марта 2011, 22:01 »
поздравляю  (цветы)


Ласка-нАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #19 : 23 марта 2011, 08:29 »
спасибо) вчера пошла и купила себе хорошие сапоги и радуюсь.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #20 : 23 марта 2011, 09:08 »
Ласка-н, Поздравляю!!! Молодец!

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: для ангарчанок- в гефесте в пав № 56 работают вруши! не берите там ничего!
« Ответ #21 : 23 марта 2011, 14:33 »
именно это я и сказала продавцу, она тупо заулыбалась и сказала ДА. вы же дома на них посмотрели и решили,что сапоги вам не подошли,а раз одели, ТО это уже экспертиза решит кто виноват...
22 марта 2011, 08:29
<изображение>
22 марта 2011, 17:19
<изображение>
22 марта 2011, 17:21
вот ответ экспертизы,видели бы вы лицо этой горе-менеджера,которая просто ОБТЕКАЛА ,когда ей эксперт все показывала))))
оооо крутааааа  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!