Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша  (Прочитано 3060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenYshkA_IRKАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын. Родился 04.09.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Начало темы : 03 сентября 2012, 19:54 »
В последнее время убеждаюсь, что будущее за платной медициной. Сейчас не надо набрасываться с высказываниями, что не для всех это доступно, не факт, что хорошие специалисты и т.д... У нас в семье средний достаток и я не так часто прибегаю к услугам платных специалистов. Просто задумалась на досуге, что лучше для ребенка? Сопровождение платного педиатра мягко скажем не дешево, ну а в детских поликлиниках сами знаете: бесконечные очереди, проблему попасть к узким специалистам и равнодушие к проблемам пациентов. Так вот, поделитесь опытом, у кого есть или было платное сопровождение до 1 года? Кто дальше пользуется платными услугами, если есть негативный опыт.

 

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #1 : 03 сентября 2012, 22:59 »
Сначала тоже, глядя на знакомых, хотели заключить контракт с Малекуляркой на наблюдение ребенка до года. Но наш участковый педиатр меня уговорила прийти в месяц к ним, говорит, не понравится, уйти всегда можно. Мы без особых проблем прошли всех врачей и, в общем-то, остались довольны. До сих пор ходим в поликлинику. А наши вышеупомянутые знакомые, наблюдаясь в Малекулярке и частично проходя узких специалистов в Клинике Сибирского здоровья, далеко не всегда довольны врачами...  (не знаю не знаю). Так что стоит попробовать по старинке в поликлинику сходить  ;).

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #2 : 03 сентября 2012, 23:38 »
 Задумывалась о заключений договора на платное наблюдение, однако меня удержало то, что со старшим сыном давно ходим к педиатру в детскую поликлинику, педиатр зарекомендовал себя очень хорошо,в итоге решила, что   запросто можно записаться к любому платному специалисту при необходимости, сейчас посещаем платно только невропатолога, остальных прошли без очереди и бесплатно в поликлинике, специалистами остались довольны.
Еще по поводу платной медицины: мы ходили платно к одному хорошему по отзывам специалисту и нашу проблему он не увидел, обнаружили мы ее уже у другого врача, так, что наверное нет  разницы платно или бесплатно, а все зависит от самого специалиста, или как повезет.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #3 : 04 сентября 2012, 09:54 »
нет  разницы платно или бесплатно, а все зависит от самого специалиста, или как повезет.
Это точно! Тем более, что большинство специалистов, принимающих в поликлинике бесплатно, еще и платно наблюдают в других учреждениях  :).

Solnechnaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын Андрей, 06.08.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда, у Сверкуновой Н.Л. и Рязановой О.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #4 : 10 сентября 2012, 15:32 »
недавно сходили в молекулярку платно - зря потраченные деньги! ждали 1,5 часа, принимала молодая не внушающая доверия девушка, участковый педиатр мне больше понравился

Zhenushka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Ваши деточки: доченька 07.05.2012.
  • Род.дом: Роддом Бограда, Сверкунова НЛ, Рязанова ОА
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #5 : 25 сентября 2012, 12:35 »
мы наблюдаемся в малекулярке нам нравится. отличные врачи, отсутствие очередей, индивидуальный подход и т.д и тп.

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #6 : 27 сентября 2012, 11:59 »
мы заключили договор в молекулярке..нас все устраивает...в любое время могу позвонить врачу и проконсультироваться...сейчас ввели прикорм и у меня куча вопросов...думаю в поликлинику бы не набегалась со своими вопросами))мы также в месяц пришли в поликлинику, нас отправили сдать кровь, и сказали:а у вас есть возможность сдать кровь платно?а то у нас мед.сестры не попадают в вену малышам...так же, я считаю, что из за халатности участкового педиатра мы попали в больницу с затяжной желтушкой...каждый раз я ей жаловалась на желтизну кожи, а она мне говорила:мамаша вы бы обои и шторы сменили в комнате и сразу бы ребенок перестал быть желтым...в итоге затянули и экстренная госпитализация....все анализы на дому, не надо тащить ребенка в поликлинику...конечно удовольствие не из дешевых..конечно, если у вас ребеночек здоров, и нуждается просто в плановом осмотре то можно и в поликлинике, но если ребенок не отличается богатырским здоровьем то лучше пожертвовать какой то суммой...в поликлинике все поставлено на поток.мне не ответили ни на один вопрос на приеме.взвешали, замерили и уже пригласили следующего. это был первый и последний наш поход в поликлинику!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #7 : 27 сентября 2012, 16:38 »
мы заключили договор в молекулярке..нас все устраивает...в любое время могу позвонить врачу и проконсультироваться...сейчас ввели прикорм и у меня куча вопросов...думаю в поликлинику бы не набегалась со своими вопросами))мы также в месяц пришли в поликлинику, нас отправили сдать кровь, и сказали:а у вас есть возможность сдать кровь платно?а то у нас мед.сестры не попадают в вену малышам...так же, я считаю, что из за халатности участкового педиатра мы попали в больницу с затяжной желтушкой...каждый раз я ей жаловалась на желтизну кожи, а она мне говорила:мамаша вы бы обои и шторы сменили в комнате и сразу бы ребенок перестал быть желтым...в итоге затянули и экстренная госпитализация....все анализы на дому, не надо тащить ребенка в поликлинику...конечно удовольствие не из дешевых..конечно, если у вас ребеночек здоров, и нуждается просто в плановом осмотре то можно и в поликлинике, но если ребенок не отличается богатырским здоровьем то лучше пожертвовать какой то суммой...в поликлинике все поставлено на поток.мне не ответили ни на один вопрос на приеме.взвешали, замерили и уже пригласили следующего. это был первый и последний наш поход в поликлинику!
Вам с поликлиникой конкретно не повезло  (крейзи)

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #8 : 27 сентября 2012, 18:41 »
не спорю...возможно...

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #9 : 27 сентября 2012, 20:19 »
Alenka_Bekirova, лично я боюсь такого будущего, где только платная медицина, тем более для детей. Меня вполне устраивает бесплатная поликлиника. Если нужна дополнительная консультация, то можно сходить и к платному врачу. Кому некуда девать деньги, тот конечно, пусть доплачивает за комфорт. Часто смотрю по каналу TLC реальные истории из американской жизни, где как мы знаем медицина на высоком уровне, но она вся платная. На счет детей не знаю, но болеть в Америке взрослому человеку - это очень дорогое удовольствие, если нет страховки, то тебя никто не будет лечить. А еще я заметила, что там никто почему-то не вызывает скорую помощь, во первых терпят до последнего, чтобы не ехать в больницу, а потом добираются до нее, либо на своей машине, либо на такси.  Наверное скорая помощь это тоже дорогое удовольствие. По мне, так лучше у пусть будет какая-никакая бесплатная медицина, чем платная как в Америке.

Vertisa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Ростислав 02 мая 2012
  • Род.дом: ОПЦ, Т.В.Портнягина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #10 : 27 сентября 2012, 21:49 »
Я считаю, что можно попробовать обратиться в поликлинику! :) Если адекватный ПОСТОЯННЫЙ педиатр, то можно наблюдаться и в ПК! Но! Нам вот с ПК не повезло! Своего педиатра нет! Каждый раз разные! Все по шаблону! Равнодушие полное, очереди, духота! Направления на анализы не дают, узких специалистов пройти невозможно, так как то отпуск, то нет записи! Дни здорового ребенка - одно название! В очереди мамашки хамки, которые с месячным ребенком хер пропустят, хотя сами с большими детками! Просидев в месячным ребенком 2,5 часа в ПК! И потом так еще пару месяцев, я плюнула и ушла с молекулярку! Наблюдаемся второй месяц! Меня все устраивает! Просто чудесно! В любое время педиатр на связи, ответит на все вопросы! Приходит, каждый мм на ребенке рассмотрит, все расскажет, все покажет! Из узких специалистов были у окулиста пока, но все было ок! На сегодня, я довольна!  (да)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #11 : 27 сентября 2012, 22:01 »
А у нас и участковый педиатр просто чудо! У меня есть ее мобильный телефон, она всегда на связи. И медсестра на связи. Я была в культурном шоке, когда после первой прививки нам позвонила на следующий день медсестра и спросила о нашем самочувствии  (нифигасе).

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #12 : 27 сентября 2012, 23:03 »
простите конечно, но при чем тут "деньги девать некуда"???я считаю,что здоровье моего ребенка не стоит никаких денег!если у меня есть возможность создать комфортные условия для себя и ребенка почему не могу это сделать. на то и зарабатываем эти деньги. просто у кого то прекрасный педиатр, а точнее просто хороший человек...так сказать человечный человек)))))я своего педиатра догоняла...в подъезде, пока она ждала лифт, я ее пытала своими вопросами..почему я должна к своему ребенку относится так же халатно, как и она к своей работе. в регистратуре выпуливают работу специалистов в 2 секунды...где не то что записать...там понять то не успеваешь что сказали. я бесконечно могу перечислять то чем я не довольна...это вечный спор..так же как и про платные роды! каждый живет по возможностям!
27 сентября 2012, 23:01
Я считаю, что можно попробовать обратиться в поликлинику! :) Если адекватный ПОСТОЯННЫЙ педиатр, то можно наблюдаться и в ПК! Но! Нам вот с ПК не повезло! Своего педиатра нет! Каждый раз разные! Все по шаблону! Равнодушие полное, очереди, духота! Направления на анализы не дают, узких специалистов пройти невозможно, так как то отпуск, то нет записи! Дни здорового ребенка - одно название! В очереди мамашки хамки, которые с месячным ребенком хер пропустят, хотя сами с большими детками! Просидев в месячным ребенком 2,5 часа в ПК! И потом так еще пару месяцев, я плюнула и ушла с молекулярку! Наблюдаемся второй месяц! Меня все устраивает! Просто чудесно! В любое время педиатр на связи, ответит на все вопросы! Приходит, каждый мм на ребенке рассмотрит, все расскажет, все покажет! Из узких специалистов были у окулиста пока, но все было ок! На сегодня, я довольна!  (да)
вот полностью согласна))я тоже попробовала туда сходить..решила что больше не пойду))а кто у вас педиатр в молекулярке?))

Vertisa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Ростислав 02 мая 2012
  • Род.дом: ОПЦ, Т.В.Портнягина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #13 : 27 сентября 2012, 23:50 »
Yul-She, у нас Сенотрусова Анна Сергеевна :) А у вас?

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #14 : 27 сентября 2012, 23:55 »
Мы уже третий год в Молекулярке наблюдаемся, чему очень рады...


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #15 : 28 сентября 2012, 00:14 »
а у нас Тухтарова Ирина Александровна...я вообще удивилась когда она первый раз к нам пришла...она у меня 50 минут пробыла...что то все рассказывала, объясняла, отвечала даже на самые глупые вопросы..после ее ухода я решила, что сделала правильный выбор)))

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #16 : 28 сентября 2012, 10:38 »
Yul-She, вам просто не повезло с педиатром, и в вашей ситуации может вы и правильно поступили, что ушли в молекулярку. Я просто хотела сказать: как хорошо, что в нашей стране есть бесплатная медицина, и мы можем выбирать, наблюдать нам своего ребенка либо платно, либо бесплатно! Бесплатная медицина, хоть ее все ругают, является для меня гарантом стабильности, и я не желаю такого будущего, где у меня и моего ребенка, при отсутствии денег не будет возможности обратиться к врачу!
« Последнее редактирование: 28 сентября 2012, 10:54 от svet_lana »

Vertisa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынишка Ростислав 02 мая 2012
  • Род.дом: ОПЦ, Т.В.Портнягина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #17 : 28 сентября 2012, 14:07 »
Yul-She, ага, у нас тоже не меньше по времени педиатр проводит! всегда все подробно рассказывает! мне это очень нравится! (да)

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #18 : 28 сентября 2012, 19:46 »
[b и я не желаю такого будущего, где у меня и моего ребенка, при отсутствии денег не будет возможности обратиться к врачу!
на самом деле это страшно...но, к сожалению, в наше стране все к этому и идет...

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #19 : 28 сентября 2012, 20:47 »
 Надеюсь, что такого не будет, но учитывая то что в нашей стране постоянно идет равнение на запад, не исключаю, что мед обслуживание может стать платным. Только вот уровень зарплат у  нашего населения, по западным меркам - нищенский. Зато будем как в Америке платить за каждый "чих", и радоваться, что получили качественную медицинскую помощь.

dfhdfhdfg

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Матвейка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #20 : 28 сентября 2012, 21:43 »
дело в том что, например в Германии, люди платят  большие налоги которые идут на их страховку...чтобы с ними не случилось все оплатит страховка!!!т.е. как бы оно платно...но бесплатно...им не надо собирать бешеные суммы денег чтобы спасти жизнь...у нас налоги идут по карманам...а за свою жизнь борись сам...ну это небольшое отклонение от темы)))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #21 : 28 сентября 2012, 21:52 »
Для своего ребенка выбираю только платную медицину. За профессионализм, сервис, комфорт и безопасность готова платить любые деньги. И ни раз убеждалась в правильности своего выбора....

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #22 : 28 сентября 2012, 22:22 »
Мы тоже ушли в молекулярку и не пожалели...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Свет_ская

  • "Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется."
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: комплект!!!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: ... теперь за городом...
  • ...Красота спасет мымр... (Уральские пельмени)
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #23 : 29 сентября 2012, 01:32 »
Конечно, все зависит от врача. Но, все-таки, если он материально заинтересован, скорее всего относиться будет... Не то что бы внимательнее, а тщательнее, что ли? Не любому участковому ночью позвонить можно, а если платишь, то можешь и ночью звонить...

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Ответ: Платная или бесплатная медицина для вашего малыша
« Ответ #24 : 29 сентября 2012, 01:36 »
Да, платная медицина рулит. В принципе, я считаю, что бесплатной ее и не существует. Мы наблюдаемся у нашего педиатра по участку, но платно. И то, со своего участка мы перешли на другой и с ней договорились в частном порядке. Врач всегда на связи, раз в месяц приходит дома на плановый осмотр, смотрит сразу обеих дочек. Очень удобно, никуда не спешишь, врач не торопится, ну, и отношение иное)
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!