Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кошка и беременность  (Прочитано 4823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Кошка и беременность
« Начало темы : 06 ноября 2011, 11:18 »
Девочки прочитала тут инфо
Если у тебя дома живет кошка, обязательно проверь, не заражена ли она токсоплазмозом
Если у тебя дома живет кошка, обязательно проверь, не заражена ли она токсоплазмозом / shutterstock

Наверняка, когда ты будешь становиться на учет в женской  консультации, тебе предложат сдать анализы на TORCH-инфекции. Первые буквы этой аббревиатуры и означают токсоплазмоз – паразитарное заболевание человека и животных, которое вызывается простейшими микроорганизмами. Коварность его в том, что зачастую недуг никак не проявляется и заражение может пройти незаметно. Однако в острой форме болезнь дает осложнения на плод: влияет на центральную нервную систему, мозг, зрение... Не допусти этого!

Все зависит от срока
Для карапуза в животике очень опасно первичное заражение мамы токсоплазмозом. Но если этот недуг ты перенесла раньше (за определенное время в организме уже успели выработаться антитела), он может пройти незаметно и для малыша.

    В первом триместре риск заражения при заболевании мамы составляет 15-20 %, во втором – 30 %, в третьем – 60 %.

Несмотря на то, что риск заражения увеличивается пропорционально сроку беременности, тяжесть его проявлений снижается (к концу беременности иногда они отсутствуют вообще).

Есть и другая новость: после перенесенного заболевания у человека вырабатывается стойкий иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом уже не страшна.

Прими во внимание эту информацию! Хорошенько поразмыслив и взвесив все "за" и "против", все-таки проверься на TORCH-инфекции. Особенно если ты обожаешь милых пушистых и, как оказалось, таких небезобидных котов...

Кому нужно обследоваться?
Есть мнение, что токсоплазмоза должны опасаться любители мясного (мясо животных, птиц может быть заражено!), хозяева домашних питомцев и те, кто не проходит мимо Барсиков и Мурок на улице. Однако существует и другая гипотеза: мол, у людей, которые давно и плотно общаются с братьями нашими меньшими, уже успел выработаться иммунитет на эту болезнь.

В любом случае, чтобы не мучить себя догадками и не переживать понапрасну, стоит решить этот впрос: сдать анализы и узнать, есть ли у тебя повод для беспокойства.

Для диагностики токсоплазмоза беременным назначают ПЦР крови
Этот анализ точно определяет наличие или отсутствие инфекции в организме, но увы, он не показывает ее давность. А ведь это крайне важно!

Чтобы узнать когда произошло заражение, тебе предложат пройти ИФА-обследование крови на антитела к токсоплазмам классов IgM и IgG.

Тесты на иммуноглобулины показали наличие LgM и отсутствие LgG?
Это самая неблагоприятная ситуация. Она говорит о том, что заражение произошло недавно. Возможно, в связи с этим, потребуется провести еще и исследование околоплодных вод (плодный пузырь прокалывают иглой через переднюю брюшную полость).

LgM нет, а есть LgG?
Значит, когда-то ты встречалась с инфекцией и в настоящее время она не опасна.

Иммуноглобулины у тебя не обнаружены?
Соблюдай меры предосторожности, чтоб и в дальнейшем не подхватить недуг!

Прощай,  Мурлыка?..
Домашнего лечения токсоплазмоза, к сожалению нет. Инфицированным беременным врачи назначают специальную терапию в стационаре, а всем остальным, как ни прискорбно, зачастую советуют избавиться от питомцев. Жаль расставаться? Возможно, это и не потребуется! Прежде чем делать такой шаг, попроси мужа, маму сдать на анализ в ветклинику фекалии своей кошки и установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Если нет (ура! любимая кошка остается дома!), по­старайся защитить ее (и себя соответственно) от этого заболевания: не корми сырым мясом, рыбой, не давай общаться с сородичами и не выпускай на улицу. По крайней мере, до тех пор, пока у тебя не родится маленький.

Результаты анализов показали, что животное – носитель токсоплазмоза (при этом у тебя его не выявили)? Вероятно, на весь период твоей беременности придется подыскать кошечке другой дом. Отдай ее маме, попроси поухаживать подругу. Будет неплохо, если временные хозяева смогут и подлечить животное (попроси близких сходить с кошкой к ветеринару, чтобы ей назначили необходимые препараты и расписали схему их приема). И не переживай! Скоро вы встретитесь. И это будет безопасно!
 
Узнай о профилактике
Токсоплазмоз куда легче предотвратить, чем лечить. Нехитрые способы помогут тебе уберечься от этого недуга.

    Готовишь котлеты, отбивные, рагу? Сырое мясо разделывай на отдельной доске и только в перчатках. Тщательно его прожаривай, проваривай или туши. Овощи и фрукты хорошенько мой под проточной водой.
    При работе на огороде, в саду старайся, чтобы земля не попадала на руки (лучше использовать перчатки, рукавицы). На коже могут быть микротрещины, через которые запросто проникает в организм инфекция.
    Любимая кошечка, соскучившись за день, ластится, трется о твое лицо? Во время беременности откажись от таких проявлений нежности. Как отмечают специалисты, в кошачьей слюне и выделениях из носа тоже могут быть токсоплазмы! Хотя, конечно, чаще они находятся в фекалиях котов. Так что, если есть такая возможность, поручи уборку туалета домашнего животного кому-то другому.


Я просто в шоке....
может кто сталкивался со сдачей анализов ...
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Ларисочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Доченька-Маруся 7 мая 2012
  • Род.дом: ГПЦ. Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #1 : 26 декабря 2011, 09:47 »
Мне сдавать анализ на Токсоплазму не предлагали, но так как у нас кошка сдала кровь на всех паразитов сразу, теперь сплю спокойно :))

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #2 : 26 декабря 2011, 10:15 »
а я так поняла что сдавала на токсоплазмоз, все отр. да и откуда ему взяться если кошка ни разу в жизни на улице не бывала))) только на подоконник один раз вышла))

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #3 : 26 декабря 2011, 10:18 »
Yujina, кошка его может подцепить если ест сырое мясо, рыбу, спокойно можно его на ботинках принести домой, а кошка уже подцепит если нюхает туже обувь....
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #4 : 26 декабря 2011, 10:23 »
Belyaaa, ну мясо сырое и рыбу она у меня тоже не есть) на ботинках согласна возможно... но ТТТ у нас с этим все ок) я со своей кисулей ни за что не расстанусь) она моего малыша уже нянчит! и переживает когда я в ванной плаваю и когда муж живот гладит!)))  у нас вот правда встает вопрос, что к нам может еще одна киса переехать... вот это дилемма для меня... 2 кисы это уже много!

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #5 : 26 декабря 2011, 10:35 »
Yujina, у меня тоже дома кошка живет)))) И ее я не отдам))) Хотя у меня на нее и аллергия бывает(((((
Ест она у нас только сухой корм, гулять не ходит))) И вот свою кошку я не боюсь, а мамину собаку побаиваюсь, если поглажу ее сразу бегу руки мыть....

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #6 : 26 декабря 2011, 11:40 »
Я со своей кошкой,вернее котом.  (крейзи)  Сразу попращалась! Дала объявление с текстом" отдам в добрые руки"  и все! Он был Пресидский, потому его сразу забрали.  ;)

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #7 : 26 декабря 2011, 11:43 »
☆Oksa☆, а что у вас или у ребенка аллергия была на него?

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #8 : 27 декабря 2011, 19:46 »
муж принес котенка во время беременности. появился у нас любимый лохматик. (гуд)

Llama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: одна доченька
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #9 : 27 декабря 2011, 23:03 »
А я всю беременность с кисой в обнимку спала. И анализ этот сдавала. Все хорошо. Где то читала, что если кошка уже была в доме, до б. то у вас уже должны быть антитела к Т. Не знаю уж на сколько точная информация.

Yoklmn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 2009, Анастасия 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #10 : 20 января 2012, 13:04 »
☆Oksa☆,  Я тоже рассталась со своей любимой кошечкой. Я так ее любила! Но любовь к ребенку конечно сильнее. Рисковать не стала. Это была моя последняя любовь к животному. Больше никого не возьму- слово себе дала. Потому что если возьму, посчитаю это предательством по отношению к моей кисуле.

Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #11 : 20 января 2012, 13:11 »
Yoklmn, а зачем было расставаться?

Yoklmn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 2009, Анастасия 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #12 : 20 января 2012, 14:37 »
Belyaaa,  Я очень боялась, начиталась про этих паразитов. Кошечка моя была очень игривая, я боялась, что она может поцарапать ребенка. Я хотела на время кому-нибудь отдать, но не нашла для нее хозяев. Пришлось отправить в Улан-Удэ, родители обещали найти там для нее хозяев. Вроде нашли. Но больше я ничего о ней не знаю. А потом, когда родила, у дочери долгое время была какая-то аллергия и я не могла понять на что. Оказалось на сладкое. Но я вполне могла бы думать на мою кисулю, что эта от нее у ребенка аллергия. Я долго мучилась, поверьте, отдавать или нет.



Belya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мои сокровища Лев и София
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой АА, Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Радужный
    • Дневник моего малыша
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #13 : 20 января 2012, 14:43 »
Yoklmn, а я решила свою не отдавать)))) Ребеночек родиться и посмотрим)))

Iulia

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #14 : 20 января 2012, 22:33 »
Вай какие страсти (я_упала)! У меня кошка всю мою беременность на пузе у меня провела!!! И ничего не случилось, родился малыш весом 4210кг, и щитинки у него никакой не было!!! Нам сейчас 11 месяцев, мы ходим, болтаем, и видим, и танцуем, тьфу тьфу тьфу!!!

anastasiich

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две дочери
  • Род.дом: старшая - обл.роддом, младшая - МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: ГМР
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #15 : 22 января 2012, 15:29 »
Всю мою сознательную жизнь я провела с кошками)) и сейчас с нами рыжий котейка живет, спит со мной, с ним и доча родилась, и второго ребятеночка с ним же ждем))).
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Вильгельм Ницше

Yoklmn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 2009, Анастасия 2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #16 : 23 января 2012, 11:37 »
Хорошо когда животное живет вместе с вами с рождения, вы его взяли маленьким котенком. А я свою кошку нашла на улице уже взрослую. Ну вернее не знаю сколько ей было лет, но уже не котенок. Отмыла ее, очистила от блох(ужас сколько на ней было!). Кто-то выкинул кошечку, потому что видно было, что она домашняя. Когда взяла ее, у меня еще не было в планах детей. Ну так получилось, что через год забеременнела. Кошечка такая с характером была, если что могла и накинуться. Вот поэтому-то я и испугалась. А вообще я очень люблю животных, до такой степени к ним привязываюсь, что так тяжело с ними расставаться. Ведь они живут намного меньше нас людей.

Anastasiya_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4 Советская
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #17 : 25 января 2012, 10:33 »
А я первую беременность тоже с котом в обнимку провела и ничего, всё с ребенком в порядке) теперь сына любит этого кота и тискает его при любом удобном случае), но кот у нас добрый
поэтому даже если сына уж сильно его достанет, то кот  просто на шкаф запрыгнет, но не поцарапает. Я кстати тоже сдавала анализы на токсоплазмоз и ничего не нашли. А ещё было так прикольно, когда котик ко мне на колени прыгал, ложил голову на пузико и начинал урчать, а сына сразу шевелился))


Счастье-это маленькие,тепленькие ножки, на диване фантики, за диваном крошки)

Viоlett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #18 : 01 сентября 2014, 21:15 »
Светлячок (nast2004-83), у меня сумасшедший кот. при первой беременности на голову мне ночью прыгал, гад. так пугалась. потом выгнала и в комнату не пускала ночью.

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #19 : 01 сентября 2014, 21:34 »
Kaмбоджа, а у меня кот мужа, так казать (меня не любит, т.к. в свое время получил от меня хорошо-прыгнул мне на живот после операции)...
Как забеременела, то стал приходить ко мне спать, нюхает...А я его боюсь, а вдруг прыгнет. Постоянно страх, дверей нет, чтобы закрыться. Спит он чаще с мужем (с его стороны). Здесь решили с мужем местами поменяться...Так кот и перепутал нас, и меня снова напугал...Теперь специально для него гладильную доску поставила, там спит.

В плане токсоплазмоза. Если и убираю за котом, то теперь в маске и перчатках, о это очень редко бывает...С другой стороны, живет с нами три года-уже бы заболели, если что...

I am Natali

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: скоро будут
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #20 : 01 сентября 2014, 21:49 »
На этапе планирования сдала кровь на торч инфекции. В итоге к токсоплазмозу иммунитета нет и острой формы тоже нет. А дома кошка, уже 9 лет живем с ней, она поиграться любит, может поцарапать в разгар игры))) вобщем пошла к врачу своему, говорю как забеременнею кошку отдавать что ли? Она сказала просто ее привить и не переживать потом, что полцеплю что-то. Вот теперь жду когда в ближайшую ветеринарку вакцину заведут и буду кисе прививку ставить.
счастье есть - его не может не быть...


[реклама удалена]

Зеленая женушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Ева 02.02.2015
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #21 : 05 сентября 2014, 17:02 »
Токсоплазмоза тоже побаиваюсь, так как анализ показал что иммунитета у меня к нему нет. Но кошечка у нас любимица, отдавать ее куда-то вообще не вариант :( Стараюсь быть аккуратней, чаще руки мою...Почитала, что домашние кошечки вроде редко сами им болеют, если их сырым мясом не кормить и на улицу не пускать, так что надеюсь что все будет хорошо (ангел)

твити

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: В ожидании маленького чуда
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #22 : 05 сентября 2014, 18:27 »
А мы хотели котенка завести, выбирали и узнали про беременность, отложили этот вопрос на года 2 :(

burya.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Сима
  • Ваши деточки: Александр, 28.01.2013 Виктория, 16.11.2014
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Вьюжная
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #23 : 11 сентября 2014, 23:57 »
у нас кошек нет, но у меня обнаружили токсоплазмозом (плачу) неужели вот те два раза, когда я была в гостях у родственников часа по два-три "подцепила"(((( не застрахованы....

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/sertificates/951236/

Зеленая женушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Ева 02.02.2015
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кошка и беременность
« Ответ #24 : 12 сентября 2014, 14:21 »
burya., а обнаружили антитела к нему может? Если так то это не опасно! А заразиться можно не только от кошек, а еще от непрожаренного мяса, от плохо промытых овощей и фруктов...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!