Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Туалет и наполнители для кошки  (Прочитано 15966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NikauchiАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Туалет и наполнители для кошки
« Начало темы : 10 декабря 2009, 01:59 »
Какой вы используете? Я очень довольна Сибирской кошкой, Котя тоже  :))
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



 

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #351 : 25 августа 2014, 11:02 »
Какие все разные мнения (удивленный). У меня 14 лет жил кот, сначала был обычным, до 7 лет, потом стал кастрированным. Все это время пользовались только древесным (Сибирская кошка, Барсик, Котяра), меняли когда как, когда через 3-4 дня, когда реже. Все ничего, но постоянные опилки, разнесенные на лапах по паласу, в кровати, а потом маленький ребенок появился и порой в детской кроватке, хотя гоняли, как могли, несмотря на каждодневню уборку. В мае кота не стало. Хочу снова завести котенка, муж сказал - придумаешь, чтобы грязи от кошки в доме не было - заводи, а к опилкам по всему дому возвращаться не хочу, вот и я (не знаю не знаю) думаю.
Я все таки выбрала для себя (точнее для котейки) комкующийся. Сначала смущали мелкие гранулы по всей ванной, потом попробовала впитывающий. Но помимо того, что запах появился, чего раньше вообще не наблюдалось, еще и вместо маленьких гранул стали валяться везде большие кристаллики. Поэтому вернулись к комкующемуся, его и убирать проще и запаха нет такого.

Afeona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #352 : 23 сентября 2014, 15:19 »
Мы берем только древесный наполнитель, подруга посоветовала и с тех пор не знаем проблем. Правда, коты кастрированные, вроде запах мочи меняется, в связи с этим.. У знакомых не знаю, какой наполнитель, но наподобие Катсана - это ужас! Навалена куча этого наполнителя, там и какашки и все остальное, в туалет зайти невозможно, запашок тааакой!!!!!

ЖуSя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: один лапочка-сыночка Тимофей, родился 24.09.2008г; одна лапочка-дочка Майя, родилась 02.05.2011г.
  • Род.дом: роддом в п.Балаганск-сын. Медсанчасть ИАПО-дочь
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Улица: 28км
  • 89086478090
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #353 : 22 декабря 2014, 17:37 »
-
ОБУВЬ ДЕТКАМ! ДЕШЕВО! НОВАЯ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=196063.0


Василиса_Премудрая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: сын один, 18 лет
  • Род.дом: баграда иркутск
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: лесная
    • Мастерская у Василисы
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #354 : 21 мая 2015, 11:18 »
самый лучший наполнитель Кэтс Бэст

Резвая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: трое
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #355 : 25 января 2016, 03:19 »
Лоток у нас обычный, никаких домиков, высота бортика 6 см. А наполнитель беру сейчас силикагелевый Fresh & Easy. Нравится, что не пахнет из лотка, а значит в квартире и что не разносится по квартире, не прилипает к шерсти. И в использовании прост, я бывает прозеваю поменять и все равно запах не появляется. Вообще 5 кг мешка на 2 месяца хватает нам.
У любви какупташки...

GalinGa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Егор и Елена
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: пос.Березовый
  • Улица: Овражная
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #356 : 07 февраля 2016, 22:10 »
А я наполняю свою кошку сырым мясом, корм Monge, иногда ест творог деревенский. Это я про наполнитель для кошки, не для кошки, а для кошачьего туалета ;)

Shamanska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Светочка - большая деточка и Лизочка - маленькая деточка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #357 : 01 марта 2016, 20:29 »
Сперва насыпала опилки, потом комочки, кошки стали выгребать его из горшка. Сверху стала ставить сетку, они ее снимали и опять выгребали наполнитель. Приучила кошек ходит на горшок без наполнителя, просто на решетку. В доме две кошки, у каждой свой горшок

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #358 : 29 апреля 2016, 11:38 »
подскажите может есть какие то хитрости для древесного наполнителя? дело в том что он крошится и кот растаскивает труху по квартире ( а лазит он везде, на столах и диванах, на шкафах, разве что по стенам не ходит), приходится полы мыть каждый день и менять чаще наполнитель а это накладно. В общем то он устраивает и ценой и тем что запаха практически нет, но труха эта достала уже...

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Туалет и наполнители для кошки
« Ответ #359 : 29 апреля 2016, 11:49 »
Можно поставить решетку,но многим кошкам это не нравится,им копать нужно.Вообще самый лучший вариант это когда кот ходит в пустой лоток.Наш старый кот так и делал,а скреб просто пол.И всех все устраивало.После смерти кота взяли молодых(кот и кошка)а им наполнитель подавай.Причём нравится наполнитель глиняный.Кстати он то же рассыпается по всему полу,но к лапам не липнет.Проблему решили выставив кошачьи лотки на балкон.Там у нас ковёр постелен.Коты там и гребут в своё удовольствие,я раз в неделю меняю им наполнитель и вокруг все подметаю,а в квартиру заходят уже с чистыми лапами.Но  мы дверь на балкон вообще не закрываем,а в сильные морозы они через окно выходили на балкон.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!