Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против  (Прочитано 3098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатяРаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Начало темы : 08 января 2011, 12:35 »
Девочки, мучаюсь вопросом - сделать или нет? Подруга (ей 35 лет почти) во время гинекологической операции 3 года назад сделала, теперь безумно довольна - ни таблеток, ни других каких средств не надо, всегда "готова", о контрацепции не задумывается, говорит, появляется иногда материнский инстинкт, хочется маленького, но голова включается, что 2-е пацанов растет, ипотека... сразу желание рожать отпадает. А мне сказала, что специально не надо (у нее вроде во время удаления миомы сделали). Вот и думаю, рискнуть или нет? 2 мальчишечки есть, абортов (ТТТ) не было, но не хочется незапланированных сюрпризов. Может, кто делал? Поделитесь информацией, пожалуйста!


 

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #1 : 08 января 2011, 12:45 »
Моя невестка (медик) сделала (трубы перевязали во время очередного кесарева), теперь мучается, сидит на таблетках, каждые полгода полный осмотр. Пошло воспаление, делали операцию и посадили на гормоны. Уже вопрос решается об удалении матки. Короче около 2-х тыс выкидывает на таблетки в месяц.
При таком примере на глазах ни кому бы не посоветовала....

Награды
Многодетная  мама форума

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #2 : 09 января 2011, 00:46 »
а что значит искусственная стерилизация? есть еще другая? насколько я знаю, гос-во не разрешает по закону делать стерилизацию, пока нет 2-их детей и пока не достигла определенного возраста!)))нет?) а вообще я считаю, что для женщины стерилизация - это первые шаги к быстрому старению, так как  по природе женщина - для того, чтоб плодить и рожать потомство, в организме все для этого устроено, а прервешь - первый путь к скорейшему старению! это мое мнение.....
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

КатяРаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #3 : 15 января 2011, 19:43 »
Вот и мучаюсь в вопросах, опять же, у многих женщин бывает непроходимость маточных труб, как-то ведь живут, не стареют. Или я заблуждаюсь? Знаю случай: женщина, около 40 лет, 3-е детей, попала с воспалительным в Юбилейный. Ей, когда узнали, что 3-е детей, даже не предложили консервативный метод лечения, сразу маточные трубы удалили. Хотя, наверное, действительно, не стоит вмешиваться в природные процессы... опять же залетать больше не хочется...

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #4 : 15 января 2011, 20:19 »
Вот и мучаюсь в вопросах, опять же, у многих женщин бывает непроходимость маточных труб, как-то ведь живут, не стареют. Или я заблуждаюсь? Знаю случай: женщина, около 40 лет, 3-е детей, попала с воспалительным в Юбилейный. Ей, когда узнали, что 3-е детей, даже не предложили консервативный метод лечения, сразу маточные трубы удалили. Хотя, наверное, действительно, не стоит вмешиваться в природные процессы... опять же залетать больше не хочется...
нууу, тут против природы не попрешь!)))все равно это не есть хорошо для организма!  (улыбка)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Asichka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Чита
  • Улица: ул Рахова
  • серьЮзнУя...
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #5 : 15 января 2011, 20:48 »
У меня знакомая, так у нее 5 детей, вообще боятся с мужем иметь интимную жизнь... Я ей говорила что нужно к врачу и решать вопрос о предохранении... Таблетки не хочет, то же пить надо, а без интимной жизни проблем еще больше появляется...и нервы и физ состояние...
У нас друзья в Бразилии живут, у них там стерилизуются мужчины, вообще без проблем... А нашим так это подобно кастрации....
Доброта - это солнце в душе человека...

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #6 : 18 января 2011, 18:27 »
У меня знакомая, так у нее 5 детей, вообще боятся с мужем иметь интимную жизнь... Я ей говорила что нужно к врачу и решать вопрос о предохранении... Таблетки не хочет, то же пить надо, а без интимной жизни проблем еще больше появляется...и нервы и физ состояние...
У нас друзья в Бразилии живут, у них там стерилизуются мужчины, вообще без проблем... А нашим так это подобно кастрации....
кстать я тож слышала что проще мужщину стерилизовать...и там никого не кастрируют! а женщинам думаю не стоит!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Итэлия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Малыш 2010
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #7 : 07 февраля 2011, 16:20 »
однозначно против. В будущем аукнеться.Знаю одну печальную историю. И с моральной стороны что-то не то, девочки ,не то. Жалеть  будешь.

nyata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Полина,24.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова 281/1
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #8 : 16 февраля 2011, 10:51 »
Думаю, что это крайний метод. Мало ли что может случиться... Жизнь она такая: никогда не ясно, каким боком повернется.

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #9 : 16 февраля 2011, 10:55 »
У меня тож знакомый за границей - мужчина, сделал операцию. Там мужики это делают, им проще. Может лучше мужу предложить

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #10 : 19 февраля 2011, 20:33 »
Катя, у меня тоже 2 парня растет!!! а вдруг нам с тобой приспичит дочка лет так через пяток....!!!! чувствовать что "всё в твоих руках", знать что "всё возможно только захотеть," так жить лучше и спокойнее))))

я тоже читала, что заграницей мужикам канал перетягивают, а если хочет ре то развязывают, я б своему перевязала))))) когда это до нас дойдет??? наверное в следующем веке????

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #11 : 26 апреля 2011, 16:07 »
Я тоже считаю, что не стоит. У меня все 3 КС, перед вторым спрашивали, буду ли трубы перевязывать, я категорически отказалась, хотя на тот момент думала, что больше не буду рожать. Но все-таки решились на третью беременность, сейчас у нас доченька родилась, тоже было КС и снова возник вопрос будем ли перевязывать трубы и снова я отказалась, хотя теперь еще и то, что 3 КС и еще беременеть не желательно. Жизнь ведь штука такая, поэтому лучше уж предохранятся, чем совсем лишить себя возможности забеременеть, вы же не знаете, что будет лет так через 5. Да и не естественно это...
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Светолана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Две дочки Алена 14,10,1993 и Екатерина 21,05,2005
  • Род.дом: Иркутск2 и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #12 : 23 мая 2011, 13:24 »
Вот и я все про это думаю.Возраст позволяет, 2 детей. пила таблетки(линдинет) последний месяц появились побочные эффекты(тошнота жуткая)еле допила .Собираюсь к врачу.

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #13 : 11 августа 2011, 22:55 »
elena198209,  класс!!!! отличный расклад: 2 сыночка и доченька!!!! молодцы родители!!! (я тоже так ХОЧУ!!!!)

КОШАщевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мои сокровища, сыночки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева. ОПЦ, Бродянская.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна и многогранна
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #14 : 16 августа 2011, 17:31 »
Девочки, по сути стерилизация- это перевязка или удаление труб, если операция сделана грамотно ничем она не аукнется, ни преждевременным старением , ничем то еще. Есть правда один нюанс- вдоль труб идет сосудик который питает яйчники, вот если у хирурга руки из попы и он этот сосудик заденет,яичники могут истощиться преждевременно, но это редкость после подобных операций, хотя и случается. Трубы за гормональный фон не отвечают, но вот иметь детей больше естественным путем у стерилизованной женщины не получится- останется только один выход ЭКО.
Дао многозначно, это бесконечное движение. Дао — своего рода закон бытия, космоса, универсальное единство мира. Дао господствует везде и во всем, всегда и безгранично. Дао даёт начало, имя и форму всему на свете. Даже великое Небо следует Дао.
Моя сокровищница

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #15 : 14 сентября 2011, 13:22 »
Девочки, по сути стерилизация- это перевязка или удаление труб, если операция сделана грамотно ничем она не аукнется, ни преждевременным старением , ничем то еще. Есть правда один нюанс- вдоль труб идет сосудик который питает яйчники, вот если у хирурга руки из попы и он этот сосудик заденет,яичники могут истощиться преждевременно, но это редкость после подобных операций, хотя и случается. Трубы за гормональный фон не отвечают, но вот иметь детей больше естественным путем у стерилизованной женщины не получится- останется только один выход ЭКО.
Ндаа..и нужно вроде и боюсь.
я точно уже решила, что симметрии  и полного счастья достигла..тоже думаю эту операцию сделать, но страшно что вдруг последствия какие нить будут ..  (не знаю не знаю)


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #16 : 23 ноября 2011, 16:23 »
одна моя родственница перевязала - теперь раз в 3 года в обяз. порядке в больничке валяется... ну и с моральной точки зрения не все ок... другая знакомая тоже перевязала - у нее вроде все ок... но таким как она я бы вообще рожать не советовала... (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

natashelka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Максимка 3 июля 2010, сыночек Ильюшка 19 августа 2012
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Для меня светят два моих солнышка!!!
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #17 : 04 января 2012, 15:06 »
девочки ,мое мнение это палка о двух концах, у всего есть свои плюсы и минусы, раньше и противозачаточные пить боялись, так как уровень гармонов был велик, а сейчас ничего, как то привыкли к ним уже, и со стерилизацией думаю тоже самое, если хирург грамотный все пойдет хорошо, да и от самого организма многое зависит! Некоторые вот по 10 абортов делают и потом  рожают здоровых, а кому то одного достаточно чтобы без детей остаться и без здоровья. Я думаю когда в семье полный комплект, то стерилизация это выход, лучше так чем аборт....
[реклама удалена]

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #18 : 10 января 2012, 23:09 »
У меня  3 сына, все кесарево. Первое очень тяжелое, сказали за вторым не приходить)))Сходила уже за третьим))) Во время третьей операции , перевязали трубы. Менструальный цикл не изменился, все как до первой беременности.После операции прошел почти год. Пока все ок. Решение принимали с мужем, взвешивали все за и против. Основным "за" было - рожать больше нельзя!!!(хотя и и еще бы сходила (ржу) ) Правда, может это и не связано с данном операцией, пропало желание (удивленный) секаса не хочется. Муж уже на взводе)))
Сколько людей, столько и мнений!!!
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #19 : 20 января 2012, 16:28 »
Знакомая моей мамы в 40 с небольшим тоже решилась на такую процедуру. А через несколько месяцев ..... забеременела (не знаю не знаю) (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Integer

  • Будьте счастливы при малейшей возможности!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 27.11.2013г.
  • Род.дом: Родильное отделение ШЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
  • Восемь950Ноль6283НольНоль
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #20 : 29 января 2012, 15:39 »
Если честно, не совсем понятна позиция "страшно, но рожать больше не хочу" - есть ведь множество других методов предохранения, помимо оперативного вмешательства и стерилизации. Ведь в дальнейшем Вы можете захотеть родить еще.
Что касается мужской "стерилизации" - Вазэктоми́я (лат. Vas - сосуд, проток + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. Vas deferens) у мужчин (самцов). Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций. У мужчины (самца) после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция. Но поскольку семявыносящие протоки становятся непроходимы, то в эякуляте отсутствуют сперматозоиды. Внешний вид спермы обычный. Яички сохраняют свои функции. Вазэктомию применяют в качестве радикального средства контрацепции.
Вазэктомия считается обратимой операцией и широко используется во всем мире. Только наши русские мужчины отчего-то боятся ее, при этом не стесняясь предложить своей партнерше стерилизацию. Вы просто о себе подумайте, мужчина, настаивая на Вашей операции, оставляет себе путь к отступлению - он все еще самец-производитель, и в случае чего сможет найти себе новую самку и обзавестись потомством, а Вы получаете себе в нагрузку весьма вероятные осложнения и невозможность родить в дальнейшем.
ИМХО - мы никогда не знаем. как повернется наша жизнь, и никогда нельзя сознательно отрезать себе какие-либо пути.
Малевалки на футболках
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365043.0

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #21 : 02 марта 2012, 20:29 »
однозначно против. В будущем аукнеться. И с моральной стороны что-то не то, девочки ,не то. Жалеть  будешь.
тоже так считаю.
Награды
Многодетная  мама форума

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #22 : 03 марта 2012, 11:44 »
На Горького врач мне сказала, что для стерилизации есть показания: наличие троих детей, возраст 35 лет. Конечно, ее делают по заявлению женщины, но вообще-то, как правило делают тем кому нельзя рожать по состоянию здоровья. Поэтому надо сто раз подумать прежде чем принять такое решение.

Награды
Многодетная  мама форума

baldoha

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок-помошник Владимир,20.07.2001,маленькое солнышко Дарина,02.09.2012
  • Род.дом: оба счастья в ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #23 : 30 августа 2012, 12:52 »
А эта операция платная?Сколько стоит?А если сразу при кесаревом сделать в роддоме,они делают?

Лильк

  • Гость
Ответ: Искусственная стерилизация как метод контрацепции: за и против
« Ответ #24 : 30 августа 2012, 13:08 »
baldoha, насчет оплаты точно не знаю, у меня приятельница, когда рожала третьего (все дети появились через КС) ей сами врачи предложили сразу сделать стерилизацию, она испугалась и не стала делать, сейчас жалеет и вроде планирует все таки сделать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!