Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родинки. Кто-нибудь удалял?  (Прочитано 69705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РосинкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Начало темы : 18 января 2009, 12:47 »
Может быть кто-нибудь поделится информацией на эту тему.
Где лучше удалять, у какого специалиста, каким способом?
И обязательно ли нужно удалять трущиеся или растущие родинки?

 

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #751 : 17 февраля 2017, 17:16 »
НАТУСЯ, Когда обезболили, боль уже не чувствовалась?
Нет,  вообще не больно
До звезд рукой достать

OnlyOne

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #752 : 17 февраля 2017, 18:04 »
НАТУСЯ, к кому вы первично пошли на консультацию в онкологическом центре? Я ходила к Белоногову. но его осмотр был "на глаз", предложил тут же удалить лазером, я засомневалась и не стала. В интернете прочитала. что пограничные невусы как у меня удалять лазером нельзя, только скальпелем. Вот теперь не знаю к кому там идти дальше.

el-leka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки Алина -2005г. и Алиса-2015г.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #753 : 17 февраля 2017, 23:00 »
Сегодня удалила свою родинку, пришла с направлением к онкологу, он тут же предложил удалить лазером, но за деньги.Видители если лазер, то бесплатно не делают.И гистология платно, зачем брала вообще это направление. (удивленный)Я согласилась, т.к. надоело уже мотаться по врачам.Укол поставили, было конечно очень больно.А само выжигание не больно.Теперь обрабатывать нужно спиртом или марганцовкой.
17 февраля 2017, 22:56
Позвонила в страховую компанию узнать правомерно ли они с меня взяли деньги, сказали что за лазер да, т.к. это считается косметической процедурой, а за гистологию нет, обязаны беаплатно были отправить, конечно я уже не поеду туда разбираться, просто может кому пригодится моя информация.

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #754 : 18 февраля 2017, 00:17 »
el-leka, а Вы её в итоге где удаляли, и у какого врача?

el-leka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки Алина -2005г. и Алиса-2015г.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #755 : 18 февраля 2017, 00:24 »
Anyka, В онкологии, врач пришел из стационара, фамилии не знаю не представился (шарик)

Anyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: роддом г.Усолье-Сибирское
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #756 : 18 февраля 2017, 00:34 »
el-leka, понятно, спасибо!

katenadm

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО/ Батищева Е. В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #757 : 18 февраля 2017, 02:14 »
 Сегодня прошло три недели как я удалила на Карла Маркса радиоволнами родинку между носом и глазом. Соблюдаю все предписания. ) Корка отвалилась через 1,5 недели. Под ней уже новая кожа, как шрам на вид, но лучше. Сейчас контратубексом мажу и солнцезащитным кремом, пол шрама уже не видно совсем, просто кожа как везде) Надо было на бесплатный осмотр сходить сегодня, но не получилось ) Жалею только об одном, что не сделала удаление раньше )) столько комплексов и столько лет ) даже если бы шрам остался, он лучше выглядит чем та родинка! 

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #758 : 18 февраля 2017, 08:57 »
el-leka, интересно..  Я в понедельник пойду на прием,  спрошу если бы лазарем удаляли платно было бы или нет и про гистологию
18 февраля 2017, 08:56
OnlyOne, посмотрю кто врач

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #759 : 18 февраля 2017, 09:29 »
Сегодня прошло три недели как я удалила на Карла Маркса радиоволнами родинку между носом и глазом. Соблюдаю все предписания. ) Корка отвалилась через 1,5 недели. Под ней уже новая кожа, как шрам на вид, но лучше. Сейчас контратубексом мажу и солнцезащитным кремом, пол шрама уже не видно совсем, просто кожа как везде)
Можно и контратубексом не мазать, он точно так же побелеет.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

katenadm

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО/ Батищева Е. В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #760 : 18 февраля 2017, 11:49 »
Valentine, в смысле побелеет?)

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #761 : 20 февраля 2017, 00:29 »
В том смысле, что он у вас сейчас розового цвета, а потом сравняется с цветом окружающей кожи.

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #762 : 20 февраля 2017, 18:01 »
МНТК значит ни кто не практиковал? нет таких кто удалял?
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

katenadm

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО/ Батищева Е. В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #763 : 20 февраля 2017, 19:54 »
СчАсТлИвАяКуТуШкА, знакомая у меня удаляла несколько лет назад там. Причем приезжала ни раз (она с Усть-Илимска). Именно в МНТК ехала. Все лицо от родинок почистила )

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #764 : 20 февраля 2017, 23:06 »
СчАсТлИвАяКуТуШкА, знакомая у меня удаляла несколько лет назад там. Причем приезжала ни раз (она с Усть-Илимска). Именно в МНТК ехала. Все лицо от родинок почистила )
да да у меня тоже с Мамы приезжала знакомая удоляла.причем почти на всем теле сразу. А я контакты растеряла. К кому там обращаться теперь...

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #765 : 21 февраля 2017, 13:00 »
Говорила сегодня с онкологом про родинки. Он пояснил, что поверхностные удаляют лазером, а более глубокие иссечением. Какая у вас родинка может определить только специалист-онколог. Не рекомендуется удалять родинки в косметических кабинетах. Вернее удалять то можно, но перед этим все же необходимо проконсультироваться с онкологом. В нашей онкологии удаляют всеми способами. При лазерном удалении я не уточняла, а при иссечении дается больничный на 10 дней. Перевязки каждый день по месту жительства или у них по выбору. Швы снимать у них. Обязательно нужно удалять родинки, которые находятся на травмоопасных местах, которые изменили цвет или форму.

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #766 : 21 февраля 2017, 13:05 »
Говорила сегодня с онкологом про родинки. Он пояснил, что поверхностные удаляют лазером, а более глубокие иссечением. Какая у вас родинка может определить только специалист-онколог. Не рекомендуется удалять родинки в косметических кабинетах. Вернее удалять то можно, но перед этим все же необходимо проконсультироваться с онкологом. В нашей онкологии удаляют всеми способами. При лазерном удалении я не уточняла, а при иссечении дается больничный на 10 дней. Перевязки каждый день по месту жительства или у них по выбору. Швы снимать у них. Обязательно нужно удалять родинки, которые находятся на травмоопасных местах, которые изменили цвет или форму.
все таки солидарна с вами. консультация в любом деле нужна! а онкология это которая где то в марата? там по записи или в любой день?

I believe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, одна дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • тел 895ноль1322812
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #767 : 22 февраля 2017, 14:32 »
На Карла Маркса а областной косметологии консультирует отличный онколог Сергей Сергеевич ( он работает в Марата в онкологии). Когда у случайно попала на консультацию к нему ( платно) , он сразу мне сказал приехать в Марата, завели карту, сделала анализ (соскоб) соскоб родинки, через неделю удалили хирургически. Все бесплатно, не больно, но конечно неприятно всё это.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #768 : 22 февраля 2017, 14:42 »
все таки солидарна с вами. консультация в любом деле нужна! а онкология это которая где то в марата? там по записи или в любой день?
Регистратура (с 8.00 до 18.00 Понедельник - Пятница):  214-220 Там все объяснят.

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #769 : 22 февраля 2017, 16:07 »
Регистратура (с 8.00 до 18.00 Понедельник - Пятница):  214-220 Там все объяснят.
благодарю вас за содержательную инфо!

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #770 : 22 февраля 2017, 16:51 »
благодарю вас за содержательную инфо!
Там на родинки головы шеи очередь по талонам, на родинки на других частях тела живая очередь без записи, а в какие то дни по записи. Когда звонишь, они все спросят, запишут если нужно, посоветуют. Вряд ли здесь вам дадут более точную информацию. Стоимость приема 510 рублей. Я утром позвонила, в этот же день по живой очереди прошла, а спустя 2 недели удалила бесплатно.

Маргаритка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Родион Антонович-родился 25 июня 2009 г Варвара Антоновна родилась 10 февраля 2015 г
  • Род.дом: МСЧИАПО и ОГКБ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #771 : 23 марта 2017, 22:37 »
Удалила наконец то свои родинки, одна большая была на шее сзади, когда волосы расчесывала, мешала мне, одну под грудью и ещё одну на груди, ближе к ключице, но сначала на консультацию к онкологу там же в Косметичке на К Маркса, очень приятная доктор косметолог, и на гистологию обязательно сдавайте девушки! Не переживайте, они сразу видят не хорошую родинку и отправляют в другие отделения удалять.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #772 : 23 марта 2017, 22:49 »
А у меня на носу стала опять проявляться родинка, после отпуска пойду снова удалять :(

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #773 : 27 марта 2017, 09:59 »
На Карла Маркса а областной косметологии консультирует отличный онколог Сергей Сергеевич ( он работает в Марата в онкологии). Когда у случайно попала на консультацию к нему ( платно) , он сразу мне сказал приехать в Марата, завели карту, сделала анализ (соскоб) соскоб родинки, через неделю удалили хирургически. Все бесплатно, не больно, но конечно неприятно всё это.
значит только хирургически удаляют на Марата и на Карла Маркса тоже? а лазер не применяют разве ?

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #774 : 27 марта 2017, 10:09 »
Удаляла на шее родинку выпуклую год назад - теперь там белое пятнышко, кожа там не загорает. Надо на лице удалять, но с белым пятнышком не хочется ходить. Подскажите, как лучше удалить, чтобы шрам не остался? 

Аркадьева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька, уже взрослая.
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Родинки. Кто-нибудь удалял?
« Ответ #775 : 15 апреля 2017, 20:02 »
Тоже решила удалить родинки, пошли вместе с мамой в новомед, т.к. там удаление лазером. Начну с того, что сама врач на мой взгляд некомпетентна в этом вопросе - на мою просьбу посмотреть какие родинки (по научному она их назвала кератомы) стоит удалять, а какие нет, ответила какие хотите, я конечно понимаю, что она не онколог, но она ведь врач дерматолог-косметолог... и должна не просто подряд удалять все, что пациент попросит, а внимательно посмотреть, сделать выводы о необходимости удаления...
Указав ей (самостоятельно выбрав), что я желаю удалить, она пометила маркером, озвучила цены и приступила к процессу, обезболивают они уколом под родинку, это в общем то самое болезненное из всей процедуры. По одной родинке я сама задала ей вопрос о необходимости направить ее на гистологию, т.к. она неправильной формы и неоднородного цвета, в чем она со мной согласилась и ее на анализ и взяла.
На мой вопрос, а можно ли удалить большую родинку (более 1см) лазером, она сказала конечно можно, хотя и на форуме неоднократно писали, что у врачей по этому поводу однозначная позиция - только хирургически, поэтому с этой родинкой я решила идти уже в онкологич. диспансер.
С моей мамой получилось еще интереснее... когда я звонила в клинику записать нас на прием, я предупредила, что нас будет двое и что мы сразу же будем удалять, на что мне администратор ответила, что мы успеем.
По факту когда мама после меня зашла к врачу, та ей сказала что удалит только 2 родинки, маленькие папилломы поскольку их много, либо будет удалять без обезболивания (т.к. в отношении их она использует крем, а не уколы), либо приходите в др раз поскольку крем нужно после нанесения держать 20 минут. И эти 2 родинки удаляла очень быстро, торопилась, даже не дожидаясь когда укол подействует. Мама конечно расстроилась и желания идти снова у нее отпало сразу. Может это вина регистратора, а не врача, но такое отношение крайне неприятно, время на пациентов нужно предусматривать реальное. Сложилось впечатление, что я прошла по записи, а мама как будто не была у них в графике...
На этом история не закончилась, результаты по родинке, которую они направили на гистологию должны были прийти через 10 дней мне на эл почту, с их слов они направили ее в диагностический центр. Прошло 10 дней, я им звоню, результаты не готовы.
прошел уже 21 день, снова звоню им, ой, а мы ваши результаты искали на той неделе, их не туда отправили, но уже нашли, они придут, но у вас там все хорошо. Я им говорю, о том что у меня все хорошо, я хочу убедиться на бумаге, а не с ваших слов, после чего мне пообещали найти в почте и перезвонить, естественно мне никто не перезвонил, после третьего моего звонка мне сказали, что результатов на почте нет, но поскольку в диагностич отдел, в который направили материалы сегодня не работает, мы вам позвоним в понедельник...
Вот и думаю, а направляли ли они вообще на гистологию материал...
Жду понедельника, в будущем, если потребуется удалять, лучше пойду в онкологич диспансер.
 
Если все знают тебя с хорошей стороны - не ВЕРТИСЬ!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!